MrKritik

Что вам «должен» ведущий?

Postări Recomandate

MrKritik

Уважаемые невесты и, конечно, женихи. По роду деятельности, как можно догадаться, я имею отношение к свадебному бизнесу. Я, к сожалению, не являюсь ведущим, но отношусь к этим людям с большим уважением, а также нередко имею честь наблюдать их работу, которая порой выходит за рамки общепринятых понятий. Например, я неоднократно наблюдал, как ведущие носятся туда–сюда в поисках нужных вещей, о которых должны были позаботиться другие люди: ищут полотенце под каравай или подвязку невесты. Либо раскладывают конверты по столам. Либо помогают принимать цветы. В процессе проведения свадьбы им также часто приходится заниматься не своим делом, что отнимает массу сил и времени. Но ведущий на то и ведущий, чтобы заниматься исключительно программой вечера, разве не так?

Однажды я услышал покоробившую даже меня фразу: «Наш ведущий ничем нам не помог, отработал свою программу и все». Данная несправедливость побудила меня начать новое обсуждение в рамках этого удтвительного ресурса. Благодарю.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Юбочка из плюша

Я скажу, что он не должен делать - он не должен напиваться! 

Partajează acest post

Link spre post
burik

Я скажу, что он не должен делать - он не должен напиваться! 

ого!! у вас такое было?

Partajează acest post

Link spre post
MrKritik

Пожалуй, соглашусь с Вами в том, что некоторые ведущие могут злоупотреблять выпивкой, но Ваше решение не ставить на их стол спиртное может стать отличным решением проблемы. Я хотел бы очертить рамки их обязанностей, хотя не против обсуждения недостатков, ведь это тоже будет полезно молодоженам.

Partajează acest post

Link spre post
MrKritik

Еще один вопрос, который посетил меня на днях, звучит следующим образом: является ли количество конкурсов на свадьбе показателем качества проведения? Буквально на прошлой неделе я стал свидетелем разговора между заказчиком и ведущим, когда заказчику не понравилось, что за всю свадьбу было проведена пара конкурсов. Надо сказать, что проведение было великолепным, и будь я на месте этого уважаемого жениха, я оценивал бы общую картину.

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Полотенце под калач, подарки, цветы - это обязанности танцоров (если они есть), в крайнем случае этим должны заниматься дружки, никак не ведущий

По поводу спиртного - не ставить на стол для работников - не выход, так как оно всегда есть на фуршетном столе )))

Насчет конкурсов - это всегда сугубо индивидуально и должно обсуждаться заранее, кто-то вообще не хочет, кто-то хочет и побольше

Я не люблю, когда на свадьбе ведущего "очень много", но традиционные моменты - встреча родителей, жениха с невестой, гостей и тд, приглашение к столу, объявление танцев и традиций - это обязательно

Очень много решает также вид самого ведущего (костюм, платье, прическа, макияж - это очень важно), настроение, потому что если даже ведущий все делает как надо и говорит красиво, но при этом ходит с кислой миной или смотрит на всех свысока - это никуда не годится

Partajează acest post

Link spre post
MrKritik

Затруднение в том, что если ведущий не проконтролирует подготовку и будет игнорировать отсутствие нужной атрибутики, это испортит общее впечатление от торжества, что в итоге выльется в недовольство и все камни полетят в ведущего/ведущую. Почему–то заказчик считает, что обязанность ведущего –полная орнанизация свадьбы, хотя этот взгляд далек от правильного.

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Для полной организации свадьбы есть такое понятие как организатор, который отдельно получает деньги за свою работу

Отсутствие нужной атрибутики, конечно, игнорировать не надо, достаточно просто изначально договориться с теми, в чьи обязанности это входит

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Хотя, к сожалению, встречала и ведущих, которые не знали за первым или вторым столом выносить калач невесты, не согласосывали кто делает "podul de flori"  (только танцоры или готовить цветы для всей молодежи), а предлагали нам сделать это на свое усмотрение

Partajează acest post

Link spre post
JULS

На счёт конкурсов - я считаю, они должны быть! С ними веселее. Конечно же это обговаривается заранее.

Была 6 лет назад на свадьбе у подружки. У неё была ну ооооочень дорогая тамада. Имени не помню... Такая миниатюрная дама, которая всё время держала осанку: спинка ровная, голова кверху... Говорила стихами, несколько раз переодевалась. Только сели за стол, открыли рты... так она: "А теперь поздравления от мамы жениха....." Рты закрылись, жених с невестой встали, выслушали речь, сели и снова.... Этой тёти было не просто много, её было слишком много. Трындела весь вечер, не провела ни одного конкурса (невеста мне сказала, что конкурсы должны били быть). В конце концов, в конце свадьбы, когда эта мадам наконец-то "отработала" незаслуженный гонорар и ушла, голодные жених с невестой сели покушать!!! Они были оочень голодными!!!
Умудрилась мне нахамить ещё до начала свадьбы: жених с невестой готовились зайти в зал, она стала раздавать всем лепестки роз. Я подошла, взяла горсточку, так она мне: "Куда вы столько берёте? Ух, какая вы жадная..." И было это сказано не с улыбкой. Это бы сказано из уст высокомерной дамы. Может для кого-то это и не хамство, а для меня - да! Тем более я тогда была ещё и беременной, могла бы и попредержать свой язык за зубами.
Не дай Бог никому такое "высокомерное" счастье на свадьбу.
Ах да! Она ещё умудрялась постоянно повторять: "С вами (свои фамилию и имя)! И мы продолжаем наш вечер!"  Ха, ха, ха!!! Наверное думала, что её ещё кто-то пригласит :)))) 
В общем-то свадьбу она не испортила, но и не украсила! Было скучно! Второй раз таких не приглашают.

Я вообще считаю, что тамада должен не просто вести вечер, а делать его интересным, весёлым. Если люди сидят и скучают, то это минус тамады. В конце концов за это берут не малые деньги.
У меня есть подружка, у которой нет больших денег на проведение торжеств. Но они стараются как могут. Свадьба у неё была небольшая в кафешке. Кумэтрию ребёнку сделали побольше, но в ресторане в селе (хоть сама она и городская и живёт в городе), так дешевле. Так к чему я это пишу. На обоих мероприятиях были ведущие. И ведущие не широко известные звёзды, а наверное просто из народа, но с большой практикой. Девочки, я никогда ещё так не веселилась и ржала от души. Вот, что значит просто весело! :) Хоть кумэтрия была и на румынском языке, которым я не владею, но все шутки и конкурсы были настолько понятны, что даже я понимала :)
Выводы: дорого не значит качественно и хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
trec

И еще многое зависит от оплаты. Один и тот же ведущий  может предложить больше или меньше, зависит от пакета услуг. Я иногда переодеваюсь в Клоуна Нафталина, в другой раз - нет. Как договариваемся и по деньгам в том числе.

Partajează acest post

Link spre post
MrKritik

Я все же склоняюсь к тому, что «именитые» ведущие предпочтительнее неизвестных уже потому, что дорожат своей репутацией.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

ого!! у вас такое было?

к сожалению

MrKritik, еще ведущий должен давать слово друзьям молодых, если они просят. У нас ведущий держался за свой микрофон как за жизнь. все время повторяя, что он очень дорогой. Слово он дал только близким родственникам, а друзьям пришлось просить слово, которое он им не давал. Ну как могут поздравить лучшие друзья в огромном зале без микрофона. никому его бесценный микрофон не нужен был!

И самое главное - постарайтесь провести свадьбу так, чтобы молодым хотелось вновь и вновь пересматривать свадебное видео. А не так, чтобы главная просьба к оператору по максимуму вырезать сцены с ведущим, а еще лучше, чтобы его там не было!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я все же склоняюсь к тому, что «именитые» ведущие предпочтительнее неизвестных уже потому, что дорожат своей репутацией.

А начинающие ее зарабатывают. 

Partajează acest post

Link spre post
MrKritik

Справедливо в том случае, когда начинающий стремится стать знаменитым. Насколько я понял из сообщения выше, речь шла о ведущих цитирую «из простого народа», а в моем понимании это люди, работающие по годами налаженной схеме, простите, если ошибаюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Тоже не считаю, что знаменитые и дорогие ведущие не всегда лучше

К сожалению, они очень часто ведут себя черезчур высокомерно, но и найти за 100 евро хорошего ведущего тоже вряд ли получится ...... тут нужна какая-то золотая середина что ли

Все ведущие дорожат своей репутацией, но в любом случае каждый работает по мере своего умения и профессионализма

Советую всем брать ведущего, которого вы хотябы раз видели на мероприятии (и он вам понравился)

Может и повторюсь, но ведущие в летнем сарафанчике за 200 лей с ценр рынка смотрятся крайне непрезентабельно ....

Editat de Smile

Partajează acest post

Link spre post
MrKritik

Милые дамы! Я ни в коем случае не пытаюсь быть истиной в последней инстанции и все мной написанное прошу считать скромным личным мнением.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Знаете, всётаки у именитых намного больше пафоса и самовлюблённости. Из народа, видимо, попроще ))) и повеселее. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть, я не всех видела в деле :) Пишу только из личного опыта :)

Вот Ксюша писала, что тамада не давал слова друзьям. В нашем случае та мадам достала всех. Всётаки должна быть золотая середина.

Partajează acest post

Link spre post
MrKritik

В моем случае обида была бы явлением нелогичным, ибо я не имею чести принадлежать к плеяде ведущих. Однако я вижу их в работе с завидной регулярностью. И если быть честным перед вами, то надобно отметить, что на весь город достойных представителей данного вида деятельности не больше двадцати человек.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum