Cris123

Порча - А Вы Верите?

Postări Recomandate

Cris123

Я лично не верю что разные манипуляции (попросту говоря порча,сглаз и.т.д,) разных там бабок,шаманок выливаются в как некую силу которая может навредить. Думаю что человек сам внушает себе определённые вещи.

Как считаете,существует такое явление как порча и может-ли это явление реально навредить?

Про себя могу сказать что в последнее время,где-то около года,я постоянно нахожу странные вещи не на своих местах.Этих вещей не должно там оказатся ни при каком раскладе...не логично вобщем...и кому рассказываю - говорят что может быть такая фигня,типа порча.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

Про вещи не на своих местах это больше на барабашку похоже или на домового :) Но даже в это я не верю.

Про порчу есть у меня одна теория, но надо сформулировать мысль ;)

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
Про вещи не на своих местах это больше на барабашку похоже или на домового :) Но даже в это я не верю.

Про порчу есть у меня одна теория, но надо сформулировать мысль ;)

Ну давай формулируй.Это должно быть интересно-узнать теорию самой практичной женщины из всех что я знаю. :)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Да ну! я совсем не такая как ты говоришь :)

Короче, я верю в гипноз, в силу внушения и т.д. Соответственно человек обладающий такими знаниями может внушить легковнушаемому человеку что то. Таким образом настроить его на позитив или негатив, заставить добиваться цели или наоборот сложить руки.

Вот... дальше не сформулировала пока :D

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
Короче, я верю в гипноз, в силу внушения и т.д. Соответственно человек обладающий такими знаниями может внушить легковнушаемому человеку что то. Таким образом настроить его на позитив или негатив, заставить добиваться цели или наоборот сложить руки.

Воздействие гипнозом даже на расстоянии?Даже не видя человека? Такое возможно?

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Скорее верю,чем нет

в семье моих родителей наблюдались кой-какие явления, которые, как говорят сведущие люди, - являются порчей.

Например, я смутно помню, маленькая была, такой период: маме моей каждый вечер в 11 часов становилось плохо - задыхалась, сердце болело....и при этом она слышала кваканье лягушки....

Вызывали скорую - все нормально, давление, кардитограмма...по всем показателям приборов - человек в норме. Но в то же время мама не могла говорить, двигаться. Ближе к 12 все проходило...

И так - несколько недель....

пока не осветили дом.

Верю в отрицательную энергетику.

Особенно с рождением ребенка стала верить во всякую ерунду...

какой-то специфический страх за ребенка есть практически постоянно...

в гипноз на расстоянии - НЕ ВЕРЮ

:)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Воздействие гипнозом даже на расстоянии?Даже не видя человека? Такое возможно?

На растояние не верю.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
Скорее верю,чем нет

в семье моих родителей наблюдались кой-какие явления, которые, как говорят сведущие люди, - являются порчей.

Ваши родители обращались за помощью к посторонним людям,я правильно поняла? А кто эти сведущие люди которые могут определить?

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Честно говоря, я не знаю деталей...я маленькая была...

но помню, что бабушка моя ездила с какой-то маминой одежкой к какой-то бабке в какое-то село...она целительница какая-то...и та сказала, что в дом кто-то посторонний принес землю со свежей могилы...

ужас какой-то....

вообще знаю, что походы к бабкам, гадалкам и пр. - грех

Partajează acest post

Link spre post
Надя

До рождения дочи не верила ни в какие порчи,ни в сглазы...А вот после появления моего солнышка на свет,верю,что есть люди,которые могут своим взглядом сделать так,что потом неделю в себя будешь приходить:(Со мной и с Ариной слава Богу такого не случалось(ттт),а вот было несколько реальных примеров c близкими мне людьми были..и такое было,что не возможно не поверить в существование черной силы:(

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
целительница какая-то...и та сказала, что в дом кто-то посторонний принес землю со свежей могилы...

ужас какой-то....

Бррррр!

У меня ничего вроде не происходит,ттт...Но вот появление в доме некоторых вещей для меня необьяснима,я не заморачиваюсь на эту тему,но мне интересно откуда.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Бррррр!

У меня ничего вроде не происходит,ттт...Но вот появление в доме некоторых вещей для меня необьяснима,я не заморачиваюсь на эту тему,но мне интересно откуда.

А что за вещи? Можешь рассказать? Заинтриговала :)

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
А что за вещи? Можешь рассказать? Заинтриговала :)

Могу конечно рассказать но за некоторые моменты мне даже стыдно,но может посоветуйте что-то,может не стоит мне всё на самотек пускать.

Началось где-то год назад,я начала находить у входной двери с внешней стороны какие-то свёрточки подозрительные,не трогала руками конечно,выталкивала ногой от двери...понимаю что не самый удачный вариант,тем не менее.Такие сверточки я видела 2 раза.Потом,летом прошлого года мы уехали с мужем отдыхать,сына оставили с бабушкой и дедушкой которые на неделю переехали к нам,когда вернулась, мама рассказала что отправляясь на прогулку с внуком,увидела тоже нечто у двери,это нечто мешало полностью открыть входную дверь.Мама начала расталкивать дверь и заметила содержимое того что там было - а было это,извините, небольшим куском мяса в перемешку с чем-то.

Хочу заметить что мама у меня даже скептик,никогда в подобные вещи не верила и высмеивала а тут испугалась.Мы поговорили,подумали и решили подождать и понаблюдать. Некоторое время ничего такого не наблюдалось,теперь опять подозрительные вещи - нашла у себя дома, иголку занавеске изогнутую,её там не было точно до тех пор,просто нельзя её не заметить...и ещё,даже не знаю как сказать,фу,короче кусок ногтя - типа как от старого человека,такой толстый и прямо-коричнево-жёлтый. Я конечно всё это трогала руками и рассматривала.

Теперь со мной вообще никто не захочет общаться)))))))

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Nichitá жутковато, бррр...и так понимаю, это делает кто-то из близких? На самом факте порчи лучше не заморачиваться, а то согласна, про самовнушение, я тоже больше в это верю, чем в то , что кто-то посторонний может иметь сильней влияние на нашу энергетику, чем мы сами.

Наверное, стоит подумать, кто так зол, что делает эти штуки. Нафик такое создание рядом ходит и злобствует .... может камеру слежения как-то поставить втайне от всех, ведь если игла на занавеске, то явно кто-то, кто в дом вхож. :unsure:

Теперь со мной вообще никто не захочет общаться)))))))

хорошо, что ты с юмором к этому относишься)))))

Partajează acest post

Link spre post
Tory

верю в сглаз, в слово сказанное в недобрый час или просто недоброе слово. Есть хорошее выражение "как накаркала" - вот это я могу еще понять. Иными словами, верю в негативную энергетику.

А насчет порчи.. мне с трудом верится, что есть такие люди, которые ходят по бабушкам и занимаются тем, что наводят порчу on purpose. Наверное я слишком хорошо думаю о людях. :)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А насчет порчи.. мне с трудом верится, что есть такие люди, которые ходят по бабушкам и занимаются тем, что наводят порчу on purpose. Наверное я слишком хорошо думаю о людях. :)

Ну все же есть люди с тяжелой энергетикой, как взгянут так косо могут и личное биополе прорвать :D

Partajează acest post

Link spre post
lyona

Я по природе скептик. Не верю ни во что потусторонее и подобное. Не верю в порчу, в приметы (если у них нет логического обоснования), в сглаз и плохую энергетику и вообще во все подобное не верю.

Зато охотно верю в самовнушение. Если человек и впрямь на каждую мелочь думает, что это порча и бежит по бабкам, то ему и впрямь плохо становится. Была у меня знакомая, она прям какая-то помешанная на этом. Чуть только от кого-то услышит, что где-то есть хорошая "бабка-целительница", то тут же едет туда, чтоб снять с себя очередную порчу. Начали выпадать волосы - это порча, а не нехватка витаминов или нервы. Не сдала экзамен - порча 100%, вобщем, во всём она видела только порчу... тяжело мне с такими общаться...

В гипноз верю, но конечно не на расстоянии. Но гипноз - это скорее медицинский термин. Хорошо этим цыгане владеют, у них наверное врожденные знания психологии людей. Себя не отношу к тем людям, которые поддаются гипнозу, но один раз меня цыгане всё же грабанули, в Одессе 100 баксов из рук вырвали (гривнами, прчем я сама с какого-то дуру показала им кошелёк...), но мы бысто нашли участкового. поехали к барону, который контролирует эту территорию и нам другая циганка тут же без особых разговоров вынесла названную сумму.

Когда по телику начинают показывать всяких бабок, которые начинают просить принести яйцо, потом в нем желток оказывается черным (первый признак порчи!), то я начинаю психовать и переключаю канал.

А вообще, приметы, порча и т.д. это совсем нецерковное и правильно написали - грех (это из области язычества), но я и тут отличилась - в святую воду верю ещё меньше чем в заговор...

Естественно, если что-то случится непонятное (серьезное, а не иголки в шторе или плаксивый ребенок после чьей-то похвалы), то скорее всего испробую все способы, но скорее, для очистки совести (типа, сделала всё что могла...)

И ещё очень не люблю, когда люди, которые верят, что доброе слово может сглазить, начинают плеваться во все стороны (особенно моя свекровь очень любила говорить тьфу-тьфу-тьфу на тебя... как я бесилась! и в итоге не выдержала и сказала, что не надо обплевывать моего ребенка ребенка!) и говорить "какой некрасивый ребенок!" (чтоб не сглазить)... Фу гадость... Мне гораздо больше нравится, когда ребенка называют красивым, умным и т.п. Почему это, если я вижу ребенка, то не могу сказать, что он хорошенький... вечно приходится следить за реакцией мамы... ещё и глаза у меня зеленые, некоторые считают, что это благоприятная почва для сглаза...

Ой, что-то я разошлась...

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Порча (назовем ее так) - существует и это не вымысел. На нашу семью в свое время навели порчу и врачи вообщемто разводили руками. Не хочу вдаваться в детали, но с тех пор я стал гораздо более осторожен.

Порча была жуткая - с операциями и больницами...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

я в порчу категорически не верю

вернее, верю в то, что есть люди, которые при помощи каких-то манипуляций и предметов ПЫТАЮТСЯ навести порчу, и даже верят в это

но в то, что эти вещи могут навредить - ерунда какая!

они могут навредить только если сам поверишь, что на тебя навели порчу и твоя богатая фантазия+чьи-то видимые старания+постоянный страх в результате повлияют на то, что во всём неприятном, происходящим с тобой, будешь видеть порчу.

в том числе и болезни, операции, банкротство и провал на экзаменах...

неужели это может быть последствием подброшенного свёрточка?

и человек с каким-никаким образованием может в это серьёзно верить?

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Ага - Диоген рулит форевар...

Я никому ничего не хочу доказывать и объяснять - дело лично каждого. Но как грица - пока гром не грянет - мужик не перекреститься.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
Наверное, стоит подумать, кто так зол, что делает эти штуки. Нафик такое создание рядом ходит и злобствует .... может камеру слежения как-то поставить втайне от всех, ведь если игла на занавеске, то явно кто-то, кто в дом вхож. :rolleyes:

Ты знаешь, я думала и передумывала и так и эдак.Я в порчу не верю,то есть правильнее сказать первый раз сталкиваюсь чем-то что не могу обьяснить,не это главное,а то, что ты правильно заметила,кто-то пытается навредить...Думаю что любая хозяйка знает точно где и что у нее дома лежит...и если появляются некоторые предметы которых не должно там быть - в любом случае начинаешь думать.

Возьмём к примеру эту-же самую иголку - думаю легко заметить иголку на белой занавеске,я к тому что я не могла не заметить её раньше,не могла она там просто висеть никем не замеченной да и не моя это иголка,она старенькая вроде как была и изогнутая,думаю ею даже шить нельзя... И,если честно она не единственной была,нашла ещё одну иголку только не в занавеске а в оконной раме деревянной,достаточн

о высоко.

А насчёт мер - уже воплощяю план по ликвидации)) Благо подозреваемых не много)))

Что-бы там ни хотели предпринять - это не действует.Думаю что все эти вещи проделываются для того что-бы напугать ну а потом уже начинаешь себе выдумывать всякие гадости,верить в них и воплощать на радость врагам))

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Nichitá, а такие иголочки не могли остаться после мэрцишоров? Я часто их цепляю на занавески, потом падают и остаются иголки. Замечаю потом когда стираю.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
Nichitб, а такие иголочки не могли остаться после мэрцишоров? Я часто их цепляю на занавески, потом падают и остаются иголки. Замечаю потом когда стираю.

Ни я,ни муж не носим мэрцишоры...тем более дома их нигде не цепляю,просто не люблю разные бесполезные висюльки,да и на занавесках потом дырочки остаются.

Ты бы прицепила иголку на занавеске в КОМНАТЕ РЕБЁНКА или там где он играется,прыгает?

... и ещё этот ужасный ноготь.

Понимаю что выгляжу дурой,но всё это меня действительно беспокоит.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
Понимаю что выгляжу дурой,но всё это меня действительно беспокоит.

ну вот на это и расчитывает человек, который проделывает такие штуки. На испуг и беспокойство. Иначе всё это не было бы "вроде спрятаным" а заныканым так, что и не догадаешься , даже в собственном доме. Гадости-то эти на виду специально, чтобы на психику давить...

Nichita, не заморачивайся! можно ещё с таким юмором рассказывать это всем подозреваемым, чтобы понятно было: этим тебя не испугать.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Порча (назовем ее так) - существует и это не вымысел. На нашу семью в свое время навели порчу и врачи вообщемто разводили руками. Не хочу вдаваться в детали, но с тех пор я стал гораздо более осторожен.

Порча была жуткая - с операциями и больницами...

А с чем надо быть осторожнее? Как предотвратить порчу, если таковая существует?

И вообще, как понять, что это она?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum