kateats

неприятная ситуация с первого дня

Postări Recomandate

kateats

может я не права. может во мне сейчас кипят эмоции бешенства. но сегодня мы пошли в первый класс. вроде радостное волнение было с утра. вечером было родительское собрание. да , мое мнение разошлось с мнением учителя и родительского комитета. я в принципе долго не спорила. высказала свое мнение, потому что не считала нужным промолчать. В результате согласилась с ними, т.к ситуация не стоила скандала. Но в результате одна мамочка назвала моего мужа козлом. И вот в этой ситуации меня " убила" реакция учителя, которая никак на это не отреагировала . Мало того еще после этого. предложила кандидатуру этой мамочки в родительский комитет от школы..

я не то, чтобы ждала реакции, что учитель должен был заступиться , но считаю, что ситуация не нормальная. и она должна была как то вмешаться, т.к это все-таки школа. или я не права???? я конечно эмоциональная , но сейчас у меня вообще нет желания завтра вести туда ребенка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
enotikne

так расскажите в чем ситуация, а так, что можно сказать

Partajează acest post

Link spre post
василиса

так расскажите в чем ситуация, а так, что можно сказать

какая разница в чём ситуация? всегда есть разногласия, но это не даёт права оскарблять

Partajează acest post

Link spre post
naturelle

да уж что тут скажешь, уровень ( ждать нечего , не общайтесь просто.

Partajează acest post

Link spre post
murzik

вы воспринимаете все в штыки . даже сейчас , человек вас спросил в чем было дело так как не понятна и не зная вообще что сказать . а в ответ вы говорите какая разница

и как в этой ситуации вы хотите чтоб вам помогли или хотя бы ответили на ваши высказывания

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

А вы уверены, что учительница услышала? Как-то с трудом представляю, чтобы женщина на весь класс просто назвала мужчину козлом. Ваш муж там был? А вы почему не отреагировали, не дети малые, елки, почему учительница должна чужих мужей защищать!

Partajează acest post

Link spre post
katrusik

вы воспринимаете все в штыки . даже сейчас , человек вас спросил в чем было дело так как не понятна и не зная вообще что сказать . а в ответ вы говорите какая разница

и как в этой ситуации вы хотите чтоб вам помогли или хотя бы ответили на ваши высказывания

вообще-то это не автор темы ответил "какая разница".

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

Информация о ситуации не полная. Что-то умалчивает автор. Я плохо представляю, чтобы один человек просто сказал - я не согласен, а другой ему - ваш муж козел. Логичнее уже автора было назвать козой, муж причем? Он тоже присутствовал? Молчал, говорил? Короче, есть вопросы.

Editat de ecorit

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

предполагаю, что конфликт касался денег.

не расстраивайтесь так, такие мамаши есть везде. У нас такие в род комитете, не дай бог спросить их куда потрачены деньги (а деньги не малые ) начинается столько гадостей в свой адрес,что думаешь, лучше не связываться.

ох сейчас и мне предстоит выслушивать гадости...(((

предполагаю, что конфликт касался денег.

не расстраивайтесь так, такие мамаши есть везде. У нас такие в род комитете, не дай бог спросить их куда потрачены деньги (а деньги не малые ) начинается столько гадостей в свой адрес,что думаешь, лучше не связываться.

ох сейчас и мне предстоит выслушивать гадости...(((

Partajează acest post

Link spre post
azar

Так это первый класс.

Только начало.

Значит род комитет только формируется.

Partajează acest post

Link spre post
murzik

вообще-то это не автор темы ответил "какая разница".

ааа ну да ...простите

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

автор - хочу вас расстроить - вам ещё 12 лет по собраниям ходить....

так что наберитесь терпения и валерьянкой...

и ещё - не ожидайте от учителя, школы многого - чтобы не сильно разочаровываться в дальнейшем...

но я согласна с Наташей - не представляю в каком конфликте до оскорблении нужно дойти??

тем более что родители первый раз собрались...

как правило в первый раз все стараются себя показать интеллигентными и адекватными - это потом все тараканы из головы выползают...)))

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Учитель не должна по сути вмешиваться в конфликт родителей. Ей хватает и своих проблем,но пресечь эту ситуацию в тот момент, если это было на слуху, она могла бы. Даже для своего авторитета.

Не забывайте, что не все начинают знакомство с 1 сентября. Есть родители, которые уже с середины лета мозолят глаза своей активностью, набирая себе баллы.

Потом с учителем и чай могут на перемене попить, и даже покурить..

Видела такое панибратство.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

ыы , мозолят глаза)

прийти убрать, помочь учителю, это прям панибратсво сплошное, ага

у нас чай никто с учителем не гоняет, но есть пару мам, которые часто ходили и помогали в течение лета

и поверьте, никто от этого удовольствие не получает

просто другие не приходят, ибо принципиальные)

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

какая разница в чём ситуация? всегда есть разногласия, но это не даёт права оскарблять

хорошо, тогда неважно в чем конфликт и какая была ситуация, ц ц ц , как плохо оскорблять, ай яй яй как так можно, фу фу фу. тема закрыта.

к чему тема на форуме? наверное обсудить те или иные действия, правда? или автору нужно осуждение оскорбления и ладно. может автор еще не вникла во все тонкости и опытные мамы могут подсказать как в следующий раз действовать чтоб не дошло вот до таких оскорблений, или подскажут как отреагировать, выскажут свой взгляд со стороны, но для этого нужно знать, что произошло, не так ли?

Editat de enotikne

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

если анонимно то можно было бы и поподробнее описать ситуацию. 

я не знаю конечно ,но окгда мы училисьбольших денег не сдавалось ( вроде только на охранника какието копеки и на ремонт раз в год 100л ).. а сейчас что происходит вообще, какие немалые деньги.. 

Partajează acest post

Link spre post
karlesa

не знаю в чём суть конфликта..

и соглашусь с девочками-учитель не должен вмешиваться...он не должен быть ни на чьей стороне..

Но мне в этой ситуации больше беспокойно за деток, т.к. есть мамочки,которые поругаются между собой и потом детей настраивают..с тем-то не общайся и т д

если анонимно то можно было бы и поподробнее описать ситуацию. 

я не знаю конечно ,но окгда мы училисьбольших денег не сдавалось ( вроде только на охранника какието копеки и на ремонт раз в год 100л ).. а сейчас что происходит вообще, какие немалые деньги.. 

это уже давно так..и с каждым годом такса всё растёт..сейчас нет ничего бесплатного

Partajează acest post

Link spre post
Nikoletushka

В обязанности учителей входит отстаивать интересы учеников, а не взрослых мужиков. Он в состоянии сам за себя постоять и обьяснить,что не нужно так с ним разговаривать. Отстоять свою точку зрения. Преподаватель не обязан реагировать ,как в детском саду, на каждое непонравившееся слово родителей...Автор будьте серьезны!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

это как нужно спорить недолго, чтобы получить в ответ мужа-козла? все, как я понимаю мило вели дисскусию, выражали свои мнения интеллигентно, муж в разговор не вступал, предоставив дамам прийти к консенсусу   и тут бац: а ты ващще козел!. так что ли?

предложила кандидатуру этой мамочки в родительский комитет от школы..

жесть,как так можно? Распять родительницу надо было...

я не то, чтобы ждала реакции, что учитель должен был заступиться , но считаю, что ситуация не нормальная. и она должна была как то вмешаться, т.к это все-таки школа. или я не права???? я конечно эмоциональная , но сейчас у меня вообще нет желания завтра вести туда ребенка

Когда вашего мужа козлом в очери в магазине назовут ( ну всяко бывает) директор магазина должен незамедлительно вмешаться, пожурить обидчика и запретить ему вход в магазин на веки вечные???

Если вы такая эмоциональная - то рассмотрите серьезно вариант домашнего обучения ребенка. Вам еще лет 9, а в худшем случае 12 лет эмоционировать придется

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

А мне кажется, вы сами родители должны были разобраться в этой ситуации, если уж довели ее до такого уровня общения. Судя по вашим реакциям, вы еще спроецируете на детей свои эмоции. А им еще долгое время учиться вместе, сосуществовать корректно в их обществе. Не пренебрегайте этим.  

Partajează acest post

Link spre post
Enya

ыы , мозолят глаза)

прийти убрать, помочь учителю

Валь, я в прошлом году ни разу не была в школе и учительницу в глаза не видела. По телеф.некоторые моменты обсудили..

Папа там появлялся очень редко.

И ниче, все нормально. Успеваемость, перспектива радует. В неё ( дочь) верят, радуются её успехам, дают возможность раскрыть себя.

Адаптация прошла вполне успешно.

И без меня

Поэтому всем , кто так нервно реагирует на школьные бытовые проблемы- можно так же самоустраниться как я.

Правда, у меня это вынужденная мера.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Вот звонит накануне 1 сентября, нежно напоминает про долг в фонд класса 500 лей. Я сразу в ответ: так а на этот год хоть какие-то льготы предвидится? Грит- ммммм, не платите в фонд школы. А долг классный раскидаем частями по 120 лей.

Ну вот..уже без этих собраний, где все в глаза друг другу пыль бросают, можно решить важные вопросы.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

самойстраниться-вещь очень хорошая

сама люблю такое)

но не считаю правильным голову в песок и позицию -моя хата с краю, идите все нафиг

п с связи между успехами ре и тем, приходит его мама помочь в школу или нет-тоже не вижу)

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Валь, я тоже активно все для класса делала.

Поверь, вымыть парты и купить тетрадки легче, чем подготовить лучшую информативную стенгазету к празднику..

А еврейских праздников знаешь как много.

Газета лучшая- она в фойе. Уверена, что все сохранят, ибо сделано все было с душой.

И оформление актового зала к опять тем же праздникам.

Я своё отпахала. Свое- по своей части.

Editat de Enya

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

верю, Аня)

просто уже за эти года постоянно одна и та же ситуация-часть роддителей ваще не участвуют в школьной жизни

никак

нуачо, другие же придут и сделают

классная позиция

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum