olesenika777

я в декрете ,а мою должность сократили на пол ставки

Postări Recomandate

olesenika777

Добрый день!

Нахожусь в декретном отпуске, дочке скоро 2 годика, хочу досрочно выйти на работу, но мне сказали что мою должность сократили на пол ставки.Правомерно ли это?

Ещё намекнули, что дадут поработать недолго и потом сократят полностью.Имеют ли на это право до достижения ребенком 3х лет?

Благодарю.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kisitoka

Dupa legislatie ei nu au dreptul sa concedieze cit cimp sunteti in concediu de maternitate. 

Partajează acest post

Link spre post
olesenika777

Спасибо, но все-таки хотелось бы увидеть подробный ответ юриста.

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

Добрый день!

Нахожусь в декретном отпуске, дочке скоро 2 годика, хочу досрочно выйти на работу, но мне сказали что мою должность сократили на пол ставки.Правомерно ли это?

Ещё намекнули, что дадут поработать недолго и потом сократят полностью.Имеют ли на это право до достижения ребенком 3х лет?

Благодарю.

Во первых, они не могут сократить вашу должность на полставки. Пока ребенку не исполнится 6 лет вас не имеют право сократить. В случаи сокращения вы сможете оспорить данный приказ в Суде и вас восстановят в должность.

Partajează acest post

Link spre post
olesenika777

Во первых, они не могут сократить вашу должность на полставки. Пока ребенку не исполнится 6 лет вас не имеют право сократить. В случаи сокращения вы сможете оспорить данный приказ в Суде и вас восстановят в должность.

Спасибо огромное, мне было необходимо подтверждение юриста! Они мотивировали это тем,что в ТК с этого года ввели дополнительные изменения, снимающие некоторые привелегии молодых мам в декрете.И я им не поверила!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Спасибо огромное, мне было необходимо подтверждение юриста! Они мотивировали это тем,что в ТК с этого года ввели дополнительные изменения, снимающие некоторые привелегии молодых мам в декрете.И я им не поверила!

Пусть покажут эти изменения)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum