Dianapan

Банковская карточка для путешествий

Postări Recomandate

Dianapan

Здравствуйте, не подскажете какой банк лучше в плане удобства в путешествиях?

Нужно сделать карту, встали перед вопросом, у какого банка большая сеть за границей и есть ли такие? Или может сотрудничество с другими банками? У кого меньше комиссия при снятии в чужом банкоматы?

Поездка в Азию.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kristino4ka

Нужно сделать карту, встали перед вопросом, у какого банка большая сеть за границей и есть ли такие? Или может сотрудничество с другими банками? У кого меньше комиссия при снятии в чужом банкоматы?

Поездка в Азию.

у меня хорошо показала карта молдинконбанка долларовая виза классик, открыли быстро за сутки, потом позвонила по телефону на обороте карты просила включить ее в штатах на 4 года, без проблем покупки в костко, валмарте, снятие налички в банкомате - никаких проблем.

у нас пакет фамилия - один счет = две карты,для меня и мужа

Partajează acest post

Link spre post
evca

Банк значения не имеет.

Карта должна быть Виза или Мастеркард.

Я могу ошибаться но в Азии доллары популярней евро - значит надо открывать  карту в долларах.

Карты Виза - производят конвертацию через доллары

Карты Мастеркард - через евро/доллары (зависит от банка/его схем, но чаще через евро).

Поэтому в вашем случае я б открывала Визу в долларах, например в Виктории Банке.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Добавлю ещё информации. У молдиндкомбанка есть банкоматы с функцией cash-in и cardless. Можно пополнять счёт через банкомат, снимать деньги со счёта без карты на руках. Очень удобно.

У про кредит банка тоже есть кэш-ин. Не знаю тарифов на обслуживание, но молдиндкомбанк очень устраивает.

Мобиас мне нравится наличием 3d secure, но не нравится стоять в очереди в кассу чтоб счёт пополнить.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

Поездка в Азию.

ca un om care a fost in Asia, va recomand sa luati bani in numerar. Atit dolarii, cit si euro pot fi schimbati in valuta locala. Dar mai bine sa luati dolari, desi veti achita mereu in valuta nationala (cu exceptia Cambodjiei). 

ATM-uri sunt in orase mari, platile cu cardul sunt rare, mai ales in orase mai mici sau insule

Partajează acest post

Link spre post
Dianapan

Сама не очень люблю карты за границами,но тут идет вопрос безопасности денег.

Partajează acest post

Link spre post
micaela

eu as utiliza un card care sa-l pot bloca direct prin internet/ mobile-bankng, fara sunet la banca si achitare comision pentru deblocare

la victoria bank este serviciul "fereastra tranzactionala" - la necesitate se blocheaza si deblocheaza gratuit orice operatiune cu cardul

alta e problema e ca nu in toate regiunile este posibilitate de conectare la internet

Partajează acest post

Link spre post
m.caghitina@gmail.com

А я столкнулась с такой ситуацией когда хотела переслать деньги (на хранение) в Молдову из Италии, но переводом очень дорого(( Может кто знает, какую карту нужно открыть у нас, чтобы там на нее класть деньги, что бы по возвращению можно было снять с минимальными затратами? 

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А я столкнулась с такой ситуацией когда хотела переслать деньги (на хранение) в Молдову из Италии, но переводом очень дорого(( Может кто знает, какую карту нужно открыть у нас, чтобы там на нее класть деньги, что бы по возвращению можно было снять с минимальными затратами? 

а p2p перевод не можете делать с итальянской карты? 

я из Молдовы перечисляла деньги на другие карты за пределами РМ через transfer.md, это p2p перевод. Там комиссия до 2% примерно, мне было выгодно. Но если будете перечислять деньги с итальянской карты на молдавскую, то желательно чтобы валюта карт была одна и уточнить в банке чтобы не было двойной конвертации. Т.е. чтобы евро напрямую перечислялись в евро, без конвертации в леи/доллары и обратно. У нас был как-то нюанс какой-то, что обе карты молдавские были в одной валюте, но от разных банков. 

И при получении денег на МД счет будет удержана еще какая-то комиссия. Т.е. по сути вы будете платить обе комиссии, и при переводе, и при получении. Возможно вам есть смысл просто снимать деньги с ит. карты у нас в банкомате. 

Мобиас мне нравится наличием 3d secure, но не нравится стоять в очереди в кассу чтоб счёт пополнить.

Апдейт. 3Д секьюр давно есть и у молдиндкомбанка, мобиасом теперь вообще не пользуюсь. 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
m.caghitina@gmail.com

а p2p перевод не можете делать с итальянской карты? 

я из Молдовы перечисляла деньги на другие карты за пределами РМ через transfer.md, это p2p перевод. Там комиссия до 2% примерно, мне было выгодно. Но если будете перечислять деньги с итальянской карты на молдавскую, то желательно чтобы валюта карт была одна и уточнить в банке чтобы не было двойной конвертации. Т.е. чтобы евро напрямую перечислялись в евро, без конвертации в леи/доллары и обратно. У нас был как-то нюанс какой-то, что обе карты молдавские были в одной валюте, но от разных банков. 

И при получении денег на МД счет будет удержана еще какая-то комиссия. Т.е. по сути вы будете платить обе комиссии, и при переводе, и при получении. Возможно вам есть смысл просто снимать деньги с ит. карты у нас в банкомате. 

Дело в том, что у меня нет итальянской карты. Я думала там наличными через банк на свою молдавскую карту ставить или счет - это по моему то же самое, которая поддерживается в Италии, ну или банки сотрудничают между собой. Если конечно такое вообще возможно.

Partajează acest post

Link spre post
September

Din Italia im Moldova este transfer unidirectional Strada Italia. Comision la 3000 euro -10 euro

Mai ieftin de atit nu exista

https://www.micb.md/transferuri-banesti-ru/strada-italia/

Editat de September

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Дело в том, что у меня нет итальянской карты. Я думала там наличными через банк на свою молдавскую карту ставить или счет - это по моему то же самое, которая поддерживается в Италии, ну или банки сотрудничают между собой. Если конечно такое вообще возможно.

ну такое вам надо узнавать уже в итальянских банках. они будут брать комиссию за эту операцию. а в МД будете платить комиссию за получение денег с другой страны. +- у банков тарифы на это похожие. 

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Апдейт. 3Д секьюр давно есть и у молдиндкомбанка, мобиасом теперь вообще не пользуюсь. 

у агро тоже вроде есть)

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

у агро тоже вроде есть)

но у агро сервис как в каменном веке))) знакомая рассказала, что в банкинге нельзя самому создать учетку. Сотрудники банка создали учетку с логином petrica и цифры. Нормально, а? Одно дело когда человек сам себя так называет, другое — когда его. Ну и еще куча нюансов. Или как сотрудник банка звонит и говорит "Привет, Петя, это Саша из Агробанка", как будто всю жизнь знакомы)) 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Ну так смотря к кому он попал,или какой клиент ,последний сам должен логин себе выбирать и пароль тоже ,и только цифры ...,вроде там не подходил такой пароль,может клиент не знал что такое логин и ему помогли,придумали за него.))У меня уже пару знакомых с молдинд ушли в агро,не могли платить даже асоциацию,они говорят там только перечисление на другой карте есть,а другому юр или физ лицу в мд на счет ,нет такого,сама не пользовалась как физ лицо,не могу ничего сказать. Услышала где то год назад,может больше,что уже есть 3 д и у них,хвасталась подруга.)

Partajează acest post

Link spre post
Anyshoun

Знаю что в Турции можно открыть в таких банках, как Garant, Deniz Bank, Ziraat, Fiba Banka . Знаю, что вот компания Sadadglobal при аренде квартиры у них или пользовании их услугами помогают оформить вам счет)

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
В 1/30/2017 в 21:06, Ingrid сказал:

может клиент не знал что такое логин и ему помогли,придумали за него.))У меня уже пару знакомых с молдинд ушли в агро,не могли платить даже асоциацию,они говорят там только перечисление на другой карте есть,а другому юр или физ лицу в мд на счет ,нет такого,сама не пользовалась как физ лицо,не могу ничего сказать. Услышала где то год назад,может больше,что уже есть 3 д и у них,хвасталась подруга.)

поверь, что такое логин айтишник знает)))) 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum