Vizitator Лика

Муж не выносит моих родных

Postări Recomandate

Vizitator Лика

Муж не выносит моих родных (родителей, родственников).

Мой муж всегда был несколько нелюдимым. У него нет близких друзей, я- самый близкий ему человек.. Со своими родителями тоже нет тесных связей, он с ними общается, но в отношениях нет уважении и почитания, которое должно быть у детей по отношению к родителям. Мать он осуждает, считает ее неумной женщиной, постоянно с ней ругается.. С отцом тоже случались конфликты.. Со другими своими родственниками он вообще не общается. Ему так комфортно.

У меня очень хорошие отношения с родителями и родней, с мамой я постоянно общаюсь по телефону, так как они живую очень далеко и видимся редко..

В браке мы уже 15 лет, у нас двое детей. С мужем отношения хорошие и все у нас хорошо.. До тех пор пока на горизонте не появляются мои родственники.. Они приезжают к нам в гости каждые полгода по собственной инициативе, и моего мужа это бесит. Из-за того, что у него не спрашивают сначала - согласен ли с их визитом. Из-за этого у нас постоянные скандалы. Я не могу сказать - не приезжайте, и с мужем никакие разговоры и убеждения не помогают. Он считает, что раз у нас семья, никто не должен в нее лезть, и я должна выбрать- он или родные.. Становится только хуже. В итоге он может демонстративно не выходить из своей комнаты, когда мои родные приезжают, не здоровается, общается мало и натянуто.. Мне от этого очень плохо- приходится быть меж двух огней, и с мужем не хочется испортить отношений, у нас семья, и родных не хочется обидеть. В идеале - лучше бы я с детьми к ним ездила в гости, но они едут в гости и я не могу сказать - нет, не приезжайте, у меня из-за этого портятся отношения с мужем. В общем, ситуация сложная, муж непробиваем.. Как быть - не знаю.. И мужа люблю, и семью не могу разрушить, и родные мне дороги

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
saherezada

Как вариант снимать квартиру для родных на время приезда.

Кстати, не последний вопрос, а квартира чья?

У нас в соседнем подъезде по такой же точно причине распалась семья.

В итоге и родные не ездят и семьи нет.

А они живут как кошка с собакой под одной крышей в разводе. И разъехаться не вариант. Желаю, чтоб у вас до этого не дошло!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лика

Квартира наша общая - мы ее вместе покупали (ну заработал деньги муж, конечно, так как я сидела в декрете с детьми последние годы)..

Съема квартиры родители не поймут вообще - у нас большая квартира, места много.. Они скорее вообще откажутся приезжать, чем так((. Развода бы не хотелось.. Кроме этой проблемы у нас практически больше нет разногласий.. А тут - стена просто..

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Мне бы тоже надоели гости, пусть даже  и родня, каждый пол года.
раз в год на две недели пожалуйста, и то согласовать надо что бы их приезд совпадал с нашим отпуском.

Автор, а объяснить родственникам не пытались, что из-за их инициативы приезжать в гости так часто, у вас проблемы с мужем? Если это родители, то мама, тем более должна понять вас...ну а если это тёти/дяди то лесом, все лесом...вон скайп, ооочень хорошо спасает от " соскучилась по родне")

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лика

Они приезжают максимум дней на 5.. Да дело даже и не в сроках, а в том, что, мол, без специального приглашения... С мамой придется поговорить, но будет большая обида.. Мои родители воспитаны иначе, для них - отношения с родными, родителями, детьми - общепринятая ценность.. Они не понимают, почему не могут приехать к дочери в гости, муж же, мол, не один живет!!

Partajează acest post

Link spre post
kittik

Наташа,ты считаешь что, 2 раза в год мама если приезжает,это ОЧЕНЬ часто?

Мой,муж ,тоже не ахти к моим родственникам,но к нам никто и не приезжает,надо к моим идти,и самое главное,надо ему заранее сказать,идем к маме...Делать нечего, пойдет по любому.Но мы ,живем в моей квартире,у меня есть приоритет,сказала,что придут,то значит придут! Также,у него кривое лицо,если подружки придут,но не разу не сказал нечего.Говорит другое,не касающегося этой темы.

Он своей маме,может не звонить по пол года,когда я ему говорю,позвони спроси,как мама,он мне отвечает,ну ты же каждый день звонишь.Это благо,что у меня золотая свекровь,и мы с ней каждый день общаемся,а если по другому?

Editat de kittik

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лика

Мой с родителями тоже не созванивается сам со своими родителями, мама его со мной общается, ну либо они сами ему звонят..

В общем, у нас просто вообще разные взгляды на отношения с родителями.. И он хочет меня прогнуть именно под свои..

Partajează acest post

Link spre post
gaika

у моих знакомых тоже распалась семья по этой причине, только разница в том что ее родные жили в Кишиневе, но не  с ними и все равно были претензии мол слишком часто к ним ходишь, слишком тесные отношения и т.д. была зависть если у родных получалось что-то лучше чем у него и в итоге это все накопилось и семья распалась. Меня удивляет что характеристика и отношение того мужа к родственникам очень схожее с вашим.

В качестве совета скажу что разговор с мамой неизбежен, но постарайтесь сделать это в максимально мягкой форме, не начинайте разговор с запрета на приезд просто перед следующим приездом пусть поговорят с вашим мужем и спросят разрешения, я думаю он не сможет отказать, но в то же время его чувства не будут задеты.

от себя считаю что приезд мамы два раза в год по 5 дней это совсем не много, а для меня было бы мало.

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

А  почему бы действительно не советоваться с ним перед приездом родни?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Его бесит только то, что приезжают, не спросив его разрешения, или что-то еще: например, наводят беспорядок, шумят, чем-то его задевают и т.п.?Если только первое - то это очень странный человек, т.к совершенно непонятно, зачем устраивать трагедию из-за недолгосрочных визитов 2 раза в год. По-моему перетерпеть можно. А не выходить из комнаты и не здороваться - это как-то невоспитанно на мой взгляд. 

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Женщины тоже в этом отношении бывают хороши) Вспомнились анонимные темы про то, что муж ходит обедать к маме и про то, что муж созванивается с сестрой каждый день. До сих пор не устаю удивляться - чем это может мешать. 

Partajează acest post

Link spre post
gaika

а причина такого поведения по моему в том что в детстве его недолюбили и когда он видит что бывает по другому то каждый раз вспоминает свои детские обиды, это как вариант.

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

Насть, еще как может.

Бывает пооткровенничаю с кумнатой своей, потом приезжаем в гости к бабушке ... эдак месяцев через 2-3, а она... вот слыхали,что.... или... по местному радио передавали. Неприятненько.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Автор, спросите мужа, устроит ли его такое отношение ваших детей и их будущих половинок к вам, какое он проявляет по отношению к вашим родителям. Потому как дети-губки. Они прекрасно всё видят и понимают. И перенимают, кстати, тоже.

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

Может человек спланировал выходные с семьей, или еще какие дела. А тут бац, здрассссссссссььььььььььььте, а он и не в курсах даже.

Ну ладно раз, поулыбался, так нет... это норма.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

а причина такого поведения по моему в том что в детстве его недолюбили и когда он видит что бывает по другому то каждый раз вспоминает свои детские обиды, это как вариант.

Да не факт, что это причина. У моего мужа тоже довольно прохладные отношения с его семьёй, но это не мешает ему строить тёплые отношения с моими родителями.

Скорее это просто склад характера такой. Друзей нет, приятелей нет,  семьи чурается-типичный социопат и интраверт.

Может человек спланировал выходные с семьей, или еще какие дела. А тут бац, здрассссссссссььььььььььььте, а он и не в курсах даже.

Ну ладно раз, поулыбался, так нет... это норма.

Раз в полгода можно засунуть свои планы глубоко в одно место, ради любимого человека, к которому приехали дорогоие его сердцу люди. А подобное поведение, ИМХО, настораживает. Действительно ли он любит жену?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Родня

Трудная ситуация,жена моего брата росла одна с бабушкой,мать с отцом бросили её в 6 лет:((,так вот она ненавидит сейчас всех со стороны брата,свёкр лох,свекровь овца,я мышь:))...вот пытались разговаривать,быть семьёй..никак ,мы враги народа,но как взять денег у свекрови так это нормально,обязаны,а вот уважать ..зачем?

Все проблемы из детства,и исправить уже никак.

Автор,поговорите с родителями ,думаю они поймут вас..ведь им дороже ваше счастье,нежели видеть вас у разбитого корыта,грубо говоря.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лика

Его не устраивает, что без его согласования приезжают.. Нарушают его покой, комфорт, он чувствует себя стесненным и тп.. Да и разрешение они спрашивают! Ну то есть формально как - они мне звонят, говорят, хотели приехать, можно?? Я говорю - ну конечно, приезжайте! (Ну а как я могу сказать - нет, не приезжайте..).. С мамой мы видимся чаще, мы с детьми ездим к ним каждое лето.. Ну и муж как бы считает нормальным попросить свою и мою маму побыть с детьми недельку, пока мы съездим вдвоем в отпуск пару раз в год. Это нормально - чтоб моя мама приехала помочь.. Это не считается.. А вот просто к нам приехать родственникам - уже не нравится.. Эгоист махровый, короче....

По поводу того, что дети будут так же к нам потом относиться - это прям мои мысли!!!

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

Ир, думаю только жену и любит,  а не и ее родню в придачу.

(к сожалению, я периодически бываю на месте мужа автора темы).

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Лика

По поводу проблем из детства - есть такой момент! По крайней мере, причина в прохладных отношениях с его родителями - именно в детских переживаниях... В семейной жизни он нормальный, веселый человек, стоит появиться посторонним - ппц.. Его как подменяют.. Меня он любит.. Но даже ради меня не готов менять свое отношение.. Считает, что у меня смещены приоритеты, что я должна на первое место ставить его переживания, а не родителей. Готов время от времени мириться с их приездом, при условии, что 1) я им прямо скажу, что их приезды напрягают его и визиты надо согласовывать с ним заранее, и 2) что я буду в первую очередь переживать о его чувствах, а не о том, чтоб не обидеть родителей.. Но, если честно, родители мне дороги, я не хочу их обижать всеми этими дурацкими беседами.. Даже если они и поймут, но осадок останется ведь на всю жизнь.. Я в любом случае останусь крайней или для мужа, или для родителей..((

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Наташа,ты считаешь что, 2 раза в год мама если приезжает,это ОЧЕНЬ часто?

Ира, МАМА - она ОДНА, и приезжает ко мне ооочень часто, а на днях муж настоял что бы мы её к себе забрали, она одна и пусть будет рядом.

а вот родственники, это совсем другое дело, лично для меня.

к нам приезжают в гости, но естественно перед этим спрашивают и меня и мужа, а не сели да и приехали.

Partajează acest post

Link spre post
Allysik

В итоге он может демонстративно не выходить из своей комнаты, когда мои родные приезжают, не здоровается, общается мало и натянуто.. 

А родители Ваши как на это реагируют?? Мои бы после такого больше не пришли к нам..

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Вот и я об этом же.

а то многие подумают что я маму к себе не пускаю больше чем раз в год..злыдня этакая)

не знаю, может для кого-то и норма это, приехать в гости когда взбредёт в голову.

конечно будем автора защищать, это же ЕЁ родственники приезжают, и че муж пыжиться?

а если бы это были ЕГО родстенники?

уж точно не писали бы что жена со странностями, а муж и его родств. обязательно должны спрашивать у неё разрешение.

Автор, это к вам не имеет никакого отношение, простое предположение.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Daca la mine ar veni rudele sotului cu tot alaiul de 2 ori pe an, pe vreo 5 zile, fara sa ma intrebe pe mine, doar pe el, eu tot m-as simti ofensata.

De ce sa nu va sfatuiti cu sotul? nu inteleg.

Si daca familia Dvs vede ca sotul Dvs nu iese din odaie, e suparat, oare nu-si da seama de ce?

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Ой, ну лень цитировать..

Автор Лика, у вас такая оговорочка по фрейду. То ли вы врушка, то ли зажрались..я очень извиняюсь за мой не хороший сленг..

но вы пишите, что муж согласен якобы на приезд мамы в качестве няни для вашего ре, когда вы ПАРУ РАЗ В ГОД ЕЗДИТЕ ОТДЫХАТЬ БЕЗ РЕБЕНКА..

ну смешно же:))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum