natinati

От чего бы вы отказались на вашей свадьбе?

Postări Recomandate

natinati

Все чаще на свадьбах с удивлением обнаруживаю то отсутствие видео операторов, то ведущего (!!!), о живой музыке вообще речи частенько нет, т.к. по разным (не всегда финансовым) причинам, молодожены зовут Ди-джея, где-то нет цыган, где-то - фейерверков

Мне интересно, от чего будущие молодожены готовы отказаться заранее, и от чего те, кто уже провел свою свадьбу, отказались бы за явной ненадобностью?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Катя

Ну моя свадьба была давно, но точно знаю что если бы все можно было переиграть то не брала бы видео оператора,

за столько лет видео смотрели один раз. А вот фото достаём часто, так что на фотографе я бы не экономила. 

Ну фейерверки считаю лишними, их у нас и не было.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Отменила бы свадьбу вообще.

Точнее, поменяла бы на кругосветное путешествие (ну или хотя бы на 2-недельное путешествие в определенные страны). Устроила бы красивую фотосессию где-то на берегу моря. 

Остались бы незабываемые впечатления на всю жизнь. И фото.

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

Лично мы не брали ни живую музыку, ни цыган, и фейерверка не было. Выкуп тоже не устраивали. Ну у нас вообще, много чего было не по классическим свадебным традициям.

Живую музыку я крайне не хотела, поскольку не люблю я перепевки известных песен непонятно кем. Ей-богу, послушала несколько "ансамблей" и поняла, что получится не свадьба, а караоке клуб для одного певца. Да и вообще музыка, которую я слушаю, и которая была у меня на свадьбе резко отличается от их репертуаров))))

Partajează acest post

Link spre post
natinati

Точнее, поменяла бы на кругосветное путешествие (ну или хотя бы на 2-недельное путешествие в определенные страны). Устроила бы красивую фотосессию где-то на берегу моря. 

Интересная идея :) Однако по моим наблюдениям, праздники в нашей стране традиционно больше не для веселья молодых, а для сбора им денег на старт семьи. Причем, один человек мне даже сказал буквально следующее: я прихожу на свадьбу, и у меня 2 разные суммы в 2-х разных карманах. Как меня развлекут (!!!!), так я и плачу!! О, как!!! я так и села!

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

+10000000000

те же мысли)

Partajează acest post

Link spre post
Delfinka

Однако по моим наблюдениям, праздники в нашей стране традиционно больше не для веселья молодых, а для сбора им денег на старт семьи. 

Не совсем так)))) Лично мы свадьбу делали действительно для нас. Не всегда свадьбы окупаются (((( и собранные деньги идут на оплату свадебных услуг и зачастую молодой семье ничего не остается. Другое дело, когда свадьбу делают родители  :beach:

Editat de Delfinka

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

мне одной кажется, что вся эта кутерьма с тамадой, цыганами, медведями и живой музыкой уходит в прошлое?

просто в наши дни, будние дни столько разнообразия и развлечений есть, хоть каждый день за ваш счёт, так что свадьбами уже никого не удивишь, а только утомишь... а раньше такого не было, м.б. и поэтому свадьбы напичкивали всевозможными аттракционами. 

и я готова свадьбу променять на путешествие, а потом выслать билеты близким и пусть приезжают, узнают о том, что мы поженились 

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Сузила бы круг приглашенных до близких родственников и друзей . Заставила бы ведущего говорить в 2 раза меньше - уж очень утомил болтовней , полностью отказалась бы от свадебных конкурсов - какие-то они дурацкие и у всех однотипные .

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

что еще бы не сделала-не венчалась в церкви

т к это шло не от души, а по настоянию родни..

Partajează acest post

Link spre post
tsvetic

семейный вечер в хорошем ресторане только с родителями и без прочей кутерьмы.. + хороший фотограф для отдельно нашей фотоссесии и билеты в любимые страны.. все остальное блажь.. это лично мое видение)))

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

у нас свадьбы не было

расписались, а на след. день на работу

что бы сделала по другому:

взяла бы отпуск на 2 недели

и поехала бы с новоиспеченным мужем куда-нибудь подальше

Partajează acest post

Link spre post
Viklina

семейный вечер в хорошем ресторане только с родителями и без прочей кутерьмы.. + хороший фотограф для отдельно нашей фотоссесии и билеты в любимые страны.. все остальное блажь.. это лично мое видение)))

+1

жаль что тогда так не сделали... молодые были, зеленые)

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

от свадьбы...

было очень красиво...весело...но столько денег , сколько потраченно...можно было машину купить, в путешествие съездить и еще бы осталось...((

Partajează acest post

Link spre post
Evgeniya

И я бы свадьбу не делала если бы можно было все переиграть. Хотя все было красиво, романтично, и в путешествие мы потом поехали на третий день после свадьбы. Но сколько же там было не нужных людей, столько денег ушло, столько нервов..

Просто у меня с детства была мечта - я хотела быть красивой принцессой в белом платье, на белом лимузине.. Вот муж и осуществил эту мечту. Сейчас думаю зачем?:)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

И я бы свадьбу не делала если бы можно было все переиграть. Хотя все было красиво, романтично, и в путешествие мы потом поехали на третий день после свадьбы. Но сколько же там было не нужных людей, столько денег ушло, столько нервов..

Просто у меня с детства была мечта - я хотела быть красивой принцессой в белом платье, на белом лимузине.. Вот муж и осуществил эту мечту. Сейчас думаю зачем?:)

Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном)

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

ага...)) когда на работе мы рассуждали на тему свадеб, что типа, а надо ли...на мой ответ, что не надо, бессмысленная трата денег...сотрудница на это сказала : И это сказала Оля, у которой была большая свадьба...)) отгуляла, а теперь и не надо)))

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Недавно услышала такую версию свадьбы:

Взять родителей,нанашей или свидетелей,самых близких родственников,естественно жених и невеста,итого человек 10-12

Купить всем путёвки в Турцию Олл инклюзив

И там 7-10 дней отмечать сие событие

)))

Partajează acest post

Link spre post
Viklina

у меня коллега с близкими родственниками и друзьями (человек 10-12 было) отпраздновали свадьбу на Санторини

все отдохнули на море получается, увидели новые места + они там расписались и повенчались

мне идея очень понравилась! фотки безумно красивые!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

ага...)) когда на работе мы рассуждали на тему свадеб, что типа, а надо ли...на мой ответ, что не надо, бессмысленная трата денег...сотрудница на это сказала : И это сказала Оля, у которой была большая свадьба...)) отгуляла, а теперь и не надо)))

Меня тоже меньше надо слушать - у меня не было свадьбы и я об этом ни разу не пожалела)

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

у меня была, но уже очень смутно ее помню ...))

дочке своей не буду настаивать на свадьбе , как обычно родители.

моя двоюродная сестра просто расписалась. На не потраченные деньги купили хорошую машину.

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Вот я как раз пожалела, что видео оператора не наняли( Наверное когда его не было, то сразу кажется, что это упущение, хотя не раз слышала от тех, у кого оно есть, что это лишнее...

От чего бы отказались?- Да не от чего, в моем случае. У нас так неожиданно получилось, хотели просто расписаться, но тетя не дала, уговорила одолжить у нее денег и сразу после свадьбы их вернуть)

Честно, ничё не потеряли, есть воспоминания, фотки. Было все,  платье, костюм, приглашения, гости, ресторан. Без лишней пыли...Деньги сразу как и  договаривались отдали)

Променять на путешествие ни сейчас, ни тогда- этого бы не сделала. Моя логика мне говорит, что я и сейчас и через год могу просто поехать отдохнуть. Но 30 гостей ни тогда, ни сейчас я бы с собой не увезла никак, а семья у нас очень большая. В эти 30 гостей реально не входят левые тети и дяди, просто муж- 8 ре в семье, у моей бабушки 4 ре.

Кстати, знакомая  тоже песню пела про то что вместо свадьбы полетит в путешествие...  5 лет как "летит", уже ре появился даже.  

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

да, я бы сейчас сделала так! 

Жалею, что родители подгоняли со свадьбой и мы повелись. Сделали классическую свадьбу + денег мы тогда зарабатывали немного и не могли себе позволить всего, чего хотелось на свадьбе. Сейчас и мозгов побольше и денег соответсвенно, но уже не переиграешь :). Молодо, зелено...

Partajează acest post

Link spre post
Delfinka

мои мысли точь-в-точь 

Partajează acest post

Link spre post
A13964731

Я заметила, что кто больше всякой фигни на свадьбу заказывает, тот сам этим и восхищается. А по факту брачующимся и не в домек- как скучно было бедным гостям) Я потом месяцы наблюдала такоооое самолюбование, но естественно в ответ тоже восхищалась, че еще делать) Человеку же именно восхищения услышать хочется! 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum