Knuth

Свадьба и проблемы с заказанным рестораном

Postări Recomandate

Knuth

Добрый вечер уважаемые юристы, на досуге возникла достаточно неприятная проблема у меня перед свадьбой и поэтому нуждаюсь в юр. консультации чтобы перед разговором с директором ресторана я был во все оружия.

Объясню в чем заключается суть проблемы:

В день 13.06.2015 я заключил некий так скажем котрактный договор на бронивароние ресторана и оставил предоплату в сумме 3000 лей на 22.08.2015 число.

Контрактом это конечно нельзя назвать, больше похожу на некую рассписку, но другово мне не предложили, что-то вроде официальных бумаг, печатей и т.д.

Для более наглядного примера приложу скриншот: http://prntscr.com/83tuk3

И далее, без задних мыслей готовились к свадьбе.

В день 09.06.2015 мы пришли в ресторан для того чтобы обсудить детали, выбрать меню стола, декорацию и прочее. Согласовали меню и остальное, оставили вторую предоплату в размере 15000 лей и ушли.

Во вторник утром 11.08.2015 звонит администратор ресторана и сообщает моей девушки о том что они не могут провести торжество в этот день в ресторане который мы заказывали и предложил альтернативу так как у них есть сеть ресторанов который мы знаем как выглядит и нам он не понравился при выборе, далее спросив по какой причине, администратор лишь сказал "что есть на то причина" на что девушка ответила что нет, мы хотим конкретно в том ресторане который мы заказали и на этом разговор закончился.

Узнав об этой новости, я позвонил администратору и начал требовать аргументированный ответ по какой причине они не могут провести там торжество и услышав не внятную речь и паузы между слов "нужна какая-то авторизация, если будет провека у нас будут большие проблемы" я сразу понял что он врет.

з.ы. А ресторан только не давно открылся и там провели уже около 2-3 свадеб.

После многих бесед, мол мы вам сделаем дополнения (какие конкретно я не услышал) да и в принципе оно нам не нужно, так как у нас и так достаточно богатое меню, максимальный декор зала в подарок при заказе на ту сумму которую мы заказли.

Далее, новая история продолжилась когда позвонил муж моей сестры и начал так же требовать адекватное объяснение и администратор видимо увидив в каком-то котракте пунктик "Непредвиденные обстоятельства" сразу начал на него ссылаться чтобы отказать нам с рестораном.

На что человек ответил, что непредвиденные обстоятельсов могут быть только форс мажорные: пожар, землятресение, новоднение, торнадо и прочее образно говоря.

В итоге он услышал более менее правдивую причину что когда-то пол года назад хозяена ресторана предупредили что мол будет проводиться "КУМЭТРИЯ" и он забыл об этом предупредить сотрудников ресторана а люди получается сделали заказ раньше чем Вы.

Подвиду некий итог чтобы дальше не описывать все мелочи которые были сказанны:

Конкретно на данный момент уже хозяен ресторана будет договариваться с теми людьми кто бронировал ресторан, уточню что люди те на данный момент находятся за границой в Германии и они сегодня ночью должны с ними связаться, по словам хозяина.

Теперь, что хочу конкретно я.

В принципе со скидкой в 200-300 лей с человека (свадьба на 50 человек) меня устроит тот ресторан, сэкономленные деньги я лучше потрачу на путешествие.

Как считаю я, что даже если это правда и было оформлено два контракта на день 22.08.2015 это халатность работников ресторана и предупреждать меня за 11 дней до свадьбы я думаю каждый из вас согласиться, что так дела не ведутся, поэтому за такую ошибку нужно платить когда речь идет о свадьбе.

На данный момент человек предлагает скидку в 100 лей с человека в другом ресторане, меня конечно же это не устраивает и откупиться 5000 лей я считаю это смешно.

Немного подумав, я решил при встрече попросить директора написать в письменном виде объяснительую по какой причине они не могут нам сделать в данном ресторане свадьбу (при том что контракт уже оформлен) и попросить вернуть кровные 18000 лей предоплаты.

В случае отказа от написания письма могу ли я обратиться в службу по "защите прав потребителя" и как быстро они отреагируют, так как тянуть нельзя свадьба через 10 дней. С деньгами в принципе ситуация аналогичная.

Если нам не предоставят скидку ту которую хочу я, мы готовы перенсти сроки свадьбы но мы уже заплатили кучу задатков, фото-видео, тамада, диджей, сделаны и розданы пригласительную, торт, ну вообщем кучу мелочей.

Могу ли я в суде попросить не задатки которые я отдавал людям а все в полном размере, то есть если фото-то видео стоят 900 евро а я выдал задаток 100 евро, смогу ли я осудить 900 евро по каждому приобритенному продутку в качестве морального ущерба.

Вообщем, подскажите пожалуйста выгодную ситуацию для меня.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Knuth

Могу ли я в суде попросить не задатки которые я отдавал людям а все в полном размере, то есть если фото-то видео стоят 900 евро а я выдал задаток 100 евро, смогу ли я осудить 900 евро по каждому приобритенному продутку в качестве морального ущерба.

Отредактирую этот момент новым сообщением так как кнопка "редактиварония не работает"

Могу ли я в суде попросить не задатки которые я отдавал людям а все в полном размере, то есть если фото-то видео стоят 900 евро а я выдал задаток 100 евро, смогу ли я отсудить 900 евро конкретно за фото и видео.

И далее аналогично, по каждому приобритенному продутку.

В качестве морального ущерба.

Partajează acest post

Link spre post
Nataly06101988

как минимум укажите название ресторана, чтоб им не повадно было так людей в будущем кидать!

Partajează acest post

Link spre post
AngelaLuca

200-300 лей скидка с человека?сериознооо?:)))))

даже если прокатит ,вам не будет страшно там кормить своих родных?

я согласна что вам нужно требовать свое,но не перегибайте- чтоб вас не погубила ваша же жадность!Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

Я советую в срочном порядке из этого горе ресторана деньги обратно получить и искать себе другой. А то эти скидки, непонятные доводы и прочее наводит на очень неприятные мысли. Я представляю что у них на кухне творится...

Ищите в срочном порядке другой ресторан.

Partajează acest post

Link spre post
Knuth

Без вариантов, за 9 дней я не найду другой ресторан.

Тут не жадность а отношение, я думаю каждый бы максимум начал бы требовать от владельца ресторана при такой ситуации когда вам звонят за 11 дней до свадьбы и говорят, ребята сорри но свадьбы не будет.

Partajează acest post

Link spre post
Smile

Виктор, вполне еще можете найти ресторан (22 августа это ведь еще пост ???)

А скидку вам предлагают не смешную, а нормальную 

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

к чему эта нагнетаемая занятость ресторанов, это они сами такое делают, поспрашивайте, я уверена что есть даже более чем 5 вариантов свободных приличных ресторанов

прям круглосуточно и на все выходные заняты все рестораны, да ну....

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Девочки, это тема "Консультации Юриста" Будьте пожалуйста внимательней!

Editat de Nastysha

Partajează acest post

Link spre post
Knuth

Уточню, свадьба делается в Бельцах.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Виктор, с днем свадьбы ! Как все разрешилось? Вижу юрист вам не ответил.

Editat de enotikne

Partajează acest post

Link spre post
Knuth

Извиняюсь за запоздалый ответ.. Разрешилось все в итоге хорошо, но все же неприятный осадок остался.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum