Vizitator Irina

Когда женщина старше.

Postări Recomandate

Vizitator Irina

Всем доброго дня, вечера, ночи.

Как вы думаете - возможны ли в принципе длительные отношения, возможно, перерастающие в семейные, когда женщина старше мужчины на пять-десять лет?

Так случилось, что мне не с кем в своем окружении обсудить эту ситуацию - немногочисленные посвященные в один голос вопят "Ты что, не понимаешь, от тебя будет нужен только секс на пару раз!" 

Я сама считаю, что возраст не самая значительная преграда для любви - если будет любовь. Но преграда, да. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kiska

Мой муж младше меня на 5,5 лет. И вроде живем. И секс не на пару раз. По линеечке можете видеть всю картину.

А вообще это здорово,когда муж младше:

1. есть стимул держать себя в форме

2. Секс будет дольше ,чем у тех где муж старше

3. Когда муж старше ,то на пенсию выходят почти одновременно, а так женщина выходит на пенсию и муж работает еще лет 10,ее содержит.

Partajează acest post

Link spre post
azar

А вы богатая невеста?

Если есть любовь, то разница не страшна, но конечно не 30 лет.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Ну, попробуйте :). Пять лет - это не так страшно. Считаю, что длительные отношения возможны, если оба партнера не подвержены предрассудкам и есть общие точки соприкосновения. 

Partajează acest post

Link spre post
azar

Ведь можно повстречаться, увидеть отношение мужчины, как ухаживает...

И делать выводы.

Partajează acest post

Link spre post
djolio

Всем доброго дня, вечера, ночи.

Как вы думаете - возможны ли в принципе длительные отношения, возможно, перерастающие в семейные, когда женщина старше мужчины на пять-десять лет?

Так случилось, что мне не с кем в своем окружении обсудить эту ситуацию - немногочисленные посвященные в один голос вопят "Ты что, не понимаешь, от тебя будет нужен только секс на пару раз!" 

Я сама считаю, что возраст не самая значительная преграда для любви - если будет любовь. Но преграда, да. 

Наши кумовья.Она его старше на 8 лет.Совместных детей нет.

У обоих второй брак.Ей в этом году исполняется 50 лет,ему 42 . Для мужчины рассвет.Ну а для женщины-климакс,куча болячек в придачу.Держи-не держи себя в тонусе,возраст виден...

Она его очень ревнует,подыгрывает ему во всем ,а что делать...?

Я бы на месте женщин значительно старше не строила слишком оптимистичных планов...Но зато каждый день пока как праздник.Пока.

Partajează acest post

Link spre post
azar

А я знаю много женщин с климаксом, которые цветут и пахнут, и живут себе припеваючи.

И не болеют.

У меня пока еще нет климакса, но видя их, понимаю что не так страшен черт, как его малюют.

Планы оптимистичные всегда надо строить, хуже депрессовать.

Автор, попытка- не пытка, пробуйте)

Ревнуют, и подыгрывают и очень молодые, которым до климакса еще далеко.

От женщины зависит.

Partajează acest post

Link spre post
kittik

Автор,а вам сколько лет?

5 лет,не такая большая разница,не вижу проблемы вообще.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

так 5 или 10 лет?

5 лет-еще куда ни шло

10-много

Partajează acest post

Link spre post
NadeaS

у меня пример тёти с дядей, она старше на 11 лет, двое детей, живут душа в душу, у неё это второй брак, в первом браке детей не было, долго он её добивался, она сомневалась из-за разницы в возрасте, сейчас счастлива что согласилась на его предложение). 
но, к сожалению, и другой пример- мои родители- мама старше отца на 7 лет, так он её уже считает старухой, а себя огурчиком. Ушел к другой когда ей было 45. Ей сейчас 60 и она с того времени одна, не хотела больше отношений.
Получается что всё очень индивидуально, нужно присматриваться и узнавать чел-ка, например, мой отец  маму 4 раза посылал на аборт, четвёртый раз ей Г запретила делать и родилась я,- ну понятно же было, что ему не нужна семья.
 не важно с какой разницей в возрасте,  никто не застрахован. А на вопрос "возможны ли в принципе длительные отношения..."- считаю что всё возможно.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

тетя на 11 лет старше мужа. Общий ребенок,от первого брака у нее 2 детей. Все отлично. Просто ей приходилось подыгрывать ему, он был молодой и хотел компаний с друзьями, веселиться, гостей , ей приходилось с этим соглашаться, хоть может и не всегда хотелось. Но она сама по себе классная тетка и с ней прикольно вот его и зацепило. Уже 16 лет живут.

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

На самом деле все индивидуально наверное...

Кстати вопрос резонный - вы богаты?

Всех кого знала разошлись. Даже Альфонс сбежал от "мамочки"...

В моем окружении есть только одна пара которая не распалась. Она старше на 10 лет. Она ( хорошо выглядит- моложаво) но всегда " на стреме" , контролирует, ревнует, много лет боролось со свекровью за счастье... Он контролирует ее вес и внешность. И даже в гостях об этом рассказывает ( мол , ты не забудь , что сегодня не ешь, ты на разгрузке, завтра на весы встанешь... )

Но .. живут, ребенок есть ... Счастливы? Не знаю... Может быть...

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

Попробовать наверное можно, если есть чувства и страсть... Но... осторожно?

В крайнем случае будет что вспомнить и внукам рассказать :-)))

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

ПыСы Сама Была влюблена на 5 курсе в первокурсника :-))) Младше меня на 5 лет ... Задор, страсть ... как в " омут с головой" ... Красивый " запретный роман " ( я его группе еще и лабораторную вела) :-))))

Сбежала... Не жалею...Остались приятные воспоминания, опыт...

Много позже встретила мужа, любовь ,страсть, но совсем иные отношения, так как он меня старше ... Мне так лучше, комфортнее, счастливее ... Чувствую себя девочкой за Мужем...

Но ! Автор это только мой опыт. Мне так хорошо.

Подруга моя например любит биться в страстях , страдает, любит не тех и не так... Значит ей это в кайф...И мы обе счастливы, но по своему наверное...

Послушайте всех, но поступайте так как велит сердце. Лучше жалеть о том что сделано. А вдруг это судьба?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Irina

Девочки, спасибо за ответы.

Нет, я абсолютно не богата. Небольшой заработок, все средненько. Понятное дело, в разводе. Альфонсу взять с меня нечего - ни денег, ни бизнеса.

У меня не было подобного опыта, да и в принципе опыта мало - долго была замужем, разошлись, попробовала построить одни отношения и то неудачно, причем мужчина был тоже моложе на пару лет, но там все не сложилось совершенно не из-за возраста. Но тенденцию к тому, что знакомятся мужчины младше меня, уловила.

Вот и спрашиваю, как бы глупо это не звучало. Ну не знаю я, бывает ли удачными такие союзы. Понятное дело - не попробовав, не узнаешь. 

Вокруг меня полно примеров когда разница 2-3-4 года, а когда 8, например. Все равно же нестандартно как-то.

Partajează acest post

Link spre post
azar

По стандартам тоже промашки получаются)

Гарантий нигде нет.

Partajează acest post

Link spre post
naturelle

Так а вы с ним семью собираетесь строить, с детьми и тд или так просто, длительные отношения? Цель какая? И как долго вы с ним уже, или недавно встретились,почему сейчас встал вопрос ?

Partajează acest post

Link spre post
Enya

5 лет еще терпимо.10- много. Разница ощутимая. Из разных песочниц, как говорится.

У меня была подруга, ну такая зажигалка. До 34 нагулялась в прямом смысле. А потом нашла мальчика на 10 лет младше.Думала, что с ним она опять будет принчипессой, а он ее переломил.Спустил с небес на землю.он перед ней не присмыкался и млел от ее красоты, как другие бывшие.

Вобщем, она прикусила удила, родили двух детей и сейчас , в принципе, они выглядят ровесниками. Ей сейчас 40.

она канеш помешана на внешности, фигура, ботокс в лоб вколола.

И кстати, проболталась, что секс пошел на спад.то есть муж без особого рвения сейчас.( полтора года назад на тот момент).

Partajează acest post

Link spre post
azar

Важен возраст мужчины, даже если младше, то лет 30, а не 23-25, когда они вообще не знают чего хотят, а потом начинаются проблемы.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Думаю, что в 23-25 они точно хотят только одного- качественного секса с опытной женщиной.

Остальное- нюансы по ходу пьесы.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Nu intodeauna e super relatia si intre partenerii, practic de-o virsta. Totul depinde de gargaunii din cap.

Tin minte, o cunostinta de-a mamei, tare era judecata de cercul ei de "prietene". Cica ea e o usuratica si o proasta ca si-a legat viata cu un barbat cu vreo 15-20 de ani mai tinar ca ea.

Dar ea a scuipat la spusele in adresa ei. Pot zice ca ei sunt mai mult de 10 ani impreuna. Desi se vede bine diferenta la exterior, in minte, cred ca-s de-o seama:) Foarte activ petrec timpul impreuna, des calatoresc. Iar pe una din "prietenele" ei, am auzit-o cum zicea cu scirtiit in suflet "iaca, cine s-ar fi gindit ca Marioara va fi asa de fericita si suflata in f...d de catre sot":))

Omul se simte confortabil si e fericit, de ce sa evite aceste clipe frumoase?

Da, cineva va zice ca imbatrinesti, ca mori, ca se duce la alta... Dar cite femei tinere ramin fara soti, fie ca au divortat, fie ca ei au plecat la altele, fie ca au ramas vaduve?

Viata e prea scurta ca sa te gindesti la asta. Mie imi este totuna de diferenta de virsta si inca multe altele, intre parteneri:)

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Он контролирует ее вес и внешность. И даже в гостях об этом рассказывает ( мол , ты не забудь , что сегодня не ешь, ты на разгрузке, завтра на весы встанешь... )

такое скотское отношение к женщине не от возраста зависит

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Exact!

Pe o cunostinta de-a mea, apropo, tare interesanta persoana cu o silueta formidabila, sotul ei (de-o seama cu ea:), mereu o lipea usor peset burta si-i zicea "ce-i cu chirticul asta?".

Pe cind el, nu se uita la burtalanul lui pina la geninchi. Acum a ramas el cu burta lui. 

Tontalaul e tont la orice virsta!

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

Вы правы... вот только врядле бы она терпела такое если бы он не был младше ее на 10 лет ... И она не боялась так сильно его потерять...

( хотя... мне все равно это кажется диким :-((( )

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

У моих родителей разница в 8 лет. Я родилась, когда папе было 17, через два года родилась сестра. Маме сейчас 60. Она живет с папой как у "Бога за пазухой".

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum