Detochka

транспортировка тяжелобольнго

Postări Recomandate

Detochka

Всем доброго времени суток!

Поискала на форуме, схожей темы не нашла, если есть-пожалуйста ткните )

Столкнулись с большой проблемой : необходимо вернуть из больницы домой тяжелобольного человека.

Больница предлагает услуги скорой помощи- но только до подъезда...дальше, мол сами-пешочком.

Как транспортировать тучного человека (бабушку) на 4 этаж- ума не приложу.

Частные скорые типа CALMED и  MEDPARK, отказываются сразу с формулировкой " мы не носильщики-грузчики".

При чем не соглашаются ни за какие "коврижки"...даже сумму обсуждать не хотят -" нет и все".

Ну как-то же люди домой возвращаются!!! 

Неужели все ищут помощи у соседей и знакомых?!

Оказывает ли кто-то услуги подобного рода?

Сталкивались ли вы с такой проблемой?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ленуля

а разве скорая на носилках не поднимает на этаж?

я так прняла что да

Partajează acest post

Link spre post
acta

я так прняла что да

Лена, спускают - да, а чтобы поднимали, никогда не слышала. Ну, они реально ведь не грузчики. Когда маму скорая забирала, то мой муж помогал поднимать и переносить в машину.

Ольга, может действительно грузчиков нанять или договориться с санитарами в больнице, знакомых-соседей попросить.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

видимо я напутала...

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Мне кажется с такой проблемой можно к грузчикам обратиться. Мы в свое время знакомых мужчин просили, один раз даже я с мужем тащила бабушку, тяжело очень конечно...

Может кто-то из соседей поможет за небольшую благодарность?

Partajează acest post

Link spre post
BleStea6ka

Я тоже думаю,что лучше попросить соседей и не заморачиваться. Может есть какие-то мужчины в доме среднего возраста.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

я просила соседей

я так прняла что да

в скорой сопровождения,будет скорее всего водитель и в лучшем случае фельдеш или доктор,или медсестра-как правило лицо женскогопола

то есть водитель +женщина

редко,когда для сопровождения укомплектованы и врачом и фельдшером

физически один водитель не унесет больного да это и не входит в его обязанности

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

Спасибо, будем стараться своими силами.

Но согласитесь, это как минимум странно... ведь есть люди которым требуется особая транспортировка, например повреждение позвоночника... и люди наверное не "мешок", чтоб их грузчики переносили...

Во многих странах существуют услуги по такой транспортировке, но это уже лирическое отступление.

На самом деле больного должны отвезти туда, откуда забрали (доктор сказал)... но по факту этого не делают ((((

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Ольга, в других странах етсь много разных служб,у нас фактически одна-скорая помощь-и в ее задачи входит оказание медицинской помощи,а не транспортировки

те деньги,что отходят на отчисление в медицину не преждусматривают открытие новых служб

по факту в стране службы подобного рода-отсуствует

вам доктор сказал правильно-должны отвезти туда-но туда это до подъезда,а не до квартиры

дальше фактически должны участвовать соц службы

ибо это входит в систему социальной помощи,а не медицинской

только боюсь,что соц службы врядли изъявят желание помочь,но попробовать стоит

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Когда мою тётю привезли из больницы, папа сам искал, кто поможет её поднять , ну грузчиков , я так понимаю, нанимал.

В Москве встречала объявления возле больниц о таких услугах,а у нас действительно нет такой службы...

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

.

Editat de lino4ka

Partajează acest post

Link spre post
Paskarik

Наши знакомые звонили в службу грузового  такси 14500, очень аккуратные грузчики и чистая машина была. Нужно было бабушку в больницу везти. Попробуйте им позвонить.

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

Всем спасибо за советы и участие в обсуждении!

В итоге вышли на сотрудников больницы(2 молодых крепких парня), которые смогли усадить бабушку в инвалидное кресло,довезти на своей машине и уже вместе с креслом подняли на 4 этаж.

Очень аккуратные, сочувствующие люди.

Договаривались на 300 лей, за доброе отношение дали 400-эту сумму не взяли., взяли только 300. Сказали, что деньги нам на лекарства пригодятся.

Всем спасибо за советы и участие в обсуждении!

В итоге вышли на сотрудников больницы(2 молодых крепких парня), которые смогли усадить бабушку в инвалидное кресло,довезти на своей машине и уже вместе с креслом подняли на 4 этаж.

Очень аккуратные, сочувствующие люди.

Договаривались на 300 лей, за доброе отношение дали 400-эту сумму не взяли., взяли только 300. Сказали, что деньги нам на лекарства пригодятся.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum