Vizitator Черная Кошка

Помощница по Дому

Postări Recomandate

zagaziulea

у меня раньше были и легкие завтраки и обеды, но я поняла, что это лишнее и что отношения меняются- а мне нравится всётаки когда отношение не дружеские а рабочие. наняв женщину я сразу когда обговариваю фронт работы и условия- говорю- чай-кофе- пожалуйста в любом количестве. печеньки-конфетки, а вот остальное если хотите есть- вот микроволновка, берите с дома еду. меня так устраивает, чтобы я сама по себе была и женщина сама по себе. вот такая я. чай и кофе пью я только с друзьями. :blush: а кормлю я только своих самых близких. :blush:

а ну и легкие подарочки на праздники- тоже в моем понимании нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
svetuta79

nu mai vreau sa comentez in aceasta tema, caci s-a mers prea departe...si e neplacut... oricum fiecare ramane cu parerea lui...

iar eu ramin cu parerea mea, ca trebuie sa raminem oameni... si sa ne comportam unii cu altii respectuos , indiferent cine suntem sau cu cine comunicam, si o femeie de serviciu este om, si merita respect... si cred ca e absolut normal, daca esti si tu OM, sa-i propui o ceasca cu cafea, iar daca ea vine la tine 5 zile in saptamina atunci de ce sa nu-i propui si o farfurie de supa ?! facuta tot de dinsa ?! :D

din pacate, unii "angajatori" se comporta cu astfel de personal ca cu niste sclavi... deci daca e femeie de serviciu, sau maturator, sau hamal, etc..etc...atunci nu merita atentie si respect si o vorba buna ?

sanatate si mult succes tuturor !!!

Partajează acest post

Link spre post
ялошка

я не вижу смысла в кормлении...Ни один работодатель не предлагает оплату обедов, ну разве что в исключительных случаях. Сколько я работала в офисе полный день, никто и никогда меня на халяву не кормил. Хочется есть - позаботься об этом сам. Если у вас убирают с 10 до 18, неужели нельзя захватить из дома пару бутеров? Одна из моих помощниц по дому так и делала. Поработала пару часов в поте лица, села за кухонный стол со своим пакетом еды, пообедала, попросила сделать ей чай и дальше за работу. Для меня такие отношения идеальные! Кормить всех денег не хватит. И времени...

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Есть разница между человеком, который работает у вас каждый день с 9 до 5 и разовыми услугами. Когда 3 года у меня работала няня, она, конечно, питалась и это было нормально. Но, когда раз в неделю приходит женщина конкретно для уборки, я кормить ее не буду, в особенности потому, что не смотрела у нее мед. карточку, мало ли чем она болеет(это очень важно для меня).

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Про кормежку . Кормить или не кормить ? Мне кажется , что если не кормить , то по крайней мере предоставить человеку стол , стул и 30-40 минут времени , чтобы тот поел свой супчик или бутерброд и выпил чаю . Если уж так принципиально , то чай из своего термоса .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Девочки, мы тут все про еду, да про отношение, а меня интересуют цены - я так понимаю что сейчас на рынке 150-200 лей за еженедельную уборку?

зависит от площади и степени загруженности этой самой площади. Например если у вас куча вазочек которые надо будет протирать и угрохать кучу времени на них.

Я своей девочке платила за 3х комнатную 200 лей, кухню она мне не мыла,шкафчики,плита холодильник это я сама,она мне на кухне только подоконник протирала,паутину по углам,пылесос и помыть пол.Хотя почитав тут девочек понимаю что переплачивала.Но это та цена которую я готова платить.

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

По этому и интересуют кто сколько платит и за какие конкретно работы :girl_crazy:

Своей помощнице плачу 170. Приходит раз в неделю, работает с 9.30 до 14.00. У нас трёшка МС. Убирает все комнаты, лоджию, кухню, туалет и ванную, прихожую. Пылесосит, моет полы, вытирает-моет: двери, стекла, зеркала, сантехнику, унитаз, ванну, кафель, варочную поверхность, фасады мебели, техники, окна, вытирает пыль. Фронт работы немалый, учитывая наличие в доме самого главного в мире бардачника - 2-х летнего карапуза (одни его игрушки только собрать и из-за всех диванов выгрести чего стоит :zastrel: )

Никаких вещей перед ее приходом не прячу. Ничего с ней не обсуждаю. Не комплексую оттого, что она работает, а я отдыхаю в этот момент, и вообще, могу бесконечно и с удовольствием смотреть на то, как другие работают :girl_haha: . Не кормлю ее, чай тоже не предлагаю, подарков не делаю, расплачиваясь, разумеется, говорю "спасибо".

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

у меня никогда не было помощницы. ну на 50 кв метров я и сама справляюсь. хотя...помечтать можно... ))

а у меня вопрос к девочкам, у которых есть домработницы - вы ценные вещи прячете? и были ли случаи пропаж?

Все ценные вещи храню в сейфе, на всякий случай.

Partajează acest post

Link spre post
cerneiirina

Да, я вот тоже давно ищу пока безуспешно, всех хороших уже поразбирали и они заняты очень и новых клиентов не набирают.

У МОЕИ НЯНИ ЕСТЬ ЗНАКОМАЯ КАТОРАЯ ЗАНИМАИТСЯ УБОРКОИ КВАРТИР ЕСЛИ ВАС ИНТЕРИСУЕТ МОГУ ДАТЬ ТЕЛ Я ПОЛЬЗУЮСЬ ИНОГДА ИЕ УСЛУГОМИ ПЕРЕД ПРАЗНИКАМИ

Editat de lareeska

Partajează acest post

Link spre post
cerneiirina

067448584 тоже ирина

Partajează acest post

Link spre post
GoldenMilk

Девочки, может у кого-то есть проверенный человек, который бы смог качественно помыть окна?

Оксана, Эдельвейс, можете поделится номером Вашей помощницы?

Я иногда подрабатываю в качестве помощницы по дому, окна тоже мою. Работаю на совесть и с любовью, как для себя :) Если что обращайтесь.

Partajează acest post

Link spre post
trec

Своей помощницей и сиделкой для Алекса очень довольна. Выходной у нее воскресенье, но чаще всего сверхурочная смена, если я работаю вечером. Чистоплотна, корректна, уравновешена, работу свою любит и нас с Алексом тоже, мы это чувствуем. С ее появлением в доме больше стабильности и улыбок. А нашла ее по объявлению на форуме.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Pot recomanda o doamna pentru a face curat sau bona, insa dupa orele 14.00

Foarte responsabila si sirguincioasa. Pretul foarte bun.

Detalii in privat.

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

Вот и мне помогла девушка в уборке по дому У меня двухкомнатная квартира 42 кв.м.Помывка ванной комнаты (кафель, сантехника) В шкафах я убирала сама Девочка протирала зеркала и дверцы шкафов Пыль, паутина, пылесос, помывка полов, подоконники, межкомнатные двери-стекла Вообщем девушка трудолюбивая и старательная Работает только в будние дни, у нее дочка в саду Вот к 9.30 он приехала и до 16 часов Заплатила 250 лей

Partajează acest post

Link spre post
Lucky2011

Девочки, извините... может не по адресу. Моя свекровь осталась без работы (сократили). Работала она за компом, что-то типа "машинистки". Видимо по возрасту им уже не подходила (ей чуть больше 50)

Она любит детей (могла бы работать няней)

Готовить очень любит.

Может и домработницей быть.

Она - человек честный, трудолюбивый.

Если кому понадобится, обращайтесь в личку.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Ну вот и меня наконец то устроила помощница моя. Теперь могу смело порекомендовать свою девочку.

Если что спрашивайте, с удовольствием поделюсь телефончиком.

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

ты ж не себя рекламируешь , и даже не свою маму :) Пиши тут !

ну тогда отписываюсь:

Зовут девушку Наталья,лет ей до 40 ( не уточняла) номер:068187468( сказать что от Насти)

есть опыт работы в гостиницах, убирает на совесть, мне есть с чем сравнить. Есть неудобство в виде её постоянной работы в больнице поэтому в будни может только после обеда.Но на лето говорит что их отправляют в отпуск и поэтому попросила порекомендовать её еще кому-то.

Я за 3х комнатную плачу 200лей, фронт работ: паутину, пыль, пылесос, мытье полов, подоконники,двери, ванна+ туалет, на кухне, шкафчики снаружи, плита,в прихожей у меня огроменный шкаф-купе с зеркалом( его тоже протереть)

иногда даю еще 50 лей сверху в виде премии за быстроту и качество, но это моя личная инициатива.

Вроде все, если еще есть вопросы спрашивайте.

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Doamna ( 29 ani) pe care o recomand are nevoie foarte mult de lucru. Lucreaza foarte repede si bine. Preturile moderate, nu pot zice cit, fiindac fiecare apartament e individual si depinde ce doriti sa faceti.

Poate veni separat doar la spalat ferestre, sau la calcat.

Datele va dau in privat.

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post
Ghera

форумчанки, прошу помощи. у меня месячная дочь и двухкомнатная квартира (80 квадратов). Нам нужна помощница и няня 2 в одном, которая приходила бы каждый день или через день, прибиралась бы, возможно что-то приготовила и смогла погулять часик с малышкой. Очень была бы признательна за рекомендации и контактные телефоны.

eu am dadaca care se elibereaza cred ca intr-o luna,..pina se deprinde copilu meu cu gradinita,..daca va intereseaza imi scrieti

Partajează acest post

Link spre post
Ghera

Eu am angajat-o pe rol de dadaca dar pe linga asta ea stringe prin casa, sterge praful si alte chestii de curatenie pe care le reuseste cind copilul doarme sau cind el se joaca.

Partajează acest post

Link spre post
Him

я тоже решилась на помощницу по дому. сегодня вот пришла первый раз, сейчас на кухне убирает. думаю раз в 2 недели буду приглашать.

Partajează acest post

Link spre post
Delly

Я вроде тоже нашла ту, которая мне подходит. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с ней, я осталась довольна после нескольких неудачных опытов. :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Him

а чего в приват? мне тоже интересно.давай тут.

заплатила 120 лей, помыла всё очень хорошо, в том числе и холодильник внутри по моей просьбе, и плиту до блеска, и этажерку в ванной к которой я с момента установки ваще никада не прикасалась))

и шкафчики на кухне все помыла от пятен жира, короче это оч круто скажу я вам)

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

У меня есть знакомый . Ответсвенный парень 31 год. Может помочь с мужской работой. Работу делает добросовестно. Может просверлить стену, перенести тяжести,и другую работу, что обычно мы ждём от сових мужей. Так, что если у вас есть фронт работ. Он к вашим услугам. Пишите в личку.

Editat de Gerda

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Написала в "Объявлениях", но туда никто не заглядывает - девочки, предлагаю свою помощницу по дому!

У Ирины сейчас есть несколько свободных дней в неделю - так что советую вам облегчить свой домашний рутинный труд)

П.С. Ира у меня работает уже три года, так что человек проверенный.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum