Olivia222

Экскурсии в Румынию

Postări Recomandate

Olivia222

Поделитесь опытом кто ездил в Румынию на экскурсии! Через какую фирму и впечатления.

Я искала в интернете предложения от тур-фирм, но, оказывается, мало кто предлагает что-то интересное. Мало кто вообще предлаегает экскурсии в Румынию. Создается впечатление, что это и невостребованно, и непопулярно, и мне кажется это странным - ведь мы же тут рядом, и там очень много всего что можно посмотреть :) Меня конкретно инетесует экскурсия в Марамуреш и Трансильванию!

Единтсвенное что я нашла - это сайт http://e-excursii.com/ru/и у них действительно заманичвые преложения. Хотелось бы узнать отзывы про данное агенство если кто-то пользовался его услугами и ездил на их экскрусии. Может есть агенство, специализирующееся эксклюзивно по Румынии?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Barbi

http://fenixtur.md/

Это турагенство часто организует разные автобусные экскурсии, в Румынии не была с ними, но по Молдове - просто отличные гиды и очень хорошие туры.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Постою, послушаю)))

Оказалось, так трудно найти агентство, которое организует экскурсии в Румынию летом.

И туристов, кстати, тоже))))

Partajează acest post

Link spre post
Olivia222

Хотелось бы конечно отзывы про данный сайт :) Тур по Трансфегэерашан интересный, но это кот в мешке. Я писала им с скайп, но они не ответили мне, потенциальному клиенту.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Единственное что я нашла - это сайт http://e-excursii.com/ru/

А мы-таки поехали с Фэмили Трэвел.

В принципе, все, что компания заявила у себя на сайте, выполнила. 

Сразу скажу, что не очень понравилось.

- Экскурсии и питание не включены в стоимость поездки. Об этом написано в предложении, и менеджеры предупреждают. Но все равно это создает некоторый дискомфорт и невозможность более точного планирования бюджета. Особенно, если учесть, что я была с ребенком. 

- Условия проживания - две ночевки - в очень "таком себе" пансионате. Учитывая, что программа поездки была чрезвычайно насыщенная, и мы действительно там только принимали душ и ночевали, этот момент нас не сильно побеспокоил. Я никогда не была в подобных "коллективных" поездках и из провизии взяла только печеньки-сушки-воду, рассчитывая, что питаться будем где-то в заведениях. Но если днем мы питались в нормальных заведениях, то вечером в деревне, где нас поселили, поесть можно было что-то вроде картошки-фри, пюре, непонятного происхождения отбивных и пр. Знала бы, что да как, взяла бы что-то из дома.

И еще - в предложении написано, что стоимость за койко-место. Но как-то на это не очень обращаешь внимание. А уже на месте я догнала, что если бы не моя маленькая компания в виде дочки, то спала бы я с кем-то из туристов. Вот я даже не помню, чтобы со мной такое случалось - спать в одной комнате или даже кровати с незнакомыми людьми. Хотя не, вру. В далеком детстве была с бабушкой в монастыре, где все спали на полу в кучу. Имею детскую травму)))))))

Но даже это не страшно.

- Самым большим недостатком был транспорт. Два маленьких микроавтобуса по 7-8 мест каждый. Низкие, тесные. С нами были женщины в возрасте, им было особенно неудобно. И на каждый автобус по одному водителю. Они целый день были за рулем. И получилось, что выезд в полночь, а с утра сразу начинаются экскурсии и пр. И целый день они нас возили. И обратно так же: целый день возили, а в ночь - домой. Мне было очень их жаль. И нас жаль, потому что иногда было довольно-таки переживательно. Наш водитель очень аккуратно водил, все эти серпантины аккуратно вывиливал, никого  ничуть не укачало. Но даже внимательный водитель устает. По дороге домой в районе Леушен он уже почти вырубался, мы его заговаривали, чтобы не спал. И один раз едва избежали аварии. Почему бы не арендовать один микроавтобус побольше, и чтобы водители чередовались, - для меня загадка. Всем было бы спокойнее и комфортнее.

Важный нюанс. Все экскурсии проводятся на румынском языке. Конечно, молдавский гид может перевести кратко суть. Но некоторые экскурсии проводили румынские гиды. Очень интересные вещи рассказывали, кстати. В общем, кто не владеет языком - не то, чтобы не езжайте. Но лучше учите язык)))))))) Тем более, что румынский реально отличается от нашего. В чем я лично убедилась, когда мой русифицированный румынский сильно забавлял румынских официантов))))))

Что понравилось.

- Программа поездки была очень хорошо продумана. Часть экскурсий проводил молдавский гид, часть - румынские гиды. Румыния - это потрясающая, роскошная страна! Все организационные недостатки просто перебиты эмоциями и впечатлениями. Горы, озера, водопады, замки, монастыри и церкви, много интересных исторических мест и памятников, легенд. 

- Менеджер агентства - прекрасная Корина, удивительная девушка, была лично ко мне и моему ребенку очень внимательна. За что ей огромное спасибо. Скромная, тихая, уравновешенная. Она очень сильно отличается от туристических менеджеров, с которыми мне когда-либо приходилось общаться. Энергетика у нее другая. 

В общем, если есть возможность поехать в семейно-дружеском кругу друзей и своим ходом - обязательно езжайте. Не уверена, что выйдет дешевле или насыщеннее, но все ж сам себе хозяин)

Но если не получается, обращайтесь в агентство, предварительно уточнив все нюансы, чтобы по ходу поездки не было претензий.

Мы в целом довольны!

Editat de Lo-li-ta

Partajează acest post

Link spre post
VioricaAtaman

Поделитесь опытом кто ездил в Румынию на экскурсии! Через какую фирму и впечатления.

Я искала в интернете предложения от тур-фирм, но, оказывается, мало кто предлагает что-то интересное. Мало кто вообще предлаегает экскурсии в Румынию. Создается впечатление, что это и невостребованно, и непопулярно, и мне кажется это странным - ведь мы же тут рядом, и там очень много всего что можно посмотреть :) Меня конкретно инетесует экскурсия в Марамуреш и Трансильванию!

Единтсвенное что я нашла - это сайт http://e-excursii.com/ru/и у них действительно заманичвые преложения. Хотелось бы узнать отзывы про данное агенство если кто-то пользовался его услугами и ездил на их экскрусии. Может есть агенство, специализирующееся эксклюзивно по Румынии?

Vedeti aici detalii despre excursii mele din Romania. Sunt peste 60 de articole http://travelblog.md/category/romania/

и кстати

никто не желает?

http://e-excursii.com/ro/item/28/

Am fost cu ei , impresii din Lvov aici  http://travelblog.md/impresii-din-lviv-cel-mai-frumos-oras-din-ucraina-unul-din-cele-mai-frumoase-orase-medievale-vizitate-de-mine/

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Мы ездили в начале июня на экскурсию в Яссы с ваучерами от этой турфирмы. Все прошло замечательно :). Экскурсовод, дама в годах, очень понравилась. Впервые я попала в Румынию возрасте 11 лет, с учителем географии и школьной группой, и это были го-о-оры. С тех пор не могу остановиться))). Люблю эту страну и никогда не упускаю возможности туда скататься.  

13319926_1776359779268267_82913929758275

13330890_1776357599268485_91883898825152

13394102_1776357565935155_50308410881628

Partajează acest post

Link spre post
Dikovinka88

Мы ездили зимой на рождественские каникулы  в Совату (Румыния) от турфирмы Панда-Тур и поселились в  отеле "Кота-1400". Отель расположен на высоте 1400 метров над уровнем моря. Отель окружен вековым хвойным лесом, рядом лыжные трассы, подъемники, много снега и чистого воздуха. Нам так понравилось, что мы приехали осенью в то же место. Рекомендуем любителям чего-то необычного.

Partajează acest post

Link spre post
Dikovinka88

Осенью моя мама отдыхала с отцом в Дурэу (Румыния).Они отправились в путешествие на своей машине. Выехали из Кишинева в 10 утра и приехали на место где-то к 18 часам. Дурэу находится в заповедной зоне Румынии, поэтому за прогулки в этой части необходимо заплатить разовый сбор в размере 12 леев румынских с человека. Сентябрь месяц в этой зоне практически не сезон, румыны приезжают только на выходные дни, поэтому снять жилье не проблема, так как вокруг очень много современных мини-отелей. В Дурэу расположен очень известный женский монастырь, он очень ухожен и утопает в цветах, кроме того в нем есть старинные иконы, в том числе и необычные для нас , а именно двухсторонние. Этот уголок хорош для тех, кто любит тишину, прогулки в горы, где можно полакомиться малиной, меришоарой (брусникой), насладиться скальными пейзажами, походить туристическими тропами и конечно подняться на самую высокую гору высотой 1900 метров.

Partajează acest post

Link spre post
Dikovinka88

Весной мы отдыхали в Изворул Минунилор (Румыния) в мини отеле Алуниш. Прекрасное место и из окна отеля виден горный масив Чахлэу, вечером необыкновенное зрелище. Ездили на самое большое искусственное озеро в Румынии- Биказ ( длина 40 км) , там отличные места и красивые пейзажи, ездили на Лакул Рошу через ущелье Кееле Биказулуй, обязательно рекомендуем посмотреть это место, так как ощущения необыкновенные. Рекомендуем на обратном пути отведать рыбки свежей с мамалигуцей в таверне рядом с искусственным водоемом по выращиванию форели в уютной обстановке деревенского быта (цены доступные) и  подаются только блюда из рыбы.Вы получите море удовольствия.

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Только вернулись из поездки, колесили по Румынии неделю, набрали 1800 км) впечатлений моооре, ездили в города Сибиу, Сигишоара, Бухарест и Констанца, которая была конечной точкой нашего маршрута) Еще, были в горах...ааа, теперь я понимаю что никакое море с ними не сравнится! Очень красивые места, да и к тому же под боком!)

Покажу пару фото)

683ac7af4702.jpg

cc4f63113ae8.jpg

a3312c2b4cda.jpg

466a9e2bcf16.jpg

dd2e494d3f4b.jpg

1852f4b473b2.jpg

bde32eb5ab89.jpg

cc1595618bd6.jpg

3b3e9e2bce77.jpg

8985658c19e2.jpg

e28fd33706b8.jpg

Partajează acest post

Link spre post
taniuwa

Поднимаю темку. Хотим на осенние школьные каникулы поехать в Румынию. Может есть у кого то свежая информация. Поделитесь пожалуйста.

Хотим на автобусе, через тур.агенство.

Partajează acest post

Link spre post
olynea89
La 21.08.2015 la 17:18, Olivia222 a spus:

Хотелось бы конечно отзывы про данный сайт :) Тур по Трансфегэерашан интересный, но это кот в мешке. Я писала им с скайп, но они не ответили мне, потенциальному клиенту.

Есть хороший гид с которым я ездила в Брашов и по Трансфегэерашанам осталась очень довольна. 

Вот его контакты: https://www.facebook.com/ion.cretu.16

069657107 Крецу Иван

14449989_1073755362701819_1057148190355367798_n.jpg

14492522_1073755846035104_3619390570258643920_n.jpg

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust

поднимаю темку)  девочки, кто недавно ездил на экскурсию в румынию (на автобусе через турагенство)? через какую фирму ездили? хочется посетить ущелье биказ.

Partajează acest post

Link spre post
alexandra1989
22 минуты назад, JenikaMarchenko сказал:

поднимаю темку)  девочки, кто недавно ездил на экскурсию в румынию (на автобусе через турагенство)? через какую фирму ездили? хочется посетить ущелье биказ.

Привет, или родители н5давно ехали, через эту турфирма.

https://cunoastetitara.md/

Partajează acest post

Link spre post
Merrik

Buna ziua. Nu-mi place să merg la agenții de turism, pentru că ei decid cum să te relaxezi, și nu tu. Îmi place să călătoresc singur și să îmi planific propria rută. Dacă spuneți că zborul printr-o agenție de turism este mai ieftin, nu voi fi de acord cu dvs., pentru că am găsit cele mai ieftine zboruri la https://tickets.md și pot zbura la cele mai mici prețuri.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum