Lucky2011

Чёрный список или турагентства, которые нас подвели

Postări Recomandate

Lucky2011

Давайте здесь оставлять свои предостережения по поводу разных турагентств, чтобы люди знали с кем лучше не связываться.

Flamingo tur (Фламинго тур)

https://www.facebook.com/flamingo.tur.9?fref=ts

http://www.flamingotur.com.md/

Пожалели что связались с агентством Flamingo Tur. Во-первых, когда уже было всё оплачено, только после моего уточняющего вопроса, мне сообщили что обещанных экскурсий не будет. Во-вторых, транспорт не довёз нас даже до начала городка, а выкинули нас у съезда с трассы в 3 км от самого городка. В-третьих, агентство даже не позаботилось дать карту с маршрутом до нашего отеля. Если бы не наш навигатор и моё желание заранее разузнать всё об этом отеле и городке, то все 12 человек просто были бы вынуждены пройти вдоль и поперёк весь городок в поисках отеля, о котором, кстати, никто в этом городке и не знает. В-четвёртых, агенствтво не удосужилось поинтересоваться есть ли вообще в этом отеле на данные даты свободные номера. Хозяин отеля заселял нашу группу по разным близлежащим домикам (отелями их назвать никак нельзя) в комнаты абсолютно без условий с общими санузлами. Нашу пару только после скандала и двухчасового ожидания заселили в нормальный номер этого так называемого отеля, который был заявлен в "оферте". Выселение в 10 утра, при том что автобус нас должен был подобрать на трассе только в 8-9 вечера. Как люди должны выходить из данной ситуации - неизвестно. Каждый по своему. У нас лично не было проблем с деньгами и мы очень просто решили этот вопрос. Но вот как надо было поступить всем остальным людям, которых Flamingo Tur даже не удосужилось предупредить о данном исходе - непонятно!

Если бы не наш оптимизм, знание языка, навигатор и наличие денег, отдых был бы испорчен.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Marussia

Полезная и актуальная тема

Partajează acest post

Link spre post
Evgeniya

У меня тоже есть неприятный опыт. Может не настолько негативный как у автора темы, но всё же. В прошлом году в Грецию ездили через Музенидис. Мы ехали с маленьким ребенком. Я выбрала отель, тип номера. И спросила менеджера,( по имени Ольга), если можно указать в заявке, что обязательно наличие двухместной кровати, а вот деткую нам не нужно. Она сказала- конечно без проблем. Мы бронировали в январе. Через какое-то время она мне сама перезвонила и сказала что отправила заявку, все хорошо, будит одна большая кровать, без детской.

Приезжаем в отель, заходим в номер, а там 2 раздельные кровати и 1 детская. Идем на рецепцию, объясняем, просим, ругаемся, - ноль реакции, у нас нет свободных номеров и все, никакой заявки не получали. Предложили сдвинуть нам 2 кровати и постелить посередине одеяло, и так спать втроем! Позвонили в Кишинев, она пообещала решить, но так и не перезвонила. Так и переночевали. На следующий день в отеле был греческий предстатель Музенидис, вот он то нам и помог. Выслушал проблему, сам пошел к хозяйке отеля, все объяснил. Сказал что не может поменять нам номер, так как именно таких номеров всего 10 в отеле и все заняты, но можно поменять кровати. Сам лично помог грузчику принести нам в номер большую кровать и убрать односпальные и детскую. Извинился за неудобства, и подарил бутылку вина. Но честно сказал что проверил и никаких заявок в Кишинева не поступало. Когда я уже потом сама перезвонила Ольге спросить как так получилось, она мне сказала - вы мне ничего ни за какие кровати не говорили. Ну вот как то так у нас с ними получилось. Если что отель Лессе, на Кассандре.

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

Noi tot am avut o situatie neplacuta cu hotelul "Forest Park" de pe Kasandra. Desi nu am rezervat prin agentie, dar direct prin stapin. Cind am venit , au spus ca nu este rezervare pe numele nostru. Eram cu copil mic de 2 ani, si dupa un drum cu masina de 1300 km, eram obositi si socati. Cei de la hotel au propus alt numar intr-o anexa a hotelului , conditii strasnice si pret mai mare decit cel promis in martie. Am inteles ca erau 2 stapini.
Pina la urma am mers complet la alt hotel, de 2 ori mai scump decit ceea ce planificam, bine ca am luat cu noi bani mai multi. Conditiile deja erau mai bune. Si ne-am odihnit bine.

Partajează acest post

Link spre post
ecoeco

На следующий день в отеле был греческий предстатель Музенидис, вот он то нам и помог. Выслушал проблему, сам пошел к хозяйке отеля, все объяснил. Сказал что не может поменять нам номер, так как именно таких номеров всего 10 в отеле и все заняты, но можно поменять кровати. Сам лично помог грузчику принести нам в номер большую кровать и убрать односпальные и детскую. Извинился за неудобства, и подарил бутылку вина. Но честно сказал что проверил и никаких заявок в Кишинева не поступало. Когда я уже потом сама перезвонила Ольге спросить как так получилось, она мне сказала - вы мне ничего ни за какие кровати не говорили.

Так получается - респект самой компании Музенидис, а вот в кишиневское представительство надобно было написать жалобу на эту Ольгу,чтоб безответственных людей не держали на работе, пусть такие на рынке семечками торгуют.

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

У меня тоже есть неприятный опыт. Может не настолько негативный как у автора темы, но всё же. В прошлом году в Грецию ездили через Музенидис. Мы ехали с маленьким ребенком. Я выбрала отель, тип номера. И спросила менеджера,( по имени Ольга), если можно указать в заявке, что обязательно наличие двухместной кровати, а вот деткую нам не нужно. Она сказала- конечно без проблем. Мы бронировали в январе. 

мы тоже в 2014 году отдыхали в Греции через Музенидис и остались очень довольны. Нас тоже обслуживала девочка по имени Ольга. Её фамилия случайно не Школьный?

Partajează acest post

Link spre post
deutza

Noi am avut experienta neplacuta cu Million Druzei, am luat foi in Bulgaria 3 familii am achitat camere cu vedere la mare 2.50Euro pe zi pare-mi-se in plus pe camerela astea si la urma ne-au cazat in camere cu vedere in parc,le sunam de acolo si ne -au primis ca rezolva reprezentantul lor de acolo dar nu a rezolvat nimci iar noi enervati la culme, de atunci nu ne mai ducem prin agentii, nici nu vreau sa aud de agentii, caut singura pe net. E neplacut sa ajungi in vacanta pe care o astepti cu nerabdare si sa iti strici dispozitia cu asa neplaceri , cu atit mai mult ca au luat bani pentru asta. Dupa ce am revenit din vacanta le-am scris mesaj si nici nu au avut macar simt sa ne raspunda sa isi ceara scuze , ca nu le-am cerut banii inapoi dar macar scuze ar fi putut cere.

Partajează acest post

Link spre post
laaa

Хочу поделиться очень негативным опытом с перевозчиком Gloria-Tur.

http://gloria-tur.md/ru/index.php/component/k2/item/95-transport-bolgariya

Ездили в Албену через туроператора Renome. Насчет самой организации тура – никаких претензий, все было отлично, всегда отвечали на все вопросы в скайпе, вовремя передали все документы. В общем, тут без проблем. Но нам очень важен был транспорт. Первый раз ехали с ребенком так далеко, и хотели, чтоб дорога была максимально легкой. Уже был опыт поездки в Болгарию с молдавскими перевозчиками и с Перотой. Разница, конечно, небо и земля.

В общем, в этот раз, сказали туроператору, что хотим ехать либо с Перотой, либо с другим болгарским перевозчиком такого же уровня. Нам ответили, что с Перотой не получится, но у них есть отличный молдавский перевозчик – Gloria Tur, комфортабельные автобусы, все будет хорошо. Я вот буквально раз 10 уточнила, точно ли все будет хорошо, как относятся водители к пассажирам, рассказала вкратце о прошлом опыте и претензиях, меня заверили, что все будет отлично, сервис на высоте, и т.д.

В реале все оказалось не так. Из Кишинева мы выехали в 18:00, по предыдущему опыту и отзывах на форуме, думали, что приедем около 6 утра в Албену..

Как только мы тронулись, водители включили холодный обдув, а на улице в тот день было очень холодно и дождь, и врубили на полную громкость какие-то старинные российские клипы со стремными полуголыми девушками. Это был только первый шок J Колонки со звуком были над каждым креслом, но не отключались. После просьбы, сделали чуть тише.  Потом пошел сериал Сваты, тоже очень громко, а когда мы постояли на таможнях несколько часов (стояли ооооочень долго, первый раз так), где-то в 22 они врубили Машу и Медведя тоже на полную громкость, разбудили уже спящего ребенка. Причем, серий у них было немного, они их тупо крутили по кругу часа 3. Когда уже все дети вроде бы уснули, водители решили, что настало время кино, и включили какой-то адский российский фильм в двух сериях до 3!!! часов ночи. Это была просто жесть. Мы не знаю сколько раз ходили к ним, просили сделать потише, они чуть убавляли звук и все.

А, под одним из наших сидений мы нашли много мелких осколков стекла, видимо, они поменяли разбитое стекло, а осколки забыли убрать..

Отдельное удовольствие – это кофе, которым они обещали угостить всех при остановке. Оказалось, что это просто коричневая вода, почти без запаха. С нами ехал какой-то то ли директор турфирмы, то ли их начальник, он тоже попробовал этот «кофе» и захотел решить проблему на месте – заставил одного из водителей разбирать кофейный аппарат и чистить его… Время ведь есть.. Короче, со всем этим весельем мы приехали в Албену в 10! часов утра. Нас у въезда в Албену забрала маршрутка-трансфер и отвезла в отель. Тут все норм.

Я честно думала, что если обратно доедем нормально, я не буду писать плохой отзыв и забуду все как страшный сон. Не тут-то было.

Обратно трансфер забрал нас из отеля точно по графику, в 18:15 и повез почему-то аж в Золотые Пески, там высадил на какой-то адской остановке с 1 скамеечкой и уехал… На этой остановке, сидя с ребенком прямо на сумке, мы, и еще куча туристов-неудачников прождали наш автобус около 2 часов.. Зачем вообще нужен был этот трансфер?? Лучше бы мы сидели в лобби отеля.

Обратно ехали еще веселее, чем туда, оказалось, что хоть водители и другие, а флешка с фильмами и мультиками у них та же самая, и мы получили еще одну порцию Маши, а потом и Сватов, до 2-х часов ночи! Выключать сериал они отказывались. Отдельное спасибо соотечественникам с кучей детей, которые периодически просили водителя сделать погромче, пили пол дороги спиртные напитки и весело беседовали и смеялись, бродили туда-сюда по салону до поздней ночи. Тут перевозчик вроде и не виноват, но вообще могли бы навести порядок в салоне.  

Непонятно зачем, на всю ночь над всеми сиденьями включили какие-то странные зеленые лампочки, которые мешали спать.

Нам уже не хотелось бегать к водителям, которым явно было на все наплевать, хотели просто скорее оказаться дома.

Ко всему прочему, оказалось, что во всю мощность жарит печка, которую водитель, по его словам, не мог отключить. Временами, он включал кондиционер, но на остановках и таможнях в автобусе можно было задохнуться от жары. Дети все были мокрые. А от сочетания кондиционера и печки, мы приехали с жутким насморком. На таможнях перед нами не было других автобусов, но водители как-то исхитрились ехать так долго, что в Кишинев мы опять-таки приехали в 10 утра…

В общем, это была на редкость ужасная поездка, особенно с маленьким ребенком, которому тупо пол дороги не давали спать, запомнится такое надолго, и услугами этого перевозчика – Gloria Tur, и оператора – Renome, которые обещали, что все будет хорошо, мы больше пользоваться точно не будем.

Извините за простыню, просто хотелось предостеречь от этого ужаса других туристов.

Partajează acest post

Link spre post
laaa

Хочу добавить, что к чести Renome, на наши жалобы они очень адекватно отреагировали, извинились и обещали разобраться. 

Partajează acest post

Link spre post
Winx

наша поездка это небо и земля разница.

Хотела написать про нашу дорогу , но не знала где

Пишу здесь

Второй год подряд мы ездим с Вернон-Прим

Вот благодарности моей этой компании нет предела

Настолько организованы, пунктуальны, водители вежливые и терпеливые

В этот раз прям случай был, когда один пассажир попросил включить какой нибудь фильм. Как раз перед мной был сей диалог. Я сказала что у меня маленький ребенок спит , пожалуйста не надо. Помощник водителя так и ответил просящему : вот видите, в салоне детки спят

!

С Кишинёва выехали в 16-00, ни минутой раньше , ни минутой позже . В КиЕ (уже в отеле) были в 5-30

Обратно вообще сказка . Выехали в 16-30. И в пол третьего ночи мы уже были ДОМА!

Таможни туда и обратно просто пролетели , всё быстро и оперативно

И еще мне понравилось что водитель сразу предупредил когда мы будем останавливатся , то есть назвал часы. Можно запрограммировать дорогу , психологически это важно.

Еще хочу отметить сам трансфер

Что в этом году что в прошлом, по прибытию на курорт наш ждала маршрутка которая довозила до отеля . Что туда что обратно. Мы не сидели и не ждали на остановках .

П.с. второй год подряд едем через тур фирму Реноме

)

Partajează acest post

Link spre post
Habibi

Плюсуюсь к Вернон-приму. Отличная тур фирма. И не дорогая.

Partajează acest post

Link spre post
maniunecka

Я тоже хочу поделиться о своих поездках в Болгарию.

Много лет подряд мы семьей ездим на автобусах. Всегда у нас были перевозчики -водители болгары.

Раньше мы ехали на автобусе Мари тур, автобус старый, водители очень быстро ехали, даже нарушали скоростной режим. Это несмотря на то, что у них за спиной целый автобус туристов. Плохая организация трансферов. Ездили и Вернон автобусы тоже старые, да еще и двухэтажные! Короче кошмар!

В этом году по раннему бронированию обратились в Глорию, нам порекомендовали наши друзья, они много лет пользуются их услугами. Отель выбирали долго и мучительно. Но остановились на отеле Юнона, на Солнечном берегу. По отзывам понравился!

Нам показали фото автобуса, по виду нам понравился. Были в ожидании уже поездки, Посадка  от гостиницы Космос. Автобус приехал, тот что нам показали(честно говоря были сомнения).

Так вот от их ЖЕЛТОГО АВТОБУСА МЫ В ВОСТОРГЕ!  На таком комфортабельном и удобном мы еще не ездили!

Мы ездили с двумя детьми в дороге смотрели мультики, а потом поставили фильмы. Звук и громкость нормально.

Таможню проехали нормально, немного была задержка на мосту в Варне(там идет ремонт дороги). Водители были вежливы, помогли с чемоданами-вообщем выполнили свою работу на 100%. На таможне все пили вкусный кофе, дети пили Чай и даже горячий шоколад.

На Солнечный берег приехали в 11.00, нас не сразу заселили. Ждали до 14.00. Не очень удобно было с детьми ждать до 14.00 часов.

Немного не повезло и с погодой. На обратном пути опять была проблема с мостом в Варне, в пробке стояли минут 40. На обратном пути на таможне опять нас угощали кофе, чаем. Приехали в Кишинев в 9.00 утра, что нормально, а то раньше презжали в 5 утра в темень и добираться только на такси, которого не поймать! Если бы не погода, было бы все Ок. Но мы все равно купались и загорали! Так что, я смело могу порекомендовать ездить в Болгарию только на автобусах Глории. Их автобус и водители не заслуживают негативные отзывы! Всем хорошего отдыха и счастливого пути! 

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Да уж, воистину лучше приехать домой на четыре часа позже )

Неправильно вы такси ловите, бежать за ним надо , бежать

Вернон - автобусы старые) смешно!

К вашему сведению , у них есть и одноэтажные

Partajează acest post

Link spre post
krestik

новичок с 1 сообщением, все понятно думаю

Partajează acest post

Link spre post
Paraskevka

новичок с 1 сообщением, все понятно думаю

регистрация 7.06.2014))))

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

2 года ждали звездного часа)

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

Хоть здесь выскажусь.

Ездили зимой в Пояну Брашов через Star Tur. Тоже больше всего беспокоил именно транспорт, уточняла у девочки оператора пунктуальны ли автобусы, комортабельны ли и т.д.

Итог: всю ночь на полную громкость вынуждены были слушать какой-то стремный русский сериал, места в автобусе нам досталиь в последнем ряду и никто меня не предупредил что кресла там не раскладываются (я бы попросту не согласилась в таких условиях ехать!), по дороге обратно самое чудесное: автобус опоздал ровно на час (а на минутку ждать в -10 стоя на месте посереди трассы удовольствие не из самых приятных), сделали необъявленную никем остановку в молле на 2 часа (когда все уже уставшие хотели доехать как можно быстрее домой и большинство даже не выходило из автобуса а просто остались спящими в автобусе), на остановке объявленной на один час в замке Пелеш 40 человек пассажиров  прождали на улице в мороз ровно 40 минут (!!!) водителя который ехал с женой и ребёнком своим и возвращался абсолютно не спеша из близлежащего ресторанчика даже не попросив прощения а с мордой кирпичом сел за руль промямлив на ходу нечто вроде "кому не нравится, может не ехать" (на мою ремарку о том что его ждут в мороз 40 человек).

Единственное что остановило меня от последующих жалоб на них по приезду в Кишинев был тот факт что это случилось в день Рождества и я просто решила эту ситуацию простить и отпустить. К сожалению не помню точно как называетс фирма перевозчик, что-то с Lux по-моему. Отношение к пассажирам хуже чем к стаду баранов.

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Плюсуюсь к Вернон-приму.

А тема называется "Черный список туроператоров"))

Partajează acest post

Link spre post
krestik

регистрация 7.06.2014))))

И что? За 3 года первое сообщение! Ура

За 2 точно))

Partajează acest post

Link spre post
Habibi

А тема называется "Черный список туроператоров"))

Я знаю. Но девчата не очень придерживаются названия темы.

И мое личное субъективное мнение ,что разные люди с одной и той же тур.фирмой будут иметь асбсолютно разное мнение. Кто на что ориентирован.Например,Вернон ориентируется на средний класс людей. Подбирает дешевые путевки, у них много экскурсионных туров, с ними я объехала за 500 евро(все включено) 3000 км по Турции. Эта фирма очень подходит для людей, таких как я, которые много путешествуют. И соответственно ,если я 2-3 раза в год еду в ,,отпуск,, то не могу позволить себе платить за отели, в которых практически не проживаю по 500-600 евро.

И опять же, зависит и от человека. Вот приезжаешь в чудесной место, можно сказать в рай и всегда найдется какая-нибудь  ,,овца,, в группе всем недольная ,которая скажет: В что за ,,гадюшник,, вы нас привезли.))) То им душно, то их холодно, то еда не такая,как они привыкли есть, то им солоновато, то им сладковато.То работник отеля на них косо посмотрел, то почему не вышли на первых секундах и не подхватили ихние чумаданы и не начали кружить их  в вальсе.)))

При этом зачастую они берут дешевые путевки на 3 звезды и ждут ,что их будут обслуживать,как на 10.

Лично я,просто стараюсь таких игнорировать. И если хочу отдохнуть и наслаждаться новыми видами никакая ,,пися-королева,, не испортит мне отдых. Мне практически всегда все нравится. Все поездки  очень хорошие. Даже ,если где-то не очень...да плевать, просто не заостряю внимание на этом ,да и все.

Partajează acest post

Link spre post
Соня

Плюсуюсь к Вернон-приму. Отличная тур фирма. И не дорогая.

Они подвозят прямо к отелю на автобусе? Или у них есть трансфер? Как у них это работает?

Partajează acest post

Link spre post
Habibi

Они подвозят прямо к отелю на автобусе? Или у них есть трансфер? Как у них это работает?

Вот их официальны сайт с контактами и предложениями.

http://www.vernonprim.md/contacts.html

Partajează acest post

Link spre post
maniunecka

Хочу поделиться очень негативным опытом с перевозчиком Gloria-Tur.

http://gloria-tur.md/ru/index.php/component/k2/item/95-transport-bolgariya

Вы наверное все-таки придираетесь, мы тоже сейчас приехали на автобусе Gloria Tur. Мы приехали на курорт вовремя. И в Кишиневе были рано.В автобусе было ночью прохладно, но это даже хорошо, а так бы дышать было нечем!  А "зеленые лампочки" это запасной или аварийный свет, который должен гореть ночью. В пути все туристы были довольны автобусом и трансфером. Мое мнение, что люди разные и всем не угодишь! Поэтому смело можно обращаться в GLORIA TUR у них очень хорошие автобусы! И водители любезные с юмором! Мы только с ними...

Editat de Снежинка
сверх цитирование

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

По поводу Вернон- прим, у них есть как и хорошие автобусы, так и плохие, в прошлом году из болгарии мы ехали на их двухэтажке, это был кошмар, автобус старый, второй этаж низкий, они набили его под завязку, ехали 18 часов, с нами выезжал еще один их автобус, так разница по приезду во времени составляла 3 часа.. в этом году выбирая отдых мы большой акцент сделали на фирме перевозчике, т.е. едем только не с Вернон- прим.

Editat de ledylove

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

По поводу солнечного берега, скажу точно что есть трансфер, там просто нереально на большом автобусе развозить всех, привозят выгружают, подъезжает бус и развощит уже по отелям.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum