Emilka

энтеровирус или герпетическая ангина?

Postări Recomandate

Emilka

здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться! ребенок пришел в пятницу после садика,все было хорошо.в субботу резко поднялась тем-ра до 38. жаропонижающие не помогли,температура поднялась до 39.кашля,соплей,рвоты,поноса - ничего нет. приехала скорая посмотрели и сказали что герпетическая ангина. выписали метиленовую синьку(обрабатывать) и сироп гроприносин. семейный врач так же посмотрев ре ставит диагноз-герпетическая ангина и добавляет ацикловир. потом звонят из садика и говорят что скорая дала данные в санэпид что у ре -энтеровирус. температура в воскресенье ночью упала до 35,5. понедельник и вторник температуры уже нет. горлышко красное с белыми маленькими точечками. так что же все таки у ре? как лечить и к какому специалисту можно обратиться? спасибо заранее!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zubiha

Вам к инфекционисту нужно

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

La noi tot asa era , temperatura 39 se ridica brusc. La inceput in git nimic nu era apoi a 2 si 3 zi au aparut pete galbui ca stomatite. Mamica mea medic de copii (lucreaza la urgenta si spital) la fel a spus ca e un virus. Tot am dat gropinosil sirop si am prelucrat gurita cu mitilen sau nestotina in combinatie cu vitamina B12, ii puneam solutiile pe limba si el inghitea, altfel nu se primea. La a 4 zi a trecut temperatura, dar in gurita si git mai erau stomatite. Gropinosil bine ajuta la viroze, de acest tip tot, nu e antibiotic. Daca ma indoiti ca va ajuta aceste preparate, mergeti la un medic , poate ORL sa se uite in git sau un pediatru bun. 

Partajează acest post

Link spre post
Emilka

я так и даю гроприносин и обрабатываю синькой и брызгаем горлышко Ангилекс. просто не могу понять почему скорая мне говорит герпетическая ангина ,а в садик и санэпид дает показание что энтеровирус.

Partajează acest post

Link spre post
василиса

я так и даю гроприносин и обрабатываю синькой и брызгаем горлышко Ангилекс. просто не могу понять почему скорая мне говорит герпетическая ангина ,а в садик и санэпид дает показание что энтеровирус.

потому что это одно и то же - энтеровирусная инфекция

Partajează acest post

Link spre post
Emilka

В организм человека энтеровирусная инфекция попадает через слизистые оболочки верхних дыхательных путей или желудочно-кишечного тракта. В результате размножения вируса в этих органах, возникает местная аллергическая реакция организма. Она проявляется признаками фарингита, ОРЗ, герпетической ангины или нарушениями кишечной функции.  

теперь понятно.спасибо!
Источник: http://dolgojit.net/enterovirusnaia-infektciia.php

Partajează acest post

Link spre post
tatu30

Передайте семейной что при герпетической ангине Ацикловир не назначают, тк хоть и называется она Герпетической , а вызывается Энтеровирусом.

Температура спала у ребенка значит ничего не надо больше давать, несколько дней нужно нетвердую пищу давать супы и каши.

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

это вирус такой гуляет, соответственно лечение как при вирусных инфекциях.

У моих родственников ребенок также резко заболел, температура 39,1. Это было вечером, я позвонила своему педиатру она сразу сказала что это, и что на той неделе у нее таких детей очень много было. Они для верности еще к одному врачу обратились - он подтвердил диагноз.

Лечение - сбивать температуру, много пить и гропринозин, больше ничего не назначили.

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Прошу прошения, что в разделе консультаций.

У нас переболела вся семья, тоже дочка из сада принесла. Примерно за неделю проходит. Но очень высоко заразно. И взрослые переносят намного тяжелее чем дети.

Болели недели 3 назад.

Editat de saherezada

Partajează acest post

Link spre post
Emilka

всем огромное спасибо! а то все никак не могла понять что у нас и правильно ли лечим! если б хоть врачи сразу сказали что герпетич.ангина является одной из форм энтеровируса . всем здоровья и поменьше болеть! и еще вопрос. если в садике до сих пор гуляет этот вирус,пойдя в сад после выздоровления не рискуем мы опять его подцепить? 

еще в садике не очень радостно восприняли что группа на карантине и им надо обработать все хлоркой.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum