Daze

Российское гражданство - 2

Postări Recomandate

Padma

я сдавала документы на гражданство ре 1,5 года 28 сентября, 12 ноября паспорт дадут

в очередь 20 июля записалась

Спасибо за подробную инфу. Будем торопить нашего папу)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MrsAugust

Девочки..кто делал деткам гражданство сейчас в посольстве и получили паспорта. Мы сегодня получили паспорт..но печать о гражданстве нам не ставили в свидетельство о рождении..и копию с печатью тоже не дали. У кого так же?

Уже дома я чето подумала что что то тут не то и позвонила им..мне девушка ответила что в понедельник среду пятницу с 8 до 12 прийти и поставить на перевод свидетельства о рождении. Где я лоханулась?))

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

Девочки..кто делал деткам гражданство сейчас в посольстве и получили паспорта. Мы сегодня получили паспорт..но печать о гражданстве нам не ставили в свидетельство о рождении..и копию с печатью тоже не дали. У кого так же?

Уже дома я чето подумала что что то тут не то и позвонила им..мне девушка ответила что в понедельник среду пятницу с 8 до 12 прийти и поставить на перевод свидетельства о рождении. Где я лоханулась?))

нигде)))) этого они не говорят-о том что надо ставить печать о гражданстве.    просто приходите с св-вом о рождении, переведенным и заверенным нотариально, с паспортом ребенка ( загран, который выдали) в те дни когда Вам сказали и ставите печать

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust

нигде)))) этого они не говорят-о том что надо ставить печать о гражданстве. просто приходите с св-вом о рождении, переведенным и заверенным нотариально, с паспортом ребенка ( загран, который выдали) в те дни когда Вам сказали и ставите печать

Спасибо))я что подумала что сразу ставят и панику в голове развела что не доглядела чето))

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

У нас такая же проблема возникла. Не понятно, почему в посольстве сразу не ставят эту печать. Как оказалось, она на заверенной копии свидетельства о рождении даже важнее, чем загранпаспорт ребёнка.

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust

У нас такая же проблема возникла. Не понятно, почему в посольстве сразу не ставят эту печать. Как оказалось, она на заверенной копии свидетельства о рождении даже важнее, чем загранпаспорт ребёнка.

ну мне девушка по телефону сказала, что в молдове эта печать не особо важна..можно ставить, можно не ставить))а если уежать на пмж в москву и там когда будешь делать внутренний паспорт спросят где она...я так почитала в интернете и поняла что даже на российский свидетельства ставят эту печать...

пойдем ставить печать, что делать) правда пока не горит, можно отложить чуть

не ставят сразу потому что этим занимается не тот человек что выдает паспорта))) у него видимо другой график) я сегодня была когда, там пусто внутри только та девушка что вызывает внутрь выдавала паспорта

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust

а эта процедура с печатью тоже платная?

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

. Нет. Бесплатно

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

нет

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Это не их компетенция ) о том что надо ставить печать я узнала тут на форуме - спасибо девочкам за информацию

Загран паспорт ребёнку нужен только для пересечения границы,до 14 лет основной документ это СОР и печать о гражданстве в нем обязательна

Если не успели поставить печать тут ,её можно поставить уже в УФМС в России

Я сделала сразу две заверенные копии СОРа и на обе поставила печать....в итоге одну у меня таки забрали при оформление СНИЛСа в ПФР ....как я понимаю не должны были ,но доказывать что либо не было времени и желания

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust

я на форуме тоже читала,но почему то думала что они вторую копию мне отдадут при выдаче паспорта))

а поставить печать понедельник,среда,пятница с утра. а паспорта выдают после обеда.. так что не получилось бы все в один день сделать. придется ехать еще раз. ведь ничегг страшного если поставлю через пару мес после получения паспорта

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Те копии что я делала для оформления паспорта у меня все забрали при подаче документов в посольстве , перевод я делала по новой именно для того что б поставить печать ....точно не сразу....через год где то ,когда снималась с учёта в посольстве

Partajează acest post

Link spre post
kristell

Добрый вечер. Скажите где я могу узнать готовы документы или нет. Можно позвонить или ждать письма? Я делала документы на себя и ребенка на гражданство по родителям в июне.

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust

Добрый вечер. Скажите где я могу узнать готовы документы или нет. Можно позвонить или ждать письма? Я делала документы на себя и ребенка на гражданство по родителям в июне.

вроде письмо прийти должно. но слышала что иногда теряются. когда я была в посольстве,было пару человек что приходили там спрашивали по этому домофону или как он там,и им говорили что все готово. либо попробуйте по телефону,если вам далеко

Partajează acest post

Link spre post
kristell

Спасибо, буду пробовать

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Мне позвонили,если не звонят к положенному сроку - можно подойти самой в посольство,дозвониться им практически не возможно

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust

Мне позвонили,если не звонят к положенному сроку - можно подойти самой в посольство,дозвониться им практически не возможно

я вчера в 4 часа с первого раза дозвонилась))

Partajează acest post

Link spre post
oxi

я вчера в 4 часа с первого раза дозвонилась))

Видимо ажиотаж уже не тот) я когда делала паспорт очередь на запись к юристу занимали с ночи

Partajează acest post

Link spre post
Daze

Здесь такая же процедура. В роддоме выдали справку о рождении, потом в ЗАГСе получили СОР и потом в УФМС писали заявление на гражданство и прописку. При этом папа (пока еще модаванин) писал разрешение на получение российского гражданства и прописку совместно с мамой (2 разных заявления). Поставили печать на СОР и выдали бумажку размером А5, где стоит отметка о прописке. На все 3 дня.

Partajează acest post

Link spre post
Sinka

мне сказали, что могу подать тут в мд на материнский капитал, так ли это?

кто-то уже подавал?

Editat de Sinka

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust

мне сказали, что могу подать тут в мд на материнский капитал, так ли?

кто-то уже подавал?[/quote

я не подавала,но у посольства разговаривала с девушкой,она сказала что в мд подавала доки и получила..только не в консульстве где мы доки подаем,а чуть ниже пройти по улице..прям в посольстве самом

Partajează acest post

Link spre post
Sinka

я не подавала,но у посольства разговаривала с девушкой,она сказала что в мд подавала доки и получила..только не в консульстве где мы доки подаем,а чуть ниже пройти по улице..прям в посольстве самом

значит надо будет пробовать.

а вы почему не подавали? ))

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust

у меня пока только 1 ребенок))

вроде на 2 дают))

там не только мат.капитал, там разные соц выплата дают гражданам рф еще

Partajează acest post

Link spre post
Alea88

Добрый день, кто делал недавно гражданство РФ по супругу, подскажите,пожалуйста, с чего начинать и как эта процедура проходит.

Partajează acest post

Link spre post
Sinka

у меня пока только 1 ребенок))

вроде на 2 дают))

там не только мат.капитал, там разные соц выплата дают гражданам рф еще

разве? только если 2 детей? не честно, если так. Первый, что не ребенок?

надо разузнать в общем.

надеюсь, скоро отпишусь об этом ))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum