Vizitator жена

что для вас заботливый муж/мужчина

Postări Recomandate

Vizitator жена

ну, собственно, вот такой вопрос. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Bezlagovlb

Я считаю своего мужа заботливым, Он мне всегда помогает и в уборке и готовке и т.д. Если себя не очень хорошо чувствую, не наседает, поддерживает. А самое главное, он всегда рядом. 

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

мужчина который поймет меня если я приду уставшей с работы и приготовит ужин,

с таким мужчиной я могу "спокойно" болеть - он и выходит, и за детьми присмотрит пока я отлеживаюсь,

такой мужчина позволит мне в субботу поспать на обед и проследить что бы дети не шумели.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Мужчина который слышит и видит ....не только свои потребности и желания но и любимой женщины ...когда предлагает помощь без напоминания или если попросить - поможет

Который знает вкусы и предпочтения женщины .....делает не запланированные сюрпризы - пусть это будет шоколадка или букет цветов без повода - главное сам факт - внимание

Если есть дети - участие в заботах - погулять,поиграть,сделать уроки

Само собой это все должно быть взаимно ...отношения это сотрудничество и поддержка ...взаимопомощь и участие в жизни друг друга ...при этом не забывая что у каждого есть личное пространство на которое можно посягать только с разрешения

Вот так я это вижу)

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

Не буду оригинальной...

Я выходила замуж в осознанном возрасте, поэтому по мимо любви и страсти хотелось ЗАБОТЫ!

Для меня муж заботливый. Так, как ,во всем помогает, во многом поддерживает .

Понимает сколько сил и времени занимает рутина по дому, не капризничает по поводу готовки и уборки, легко может сказать оставь все , сделаем потом, давай что то закажем ... и т. д

Для меня забота это когда...

Когда не шевелится и терпит затерпания руки если я уснула на его плече, когда берет мои перчатки и шапку с собой на улицу и уговорит их одеть что бы не замерзла, когда позвонит утром и предупредит как одеваться , когда сразу дает тебе " твой самый вкусный кусочек" , когда заберет вывешивать стирку зимой на открытый балкон что бы не озябли руки, когда берет тебя за руку огибая все кочки , зная что обязательно споткнусь, когда собирается так тихо утром , что бы даже не проснулась , но предварительно обязательно запарит любимый чай, когда подговорится с подружкой о вечеринке - девичнике и посидит с ребенком что бы отдохнула и развеялась, когда защитит , когда и удивит неожиданным сюрпризом и подарком, когда ...и т. д

И самое главное , когда побережет мою нежную психику от ненужной информации или лишних волнений... :-)))

Editat de Zefirka

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

И конечно же ,забота как и любовь и уважение это дело взаимное.

Давать можно только получая и наоборот.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

И конечно же ,забота как и любовь и уважение это дело взаимное.

Давать можно только получая и наоборот.

Прям добавить нечего :)

Partajează acest post

Link spre post
karlesa

Не буду оригинальной...

Я выходила замуж в осознанном возрасте, поэтому по мимо любви и страсти хотелось ЗАБОТЫ!

Для меня муж заботливый. Так, как ,во всем помогает, во многом поддерживает .

Понимает сколько сил и времени занимает рутина по дому, не капризничает по поводу готовки и уборки, легко может сказать оставь все , сделаем потом, давай что то закажем ... и т. д

Для меня забота это когда...

Когда не шевелится и терпит затерпания руки если я уснула на его плече, когда берет мои перчатки и шапку с собой на улицу и уговорит их одеть что бы не замерзла, когда позвонит утром и предупредит как одеваться , когда сразу дает тебе " твой самый вкусный кусочек" , когда заберет вывешивать стирку зимой на открытый балкон что бы не озябли руки, когда берет тебя за руку огибая все кочки , зная что обязательно споткнусь, когда собирается так тихо утром , что бы даже не проснулась , но предварительно обязательно запарит любимый чай, когда подговорится с подружкой о вечеринке - девичнике и посидит с ребенком что бы отдохнула и развеялась, когда защитит , когда и удивит неожиданным сюрпризом и подарком, когда ...и т. д

И самое главное , когда побережет мою нежную психику от ненужной информации или лишних волнений... :-)))

во всём согласна и во много мой муж именно таков..

тоже выходила замуж уже с головой..нагулявшись и повидав какими могут быть парни!

в своём муже нашла того самого идеала!

что бы там ни было..семья для него первое!

когда устану-приготовит,уберёт..

всегда звонит из магазина с вкуснятинкой для меня..

и в таком плане всё..нет вообще нареканий..

и самое главное для меня..по скольку я вспыльчивая-это то, что он никогда не повысит голос..а когда я начинаю вспыхивать..он выслушает ,делает чай и приходит садится рядом со словами: ну что выговорилась?конфликт исчерпан?)..

для меня это верх уважения и заботы ,когда муж знает как успокоить и не дать скандалу разростись..бережёт и мои и свои нервы))

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.

блин, этож сколько раз надо замуж выйти?)

Partajează acest post

Link spre post
maiskiikot

блин, этож сколько раз надо замуж выйти?)

один - но за правильного человека :)

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin

для меня заботливый мужчина - это...

... мой муж.

как ни странно, он для меня идеал заботливости. Почти что чересчур.

мгновенно замечает перемены в моем настроении. Отбирает сумку на прогулках, забирает управление коляской на трудных участках с колдобинами и на перекрестках, хотя меня это иногда и бесит. Предупреждает "осторожно!" о кочках, ямах и лужах, острых углах и перекладинах. Всегда подает руку при выходе из транспорта, обнимает и целует перед с ном, желая спокойной ночи, каждый день звонит перед работой и после работы, когда садится в маршрутку, и того же просит от меня.

Интересуется моими занятиями, творчеством, просит прочитать новые записи, рассказать о прочитанной книжке. Смотрит со мной мои сериалы. Не напоминает о несделанной домашней работе, никогда не критикует мое поведение, когда я лежу на диване, отдыхая, пока малый дает, вызывается поразвлекать сына, поменять памперс, кормил часто, пока тот бутылочку не научился сам держать.

Зимой не выпускал на улицу без шапки и перчаток. Забраковал 10 пар обуви потому что они были недостаточно теплые. Если мы собираемся куда-то выйти и происходят какие-то изменения в погоде или новости в городе, которые он замечает, сразу звонит. звонит на каждом перекуре на работе, чтобы просто услышать мой голос. Шлёт милые смс в самые неожиданные моменты.

Хотя не дарит цветов, редко приносит неожиданные вкусняшки, не готовит, не убирает, ибо я считаю это моим делом, но всегда выполняет работу по двору, какие-то тяжелые задачи по хозяйству. Не дает мне поднимать тяжелое, делать что-то опасное.

Перечитала и думаю - но это же нереально. Ан нет. Уже два года как вместе.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator людмила

Нелли  у вас были проблемы с отцом? Он холодно к вам относился, игнорировал вас, был слишком строг или выпивал? 

У вас не отношения муж-жена, а отец-дочка. В детстве недолюбили, вот и нашли мужа-папу. На сколько лет он вас старше? Вы только не обижайтесь на мои слова

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Я бы не стала так подробно анализировать.

Да- да, нет- нет.

Тем более, на разных этапах жизни мужчины другие. Они меняются.

И ждать прежнего нет смысла иногда.

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

В понимании многих мой муж, наверное, далеко не заботливый. По хозяйству он вообще ни фига почти не делает. В решении проблем и принятии решений тоже практически не участвует. Любимая фраза: "А на фига я тогда женился, если я должен сам мебель выбирать/носки себе покупать/придумывать, что брату на день рождения подарить?" (нужное подчеркнуть). Варит кофе, моет посуду, иногда пылесосит - это максимум. 

Не представляю, чтобы он уговаривал меня надеть шапку или купить сапоги потеплее, это нонсенс реально, я же взрослый человек, я что, не соображаю, как мне одеваться? Хочу замерзнуть - имею право)) Я бы оскорбилась и устроила скандал.

Муж меня не ревнует, я хожу, куда хочу и возвращаюсь, когда хочу, на мои короткие юбки ему плевать.

С ребенком возится много, то да. Но это же не ПОМОЩЬ мне, это же общий ребенок.

Деньги зарабатывает. Но как бы тоже НЕ ДЛЯ МЕНЯ, а для семьи. Я тоже зарабатываю.

Массирует мне ноги - всегда, даже ночью могу разбудить и попросить помассировать (у меня проблемы, иногда ночами просыпаюсь от боли или от того, что ноги немеют).

Покупает мне вкусненькое - у меня губа не дура, люблю икру, крабов, пироженки из "Пушкина", шампанское хорошее. При этом я скупердяйка, деньги на это мне тратить жалко)) Сама себе ни за что не куплю.

Дарит мне дорогие подарки. 

В общем, не знаю, заботливый он или нет, но мне другого не надо. 

Editat de Ремедиос

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Заботливый по- своему, точно, Настя:()

Про икру и пироженки- важное дополнение.

А мой меня вечно держит в холодном поту.

И когда что-то делает лично для меня- это прям знак свыше, манна небесная.

Но я приняла эти правила игры. И не нуждаюсь в опеке. Помощь- вот, что важно.

Ни в коем случае коктейль из расслабленнта и пофигизма.

Это как снежный ком. Накрывает всех сразу.

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

А мой меня вечно держит в холодном поту.

И когда что-то делает лично для меня- это прям знак свыше, манна небесная.

Но я приняла эти правила игры. И не нуждаюсь в опеке. Помощь- вот, что важно.

Ни в коем случае коктейль из расслабленнта и пофигизма.

Ань, каждому свое))

Я вот иногда слушаю, как девчонки про мужей рассказывают, причем, даже типа с гордостью, мол, я себе юбку купила, а муж сказал, что выбросит ее на фиг, слишком короткая, или там на встречу одноклассников не пустил, дескать, любит, ревнует, заботится, и понимаю, насколько мы все разные. 

Потому что я бы жутко обиделась, например - ты меня за б..дь, что ли, держишь?

И много моментов таких, у кого-то муж на всё чеки требует, девочка горда - хозяйский хлопец, ни одной копеечки у такого не пропадет, а мне смешно - зарабатывал бы на рубль больше, не убивался бы так за "копеечку"))

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А для меня факт заботы даже когда мне мой делает замечание, если я слово некрасивое скажу) и исправляет: не жрать, а кушать)

Это для меня тоже забота) по головке погладить просто так, плечи помассировать без просьбы с моей стороны, просьба не задерживаться за ноутом до глубокой ночи, не дает мне пакеты из магазина носить, даже когда они легкие. Когда я с гипсом была, научился хвостик завязывать мне, а у меня еще и резинка не обычная, а с крючками которая))

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Рая, резинка из резиночек?:)

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Для меня заботливый мужчина это есессенна мой супруг.

Это тот кто бережет мои нервы и мой мозг( не имеет его по любому поводу) Который считает что я умная женщина и способна сама за себя отвечать в плане одежды, трат, передвижений. 

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Это тот кто бережет мои нервы и мой мозг( не имеет его по любому поводу) Который считает что я умная женщина и способна сама за себя отвечать в плане одежды, трат, передвижений

ППКС!

А для меня факт заботы даже когда мне мой делает замечание, если я слово некрасивое скажу) и исправляет: не жрать, а кушать)

О, в этом плане мой муж - самый заботливый в мире, ему не лень на протяжении уже почти 16 лет повторять мне, что надо говорить кушать, а не жрать, туалет, а не тубзик и пожилая нервная женщина, а не "сука старая"))

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Рая, резинка из резиночек?:)

не, там идет кусочек резинки, а на концах по крючку. В парикмахерских магазинах такие продаются. С ними можно избежать петухов, особенно если хвост на макушке))

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Иногда чрезмерная заботливость мужа раздражает... но приятно...)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator лера

деФки, а если такой вариант:

муж не пьет-не курит-не гуляет с друзьями-на других женщин даже не смотрит-работает-деньги отдает- детьми занимается-в сексе хорош-хозяйственный...

кагбэ вроде идеальный))

но вот заботливым я его назвать не могу:

в болезни не поддержит-трудности не разделит-проблемы твои решать не полезет-угадывать твои желания не будет-во всех бедах обвинит-усталость твою не поймет и пр. и пр.

тогда что??? как жить-то с ним дальше? вот такая у меня ерунда, девочки

и паршиво от этого - хоть вой

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

короче, мысли читать не умеет

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

деФки, а если такой вариант:

муж не пьет-не курит-не гуляет с друзьями-на других женщин даже не смотрит-работает-деньги отдает- детьми занимается-в сексе хорош-хозяйственный...

кагбэ вроде идеальный))

но вот заботливым я его назвать не могу:

в болезни не поддержит-трудности не разделит-проблемы твои решать не полезет-угадывать твои желания не будет-во всех бедах обвинит-усталость твою не поймет и пр. и пр.

тогда что??? как жить-то с ним дальше? вот такая у меня ерунда, девочки

и паршиво от этого - хоть вой

дрессировать!! как собачку.

и я не шучу.

вода камень точит, а женский ум, он недооценен))) он ведь такое может!!!!

вы думаете что вот все кто отписались в теме, прям проснулись и у них, бац! заботливый муж?

нееет...

где нытьем, где мимишечьками, где поцелуйчиками и своим же примером, где настойчивостью, где условиями, доводим мужчину до мысли что надо быть заботливым)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum