Saraswati

Куда в Кишиневе можно отнести вещи для нуждающихся

40 postări în acest topic

Всем знакома ситуация, когда есть ненужные вещи, а выкидывать жалко. Их можно отдать знакомым или соседям, а можно и подарить нуждающимся. Как это сделать — http://lifehack.md/kuda-v-kishineve-mozhno-otnesti-veshhi-dlya-nuzhdayushhihsya/

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

мне тоже интересно куда можно отдать

Partajează acest post

Link spre post

Спасибо! Давно искала подобный список.

Partajează acest post

Link spre post

Вы не поверите, только сегодня задумались об этом и решили, что завтра будем искать!

Спасибо за темку!)

Partajează acest post

Link spre post

Еще можно присоединиться в фэйсбуке "Кишиневская группа взаимопомощи" , там ежедневно есть рассказы о многодетных семьях (8-10) детей, посты о погорельцах, посты о родителях, которые воспитывают инвалидов и тд. Там же кураторы делают полные фотоотчеты о том, как передают всю собранную помощь нуждающимся!

Partajează acest post

Link spre post

Еще можно присоединиться в фэйсбуке "Кишиневская группа взаимопомощи" , там ежедневно есть рассказы о многодетных семьях (8-10) детей, посты о погорельцах, посты о родителях, которые воспитывают инвалидов и тд. Там же кураторы делают полные фотоотчеты о том, как передают всю собранную помощь нуждающимся!

ага, попробовала я им предложить вещи... вместо того, чтобы направить меня к нужному человеку, стали тыкать правилами, в которых нет ни одного имени и еще и в ЧС занесли якобы за хамство.

Partajează acest post

Link spre post

ага, попробовала я им предложить вещи... вместо того, чтобы направить меня к нужному человеку, стали тыкать правилами, в которых нет ни одного имени и еще и в ЧС занесли якобы за хамство.

Странно, я каждую неделю организовываю поездки в села, где больные дети, или брошенные родителями, или многодетные (7-10 детей), я пишу пост, собираю вещи, отвожу, потом делаю фотоочет, чтобы люди видели все свои пакеты с вещами. У меня уже около 20 акций, все было хорошо. Жаль...Не понимаю, почему так.

Partajează acest post

Link spre post

Странно, я каждую неделю организовываю поездки в села, где больные дети, или брошенные родителями, или многодетные (7-10 детей), я пишу пост, собираю вещи, отвожу, потом делаю фотоочет, чтобы люди видели все свои пакеты с вещами. У меня уже около 20 акций, все было хорошо. Жаль...Не понимаю, почему так.

у меня сейчас есть большой пакет с мужской одеждой 52 размера + еще могу что-то женского найти по сусекам. кто-то сможет у меня это все забрать?

Partajează acest post

Link spre post

Мы отдаем в http://spasibo.md/
Они приезжают по вашему адресу (на работу или домой), и забирают пакет.

Partajează acest post

Link spre post

eu odata am asteptat sa vina cineva si nu au mai venit

Partajează acest post

Link spre post

Am  sunat la cei de la sposibo.md si au zis ca deja de o luna nu m-ai colecteaza haine ci numai produse alimentare si produse de igiena. Eu am foarte multe haine pentru mici si maturi si vreau sa le dau cuiva ca sa fie de folos, mai ales la casele de copii si familii nevoiase. Nu stiu unde sa ma adresez .

Partajează acest post

Link spre post

Am sunat la cei de la sposibo.md si au zis ca deja de o luna nu m-ai colecteaza haine ci numai produse alimentare si produse de igiena. Eu am foarte multe haine pentru mici si maturi si vreau sa le dau cuiva ca sa fie de folos, mai ales la casele de copii si familii nevoiase. Nu stiu unde sa ma adresez .

si eu am periodic aceasta problema. si astazi am intrat in biserica de pe str. Alba iulia colt cu pelivan si la intrare am vazut o inscriptie precum ca sambata de la 16.00 pan la 17.00 se colecteaza lucruri pt nevoiasi. cand Mai adun voi incerca acolo.

e mare pacat ca nu sunt si la noi tombleroane speciale prin oras ca in alte tari. uneori ai doua trei lucruri si parca e prea mult deranj sa cauti unde sa le duci.

dar daca am avea noi doar problema asta in Tara...

Partajează acest post

Link spre post

Am  sunat la cei de la sposibo.md si au zis ca deja de o luna nu m-ai colecteaza haine ci numai produse alimentare si produse de igiena. Eu am foarte multe haine pentru mici si maturi si vreau sa le dau cuiva ca sa fie de folos, mai ales la casele de copii si familii nevoiase. Nu stiu unde sa ma adresez .

eu le duc la tara deobicei hainele, degraba plec daca doriti pot sa le iau sa le transmit 

Partajează acest post

Link spre post

Centrul de gazduire si orientare pentru persoanele fara domiciliu stabil, iata locul unde puteti face donatii de haine. Pe pagina lor de facebook gasiti mai multa informatie despre acest Centru.

Partajează acest post

Link spre post

da acolo tot se poate

Partajează acest post

Link spre post

Моё сообщение по поводу вещей проигнорировали ...тоже там разбиралась

Уменя 4 пакета с вещами,куда деть - не знаю . Раньше сама ездила,сейчас тааой возможности нету.

Partajează acest post

Link spre post

Татьяна , почистите личку или свяжитесь со мной,

Partajează acest post

Link spre post

Может кто знает куда можно взрослые вещи отдать?

Какая нибудь новая инфа...

Partajează acest post

Link spre post

Может кто знает куда можно взрослые вещи отдать?

Какая нибудь новая инфа...

если хотите можем на сэйл забрать. На благотворительные ярмарки собираемых вещи и продаём ,а деньги нуждающимся деткам отдаем.

Partajează acest post

Link spre post

И у меня вещи собрались ....один вопрос - если для сэйла - как отбираются вещи - понимаю что чистые ,в приличном виде ,но например обувь - есть детская ,явно не на выход ,но во дворе бегать я бы сама ребёнку обула,но уже выросли из неё - есть критерии отбора?... или на месте сортируете что на продажу что в топку)

Partajează acest post

Link spre post

И у меня вещи собрались ....один вопрос - если для сэйла - как отбираются вещи - понимаю что чистые ,в приличном виде ,но например обувь - есть детская ,явно не на выход ,но во дворе бегать я бы сама ребёнку обула,но уже выросли из неё - есть критерии отбора?... или на месте сортируете что на продажу что в топку)

девочки на месте сортируют, но точно видела что нижнее бельё сразу в топку) а остальное продаётся за символические деньги. Иногда нужны вещи и для двора и для дома что бы было в чом бегать

Partajează acest post

Link spre post

А что делают с вещами которые в топку?

Просто выбрасывают?

Partajează acest post

Link spre post

Не выбрасываются а передаются в села в бедные семьи, в приюты для самых нуждающихся

Partajează acest post

Link spre post

В Кишиневе установили контейнеры для сбора одежды и обуви для малоимущих

В Кишиневе появились специальные контейнеры для сбора бывшей в употреблении одежды, обуви и детских игрушек, которые население готово пожертвовать малоимущим. Контейнеры ярко желтого цвета установлены в пяти районах столицы.

Организаторы просят приносить одежду, обувь, игрушки и постельное белье в хорошем состоянии, предварительно упаковав их в пакет. Эти вещи организация собирается раздавать нуждающимся и малоимущим людям.

Контейнеры установлены возле супермаркетов сети Linella по адресам: улица Онисифора Гибу, 7/2 (Буюканы), Московский проспект, 10/1 (Рышкановка), улица Иона Думенюка, 12 (Чеканы), проспект Дечебал, 59 (Ботаника) и улица Миорица, 11 (Телецентр).

Инициатива принадлежит неправительственной организации «Дьякония». «Дьякония» - социальная организация Бессарабской митрополии.

Partajează acest post

Link spre post

а кто знает куда вещи с этих контейнеров деваются??

реально людям раздают, или продают??
муж закинул туда пару пакетов, а я сижу вот думаю....

может лучше лично в руки передавать??

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum

• Navigare recentă   0 membri

Nici un utilizator înregistrat nu vede această pagină.