Vizitator Angi

De ce martorii lui Iehova sunt atit de agasanti?!

Postări Recomandate

Vizitator Angi

Imi sunt antipatice peste masura aceste persoane care umbla pe la casele oamenilor si insista sa povesteasca despre Iehova cu de-a sila. Le spui clar ca nu te intereseaza, dar ei continua. Cum sa te comporti daca ei cu binisorul nu inteleg? De ce nu lasa oamenii in pace? Zau, sunt enervanti peste masura!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
malenikayaya

Вот и у меня они сегодня были. И это не первый раз.Я их выслушала, так как неудобно было отказать. Хотя они прекрасно видели, что у меня маленький ребенок на руках и мне не удобно стоять в дверях и их слушать, а они всё продолжают нести свою пропаганду около 10 минут. Зла не хватает!  Еще сказали, что в следующий раз прийдут с кем-то кто лучше знает русский, чтоб мне было более понятно. Дурдом!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ина

А зачем в дверях стоять или на улице останавливаться и выслушивать? Достаточно твердо сказать "спасибо, мне это не интересно", дверь закрыть или пойти дальше и они отстают.

Они продолжают настаивать, когда видят твой интерес или нерешительность.  К соседке моих родителей как то сповадились, у нее депрессия, сын алкоголик. Приходили каждый день две тетки, книжки приносили. Соседка не могла избавиться, у них боооооольшой интерес к ее квартире появился. Соседка пожаловалась моим родителям. Когда тетки в очередной раз пришли, мама их встретила, поговорила серьезно. Тетки поняли, что до соседки еще кому-то есть дело и их ветром сдуло.

По моему, их структура сильно смахивает на сетевой маркетинг.

Partajează acest post

Link spre post
Jaborana

ой, это больная тема. К нам тоже периодически приходят, я один раз выслушала, следующие разы отмазывалась, типо кормлю ребенка, укладываю спать, брала только брошюрку и закрывала дверь. Последний раз тупо не открыла. Один раз сказала, что менъ меня не интересует, всё равно приходят, один раз даже малую разбудили. Не понимают они по хорошему, по плохому я не умею и даже не хочу. А на улице как пристают. Почти каждый день. Гуляют тут парами, те кто уже узнают и знают, что не буду стоять не останавливаются, но есть и такие, которые по сто раз остановят. И как же их много. Очень настойчивые, я бы сказала даже назойливые и наглые.

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Ко мне в парке обычно подкатывают:" Здравствуйте! Можно..."
Я отвечаю сразу:"До свиданья!"
Хотя видят, что я с малой гуляю..

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Angi

Dintre toate religiile de pe acest pamint, cred ca doar martorii astia sunt atit de insistenti. I-am vazut si linga Gemenii, stau acolo cu brosurile astea ale lor sa pescuiasca noi adepti! Oameni spalati pe creier... Pina la urma, mi-e infiderent in ce cred, macar si intr-o oaie, numai sa-i lase pe altii singuri sa-ti hotarasca apartenenta religioasa.

Partajează acest post

Link spre post
azar

Их очень интересует недвижимость,деньги,к бомжам не подходят.

Знаю,что зомбируют, люди продают все,потом живут вместе с еще такими еговистами в местах типа общины.

Это бизнес,надеюсь журналы такие же яркие,как и 20 лет назад.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Вообще не могу понять, в чем проблема. Если звонят в дверь, говорю "Спасибо, нам не надо" (и не только им, а всем кто с каталогами ходит или насчет выборов агитирует), если на улице здороваются, говорю "Здрасьте" и, не сбавляя шага, иду себе дальше. Ни разу никто не попытался высадить дверь или как-то задержать меня. 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

). Любая религия имеет целью своего существования всего две вещи. Их следует помнить, кто бы вам какой лапши на уши не вешал.

Первая – это обогащение.

Вторая – обыдление

Обогащаются священнослужители того или иного культа. Обыдляется народ. Любое государство поддерживает основную религию, потому что церковь помогает превращать людей в стадо.

В христианстве так и говорится – паства, то есть стадо. Стадо, которое пасёт пастух или пастырь. Пастырь стрижет с барашка шерсть и увещевает перед тем, как сделать из него люля-кебаб.

--------

С ФБ.

Согласна с каждым словом.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Вот я тоже так говорила,просто не останавливайтесь,дверь хлопните перед носом,никто не настаивал. И тут на прошлой недели сидели в парке и тётка ,раз и присела возле нас и нас и начинает...Оооооо.А мы же вышли погулять,подышать свежим воздухом,только нашла свободную скамейку,говорю сухо,меня не интересует,нееее.она дальше.Я говорю,идите ,пожалуйста отсюда ,у нас своя вера и всё! Неееет,она начала меня учить ,что мы не так и не сяк...О Боже!Короче много сказала я ей в ответ из такого что мои предки в эту веру родились и померли тоже ,и меня абсолютно не интересуют её истории,шагайте дальше,я уже вся внутри кипела ,ну вышли погулять,зачем мне слушать это всё и нервничать ,хорошо муж присоединился и ушла. Вот сейчас я поняла что они больные люди. Я ей даже сказала,вот какие мы ,не такие ,но наши то, к вам в душу не лезут,всё равно не уходила((

Partajează acest post

Link spre post
Enya

У меня вид из окна- посмешнее комедии. На пригорке церковь, чуть дальше храм свид.иеговы.

идут они толпами( особенно с утра в воскресенье).

Одни в платочках, другие в рубашечках и сумкой через плечо.когда сталкиваются лоб в лоб- ну картина маслом)

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Ещё вспомнила были на день рождения у тёти,а её сестра тоже из этих.Так ко мне подходит её сын,4 года,говорит,а вы не были сегодня на собрание . И так пару раз,я ничего не понимаю,потом племяница говорит,аааа,они ходят на собрание,они в этой религии и тут до меня дошло о чём он,о Божеее,и дети туда же((

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

De mult nu m-a deranjat nimeni dintre fratii sau surorile lor:)

Nu stiu, pentru mine nu numai martorii lui Iehova sunt natingi. Cu ei e mai usor, le-ai zis scurt si clar ca nu te intereseaza, le-ai inchis usa si "la revedere".

Dar iata cind esti intre cunostinte, rude sau colegi si daca printre ei se nimereste cineva tare credincios (indiferent de religie) si incepe sa te bodoganeasca la cap de cite ori sa te duci la biserica, ce sa faci, ce sa maninci... :shout:  iata in asa situatie mi-i tare complicat.

Pe straini ii trimit:) Dar pe ai tai, cunostinte?

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Вообще не могу понять, в чем проблема. Если звонят в дверь, говорю "Спасибо, нам не надо" (и не только им, а всем кто с каталогами ходит или насчет выборов агитирует), если на улице здороваются, говорю "Здрасьте" и, не сбавляя шага, иду себе дальше. Ни разу никто не попытался высадить дверь или как-то задержать меня.

проблема в том что они звонят обычно как только уложишь дите спать. Я отключала звонок, так они стучали. Я м а лого час укачивала эти пришли и давай стучать. Больше не ходят))

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

вы говорите...

у меня сестра своячницы тоже в этой вере

и знает что у меня ре малый

и всё равно звонит в дверь с одной ещё 

лекции не читает

даёт книжки журналы...

и не могу послать

Partajează acest post

Link spre post
fania

Off top,puneti in usa ca la hotel ca copilul doarme nu deranjati

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

у нас полдвора свидетелей...вроде никого жилья не лишили и не зомбируют

Муж с ними всю жизнь прожил в этом дворе,к нам в дверь не звонят,знают кто где живет

Partajează acest post

Link spre post
Irinica

La noi mai veneau citeodata si le spuneam sa plece, dar dupa ce vecina le-a spus ca ei se baga fara sapun intr-un loc, n-au mai indraznit sa mai vina.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

с момента установки домофона на подъезд-приходить стали значительно реже..

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

у нас полдвора свидетелей...вроде никого жилья не лишили и не зомбируют

Муж с ними всю жизнь прожил в этом дворе,к нам в дверь не звонят,знают кто где живет

от кого-то нужна пропаганда, от кого-то жилье от третьего еще что-то

Partajează acest post

Link spre post
murzik

и ко мне подходили не раз и сейчас тоже бывает .спасибо! мне не надо и на этом все

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

У нас в соседнем дворе живет женщина, еле ходит - на двух костылях. Так я еще с детства помню как она еле-еле с этими костылями передвигается, но ходит за несколько километров в парк и раздает свои журналы. Я представляю насколько ей тяжело, тем более сейчас ей за 60, но! конкретно про этого человека - что ей дает эта вера, она всегда аккуратно одета, причесана, с ней какие-то женщины и мужчины ходят проповедовать, она общается всегда, ей помогают - где продукты принести, где отремонтировать. А теперь представьте, что бывает с одиноким инвалидом в нашем государстве, где всем на него плевать, где из православной церкви выгоняют инвалидов - помните нашумевшую историю как из церкви выгнали маму с инвалидной коляской, в кот. сидел ребенок.

Лично я против навязывания в любом проявлении, но есть единичные случаи, когда человек находит свою нишу, поддержку в той или иной религии. 

Partajează acest post

Link spre post
Iceflower

А мне почему-то кажется, что свидетели Иеговы утратили былую активность. Все-таки пик их активности пришелся на девяностые годы.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

А мне почему-то кажется, что свидетели Иеговы утратили былую активность. Все-таки пик их активности пришелся на девяностые годы.

Вот именно что только кажется,каждое утро ,я иду на работу,они уже пристают,я б поспала)))

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Часто с малой гуляла в парке на комсомольском, так иногда так и приходилось обиваться от них, иногда выслушивала пока ребенок спал

Но за то в один прекрасный день ,у них было всеобщее собрание в Зеленом театре, было их там видимо-невидимо, когда я спускалась с коляской и ребенком в руках, ни один не предложил помочь

трындеть не мешки таскать, простите

Editat de Tary

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum