Алая Буква

Дорогая, мы убиваем детей

Postări Recomandate

Алая Буква

По каналу BBC Three давно показывают достаточно интересное реалити-шоу, а сегодня я обнаружила, что его аналог существует и на украинском телевидении. Возможно, вам тоже будет интересна эта тема...

Описание:

Шоу "Кохана, ми вбиваємо дітей" создано по британскому формату Honey, we're killing the kids. Его герои - семьи, в которых дети, как и их родители, ведут неправильный образ жизни. В ходе программы ведущий покажет родителям ужасающий визуальный прогноз того, как будут выглядеть их дети в 40 лет, если не изменить образ жизни, который ведет семья. Также ведущий выдаст "Библию", в которой будет изложена пошаговая инструкция, следуя которой герои будут меняться на глазах на протяжении четырех недель! Растить здоровых и счастливых детей и быть таковым самому - непросто. Телезрители станут свидетелями переживаний участников во время преодоления различных испытаний и сложностей. Семьи-участники будут срываться, но продолжать трудиться дальше для того, чтобы в конце программы предстать перед зрителями совершенно другими.

Выпуски доступны Online. Скачать все сезоны можно здесь

В качестве яркого примера:

Нет слов... :girl_sad:  

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Skalen

Смотрела несколько передач по украинскому ТВ, это реальная жесть.

лена, спасибо, что напомнила, надо будет оставшиеся серии посмотреть.

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

пару лет назад смотрела украинскую версию, некоторые ситуации были просто ужас... возникало стойкое желание настучать родителям...

Partajează acest post

Link spre post
gaika

Спасибо за наводку

эта серия действительно  ноу коммент

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Уже несколько лет регулярно смотрю эту передачу на канале СТБ. Некоторые серии просто вводят шок.Недавние 2 части про чудную маму,которая отдала ре бабушкам,потому что у нее новый муж и другая семья. Несмотря ни на что,никто не смог  убедить эту молодую женщину,что дочка в ней нуждается,она ее не забрала... В общем,иногда я даже смотреть не могу-душа болит за этих детей. Ведущий,кстати.толковый психолог и я почерпнула много интересных идей из этого проекта.Однозначно,стоит смотреть. 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Смотрю сейчас выпуск о 8-летнем мальчике, которого "залюбили" родители. Мать дитя настолько опекает, что оно практически ничего не делает самостоятельно! Она его и одевает, и с ложечки кормит. Атас, в общем :). Мало того, что ребенок страдает от лишнего веса, так еще и никто из сверстников с маменькиным сыночком общаться не желает...

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Плохо то, что в шоу вовлечены дети. Их согласия никто не спрашивал. Они- жертвы индустрии телевидения. Телевидение- монстр и щупальца у него длинные. Вот уже и до детей добрался..

Дом 2, за стеклом, большие гонки..уде не интересно.

Интересно то, чего еще не было.

Я бы лично, повзрослев, не поняла поступок своих родителей, которые вовлекли ребенка в шоу

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Ну, сравнивать "Дом-2" с данным проектом - это нужно иметь талант, конечно :). Здесь, напротив, детям помогают, а родителей наставляют. Помню, как перед своей поездкой к голландским детишкам смотрела российский проект про суперняню. Очень многое потом на практике применила.  

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Аааа, вон оно что)

Я, человек далекий от телевидения, и не смотревший ни разу дом 2, позволила себе провести аналогию в направлении - шоу продукт. Ведь любая передача- )то продукт для мозга.

Если ты считаешь, что этот продукт полезен- замечательно.

Но я не верю тв. У меня его нет....примерно уже года два.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Ха, у меня тоже нет телевизора, но мне даже в голову не приходило этим гордиться :). Тоже мне достижение...

Я вижу все в ином свете. Может, именно потому, что имела опыт работы на телевидении и ознакомилась уже с парой-тройкой выпусков? :) Что плохого в том, чтобы помочь наладить отношения и взаимопонимание в семье? С хорошей перспективной на будущее, между прочим. Без всяких ювеналок и прочих структур. Без крайностей, пустых истерик и грубого вмешательства. Большинству из этих людей нужно грамотно, мягко, по-умному все объяснить и показать. Собственно, с этим данный проект очень неплохо и вполне успешно справляется, считаю.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Ну, ладно...

я, если чем и горжусь, то только своими детьми.

Дай бог, что бы и дальше так было.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Ну, ладно...

я, если чем и горжусь, то только своими детьми.

Дай бог, что бы и дальше так было.

Я не в обиду :). А гордость за детей - это, уверена, прекрасное чувство. Однако, к сожалению, в каждой избушке свои погремушки. Но одно остается неизменным: здоровое общество начинается с адекватного воспитания детей и организации благоприятных условий для этого. С соответствующей социальной политикой.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Вообще, Ань, опять же, не в обиду, но рассуждать о том, чего не видел/не читал - плохая привычка. Наивная демагогия :). 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Согласна.

Но ты де знаешь, как разнится подход к детям и из воспитание, в зависимости от страны и народа, в ней проживающего.

Все, все..спорить не буду.

Щаз посмотрю хотя бы один выпуск.

Сорри, за теорию:))

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Ну, я как бы тоже теоретик. Куда больший, чем ты :). Но, так скажем, общего, а не частного опыта, в каких-то вопросах у меня может быть больше, чем у других. Наверное, это тоже звучит высокомерно))). Поэтому всегда стараюсь не развешивать штампы. Разнится подход, но основы здорового отношение к детям, как и характер отдельного индивида - субстанция стабильная. В любой стране кормить ребенка фаст-фудом, не уделять внимания его интеллектуальному развитию, подвергать физическому и психологическому прессингу и т.д. - ненормальное поведение. 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Смотрю сейчас выпуск о 8-летнем мальчике, которого "залюбили" родители. Мать дитя настолько опекает, что оно практически ничего не делает самостоятельно! Она его и одевает, и с ложечки кормит. Атас, в общем :). Мало того, что ребенок страдает от лишнего веса, так еще и никто из сверстников с маменькиным сыночком общаться не желает...

Третий сезон, девятая серия, кому интересно. Очень порадовал прогресс. Особенно это касается отношения папы к своему сыну. 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Пока осилила в силу обстоятельств ужима по времени только одну.

Папаша9( ну не могу назвать Герой программы) чем- то напомнил Вакурчука...

уверена тыщу процентов: как не дарил цветов- так и не подарит.

И жена- святая мученица. Красивая, кстати. Так и будет слезить глаза и вспоминать тот салон красоты до старости.

Про детей- ноу коммент. Это за гранью моего понимания.

Кста, прослезилась на подарке.

Мммм, тоже в подарок))) летала и ч карлсоном на моторе и с обрыва без.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Ты про того папашу, который не может и 10 раз отжаться, в то время, как 6-летнего сына заставляет 700 от пола?.. От потерян для общества, мне кажется :). И да, таки смахивает на Вакарчука! 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Ой, с телеф. Мильон ошибок:)

Спасибо, Лена, что ты меня расшифровала:)

да да - именно этот папаша.

Секундочку прости, не уловила в самом конце, где титры почему у сына операция на грыже была. Не из-за этих ли нагрузок?

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Секундочку прости, не уловила в самом конце, где титры почему у сына операция на грыже была. Не из-за этих ли нагрузок?

Там в титрах другая информация:). Смотри, ведь у части новорожденных детей образуется пупочная грыжа из-за повышенного газообразования, но, как правило, к пяти годам она уходит. Такие нагрузки могли усугубить ситуацию, конечно же. Взрослые спортсмены тоже страдают пупочной грыжей, однако паховой все-таки куда чаще. 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

В конце просто уточнили, какая грыжа + рекомендации врача звучат. Когда делали мальчику УЗИ на предмет здоровья внутренних органов, недвусмысленно дали понять, что папаша перестарался... 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Посмотрела только что 11 серию третьего сезона. Впечатлилась... :)

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

сохранила себе ссылку на скачивание,найду время-посмотрю.начальный ролик просмотрела,пока не поняла в чем зло

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Лена, спасибо. Если не трудно, вставь серию пожалуйста как и прошлый раз. Я с телеф.никак не разберусь:))

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Лена, спасибо. Если не трудно, вставь серию пожалуйста как и прошлый раз. Я с телеф.никак не разберусь:))

Я бы с радостью, но не получится :). На Youtube нет. Кроме того, там растянули на два выпуска, потому не досмотрела... А вот 11 серия 4 сезона  с девочкой-мулаткой очень интересная, как мне кажется.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum