Daze

Российское гражданство - 2

Postări Recomandate

Artem

девочки, такой вопросик насчет перевода...в молдавских нотариальных доверенностях имена и фамилии пишутся в именительных падежах. если переводить на русский то уже по смыслу предложения меняются окончания имен, фамилий по падежам. как правильно оставить как в молдавском варианте в именительных падежах, или все таки написать грамматически правильно с изменением окончаний? переводчик говорит что делала и с изменением по падежам  и без разным людям, но никто претензий не предьявлял. как будет все таки правильно?

В первую очередь руководствуйтесь первоначальными документами, выданные еще во времена СССР (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и пр.). Для работников Временной Группы, если такие документы присутствуют, они являются базой.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
TeAmo

Девочки, вопрос по поводу отказа от гражданства РМ, куда, кому, есть ли адрес и как это составляется?
Ну и при подаче документов на гражданство, что надо прикреплять, копию этого отказа?

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Девочки, вопрос по поводу отказа от гражданства РМ, куда, кому, есть ли адрес и как это составляется?

Ну и при подаче документов на гражданство, что надо прикреплять, копию этого отказа?

если вы оформляете гражданство в МД - пишите отказ в посольстве при подаче документов 

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

если вы оформляете гражданство в МД - пишите отказ в посольстве при подаче документов 

Нет, мы уже на территории РФ.

Partajează acest post

Link spre post
Daze

У нотариуса пишите отказ, делаете егозаверенную копию. Копию отправляете в Молд посольство на Кузнецком мосту. Оригинал отдаете при оформлении гражданства

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

девочки,те кто сомневается по поводу уведомления о двойном гражданстве,надо ли уведомлять или нет,то я сегодня как раз отдавала свое  уведомление.Обязательно уведомление надо заполнять и относить в течение 30 дней в фмс.Но смогла я его оформить только после того,как получила внутренний паспорт РФ.И еще,чтоб поставили ребенку печать о гражданстве,надо перевод,чтоб был подшит с оригиналом и заверен у нотариуса.просто заверенный перевод с копией свидетельства не подходит.

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

У меня вопрос,вот я сделала уже паспорт внутренний,кто знает,что я должна дальше делать.По гражданству в фмс сказали все.А вот уже как местному жителю,что мне нужно.Оxi писала что-то про Снилс.так как его делать куда идти и для чего он.И только снилс остается или еще что-то.У меня от этой беготни с паспортами и гражданством голова кругом,собраться не могу и не знаю где спрашивать по этому вопросу.

Partajează acest post

Link spre post
Daze

Снилс в пенсионном. Инн в налоговоц

Partajează acest post

Link spre post
oxi

У меня вопрос,вот я сделала уже паспорт внутренний,кто знает,что я должна дальше делать.По гражданству в фмс сказали все.А вот уже как местному жителю,что мне нужно.Оxi писала что-то про Снилс.так как его делать куда идти и для чего он.И только снилс остается или еще что-то.У меня от этой беготни с паспортами и гражданством голова кругом,собраться не могу и не знаю где спрашивать по этому вопросу.

Получив паспорт внутренний идёте в пенсионный фонд - оформляете СНИЛС на себя и если есть ребёнок на него тоже - это обязательная процедара он идёт как приложение к паспорту

ИНН - можете оформлять ...но это не обязательно....он присваивается автоматом на сколько я знаю надо только забрать в налоговой бумагу официальную с номером

Мед полис - оформляется в страховых канторах ...мы делали пластиковые ...раньше были бумажные ..какие сейчас делают - не знаю

Вроде всё)

Editat de oxi

Partajează acest post

Link spre post
arahis

Получив паспорт внутренний идёте в пенсионный фонд - оформляете СНИЛС на себя и если есть ребёнок на него тоже - это обязательная процедара он идёт как приложение к паспорту

а если я получаю внутренний паспорт, делаю временную прописку и выезжаю обратно в Молдову (переехать  в Россию собираемся весной) , то мне и детям тоже обязательно оформлять СНИЛС????  или уже потом, когда переедем на постоянное место жительство?

Editat de arahis

Partajează acest post

Link spre post
oxi

а если я получаю внутренний паспорт, делаю временную прописку и выезжаю обратно в Молдову (переехать в Россию собираемся весной) , то мне и детям тоже обязательно оформлять СНИЛС???? или уже потом, когда переедем на постоянное место жительство?

Можете оформить потом - он нужен при поступление в школу,сад,при устройстве на работу ,в банке может потребоваться ,в поликлинике

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

Оксана Спасибо Огромное! Всем желаю удачи в получении гражданства и делах с документами!

Partajează acest post

Link spre post
Daze

ИНН автоматически не присваивается. Идете в налоговую и встаете на налоговый учет. Это обязательная процедура.

Partajează acest post

Link spre post
Daze

СНИЛС нужен везде. Будь то устройство на работу, либо ребенка в сад. Делается он в течении 2-3 недель. Если Вам оно не к спеху, то можете его оформить в любое время.

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

девочки такой вопрос.по  снилс и инн.нет никаких ограничений по срокам?я сейчас просто не могу пока сделать.

Partajează acest post

Link spre post
Daze

Чуча, я столкнулась с ИНН, когда муж получил РВП. Так вот, его попросили принести ИНН уже через месяц. Но читала, что по закону в течении года обязательно надо сделать.

Про СНИЛС нигде сроков не видела.

Partajează acest post

Link spre post
adular

Девочки очень интересует вопрос, кто где делал временную регистрацию (можно в Москве , можно в Калуге), но нужно проверенные люди, которые не кинут. Может кто-то может помочь????

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Девчат, я иду по программе переселения, дочке гражданство сказали делать по отцу (по мужу)..вот только я не уточнила где.. здесь в консульстве или же в России ?(если с ней  ехать, то в любом случае нужно делать паспорт)

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Девчат, я иду по программе переселения, дочке гражданство сказали делать по отцу (по мужу)..вот только я не уточнила где.. здесь в консульстве или же в России ?(если с ней ехать, то в любом случае нужно делать паспорт)

Если у отца есть гражданство РФ - ребёнку можно оформить и в МД и в России

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Спасибо. Лучше наверное здесь сделать и сразу по заграну выезжать..А в течении какого времени его (загран) делают если дочке делать по отцу?

Editat de Svetleciok

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Спасибо. Лучше наверное здесь сделать и сразу по заграну выезжать..А в течении какого времени его (загран) делают если дочке делать по отцу?

Мы делали несколько лет назад ....в течение 9 месяцев...сейчас может сроки короче ....от вас нужно нотариальное разрешение на получение гражданства...отцу подойти в посольство РФ на приём к юристу - иметь при себе российский паспорт - там дадут перечень необходимых документов

Partajează acest post

Link spre post
artemina

гражданство с заграном ребенку до 6мес.

Partajează acest post

Link spre post
Padma

Девочки, спасибо! Чего-то мы раньше не догадались сделать.

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Девочки, есть где то образец заполнения заявления об отказе гражданства РМ? 

Partajează acest post

Link spre post
MrsAugust

гражданство с заграном ребенку до 6мес.

я сдавала документы на гражданство ре 1,5 года 28 сентября, 12 ноября паспорт дадут

в очередь 20 июля записалась

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum