Daze

Российское гражданство - 2

Postări Recomandate

Daze

Продолжим...

1389943469_8476480_18333840.jpg

1422987676_5648503_18333871.jpg

originaljp_2207397_18333898.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lisicika

С новой темкой!И спасибо большое девочкам,которые вовремя и по факту консультируют)и Вабще всем спасибо за полезную информацию по теме;)

Partajează acest post

Link spre post
JenikaMarchenko

с новой темкой!

Partajează acest post

Link spre post
arahis

Загран Вам выдадут в том случае, если Вы подавали в РМ в консульстве. Получив загран, Вы будете состоять на консульском учете в РМ, когда запланируете делать прописку в РФ, снимаетесь с учета и едите оформлять внутренний паспорт.

Ребенку можете поставить печать в молдавское СОР в консульстве, т.к. ре получит гражланство по отцу.

Вы будет рожать по молд паспорту? СОР ре получит молдавское.

Сорри, не совсем поняла ваш ответ. Все документы я оформляю в Воронеже. Еду  ставить штамп РВП  и подавать на гражданство. Поехать в  Воронеж оформлять внутренний паспорт через 3 месяца  не получится. В этом случае  смогу я получить хотя бы загран в консульстве РМ?  извините, что мучаю))))

Editat de arahis

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Сорри, не совсем поняла ваш ответ. Все документы я оформляю в Воронеже. Еду ставить штамп РВП и подавать на гражданство. Поехать в Воронеж оформлять внутренний паспорт через 3 месяца не получится. В этом случае смогу я получить хотя бы загран в консульстве РМ? извините, что мучаю))))

Вам нужно узнать в посольстве ....как правило паспорта они выдают тем кто оформляет гражданство в Молдове и стоит на учёте у них

Если вы оформляли документы в РФ то могут отказать

Partajează acest post

Link spre post
Sinka

я с вами )

Partajează acest post

Link spre post
Daze

Сорри, не совсем поняла ваш ответ. Все документы я оформляю в Воронеже. Еду ставить штамп РВП и подавать на гражданство. Поехать в Воронеж оформлять внутренний паспорт через 3 месяца не получится.

Просто я не понимаю о чем речь. На основании чего Вы оформляете гражданство? По переселению?

Вы туда едите оформить РВП, так? Ну вот Вы приедите, зарегестрируетесь. Соберете доки и подадитесь. РВП Вам выдадут не ранее, чем через 2 месяца. Потом Вы ставите штамп РВП в паспорт, собираете все доки и подаете на гражданство. Мужа записали в июле на октябрь на подачу. Возможно, в Вашем регионе очереди меньше. После подачи на гражданство, ответ Вам придет за 3 месяца. Но это теоретически, а фактически может занять больше времени. И в итоге Вы получаете паспорт гражданина РФ, кот Вы лично должны получить. А на основании внутр паспорта Вы сможете оформить загран. Но никак не наоборот.

Поэтому я и не понимаю, каким образом Вы поставите штамп РВП и уедите.

Если я не права про подачу на РВП по переселению, то сори. У моего мужа было сначала РВП, а потом уже книжка переселенца.

я с вами )

В процессе? :) Editat de Daze

Partajează acest post

Link spre post
Sinka

В процессе? :)

уже жду!!! 5 июня подала. 

история смешная, конечно )) 

как зовут юриста, который принимает доки тут у нас?  может знает кто )

Partajează acest post

Link spre post
Daze

уже жду!!! 5 июня подала. 

история смешная, конечно )) 

Мои поздравления! Желаю удачи!!!

Partajează acest post

Link spre post
artemina

Сорри, не совсем поняла ваш ответ. Все документы я оформляю в Воронеже. Еду ставить штамп РВП и подавать на гражданство. Поехать в Воронеж оформлять внутренний паспорт через 3 месяца не получится. В этом случае смогу я получить хотя бы загран в консульстве РМ? извините, что мучаю))))

если вы оформляйте гражд. по перес. Вы сперва получайте внутр. пасп, а потом можете и здесь оформить загран

Partajează acest post

Link spre post
Sinka

Мои поздравления! Желаю удачи!!!

Спасибо, Катюша!

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Кто смотрит концерт по Первому каналу? - "25лет ЛЮБЭ"- понимаю что повторение, но Спасибо- за мурашки!

Это вам немного "мурашек", кто в 'теме'- тот поймет о чем я;))

Partajează acest post

Link spre post
olga33

Обязательно ли декларировать двойное гражданства?

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Обязательно ли декларировать двойное гражданства?

Если у вас есть внутренний паспорт и регистрация в РФ - по закону надо подавать уведомление с августа 2014 или в течение 60 дней после первого пересечения границы РФ

Partajează acest post

Link spre post
oxi

И как я поняла те кто получил гражданство после августа 2014 - им подавать не надо

Partajează acest post

Link spre post
ghirman.a@gmail.com

И как я поняла те кто получил гражданство после августа 2014 - им подавать не надо

А можно ссылку на закон, где это указано? Что именно те, кто получил гражданство после августа 2014 года, то им не нужно уведомлять. Очень хочется почитать и иметь под руками для аргументирования того, что не уведомил.

Partajează acest post

Link spre post
Daze

Нет такого.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

А можно ссылку на закон,енно те, кто получил гражданство после августа 2014 года, то им не нужно уведомлять. Очень хочется почитать и иметь под руками для аргументирования того, что не уведомил.

Вашу позицию не раз читала на форуме - о том что действия сотрудников ФМС не правомерны и они обязаны принимать уведомления - при этом читала и сообщения о том что у людей получивших гражданство в 2015 не принимают уведомлений - я никого не в чем не убеждаю и есть ли такой закон не в курсе - написала только своё мнение по этому вопросу

Partajează acest post

Link spre post
ghirman.a@gmail.com

Вашу позицию не раз читала на форуме - о том что действия сотрудников ФМС не правомерны и они обязаны принимать уведомления - при этом читала и сообщения о том что у людей получивших гражданство в 2015 не принимают уведомлений - я никого не в чем не убеждаю и есть ли такой закон не в курсе - написала только своё мнение по этому вопросу

http://moldova.mid.ru/2-grazhdanstvo

Partajează acest post

Link spre post
Vasileok

В Калининграде и области везде в ФМСах развешаны объявления, что те, кто получил гражданство после августа 2014 года, уведомлять о втором гражданстве не должны.

"В соответствии со статьей 6 ФЗ -62 «О гражданстве Российской Федерации» уведомления о наличии иного гражданства обязаны подавать  исключительно те граждане, которые приобрели гражданство Российской Федерации до  04 августа 2014 года."

Не могу сейчас фотку объявления найти.

Partajează acest post

Link spre post
ghirman.a@gmail.com

В Калининграде и области везде в ФМСах развешаны объявления, что те, кто получил гражданство после августа 2014 года, уведомлять о втором гражданстве не должны.

"В соответствии со статьей 6 ФЗ -62 «О гражданстве Российской Федерации» уведомления о наличии иного гражданства обязаны подавать  исключительно те граждане, которые приобрели гражданство Российской Федерации до  04 августа 2014 года."

Не могу сейчас фотку объявления найти.

Да пусть что угодно будет развешано, сегодня развешано - завтра нет... В законе ФЗ-62 "О гражданстве Российской Федерации" о том что все, кто получил гражданство после 04 августа 2014 года не должны подавать уведомление ничего не сказано. Сказано одно, что все, у кого есть ещё право на жительство в иностранном государстве обязаны уведомить. Почитайте, указанный вами закон, и приведите цитату, подтверждающую развешанные объявления. Когда к вам будут применять административное или уголовное (что по этой статье применяется) наказание вы тоже скажете "Не могу сейчас фотку найти"? Но и фотка ничего не доказывает. Закон - есть закон. Кто мне покажет законное основание для не подачи уведомления, тогда поверю. А так, всё это самоутешение тех, кто чего-то боится, и думает что он прав. 

Partajează acest post

Link spre post
ghirman.a@gmail.com

Вот сама статья закона, а вот поправка, указанная в статье. Покажите мне где есть дата в тексте "04 августа 2014" и что не должен подавать уведомление...?

Partajează acest post

Link spre post
Vasileok

Да пусть что угодно будет развешано, сегодня развешано - завтра нет... В законе ФЗ-62 "О гражданстве Российской Федерации" о том что все, кто получил гражданство после 04 августа 2014 года не должны подавать уведомление ничего не сказано. Сказано одно, что все, у кого есть ещё право на жительство в иностранном государстве обязаны уведомить. Почитайте, указанный вами закон, и приведите цитату, подтверждающую развешанные объявления. Когда к вам будут применять административное или уголовное (что по этой статье применяется) наказание вы тоже скажете "Не могу сейчас фотку найти"? Но и фотка ничего не доказывает. Закон - есть закон. Кто мне покажет законное основание для не подачи уведомления, тогда поверю. А так, всё это самоутешение тех, кто чего-то боится, и думает что он прав. 

Андрей, мне кажется вы как агрессивно настроены. Я поделилась ситуацией, которую наблюдаю у нас в регионе. Я в законах не сильна и не претендую - просто скопировала текст объявлений из ФМС. Я так понимаю, что не только в нашей области такая ситуация, что не принимают уведомления. 

Вы бы лучше свое рвение проявили в каком-то из ФМСов - и там их допытывали, почему уведомлять не нужно. А потом с нами поделитесь информацией.

Partajează acest post

Link spre post
ghirman.a@gmail.com

Наташа, я не настроен агрессивно, просто, имейте ввиду, что данными публикациями вы даёте повод надеятся просто читателям форума на то, что так оно и есть. В последствии чего человек поступит таким образом, будучи уверенным что поступает правильно, хотя в законе об этой правоте ничего не написано. И в данном случае мы можем столкнуться с обычной не компетентностью тех же работников ФМС, которые считают по своему, но это не будет основанием не наказывать человека, не подавшего уведомление. Ещё раз повторюсь, это не агрессия, а всего лишь просьба - не вводите людей в заблуждение. Не все смогут отстоять свою правоту, думая что правы. В ФМСах тоже полно не компетентных и, не знающих многих изменений законодательства, работников.

Partajează acest post

Link spre post
Vasileok

Вот сама статья закона, а вот поправка, указанная в статье. Покажите мне где есть дата в тексте "04 августа 2014" и что не должен подавать уведомление...?

http://www.fmsmoscow.ru/docs/nationality/2nationality2014.html

Вот, например, сайт Московского УФМС - получается тоже вводит людей в заблуждение и говорит, что не нужно уведомлять.

"О двойном гражданстве

...

обязанность подачи письменного уведомления о наличии иного гражданства...возлагается на следующих граждан:

- граждан Российской Федерации, имеющих на дату вступления в силу Федерального закона гражданство (подданство) иностранного государства или имеющих вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве ..."

а дата вступления и есть август 2014 года. Я заходила на несколько сайтов УФМСов разных городов, и там много где люди задают этот вопрос - и везде им ответ про август 2014. Зачем же они тогда всех вводят в заблуждение? Неужели везде работают некомпетентные люди? Или хотят потом штрафы поснимать? )))

Editat de Vasileok

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum