Ленуля

Трудовые будни школьника.

Postări Recomandate

lino4ka

в бельцах самый крутой румынский)

мне кажется что щас все дети, кто сад посещал-умеют читать, хоть по слогам, но умеют

ну уметь то умеют, моя  и без сада умеет, правда с курсами подготовки и не одними, но вообще их в школе должны учить слоги определять, писать - правильно ручку держать...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Olenika77

ни фига себе

у нас пока ничего не задали

первоклассникам не задают по идее домашек...

а так все нормально пока вроде... булочки с сосисками сказала, что в столовой очень понравились))

у нас пока три урока было до 11,05

вчера наконец-то нормальное собрание было родительское, в след. пятницу очередное будет))

прикольно, даже не знала, чо такое бывает

девочки, мы тут спамим уже ))

надо или болтушку создать или идти в "как справиться мамам первокласников"

Нам тоже сказали, что домашки не будет, но она есть. Правда пустяковая. Рассказать сказку по картинке и нарисовать в прописи пару тройку палочек и кружочков.

Мы пока не ели в школе, завтрак дадут завтра, но я своего ре приучила дома капитально завтракать. И пока уроки короткие эту неделю, по 35 минут, он не успевает проголодаться, потом посмотрим. Наверное ланчбокс хороший вариант.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

ну уметь то умеют, моя  и без сада умеет, правда с курсами подготовки и не одними, но вообще их в школе должны учить слоги определять, писать - правильно ручку держать...

думаю что так и будет

учительница еще летом на собрание говорила-не учите детей писать, побольше пусть рисуют, ну и палочки обводить в прописях

иначе грит, неправильно учат в саду или дома, потом приходится переучивать

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Нам тоже сказали, что домашки не будет, но она есть. Правда пустяковая. Рассказать сказку по картинке и нарисовать в прописи пару тройку палочек и кружочков.

Мы пока не ели в школе, завтрак дадут завтра, но я своего ре приучила дома капитально завтракать. И пока уроки короткие эту неделю, по 35 минут, он не успевает проголодаться, потом посмотрим. Наверное ланчбокс хороший вариант.

я положила своей барни и воду, но барни она даже не ела..

а так утром поели и хлопья , и кашу даже полтарелки))

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

в бельцах самый крутой румынский)

мне кажется что щас все дети, кто сад посещал-умеют читать, хоть по слогам, но умеют

Да вы знаете, не все умеют. Кто в сад ходил, это как повезло с воспиталкой. Лично столкнулась с тем, что ре ходил в нулевой класс в Болгарский лицей и так их там и не научили читать.

Мы своего в сад не водили, но отдали в хорошую подготовительную развивашку, там как в школе было, чему я сейчас очень рада.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

моя ваще плохо и мало есть

грит, давали булку с чаем на завтрак, она кусочек сьела и все

говорю-че остальное не забрала?)

потом бы доела

она-не хотела я эту булку)

утром-максимум чаи и бутер, один1 или печенько

каше не запихну низачто..

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

моя ваще плохо и мало есть

грит, давали булку с чаем на завтрак, она кусочек сьела и все

говорю-че остальное не забрала?)

потом бы доела

она-не хотела я эту булку)

утром-максимум чаи и бутер, один1 или печенько

каше не запихну низачто..

А у нас все как по книжке.:) завтрак едим по полной, обедает так себе, а ужинает только из под палки или вообще кефир с печенькой.)))))) короче, худющий.:))))

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Нам ничё не задали:)ПисАли сегодня палочки те что на первой странице в тетрадкерассказывали про семью...девочки у нас после первого урока с завтрашнего дня будет завтракна обед мы не попадём так как эту неделю учимся до 10,30наших деток каждый день будут садить по кругуи так недели 2 чтоб познакомились и передружилисьсегодня забыли бэйджик так нам сделали замечаниенадо! чтоб запоминали кого как звать:)))

хорошо хоть завтрак будет этотсмогу подольше поспать:)а то это рановставание грузит уже 2 день:)

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

им вчера по плазме мульты включали песенки:)

малая рвётся в школу

думает что всегда так будет:)

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

о, у вас тоже плазма)

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

даа! крутизна:)

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

мой третьеклассник седня пришел со школы и сразу сообщил что он туда больше не пойдет. Что там капец просто и вааащеее!!!!  С него хватит, уже достаточно и т.д. и т.п. И так всю дорогу домой возмущался. Что надо очень быстро писать и считать... и он пока сообразил что к чему уже капец как отстал , все пропустил и прозевал....

у нас задавали домашку с первого класса, прям сразу.. и оценки были прям сразу... и двойки тоже. никто не церемонится. Рисунок забыл- 2 и досвидос. Жестко. :(((

Седня были сокращенные уроки. НО родителям зачем вообще сообщать??? Ребенок просто позвонил в 12-15 и сообщил что он уже всё и заберите меня кто-нить отсюдова.

Домашку задали. было 5 уроков.

Одела седня джинсовые темно синие бриджи, рубашку навыпуск с коротким рукавом, синий галстук в горох, синие носки и синие сандалики.  Очень даже фрумосно получилось. Вроде никто не придрался за короткие штаны, хотя они коленки закрывают . И о счастье! Разрешили пока сухо ходить без сменки!

это я отрезюмировала все всем последним разговорам в теме :)))))

Editat de Gavanna

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

мой третьеклассник седня пришел со школы и сразу сообщил что он туда больше не пойдет. Что там капец просто и вааащеее!!!!  С него хватит, уже достаточно и т.д. и т.п. И так всю дорогу домой возмущался. Что надо очень быстро писать и считать... и он пока сообразил что к чему уже капец как отстал , все пропустил и прозевал....

у нас задавали домашку с первого класса, прям сразу.. и оценки были прям сразу... и двойки тоже. никто не церемонится. Рисунок забыл- 2 и досвидос. Жестко. :(((

Седня были сокращенные уроки. НО родителям зачем вообще сообщать??? Ребенок просто позвонил в 12-15 и сообщил что он уже всё и заберите меня кто-нить отсюдова.

Домашку задали. было 5 уроков.

Одела седня джинсовые темно синие бриджи, рубашку навыпуск с коротким рукавом, синий галстук в горох, синие носки и синие сандалики.  Очень даже фрумосно получилось. Вроде никто не придрался за короткие штаны, хотя они коленки закрывают . И о счастье! Разрешили пока сухо ходить без сменки!

это я отрезюмировала все всем последним разговорам в теме :)))))

Аня, а вы не хотите его перевести ?

сорри, наверное, не я первая уже спрашиваю...

я насколько помню, что у вас какие-то в школе приколы постоянные...

Editat de lino4ka

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

Анин малый ходит тоже в крутой лицей, только русский..

нагрузка там ппц, слышала это от многих родителей

но, по идее, к 3 му классу уже должно быть полегче

по крайней мере я уже не парилась практически с школой...

а я только с собрания, только у 5-клашки

таки нет у нас русского языка

я в печали...

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Девочки давайте создадим болталку для мам школьников, смотрю что речь уже не о покупках. 

Partajează acest post

Link spre post
Niutka

У нас пока лайтого в школе, посмотрю что будет дальше, киньте ссылку на болталку может уже есть а мы не знаем ))

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

У нас пока лайтого в школе, посмотрю что будет дальше, киньте ссылку на болталку может уже есть а мы не знаем ))

http://mama.md/topic/115607-kak-spravitsia-mamam-pervoklassnikov/

вот здесь можно поболтать)))

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

а я только с собрания, только у 5-клашки

таки нет у нас русского языка

я в печали...

Очень страно. У нас: румынский, английский, французский и по желанию русский:) Полиглоты:) Жалко детей.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna
Аня, а вы не хотите его перевести ?

сорри, наверное, не я первая уже спрашиваю...

я насколько помню, что у вас какие-то в школе приколы постоянные...

да как то не теряю надежды что все таки втянемся в темп школы. Наша школа - самая лучшая среди русских школ и вторая после лицея Еминеску  (он румынский.) в Бельцах.

на днях вот такую табличку увидела

55e76dfca093f_.jpg

наш Лицей им. Д Кантемира.

графа "место" - это рейинг школ по Молдове. т.е. наша школа на 28 месте.  остальные  графы- по баку.

Изначально ориентировались сюда.

Хотя скорей всего после 4-го класса - уедем из Молдавии.

Очень страно. У нас: румынский, английский, французский и по желанию русский:) Полиглоты:) Жалко детей.

у нас с первого класса и англ и рум. С пятого будет немецкий. Будет русс, рум, англ, нем. И нифга не по желанию.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

девочки я создала новую тему

http://mama.md/topic/139489-trudovye-budni-shkolnika/

дабы не флудить тут :) там ответила на пару постов.

я думаю что тема будет актуальна т.к. всегда есть что обсудить из жизни наших школьников :)

а тему про первоклашек , оставим все таки первоклашкам :)

Editat de Gavanna

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

o, мы на 1 месте)

тааак, где наш русский язык?!!

надо директору позвонить, узнать, шо за самоуправство?

у нас рум, нем с 1 класса, с5 ввели англ 

Partajează acest post

Link spre post
gaika

Мое мнение что если ребенку в школе плохо, то пофиг на каком она месте, на мой взгляд это амбиции родителей

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Не знаю, девочки. Я все таки за то, чтоб школа ребенку была в удовольствие, а не в большой напряг. Сама училась в трех школах, и самая нелюбимая это самая последняя, хоть и на тот момент самая сильная русская школа Кишинёва. Я с этой школой заработала себе кучу комплексов, хронический гастрит и состояние перманентного стресса. На месте моих родителей, я бы забрала меня оттуда. И сейчас могу сказать точно, что илеально сильных по всем предметам школ, просто нет. Везде есть хорошие и не очень учителя и очень большая работа родителей, если нацелены на результат.

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Что касается рейтинга школ, то тут много нюансов, в каждой школе весит такой рейтинг, только чуточку корректируется самой школой. Я еще ни разу не слышала, что бы какая то школа считала себя "не очень" хорошей.:)))))))

Partajează acest post

Link spre post
gts

А может эта табличка лицеев Кишинева?В Кишиневе тоже есть лицей Дм. Кантемира

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.