СамаЯ

Ребенка перевели в другой класс без предупреждения

Postări Recomandate

СамаЯ

Вот собственно сабж. Это как вообще? Такое во всех школах практикуется? Вчера нам позвонила бывшая классная, чтобы предупредить. Сказали что была комиссия и по ее результатам сформировали шестые классы. Теперь мой ребенок (единственный из класса) должен учиться в другом классе. В своем классе он был одним из лидером, учился неплохо, поведение слегка хромало. На каком основании вообще перевели, непонятно. Класс с художественным уклоном, все лето ребенок рисовал летние задания и в итоге перевели в класс без уклона, я так понимаю в один из самых слабых. Малый в шоке, о новом классе даже речи идти не может! Еще четверых вообще перевели в класс "для дурачков" как выразилась проходившая мимо списков девушка. Это во всех школах детей делят на умных и не очень??!! Это европейские ценности, мать их??!! А что делать детям с аутизмом и другими отклонениями??? Я крайне возмущена. Сегодня в школе целый день собрание педагогов, обратиться не к кому. Потом праздники и выходные, и первого сентября придется решать все. Одной из мамочек сказали, что уже ничего изменить нельзя, так она своего ребенка забирает из этого лицея.

Я уверена, что после разбирательств мы останемся в своем классе, в котором пять лет проучились. Но зачем все это делать, в последнии недели каникул, не предупредив, не подумав о детях, что для них это стресс и унижение.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
oliga22

а что за лицей? я слышала что в нашем лицее по знанию языка формируют 6а класс - мол самый самый

Partajează acest post

Link spre post
СамаЯ

Ginta Latina на Чеканах. И да, "А" класс языковой, там по спискам уже 34 человека.

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Это европейские ценности, мать их??!! 

Я пошла в школу в 1994 году. Тогда об Европе никто не говорил. И было тоже самое - класс "А" - самые одаренные, а класс - "Е" - из неблагополучных семей и те, кто слаб в учебе. Промежуточные буквы - это середнячки.

Ничего не меняется, я смотрю.

Partajează acest post

Link spre post
murzik

ах........ (простите)

писать жалобу и дойти  до Татьяны Твердохлеб если она еще занимает ту должность что занимала. объяснить всю ситуацию и вместе решать дальше что и как

Editat de murzik

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Ginta Latina на Чеканах. И да, "А" класс языковой, там по спискам уже 34 человека.

В Ginta Latina всегда были приколы с неожиданными переводами в другие классы. Добивайтесь своего. Попробуйте позвонить в мин. образ. Может у вас натянутые отношения с прошлой классной руководительницей, и она поспособствовала?

Partajează acest post

Link spre post
Lesika

Я пошла в школу в 1994 году. Тогда об Европе никто не говорил. И было тоже самое - класс "А" - самые одаренные, а класс - "Е" - из неблагополучных семей и те, кто слаб в учебе. Промежуточные буквы - это середнячки.

Ничего не меняется, я смотрю.

я в 88 пошла в школу и с 5 класса нас тоже так разделили. 

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

так всех так делили с 5 класса

ничего не вижу в этом плохого

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

Может поделили из-за неравного количества деток в классах? Чтоб как-то уравнять кого-то перекинули. Сейчас даже внутри класса, если речь идет например об иностранных языках, где преподают в двух подгруппах..если класс поровну не делится, то остается целый класс.Даже если получается на одного человека больше в какой-то группе. Нам так обьясняли...хотя я считаю это бред. А по-поводу букв, то вроде во все времена в "А" классе учились детки посильнее и так далее...А что именно вас смущает в другом классе? Переживайте что ребенок будет долго адаптироваться или классный руководитель не устраивает? Программа впринципе одна, учителя предметники тоже. Главное желание учиться.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

ах........ (простите)

писать жалобу и дойти  до Татьяны Твердохлеб если она еще занимает ту должность что занимала. объяснить всю ситуацию и вместе решать дальше что и как

100%

причем жалобу в письменном виде и зарегистрировать официально

хотя госпожа татьяна твердохлеб очень внимательная и решает много вопросов легко

..А что именно вас смущает в другом классе? Переживайте что ребенок будет долго адаптироваться или классный руководитель не устраивает? Программа впринципе одна, учителя предметники тоже. Главное желание учиться.

думаю сам процесс перевода без уведомления

а то что детей в разных по классах по разному это нормально

у нас в школе есть классу на 1 параллели где 20 детей и есть где за 30 и никто не пытается их уравнивать

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

Может поделили из-за неравного количества деток в классах? Чтоб как-то уравнять кого-то перекинули. Сейчас даже внутри класса, если речь идет например об иностранных языках, где преподают в двух подгруппах..если класс поровну не делится, то остается целый класс.Даже если получается на одного человека больше в какой-то группе. Нам так обьясняли...хотя я считаю это бред. А по-поводу букв, то вроде во все времена в "А" классе учились детки посильнее и так далее...А что именно вас смущает в другом классе? Переживайте что ребенок будет долго адаптироваться или классный руководитель не устраивает? Программа впринципе одна, учителя предметники тоже. Главное желание учиться.

это неправда

у нас класс делился не поровну на ин языке

а вот если учеников меньше 25, тогда да, действительно класс на инязе не делят

у моей 5-клашки как раз такая ситуация получается в этом году

было 25, стало 24, все ,уже не делят класс((

Partajează acest post

Link spre post
Tary

. В своем классе он был одним из лидером,

перевели в класс без уклона, я так понимаю в один из самых слабых. 

Еще четверых вообще перевели в класс "для дурачков" 

Получается все слабые и дурачки, один Ваш бывший класс лидеров?

Partajează acest post

Link spre post
СамаЯ

Речь идет о шестом классе. В пятом они уже однажды были поделены. А плохое в том, что только мой ребенок попадает в другой класс, где нет ни одного бывшего коллеги - все незнакомые.

Была у директора, ощущения - не могу передать. Да, признаю, что я зашла очень негативно настроенная, но не успев рта открыть, столько на нас вылилось, мужу пришлось останавливать этот поток сознания. А сарказма сколько было в нашу сторону. В итоге ни к чему не пришли, она записала нашу фамилию, а то детей наших которые учатся там 7 и 5 лет, как она сказала - не помнит, хотя возможно это также был сарказм. После часовой беседы, уже и не разобрать. Расстались на негативной ноте. Я уже даже не знаю нужно ли нам все это, оставив в прежнем классе, начнутся придирки, особенно в плане наудач в учебе; переведя в другой класс - не отстою интересы ребенка. Дилемма.

Все чудеса с переводом начались из-за того, что много учеников покинули лицей и количество детей в каждом классе стало меньше 25. Пришлось объединить художников и танцоров, а "лишних" детей с не очень хорошими результатами по специализированным предметам раскидали в два класса. Да и министерство отказалось финансировать малочисленные классы.

Я конечно очень подавлена, столько сил, блин, было вложено в это рисование, планшеты, акварели, кисти, папки. А времени сколько на выполнение домашних заданий! С сыном поговорила, предложила попробовать новый класс, сказала что если совсем не пойдет, как-то решим этот вопрос. Расписала как это здорово учиться в новом классе, с новыми друзьями и учителями! Он конечно, не дурак, 12 лет человеку, прекрасно понимает, что не всё так сказочно. Нехотя согласился. Не представляю как он первого сентября на линейке будет искать незнакомый класс и неизвестную учительницу, у нас ведь даже не было времени познакомиться. А его друзья, с которыми они каждый день гуляли и гуляют, дни рождения отмечали, в походы ходили, будут стоять рядом в родном классе.

Partajează acest post

Link spre post
СамаЯ

Получается все слабые и дурачки, один Ваш бывший класс лидеров?

Во-первых, вы не совсем верно поняли. Лидером в классе был ребенок, я имею в виду не успеваемость, а организаторские качества, к нему прислушивались. А во-вторых, как говорили девочки выше, я кстати, об этом сейчас узнала, таки да, первые классы А и В посильнее, дальше идут С и Д. Моего в "Д" перевели. Я так понимаю, что такая градация во всех школах есть? :(

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Во-первых, вы не совсем верно поняли. Лидером в классе был ребенок, я имею в виду не успеваемость, а организаторские качества, к нему прислушивались. А во-вторых, как говорили девочки выше, я кстати, об этом сейчас узнала, таки да, первые классы А и В посильнее, дальше идут С и Д. Моего в "Д" перевели. Я так понимаю, что такая градация во всех школах есть? :(

есть такая градация, и в мое время в 1989 разделили класс на 2, и это было очень плохо, дети которым учеба тяжело давалась, но они старались, учились, то после разделения скатились почти до двоечников

Вы меня простите, но бросились в глаза эти фразы, понимаю, что Вы возмущены.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Nu e peste tot.

Partajează acest post

Link spre post
Nikoletushka

Ничего не докажите, не тратьте свое время. А вот репутацию ребенка и свою испортите. Не думаю, что  игра стоит свеч. Потом будет предвзятое отношение. Тем более выше писали, что ребенок иногда страдает плохим поведением. Будете всегда выслушивать, если вдруг какой-то казус, что они вам пошли на уступки, а он так себя ведет...Ваше право,но по-моему главное учеба. Неважно где, главное стремление. Никто ему не запретит общаться с бывшими одноклассниками и проводить время с ними, а также он найдет новых друзей, тем более Вы сами писали, что он обладает лидерскими качествами.Рисованием он сможет продолжать заниматься дома или на каком-то кружке дополнительном. Может не все так страшно, как вы себе представляете. Надо надеяться на лучшее.

Partajează acest post

Link spre post
СамаЯ

Что смущает:

1. Абсолютно новые, доселе незнакомые дети, их родители.

2. Новый классный руководитель, учителя-предметники также другие :(

3. То, что не спросив перевели, просто поставив перед фактом.

4. Желание учиться - не главное. Я сегодня сначала от директора, потом от многих от вас это услышала. Начиная с 12 лет приоритеты меняются. Это вам скажет любой школьный психолог, любой возрастной психолог и нормальный педагог. Удивительно, что наш директор не в курсе. На самом деле главное в этом возрасте - общение со сверстниками. Попадая в новую среду, ему придется заново выстраивать отношения с одноклассниками, и на это уйдет немало времени, вместо того, чтобы он хоть как-то пытался учиться.

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Я так понимаю, что такая градация во всех школах есть? :(

Нет, не во всех. 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я так понимаю, что такая градация во всех школах есть? :(

А ваш сын как учится - и объективно, по оценкам, и на фоне класса? И что вам сказали, почему перевели, чем руководствовались?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Не всех, нас не делили. Но у нас все было не как у людей, мы учились в 4 классе)

Partajează acest post

Link spre post
approxime

Мне кажется, что перевод Вашего сына в другой класс связан с его успеваемостью.

Есть 2 варианта решения проблемы:

1. Лобовая атака, т.е. всеми методами стараться переубедить руководство школы вернуть Вашего ребенка в его прежний класс.

2. Поставить себе цель вывести своего ребенка в лидеры (по УЧЕБЕ) для начала в своем новом классе, а затем и среди всех 6 классов.

Решение проблемы по первому варианту весьма сомнительно. Даже если Вы вернете сына в его прежний класс, то мнение классного руководителя о вашем сыне Вы не измените, успеваемость сына тоже врядли улучшится.

Второй вариант требует намного больше усилий и времени (Ваших и сына), но все это сто раз окупится. Начните с 1.5-2 часа ежедневных дополнительных занятий по основным предметам. Уверен, что с программой 6 класса Вы справитесь, в крайнем случае можно взять репетитора. Когда у Вашего сына будут хорошие знания и победы в олимпиадах (пусть даже школьных) Вам будет до лампочки буква в названии его класса.

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Поставить в известность за пару дней до начала учебного года - это не думать абсолютно  о моральном состоянии ребенка со стороны школы.
При чем тут поднять успеваемость?
Олег, вы так пишите, словно своей успеваемостью ребенок автора должен кому-то что-то доказать...
Что он достоин другого класса?

не считаю это правильным...

Partajează acest post

Link spre post
Sumayya

Я сама мать мальчика, который идет в 6 класс.... У кого дома нет подростка, эту ситуацию не поймет...

П.С. Подростка - в современном мире... Это тоже важный пункт..... В мире полном жестокости, часто украшенной культурностью, и наигранной фальшивостью...

Editat de Sumayya

Partajează acest post

Link spre post
Sumayya

В такой ситуации думаю не стоит что-то доказывать: это не в интересах ребенка потом будет......

Думаю лучше перевести ребенка в другую школу... То что пройдет ребенок "добиваясь"своего места под небом в новом классе, это почти тоже самое как начать все в новой школе...

Но зато унижения меньше будет ребенку. Так как в этом возрасте им итак кажется, что кто-то на них косо смотрит, кто-то наверное плохо о них говорит.... А еще и видется с коллегами из прошлого класса, терпеть эти взгляды, и постоянно чтоб казалось, что кто-то против тебя - это для ребенка трудно......

Я не психолог, но если загляните в душу мальчику особенно этого возраста..... Да еще и с харизматичной натурой - поймете, как ранима их дуща в этом возрасте!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum