Нежность

Приглашать ветеринара на дом или нести животное в клинику?

Postări Recomandate

Нежность

Надеюсь, что эта тема поможет кому-нибудь принять правильное решение. Вчера не стало моего кота, который был с нами 10 лет. Муж не донес его до ветеринарной клиники, которая находится недалеко от нашего дома. Он умер у него на руках. От испуга остановилось сердце - он не выходил на улицу, был очень домашним. Реанимационные мероприятия не помогли. 

До этого кот стал очень плохо есть, ел только особо любимое, то, что ему редко давали. Сначала списывали на жару, потом на избалованность. Я забила тревогу когда заметила, что он тяжело дышит. Он не был неподвижным, ходил. Т.е он выглядел больным, но не умирающим! Закралась мысль, что может быть это симптомы серьезной болезни - пневмонии или проблем с сердцем. Была уверена, что или пропишут лечение или скажут, что кот очень болен (онкология, например) и его лучше не мучить лечением. Всего чего угодно ожидала, только не внезапной смерти! Хотели вызвать ветеринара на дом, но он не брал трубку. Тогда решили нести в клинику неподалеку от дома((((

Со вчерашнего утра мы мучаемся мыслью - а что было бы, если бы мы все же дозвонились до ветеринара? Может он еще пожил бы? А если бы пожил, то как - нормальной жизнью или мучался бы? И стоит ли немолодых животных выносить из дома? Все это невыносимо....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алая Буква

Тяжело читать... Примите с мужем мои соболезнования, Настя. Не кори себя. А кому вы звонили?

Подозреваю, что у него таки были серьезные неполадки с сердечком. 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Тяжело читать... Примите с мужем мои соболезнования, Настя. Не кори себя. А кому вы звонили?

Подозреваю, что у него таки были серьезные неполадки с сердечком. 

Некоему Славе, порекомендовали как хорошего специалиста, который очень любит животных. 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Некоему Славе, порекомендовали как хорошего специалиста, который очень любит животных. 

М-м-м, кажется, мне его тоже однажды рекомендовали. Наверное, у нас один источник. Тоже сначала трубку не снимал, потом перезвонил. В итоге подъехать не получилось, так что вызвала Юрия из зоопарка. 

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Настя, как жаль...(((

Не вини себя..

Думаю точно сердце слабое было.

У наших друзей котик тоже так дышал тяжело. Сказали порок сердца скорее всего был с рождения..

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Наверное, у нас один источник. 

Не знаю, мне порекомендовала бухгалтер с работы. Читала, что если животное тяжело дышит, обязательно необходим рентген. А как его сделаешь в домашних условиях(

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Не знаю, мне порекомендовала бухгалтер с работы. Читала, что если животное тяжело дышит, обязательно необходим рентген. А как его сделаешь в домашних условиях(

Никак... 

В домашних условиях можно только пропальпировать и послушать. Все.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Мало того, что дома никак не сделаешь, аппаратура и не во всех ветеринарках есть необходимая.
Настя, не думаю, что реально может что-то так быстро утешить, но действительно, а если бы затяжная мучительная болезнь? Ушел быстро и легко.
Надеюсь, у дочки нет шока.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

сочувствую..

это член семьи и большое горе..

надеюсь,дочка справится с твоей помощью..

держитесь...

честно,я вызывала на дом ветеринара

1 раз пришлось ехать в клинику на операцию-я думала не довезу-кошка никогда не выходила на улицу,а тут ее в клетку и в какую то машину и на другой конец городе..

но в клинике в любом случае есть и оборудование,которое может поставить правильно диагноз

это же точно так же как и с людьми-диагноз дома можно предположить,а для подтверждение нужно все таки лечь в больницу..

судя по тому,кк ты описываешь ,у него были неполадки с сердцем...

а жара просто усугубила свое дело..

10 лет -он уже не молодой, а старики,что животные,что люди плохо переносят такую жару,для многих она оказалась просто смертельной..

сейчас ему не больно,это главное..

ты бы не простила бы себе,если бы хотя бы не попыталась его спасти..

ты все правильно сделала..

сорри,что на ты..

сочувствую..

держитесь

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

Сочувствую! В детстве мы решили кошку на проверку ветеринару отнести- вроде как лишай на спинке был, консультировались, он не приходил домой, по телефону, ну мы тогда жили не в Кишиневе, выбора не было, сказаали кошку принести-посадили в сумку и понесли. А у нее стресс, вырвалась, как-то, маму укусила до крови, иицарапала и пропала бесследно. Мы ходили искали, плакали. Мама испугалась, что бешенсство...

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Сочувствую, Насть...

Мой старичок когда внезапно стал задыхаться и хрипеть было как раз в преддверии то ли праздников, то ли выходных. В общем, решила что нет смысла его тащить в клинику, т.к. результаты анализов крови будут только через несколько дней. Обзвонила несколько ветеринаров, что на слуху, согласился приехать дядя из "скорой ветпомощи". Сказал, что у кота сердечная астма и прописал поддерживающие препараты, хотя бы снять сильные приступы удушья, и витамины. Учитывая возраст пожалела и не стала тащить куда-то чтобы перепроверить. Кот протянул с неделю где-то. Под конец сердце разрывалось смотреть на его мучения. Не ел, даже не пил. 

Хорошо хоть, не видела как умирает.... 

Так что, не факт, что приди ветеринар к вам домой, кот бы долго еще был с вами. Если такой пугливый, то  и чужие люди стрессанули бы. Не мучайтесь. Понимаю, что такой неожиданный уход тяжелее  переносить.

Блин, не знаю еще как поддержать.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Девочки,  вот в этой ветклинике есть рентген. Возможно кому- то  пригодится. https://999.md/1750401...

Настя, сочувствую. 

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Кстати клиника каждый день работает, но в выходные  график укорочен....

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

ссылка битая, не открывается. 

если речь идет о клинике на Когэлничану, недалеко от госа, то не работают они в выходные. В лучшем случае суббота, и то, рентген не всегда можно сделать.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

ссылка битая, не открывается. 

если речь идет о клинике на Когэлничану, недалеко от госа, то не работают они в выходные. В лучшем случае суббота, и то, рентген не всегда можно сделать.

блин да, не открывается(

Но про график работы я просто в самом описании клиники прочла, это они уже народ вводят в заблуждение.

А так да, находится на Когэлничану.

https://999.md/282028попытка номер два..

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Честно говоря, вызываю врача только домой, есть несколько надежных, за 20 лет собако и кошковладения в клинике была пару раз - справки для выезда делала... Есть конечно случаи, когда нужен аппарат, анализы и т д, но, все равно, это мне рекомендует врач после осмотра в домашних условиях...

Editat de Инга

Partajează acest post

Link spre post
Фрекен Бок

Клиника на Когэлничану работает в выходные. Но у них укороченный день - это первое. Второе - один врач дежурный. Рентген сделать в субботу можно (  очень долго уговаривали врача сделать - вопрос у него был: Кто будет смотреть/читать рентген? у нас нет ветеренаров, могущих это сделать :blink: ). Диагноз кошке моей не смог поставить, спасибо честно сказал.

Нежность, сочувствую вашему горю.

очень тяжело терять любимых хвостатых .

Но не корите себя и не думайте о том, что было бы.

Ваш кот прожил в тепле, заботе и любви. Радовал вас, а вы его.

Скорее всего у вашего кота были проблемы с сердечком, а значит выезд в клинику все равно бы имел место.

( у меня на руках весной умер котеночек. Не смогли мы вылечить ( да что там вылечить - диагноза конкретного не было ). Пол года по клиникам, всех врачей уже в лицо знаю. Цинично, но я была рада, что это ночью произошло, когда дети спали).

Держитесь.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Настя!!!! Соболезную......
Всё вы правильно сделали!! Кто ж знал что так получится... Хорошо хоть что не мучался...
Моей старшей тоже 10 лет. Ухххххх как я уже переживаю, она как старшая дочь для меня :(

Partajează acest post

Link spre post
Habibi

Нести к ветеринару  нужно сразу, как только увидели отклонения в поведениии и состоянии животного. А не ставить самой диагнозы и выжидать. Порой ветеринары не могут спасти животное, потому что уже поздно. Хозяева дотянули. И зачастую обвиняют клиники в том,что животное умерло, а не себя в  том,что не ходили к ветам СРАЗУ.

Вот список ветов,некоторые выезжают на дом. Хотя, лично я не поддерживаю это. Потому ,что у хозяина дома нет спец. оборудования,которое может очень срочно понадобиться.

069703494 Роман.(КРУГЛОСУТОЧНО!)

Задорин Сергей.ул.Митрополита Дософтей,132/3.Часы работы 9.00-18-00,сб.,вс. 9.00-14.00. тел. 022295648.
Артем Дойна 079763740 , 079609234.
Александр 069022929.
Гавриил 069920557
Рустам 069020888.
Роман 069703494.
Павел-069109835
Юрий Панарин(зоопарк) 079409456.
Ришар 079701596.
Николай Чавдар ул.Николае Костин,61,тел. 079529342, 022518983
Семен Дьячук ул.Идепенденций,10/2,тел. 022560731, 069333241.
VIG-VET-В. ЛУПУ 48А. 022 59 38 33.
Валерий Макрий-069189995
Юрий Самсон-069094937
Iurionvet Skuleanka- Иван 069224622
VETASIST ул.М.Когэлничану, 54,022221303,068786890.(есть рентген)
Артем Шевченко 022223934, 060065635, Центр, Эминеску,19, Николета
Иван на Мунчештской 79, тел: 079337300 и 069203553
Наталья-079543616,
Екатерина - Мирча чел Бэтрын 20/4 , (022) 93 03 84 и моб. 069256685

Editat de Habibi

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum