Agara

Как одеваются в сельской местности

Postări Recomandate

Agara

Заметила уже не первый год, в сельской местности дети не смотря на то что в магазинах то же что и в городе продается иначе одеваются. Например купаться не в купальниках а в простых трусах это почти повсеместно.

Зайти в магаз в трусах тоже никого не смущает

Я думаю это от родителей которые сами в детстве так одевались и считают что дети их так же длжны

Или причина в другом?

Я не к тому пишу как надо а просто замечание такое сделала

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lo-li-ta

денег мало

культура чуток другая

и запросы в целом иные

но и городских модников тоже сколько хочешь)

причем тут крайностей еще больше 

ну и мне ли вам рассказывать, что одежда, хоть и красит человека, совсем не является его главной характеристикой

Partajează acest post

Link spre post
Syberia
для меня это норма, потому что я из деревни родом :) 

Главное чтоб трусы закрывали все прелести и были нормальные, а то за этот год люди так обнищали, что скоро и на трусы новые не будет денег

Partajează acest post

Link spre post
alinenok

Смотря какой уровень деревни....есть конечно люди,которым не до моды.Труженники, пенсионеры или многодетные. Но лично из моего наблюдения,в  последние годы уровень жизни деревни значительно вырос. В каждой второй семье есть кто-то на заработках. У меня много знакомых, среднего возраста которые живут там, лучше чем в городе. Построили себе дома, сделали евро ремонт, провели все коммуникации. Учат детей в столице и в Румынии, одевают их достойно. Конечно понятно, что это благодаря загранице, но тем не менее...Есть и знакомые, которые имеют земли, теплицы.Когда урожай продают все овощи и фрукты. Это конечно труд, затраты..но потом и неплохие деньги. Живут так много лет.Купили детям две квартиры в Кишиневе, машины. Лично я городская, но себе этого позволить не могу на свою зарплату. Поэтому кто может как-то крутится, находит выход и в деревне. Но есть конечно и обычные, не очень благополучные семьи. И осуждать за их одежду-это глупо..

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

Intradevar din lipsa de bani , asa si se imbraca, dar mai ales copii sunt copii, nu vad nimic rau sa se scalde in chiloti simpli, noi cind eram la tara tot umblam asa , toti copii asa, la oras deja nu vei iesi asa, toti se vor uita cu gura cascata. 

Caz real: 
Ne-am dus cu sotul sa cumparam pantofi lui , pentru nunta. Cautam ceva frumos si calitativ. Desi eram imbracati tare simplu sorti tricou... ca la plimbare, locuim in centru si nu ne imbracam pentru "centru". Intram in magazin "Salamander" ei se uita la noi straniu, noi am ales pereche dorita , vrem sa masuram, la care vinzatoare ne spune ca acesti pantofi pentru sat nu merg, poate arata ceva mai simplu :D Noi am ramas cu gura cascata. Ea ne intreaba daca facem la sat nunta... Iaka asa la noi in MD.

Dupa haine judeca omul

Partajează acest post

Link spre post
Irinica

Eu n-am observat in sat la bunica sa umble copiii la scaldat in chiloti, toti cei mai mari de 2-3 ani sunt cu chiloti de baie baieteii si cu costume de baie fetitele. Unii se mai scalda si imbracati, chiar si cei maturi. Numai ca lumea e mai blanda in sat, mai chinuita. La scoala toti umbla imbracati foarte frumos, lumea face sere, exact cum a scris si doamna de mai sus. Mai sunt, desigur, si oameni care vin de la munca de pe deal, femeile nu, dar barbatii se scalda in chiloti, dar nu vad nimic strasnic in asta. Copiii mai mici de 2 - 3 ani se pot scalda in chilotei, dar si aceia sunt curatei si frumosi, nu din cei mai ieftini.

Editat de Irinica

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa

денег мало

культура чуток другая

и запросы в целом иные

но и городских модников тоже сколько хочешь)

причем тут крайностей еще больше 

ну и мне ли вам рассказывать, что одежда, хоть и красит человека, совсем не является его главной характеристикой

приоритеты другие:) 

Partajează acest post

Link spre post
lina

Intradevar din lipsa de bani , asa si se imbraca, dar mai ales copii sunt copii, nu vad nimic rau sa se scalde in chiloti simpli, noi cind eram la tara tot umblam asa , toti copii asa, la oras deja nu vei iesi asa, toti se vor uita cu gura cascata. 

Caz real: 

Ne-am dus cu sotul sa cumparam pantofi lui , pentru nunta. Cautam ceva frumos si calitativ. Desi eram imbracati tare simplu sorti tricou... ca la plimbare, locuim in centru si nu ne imbracam pentru "centru". Intram in magazin "Salamander" ei se uita la noi straniu, noi am ales pereche dorita , vrem sa masuram, la care vinzatoare ne spune ca acesti pantofi pentru sat nu merg, poate arata ceva mai simplu :D Noi am ramas cu gura cascata. Ea ne intreaba daca facem la sat nunta... Iaka asa la noi in MD.

Dupa haine judeca omul

nunumai in magazinul dat

exista la mai multe centre comerciale

cu parere de rau

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

Măcar că am crescut la oraş, la fel sunt convinsă că lumea de la sat e mai blîndă şi mai omenoasă.

Dacă copiii de care vorbiţi sunt din familii social-vulnerabile, apoi părinţii lor au alte interese, decît moda. Să le ajungă pentru hrană, încălzire etc.

Partajează acest post

Link spre post
lina

Numai ca despre ce merge vb 

din satele din Rusia

sau din Moldova?

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

nunumai in magazinul dat

exista la mai multe centre comerciale

cu parere de rau

Чем ниже уровень, тем больше гонора

Partajează acest post

Link spre post
Zubiha

Я считаю что всё зависит от воспитания,если в семье научили одеваться согласно этикету,то так и будет

Неважно село или город.

В городе полно людей,которые в банном халате мусор выносят или в ближайший ларёк за хлебом бегут.

Плавают некоторые городские в шортах не предназначенных для купания

Т е учить нужно детей в школе этикету.Не знаю сейчас учат или нет,но когда я ходила в школу то нам не преподавали.

Partajează acest post

Link spre post
lina

Чем ниже уровень, тем больше гонора

))

eu am impresia uneori ca chisinau e prlin de 100 oraseni sau aristocrati

Partajează acest post

Link spre post
LedyOseni

у нас вообще такие водоёмы, что лучше не разрешать там купаться детям...

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

в чем смысл темы?

Partajează acest post

Link spre post
Agara

для меня это норма, потому что я из деревни родом :) 

Главное чтоб трусы закрывали все прелести и были нормальные, а то за этот год люди так обнищали, что скоро и на трусы новые не будет денег

я сама из деревни :tongue:

но так ведь и времени сколько прошло!

это в России было

Partajează acest post

Link spre post
margo

Девочки, а зачем обсуждать одежду людей из деревень? Они тоже люди, не смотрите на них  с ВЫСОКА!

Каждый живет по своим средствам!

Editat de margo

Partajează acest post

Link spre post
Agara

Девочки, а зачем обсуждать одежду людей из деревень? Они тоже люди, не смотрите на них  с ВЫСОКА!

мы оБСуждаем а не оСуждаем :) Да и дело тут не в средствах. Одна из моих знакомых на примерно такое возражение ответила: доходы и заходить в магаз в нижнем белье это разные вещи

Partajează acest post

Link spre post
Zubiha

Финансовое положение и нормы этикета это разные вещи

На свадьбу ведь в спортивном костюме не ходят!?вот и в магазин в трусах,купальнике,халате банном,пижаме не прилично идти.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Мне однофигственно, кто и как одевается. Особенно в сельской местности. Мои эстетические чувства такие вещи никоим образом не задевают. 

Partajează acest post

Link spre post
andreea77

И я того же мнения. Меня больше волнует этика общения, этика семейных отношений, умение ориентироваться в жизненных ситуациях. Вот это должны преподавать в школе. А также волнует способность государства обеспечивать людей работой. Чтобы люди не спивались, не сходили с ума, не искали возможность заработать в других государствах. И чтобы наш город не был похож на большую барахолку дешевого ширпотреба. 

А упаковка, да ну ее.  

Partajează acest post

Link spre post
Enya

У меня сами сельские магазины, где в одном отделе умудряются продавать все: начиная с подарков для свадьбы и заканчивая венками для могил..., вызывают какой-то трепет хороший:)

Мы часто заходили в такие магазы, когда на выходные уезжали то в моловату, то в роги, то в Требужены..

и дети с грязными ногами, босые в одних трусах, с палкой вместо игрухи, меня никак не смущали:))

Partajează acest post

Link spre post
galiab

Заметила уже не первый год, в сельской местности дети не смотря на то что в магазинах то же что и в городе продается иначе одеваются. Например купаться не в купальниках а в простых трусах это почти повсеместно.

Зайти в магаз в трусах тоже никого не смущает

Я думаю это от родителей которые сами в детстве так одевались и считают что дети их так же длжны

Или причина в другом?

Я не к тому пишу как надо а просто замечание такое сделала

Я тоже росла в селе и летом обычно целый день на улице игрались или по двору-огороду помогали, соответственно были грязными и потными. Если мама отправит быстро за чем-то в магазин, то она не бросит свою работу чтоб нас искупать перед этим (а в селе зачастую это значит воду греть). А грязным не оденешь парадную одежду. Мы просто одевали другие шорты, футболку, мыли ноги и бегом в магазин.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Da, se imbraca altfel ....si ce?...

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Я тоже считаю, что какие то нормы приличия должны быть. Например, заграницей нередко можно встретить в магазине или на улице людей в пижаме. В одном из супермаркетов Англии даже повесили объявление, что вход в пижаме запрещен. Считаю это правильным. И с доходом это точно никак не связано.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum