Lorika

осторожно, Air Moldova

Postări Recomandate

Lorika

Пишу  в этом разделе, потому что думаю, что он чаще всего просматривается. 

мои дети давно летят одни, обычно делала в нотариальной конторе доверенность на работников авиакомпании, при том, можно было доверенность только от одного родителя, оплачивала таксу (в этом году 60 евро туда-обратно), провожала детей в аэропорт, "сдавала" в руки работникам компании, и молилась Богу чтобы полет был легким, а приземление- мягким. 

в этом году сделали так же. 

купили билеты, заплатили за сопровождение, проводила дочь из Франции в Молдову. все хорошо вроде. 

дочь счастлива, каникулы удались, завтра лететь обратно во Францию, и она вся в предвкушеннии возвращения домой. 

Пошла сегодня с отцом в нотариальную контору, делать доверенность, а там им отвечают- а вот фиг вам! 

Эйр Молдова отменила сопровождение несовершеннолетних.

Дочь с папой идут в Эйр Молдову. Там им говорят, ну, да, отменили. или найдите сами человека, который будет сопровождать, или возвращаем деньги. 

это вообще как?? т.е - ребенку надо завтра быть в Париже, а эти тупоголовые (извините за выражение)вот просто так создают новые правила, законы, без того чтобы хотя бы предупредить пассажиров. чтобы было время на поиск других решений. 

еще хорошо что она в Кишиневе, где связями и деньгами можно решить все, а если бы она была заграницей, в другой стране, где нет никого кто может решить такие вопросы?

еще раз, оченнь разочарована тем что происходит в Молдове. желания возвращаться как не было, так и нет. даже на короткий период. 

к слову, в ЕС, несовешеннолетние могут лететь сами с 14 лет. 

надеюсь, кому-то пригодится эта инфа, чтобы их дети не оказались заложниками дебильных правил и законов молдавских чиновников. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Алая Буква

М-да, к сожалению, за последние несколько лет вижу только минусы. У меня были подозрения, что иногда они проворачивают хитрые комбинации с иностранными гражданами, надеясь на "дурачка". Это касается оплаты. 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

P.S. Мой дядя был там сначала вторым пилотом, а потом командиром воздушного судна. Лет 10 точно. Тоже не в восторге, так как знает всю "кухню" изнутри. Пару лет уже как порвал все связи с Air Moldova (ну и со страной заодно). 

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

М-да, к сожалению, за последние несколько лет вижу только минусы. У меня были подозрения, что иногда они проворачивают хитрые комбинации с иностранными гражданами, надеясь на "дурачка". Это касается оплаты. 

да, и так  такса за сопровождение возросла за последние годы, а сейчас вообще не понятно что еще придумают 

Partajează acest post

Link spre post
gaia

Ой Лариса , да тут как раз по фб одна женщина тоже так столкнулась, и все доверенности были ,просто за день позвонила и уточнила рейс ,а там ей сказали про сопровождение, и она бедная искала кто летит в Европу тем же рейсом что бы сделать детям доверенность.

Хорошо что фб сила быстро все нашла и оформила, а так в аэропорту потом ищи кто что,да уж

сервис конечно улучшился как мне кажется ,ну или по сравнению с последними разами с чем мередианой намного лучше с аир. но вот то что не предупреждают, это жесть.

кстати я когда из италии летала тк у сына др фамилия ,муж от руки прям в аэропорте писал доверенность и проходило, они говорили мы данные паспортов он лай сверяем и все видим, а наши че ничего он лай не видят при том что в мд самый быстрый интернет

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Ой Лариса , да тут как раз по фб одна женщина тоже так столкнулась, и все доверенности были ,просто за день позвонила и уточнила рейс ,а там ей сказали про сопровождение, и она бедная искала кто летит в Европу тем же рейсом что бы сделать детям доверенность.

Хорошо что фб сила быстро все нашла и оформила, а так в аэропорту потом ищи кто что,да уж

сервис конечно улучшился как мне кажется ,ну или по сравнению с последними разами с чем мередианой намного лучше с аир. но вот то что не предупреждают, это жесть.

кстати я когда из италии летала тк у сына др фамилия ,муж от руки прям в аэропорте писал доверенность и проходило, они говорили мы данные паспортов он лай сверяем и все видим, а наши че ничего он лай не видят при том что в мд самый быстрый интернет

Галь, мы щас тоже пытались найти кого-то кто из Кишинева летит. Но не проходит только с доверенностью, надо еще и казиер делать! а это время. да и кому захочиться скитаться по инстанциям, ради чужого ребенка.

рейс завтра, надеюсь, все получится . 

Editat de Lorika

Partajează acest post

Link spre post
gaia

казиер он лайн можно заказать и забрать с булеином, мало ли найдете, кинь в фб просьбу , я так летела из кишинева с детками и рейс задержали из за неполадок, а в зале как оказалось были 3 женщины из одного города со мной и у одной вообще жила на кв, и они помогли пока одно другое 

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

читаю инфу на их сайте. 

ни слова про то что поменялись правила! 

Дети (граждане РМ) от 5 до 18 лет, вылетающие за пределы Молдовы и не имеющие целью получение постоянного места жительства в другом государстве, должны сопровождаться хотя бы одним из родителей/опекуном или другим лицом, достигшим 18 лет или бортпроводником компании «Air Moldova» (услуга сопровождения, запрашиваемая в «Air Moldova» является платной), уполномоченным хотя бы одним из родителей/опекуном посредством письменного нотариально заверенного согласия/декларации.

http://www.airmoldova.md/unaccompanied-minors-ru/

казиер он лайн можно заказать и забрать с булеином, мало ли найдете, кинь в фб просьбу , я так летела из кишинева с детками и рейс задержали из за неполадок, а в зале как оказалось были 3 женщины из одного города со мной и у одной вообще жила на кв, и они помогли пока одно другое 

Галь, спасибо . 

бывший муж вроде решил проблему. 

Partajează acest post

Link spre post
gaia

вот козлы, они же должны красным баннером все вывешивать, а они даже не поменяли в правилах, вот распечатать и пойти им в рыло дать и пусть принимают с доверенностью на проводника 

Partajează acest post

Link spre post
lina
sau in legislatia de migrare? 

sau uite mai jos

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

sau in legislatia de migrare? 

sau uite mai jos

nu este nimic Lina. 

m-am uitat pe tot site-ul

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

sunt de acord cu Gaia- 

trebuie sa fie un banner, pe prima pagina, sa stie lumea. 

banii string cu lopata, probabil sunt cele mai scumpe servicii avia din EU , dar sa dea o informatie utila - nu pot.

вот козлы, они же должны красным баннером все вывешивать, а они даже не поменяли в правилах, вот распечатать и пойти им в рыло дать и пусть принимают с доверенностью на проводника 

нотариусы уже и не делают эту доверенность

Editat de Lorika

Partajează acest post

Link spre post
lina
Larisa

despre insotire mau intrebat mai inainte

le am recomandat la frontiera( din site lau luat)

referitor la air moldova eu de asta ziceam

poate asta

În cazul curselor Code Share exploatate în comun de către Air Moldova şi compania aeriană parteneră unde Air Moldova nu este transportatorul de facto, se interzice transportarea minorilor neînsoţiţi cu vîrsta cuprinsă între 5 şi 16 ani.

Biletele pentru minori neînsoţiţi nu pot fi procurate pe internet, deoarece aceast serviciu presupune îndeplinirea unor formalităţi suplimentare ce nu pot fi efectuate online.

le ai sunat lor?

asa din pod ei nu pot anula

in ce baza?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator ledyoseni

может развели на деньги

а у нас вообще недавно случай был

близкие знакомые взяли значит билеты на Вену, ну как водится отменили рейс из-за того, что самолёт не набрали, но ничего такого вначале не говорили, что есть такая опасность. Так вот подготовились основательно, забронировали гостиницу с предоплатой, купили медстраховки, а они предложили рейс через 3 дня! Так как Вена  - было место для временного пребывания как раз на 3 дня, естественно никакой пользы от их предложения не было!

так вот, написали заявление, чтоб вернули деньги. Оказалось получить их может каждый владелец билета только самостоятельно, ну и пошли отдельно муж и жена, кто как с работы отпросился.  Муж получил деньги, а жена пришла и ей красавица говорит, а ваш муж уже за вас получил(типа разбирайтесь с мужем). Когда она попыталась возразить в вежливой форме (вообще неконфликтный человек), та сразу назвала её воровкой, и что она хочет обмануть! даже не перепроверив инфо на компе, короче после угроз обратиться в защиту прав потребителей всё проверили, деньги муж получил только за себя, никто не извинился и работница сказала: А что вы думаете, как бы я потом деньги возвращала, если б вы и вправду оказались воровкой! П....ц полный. Короче у нас везде бардак

Partajează acest post

Link spre post
lina

Галь, мы щас тоже пытались найти кого-то кто из Кишинева летит. Но не проходит только с доверенностью, надо еще и казиер делать! а это время. да и кому захочиться скитаться по инстанциям, ради чужого ребенка.

рейс завтра, надеюсь, все получится . 

calatoresc cu pasaport romanesc nu?

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Larisa

despre insotire mau intrebat mai inainte

le am recomandat la frontiera( din site lau luat)

referitor la air moldova eu de asta ziceam

poate asta

În cazul curselor Code Share exploatate în comun de către Air Moldova şi compania aeriană parteneră unde Air Moldova nu este transportatorul de facto, se interzice transportarea minorilor neînsoţiţi cu vîrsta cuprinsă între 5 şi 16 ani.

Biletele pentru minori neînsoţiţi nu pot fi procurate pe internet, deoarece aceast serviciu presupune îndeplinirea unor formalităţi suplimentare ce nu pot fi efectuate online.

le ai sunat lor?

asa din pod ei nu pot anula

in ce baza?

Lina. pai nu e vorba de minori NEINSOTITI, ci de cei ce pina acum erau insotiti de lucratorii companiei Air Moldova.

eu nu am sunat, ca nu sunt in Chisinau. Fostul sot e pe loc si se ocupa de asta.

calatoresc cu pasaport romanesc nu?

da, cu pasaport Ro

нет слов. 

Partajează acest post

Link spre post
lina
si da

neinsotit inseamna neinsotit de parinti, adica singuri

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

si da

neinsotit inseamna neinsotit de parinti, adica singuri

da, sioricum, fiica-mea are deja 17, mai sus era vorba de pina la 16....

mai avem un an si scapam de toat hirtoagele astea

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

я на фб тоже написала про наш "казус"

мне ответили представители Эйр Молдовы 

Уважаемая Larisa, авиакомпания приносит свои извинения за причиненные неудобства.
Мы были рады предоставлять данную дополнительную услугу, но как международный авиа перевозчик мы столкнулись с новыми дополнительными таможенными требованиями, вкл. по сопровождению несовершеннолетних.
На данном этапе, наша авиа компания ведет переговоры с представителями таможенных органов и с партнерскими авиа компаниями по данному вопросу.
Услуга не исключена совсем, но к сожалению, уже не доступна для всех наших рейсов. 
Вы можете завтра обратится к представителю нашей авиакомпании и попробовать решить данный момент на месте.
Еще раз приносим свои извинения и надеемся на Ваше понимание. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator air

da air moldova,totusi e din tara minunilor.nanasa mea  trebuia sa vina acasa din italia pe data de 26.06 in concediu,la inceputul lunii iunie a murit mama ei,am incercat sa schimbam biletul,au spus ca nu-i problema,dar trebuie sa achitam pentru acest schimb  80 de euro,biletul costnd paremise 95.

Partajează acest post

Link spre post
lina

я на фб тоже написала про наш "казус"

мне ответили представители Эйр Молдовы 

Уважаемая Larisa, авиакомпания приносит свои извинения за причиненные неудобства.

Мы были рады предоставлять данную дополнительную услугу, но как международный авиа перевозчик мы столкнулись с новыми дополнительными таможенными требованиями, вкл. по сопровождению несовершеннолетних.

На данном этапе, наша авиа компания ведет переговоры с представителями таможенных органов и с партнерскими авиа компаниями по данному вопросу.

Услуга не исключена совсем, но к сожалению, уже не доступна для всех наших рейсов. 

Вы можете завтра обратится к представителю нашей авиакомпании и попробовать решить данный момент на месте.

Еще раз приносим свои извинения и надеемся на Ваше понимание. Спасибо!

pai de asta si am zis ca din pod nu au scos

numai ca nu am inteles ce are vama cu documentele

pt companie e binevenit, deoarece are un surplus de bani

da si cu parterei ceea ce rezulta din ultimul abzat

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

pai de asta si am zis ca din pod nu au scos

numai ca nu am inteles ce are vama cu documentele

pt companie e binevenit, deoarece are un surplus de bani

da si cu parterei ceea ce rezulta din ultimul abzat

Lina, eu nu am intrat in amanunte. 

problema s-a rezolvat. 

Prin cunostinte

fiica mea ieri a ajuns la Paris.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum