Diana

Заморозка Продуктов / Produse Congelate

Postări Recomandate

Rayli

прочитала интересный способ морозить укроп ( может уже кто то писал о таком)Сухой укроп морозится целиком, потом не вынимая из пакета скалкой размять и в коробочку. Получается как будто резанный. Попробовала - прикольно. Наверное любую зелень так можно.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Dharma

Si cum e la gust cind se dezgheata ? I-l adaogati in cratita la ultima fierbere sau direct in farfurie?

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Leusteanul, impreuna cu patrunjelul si mararul, il adaug cind mincarea e gata, dau putin in clocot si sting. La gust si aroma e ca si proaspat.

Dar daca e impreuna cu morcovul inghetat, atunci pot sa-l las 5-10 minute sa fiarba. Calitatile gustative nu i se stirbesc.

Al treilea an inghet leustean, il ador.

Partajează acest post

Link spre post
crazytonic

Dar inghetati nu "impusca" tare in jur? La noi aragazul e lunga perete...

ehehe inca ce tare! mia facut multa murdarie. dar se curata totul.

in orice caz ei mai mult se coc\inabusesc decit se prajesc. sub capac ramine destul lichid, ceia ce pentru mine e super, nici nam adaugat ulei decit prima data(in general nu iubesc ulei). Dar pentru citiva bostanei prajiti e mult de lucru, dar cine moare dupa ei e o iesire in zile de iarna. Unicul lucru - ocupa MULT loc in congelator.

Partajează acest post

Link spre post
Emilka

Сегодня заморозила малину. На прошлой неделе с мужем заморозили персики- дети просто обожают (( в виде пюре и кусочками). Еще в планах заморозить смородину, дыню и баклажаны.

как персики морозили??? варили ,с сахаром?как?????

Partajează acest post

Link spre post
Ksiuni4ka

как персики морозили??? варили ,с сахаром?как?????

Здравствуйте, я персики очистила от кожуры, порезала на кусочки и положила в раствор из одной части сока лимона и четырех частей воды. Переложила их в дуршлаг, чтоб стек раствор и выложила в один слой на лист и в морозильную камеру на шесть часов, затем сложила в герметичные пакеты. А для детей делаю пюре из персиков(очищаю от кожицы и взбиваю блендером), затем в пластиковые контейнеры и в морозилку. Такое пюре зимой идет " на ура!". А муж замораживал в виде сока- пропустил через соковыжималку и в контейнеры. Желаю удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Emilka

Здравствуйте, я персики очистила от кожуры, порезала на кусочки и положила в раствор из одной части сока лимона и четырех частей воды. Переложила их в дуршлаг, чтоб стек раствор и выложила в один слой на лист и в морозильную камеру на шесть часов, затем сложила в герметичные пакеты. А для детей делаю пюре из персиков(очищаю от кожицы и взбиваю блендером), затем в пластиковые контейнеры и в морозилку. Такое пюре зимой идет " на ура!". А муж замораживал в виде сока- пропустил через соковыжималку и в контейнеры. Желаю удачи!

cпасибо! завтра и мы займемся заморозкой)

Partajează acest post

Link spre post
toria881

вот и я занялась заморозками на зиму.и в первые пожелала что у меня маленький морозильник. одна полка уже забита фруктами и ягодами. вот уже задумываюсь о покупке морозильника... столько идей прочитала!!!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я пока забросила идею с заморозкой. Моя есть только клубнику, и груши. все остальное для нее фу кака.

Научится кушать, тогда и буду морозить.

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
lolo4ka

По поводу замороженного пюре из персиков

Я морожу половинки или дольки пельменным способом. Дольки и половинки использую когда пеку пироги, так прям кусочками и ставлю и когда режу пирог, получаается по одной лольке персика в кусочке пирога

А если дольки разморозить они превращаются в пюре сами, ну если дял вообше маленького малыша можно и блендером допюрировать

Partajează acest post

Link spre post
alya

Девочки, а если персики слегка не дозрели, они при разморозки тоже в пюре превращаются? Просто купила нектарины, получилось, что половина спелые, а половина - недозрелые, вот последние и хочу заморозить для зимней выпечки.

Partajează acest post

Link spre post
liana

Если резать и замораживать дольками, то прямо как пюре не станут после разморозки,да,будут мягкими но не как однообразная масса и можно прямо такие замороженные класть в выпечку.

Только вот подумала насчет недозрелых нектаринов,они могут быть недостаточно сладкими,я бы оставила дозревать пару дней а потом уже замораживать.

Partajează acest post

Link spre post
alya

Лиана, спасибо за ответ, в том-то и дело, что они сладкие, я думаю, что если оставить их дозреть, то там зубы будет сводить от фруктозы. Потому и купила их.

Partajează acest post

Link spre post
liana

аа,))))) ну тогда можно смело замораживать, зимой будет вкуснотище!

Лиана, спасибо за ответ, в том-то и дело, что они сладкие, я думаю, что если оставить их дозреть, то там зубы будет сводить от фруктозы. Потому и купила их.

аа,))))) ну тогда можно смело замораживать, зимой будет вкуснотище!

Editat de liana

Partajează acest post

Link spre post
mylife

salut......a pus cineva chiperi impluti(cu prajitura gata facuta) la inghetat pe iarna?cum sau primit?

Partajează acest post

Link spre post
margo

salut......a pus cineva chiperi impluti(cu prajitura gata facuta) la inghetat pe iarna?cum sau primit?

увы так не делала не разу, только сам перчик ) 

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

я тоже промываю хорошо,даю высохнуть на полотенце,а потом нарезаю и в кульки,зимой листик в листик.

Я так заготавливаю все зелень

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

Морожу зелень, пропеченные баклажаны, вишню, малину, смородину, листья винограда. Всего по немногу. МОРОЗИЛКИ НА ВСЕ НЕ ХВАТАЕТ! 

Partajează acest post

Link spre post
Leksa

Девочки, видела тут в темке, что морозят персики....а как вы их морозите?

тоже хочу)!

Девочки, видела тут в темке, что морозят персики....а как вы их морозите?

тоже хочу)!

уже нашла!

Partajează acest post

Link spre post
zubfee

Я замораживаю перец, цветную капусту, запеченные баклажаны, всякую зелень. Перестала консервировать, так как никаких витаминов не сохраняется!

Partajează acest post

Link spre post
ROSSI

Eu congelez vinata coapta,mazare verde,pastai,am usturoi salbatic (prima data congelez),conopida,verdeata (patrunjel,marar,praj,ceapa verde impreuna,taiate marunt),aluat daca imi ramine...

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

Морожу:

Кукурузу, печеные синие, жаренные перцы, перец уже фарш рованный, перец свежий нарезаный/ и для фаршировки, пэстэрь (предварительно отвариваю несколько минут). В стаканчиках перетертые помидоры (морозила целиком, какашка при разморозке). зелень. Кабачки большими кубиками (ребенку и для рагу). Горошек зеленый

Из фруктов то, что при разморозке превращается в квашню, перетираю и по стаканчикам (персики, абрикосы, груша) либо дольками для выпечки

Смородиана

Слива дольками как себя ведет? Кто морозил?

Partajează acest post

Link spre post
Алиса

Морожу:

Кукурузу, 

Слива дольками как себя ведет? Кто морозил?

А как  вы кукурузу морозите?     я сливу заморозила половинками для масок для лица, но еще не размораживала

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

А как  вы кукурузу морозите?     я сливу заморозила половинками для масок для лица, но еще не размораживала

Початками

Потом мороженную сразу отвариваю

Partajează acest post

Link spre post
Aquarelle

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum