helga

Как восстановить лактацию в одной груди?

Postări Recomandate

helga

Подскажите, пожалуйста, как можно (и нужно ли вообще) восстановить лактацию в одной груди. Ребенку 1 год и 3 месяца. Постепенно начало уменьшаться количество молока в одной груди, при этом с другой грудью все нормально: молоко прибывает в достаточном количестве. Предполагаю, что причиной проблемы стало частое и долгое ношение ребенка на руках, постоянно прижимая его к груди. Сейчас из проблемной груди выделяется только пару капель молока и ничего больше. Стараюсь давать ребенку эту грудь, но только на сон, так как он отказывается ее брать, когда бодрствует. Но ситуация совсем не меняется в лучшую сторону. Теперь думаю: пытаться ли еще как-то вернуть приливы молока или оставить уже только одну грудь? Кормить надеюсь до весны

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
liusea

foarte straniu , nu am auzit asa ceva, mai bine adresati -va la medic sa nu fie  ceva serios

Partajează acest post

Link spre post
Ali6a

У меня такая же проблема.Нам год и два с копейками. Ребенок любит правую грудь больше чем левую, соответственно прилив молока больше в правой, меня беспокоит что одна грудь больше другой, причем ощутимо.... Выравняются они потом или нет.....кормить хочу завершать после сентября, хотя тоже проблема, малая не хочет жевать, у нас восемь зубов, немного каши и пюре ест но сись в фаворе..... Как быть....???

Partajează acest post

Link spre post
Ali6a

Кстати если прикладывать ребенка к не любимой груди молоко будет приходить больше, моя тоже не хотела брать, я немного сцеживала с нее молока и малая стала брать не любимую грудь... А вот надо это или нет не знаю, я начала это делать в надежде выровнять грудь.... Но....

Partajează acest post

Link spre post
liusea

тоже хочу отлучать в октябре тоже  боюсь . что будет тяжко совсем

Partajează acest post

Link spre post
Heliga22

Ребенок поэтому и не берет -там недостаточно для него еды. У меня также было.В однйо пропало молоко.Причем резко. зато второй кормила больше полугода. Можно попробовать Аппилак. Из всех испробованных способовтолько он помогал в выработке молока хотя бы в одной груди. 

Вообще во всей этой ситуации я вижу только одну проблему - подбор бюстгалтера:)))) Когда одна грудь 3-его размера, а другая нулевого:). А ватка вываливается, и разница в размере слишком заметна.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum