101conseills@gmail.com

Спуск колясок без лифта

Postări Recomandate

101conseills@gmail.com

Всем доброго дня!
Осталось еще совсем немного и мы увидем свою принцессу! И ничто меня так не пугает, как процесс прогулок(я даже родов не так боюсь).

Мы живем на 4 этаже, лифта естественно нет, на первом этаже соседи не самые дружелюбные да и дома они редко бывают...места для коляски при входе в подьезд нет...остается вариант постоянного подъема/спуска.

Кто сталкивался с такой проблемой..как решали? Буду рада любым советам!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Natulecka

А предбанника в подъезде у вас нет?многие там держат,только привязывают на велосипедный тросик.мы свою держим в кладовке под лестницей первого этажа у соседей

Partajează acest post

Link spre post
101conseills@gmail.com

Предбанника нет, а вот кладовка есть, но сосед ее так забил, что ему даже страшно полумать что прийдется освобождать там место...Да и держать зимой коляску в открытом подьезде, куда заходят кошки как-то стремно...
Надеюсь, что хотябы место для шасси найдется в кладовке..Люльку с лялькой я как-то уж затащу...

Partajează acest post

Link spre post
alexandra1989

У. меня такая же ситуацию, тоже очень боялась как будет, у меня коляска трансформер, да и я низенькая, с начала было тяжело, потом привыкла, спускалась с малышом, на задних колесах, так и поднимались, иногда и с продуктами из магазина, если дома кто-то был то помогали, так же и некоторые соседи предлагали помощь.

А вот сейчас мне еще страшнее когда буду выходить с двумя.

Partajează acest post

Link spre post
101conseills@gmail.com

У. меня такая же ситуацию, тоже очень боялась как будет, у меня коляска трансформер, да и я низенькая, с начала было тяжело, потом привыкла, спускалась с малышом, на задних колесах, так и поднимались, иногда и с продуктами из магазина, если дома кто-то был то помогали, так же и некоторые соседи предлагали помощь.

А вот сейчас мне еще страшнее когда буду выходить с двумя.

Ты герой...я надеюсь что у меня тоже все ок будет!!!

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

да все мамочки из пятиэтажек таскают коляски вверх-вниз.Берите коляску полегче и вперед.Кстати,базы от колясок часто воруют,а еще колеса,корзины и сумки

Partajează acest post

Link spre post
alexandra1989

Надь конечно все получится, главное верить.

Забыла сказать я в самый первый раз спустила без ребенка, так сказать попробовать

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Надо подбирать коляску, шагающую по ступенькам и лучше заплатить дороже ивзять модульную, она легче трансформеров.

О том шагает коляска или нет часто пишут в отзывах о конкретных моделях.

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

А ещё дайте поиск в интернете, как спустить коляску, там весь процесс подробно расписан))

Partajează acest post

Link spre post
katerina90

ой...у нас вчера лифт не работал.....так я с коляской 12-ти кг и с малышкой 9-ти кг ели ели на 6 этаж дотаскала....страшно подумать если бы небыло лифта((

Partajează acest post

Link spre post
Mate

На задних колесах все прекрасно поднимается - спускается. Плюс всегда найдутся добрые соседи, которые могут помочь: поверьте, даже если вы просто подойдете к соседу или и вовсе незнакомому мужчине, стоящему возле подъезда, и попросите, помочь, вам помогут. Проверено не раз. Я благодаря коляске научилась наконец-то просить о помощи и получать ее - это великое женское искусство ))

Partajează acest post

Link spre post
Natulecka

Предбанника нет, а вот кладовка есть, но сосед ее так забил, что ему даже страшно полумать что прийдется освобождать там место...Да и держать зимой коляску в открытом подьезде, куда заходят кошки как-то стремно...

Надеюсь, что хотябы место для шасси найдется в кладовке..Люльку с лялькой я как-то уж затащу...

ну мы тоже держим только шасси в сложенном виде.люльку всегда забирали домой

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Коляска нужна лёгкая. 

У меня такой опыт: шасси складное (5 кг) на плечо, люльку (3 кг) с масей в другую руку. 

Когда подросли, то масю в кенгуру, а шасси и люльку в руки.

Обратно таким же макаром.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Когда уже катались в сидячей коляске, то спускала её одну, ребёнка в этот момент оставляла в манеже.

Потом галопом за ним )

Домой - в обратном порядке )

Partajează acest post

Link spre post
alexandra1989

На задних колесах http://vk.com/video-48932549_165376274

Я так же спускалась и поднималась.

А осталять ребенка одного дома не могла, кричал ужасно, а когда поднимались он часто спал.

Partajează acest post

Link spre post
April

Я поражаюсь, как получается у некоторых спускать коляску на колёсах. Я один раз пробовала со старшей, так коляска меня несла вниз по тем ступеням. Купили бэушную немодную коляску с трубами из лёгкого металла и большим количеством пластиковых деталей и маленькими колёсами. Таскала коляску вместе с дочкой на четвёртый этаж где то до 9 месяцев на своём бедре. Потом, когда совсем тяжело стало, оставляла в кроватке и выносила коляску, потом за ней возвращалась. Вываливала в кровать кучу игрушек и дочь не успевала даже понять , что я выходила.

А с сыном уже взяли большую коляску и прицепляли в подъезде к обломку трубы от отопления. Конечно, были скоты, которые и рекламную рассылку в коляску кидали и, одну мымру застала за тем, что свою торбу с покупками в неё поставила, пока в ящике копалась своём. Потом щенок прибился к алкашу-соседу и ночевал в нашем багажнике, пришлось его увезти на другой конец города на такси. Но зато я не надрывалась.

А надеяться на то, что кто-то поможет поднять и спустить коляску по 4 раза в день, очень самонадеянно. Соседи, наверно, будут прятаться, когда вас видеть будут перед подъездом.

Partajează acest post

Link spre post
Tavi

Спускала и поднимала коляску на задних колесах с третьего этажа. Никогда не оставляла коляску в подьезде по причине антисанитарии , кошек и сомнительности соседей, а так же в холодный период лучше ложить ребенка в теплую коляску, а не остывшую до температуры уличной.

В первые дни спящего одего малого оставляла, коляску спускала и бегом за малым. Потом был период зимний выходили с помощью бабушки только по вечерам. К весне пришлось научиься самой поднимать вместе с ребенком в коляске, даже со спящим поднимала и не просыпался. До сих пор оды пою нашей коляске что стойко выдержала скачки по супенькам

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Я бы не оставляла коляску внизу, особенно если дверь подъезда не закрывается. Свою спускала -поднимала на задних колесах, и даже с/на 9-й этаж, когда не работал лифт, а это было довольно долго. 

Partajează acest post

Link spre post
Rayli

На задних колесах все прекрасно поднимается - спускается. Плюс всегда найдутся добрые соседи, которые могут помочь: поверьте, даже если вы просто подойдете к соседу или и вовсе незнакомому мужчине, стоящему возле подъезда, и попросите, помочь, вам помогут. Проверено не раз. Я благодаря коляске научилась наконец-то просить о помощи и получать ее - это великое женское искусство ))

Ох, сколько раз я стояла перед подъездом и никого, даже чтоб за коляской посмотрели, ни то чтоб подняли. Закон подлости называется. Я спускалась с ребенком в одной руке и другой рукой коляску по лестнице скатывала. Поднималась по разному - если без покупок - коляску с ребенком в руках, если с грузом, то по-очереди - с начала ребенка в манеж, потом за коляской. Поменяла 3 коляски. Первая тяжелая оказалась, вторую через год поменяла на прогулочную, они полегче.

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

На задних колесах.

Главное вес тела правильно сделать и угол наклона, ничего сложного. Вверх коляску надо тянуть, а не поднимать. Аналогично вниз  - коляску надо удерживать, а не опускать.

Конечно, долго ковылять приходится, но реально возможно и не так тяжело как кажется вначале.

Partajează acest post

Link spre post
cristis

Мы коляску оставляем в багажнике машины)

Partajează acest post

Link spre post
olya

Девочки, а не проще в слинге выгуливать ребёнка, когда некому помочь с коляской?

Partajează acest post

Link spre post
April

Я вообще не вижу смысла в длительных прогулках,когда ребёнок в коляске только спит. Мои спали в коляске или переноске по 2-4 часа на балконе. Выходили гулять, когда муж дома, или за покупками и в поликлинику. А когда дитю интересно посмотреть вокруг, то уже есть повод надрываться с коляской.

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Я вообще не вижу смысла в длительных прогулках,когда ребёнок в коляске только спит. Мои спали в коляске или переноске по 2-4 часа на балконе. Выходили гулять, когда муж дома, или за покупками и в поликлинику. А когда дитю интересно посмотреть вокруг, то уже есть повод надрываться с коляской.

Маме тоже очень полезно пройтись,подышать воздухом,кого-то встретить,поболтать...

Иначе в декрете крыша начинает неминуемо отъезжать)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum