YaKa

Стиральные порошки, средства для стирки - цена и качество

Postări Recomandate

YaKa

Вот посидишь вечерком перед телеком, наслушаешься всякой разной рекламы про кометы-тайды-ариели. Все они такие хорошие, тряпочкой проводишь по плите и она уже блестит :D, польешь огромное пятнище на кофте какой-то бякой, окунёшь потом в чисту водицу и пятна как не бывало :D

А ведь хочется найти чего-нибудь стоящего из реального мира, а не из области фантастики. Давайте поделимся, чем мы пользуемся для наведения "сияющей чистоты" в наших домах, потому что рекламам уже верить стрёмно как-то.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

Мне кажется что CIF крем хорошо моет кафель, сантехнику.

Еще Fairy нравится. Одна 0,5л бутылка хватает на пару-тройку месяцев.

Еще есть такое средство PickOut, порошок ядерный :D прочищает трубы. Очень удобно! Засорилось, посыпал порошек, налил кипяток и моментально все прочистилось. Стоит 13-14 леев 1 доза.

Средство для мытья стекол Bingon. Протираю все стеклянные поверхности, и ТВ и монитор. Заметно пыль меньше садится и разводов не остается.

Вот без этих 4 вещей жить не могу :)

А вот освежитель для санузла не могу найти хороший. Все пахнет только в упаковке, а как разложишь в ванной запах улетучивается :( Посоветуйте хорошее приятно пахнущее средство, и для смыва и для воздуха.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

CIF крем надо попробывать.

Я ванну и унитаз мою Доместосом.

Для всего остального Bref покупаю, но он мне не нравится, если честно.

Окна тоже Bingon мою.

Для посуды нравится Е, хотя как нравится... мне вообще посуду мыть не нравится :D

В бачок кидаем таблетку какую-то, на название ни разу не смотрела, запах она не делает, но водичка голубенькая льётся, и на том спасибо. Раньше цепляли эти штучки на унитаз, но мне плохо становится, когда у меня от белого друга пахнет протухшими яблоками. Так что с освежителем и у нас проблемы :( Может завтра придут девочки, посоветуют чего-нибудь.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha
Еще есть такое средство PickOut, порошок ядерный :D прочищает трубы. Очень удобно! Засорилось, посыпал порошек, налил кипяток и моментально все прочистилось. Стоит 13-14 леев 1 доза.

вот с этими порошками надо быть поосторожней, у нас на кухне для канализации стоит пластиковая труба (она еще растягивается, напоминает шланг от пылесоса :D ) так вот после того как я в порыве наведения порядка залила туда кипяток, она на сгибах вся расплющилась и мужу пришлось заменять кусок трубы B)

CIF крем мне тоже нравится, и на кухне, и в ванной использую B) в общем везде где надо что-то отмыть

Моим последним открытием стали влажные салфетки для уборки - очень удобно, пыль собирают, разводов не оставляют, и что еще важно использовал и выбросил, а то после уборки все эти тряпочки стирать нужно а потом по всей квартире их сушить :rolleyes:

сейчас в поисках хорошего стирального порошка ;)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
вот с этими порошками надо быть поосторожней, у нас на кухне для канализации стоит пластиковая труба (она еще растягивается, напоминает шланг от пылесоса :D ) так вот после того как я в порыве наведения порядка залила туда кипяток, она на сгибах вся расплющилась и мужу пришлось заменять кусок трубы B)

Значит для тех у кого такие трубы есть вариант Pick out для холодной воды. Когда засыпаете порошок, льете пол стакана воды и оставляете на 1 час (кажется, точно не помню так как чаще горячей пользуюсь), потом промываете потоком холодной воды. Эфект тот же, просто ждать нужно.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Моим последним открытием стали влажные салфетки для уборки - очень удобно, пыль собирают, разводов не оставляют, и что еще важно использовал и выбросил, а то после уборки все эти тряпочки стирать нужно а потом по всей квартире их сушить :rolleyes:

А ЧТО ЗА ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ??????

Пыталась найти салфетки SANO для мебели в городе - но их уже пол года говорит продавец в Союзе не завозят :(

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Мне тоже для посуды очень нравиться Feiry.Для плиты кухонной хорошо подходит Comet гель хорошо все отстает особенно если манная каша или молоко сбежало.Ещё хорошее чистящее средство Cif Super Crem оно на основе хлора им тоже всё можно мыть.Для стёкол пользуюсь Mr.Muscolo-пятен и разводов не оставляяет. Ещё в Преднестровье купила замечательную жидкость которая отмывает все и имеет классный запах это Mr.Proper очень классно мыть полы,стены,кафель,пр

отирать кухон.шкафчики,холод

ильник вещь универсальное это Российского происхождения жидкость поэтому у нас её нет в продаже(покрайней мере я не видела).

А что на счет стирки цветные вещи я стираю с Dero AloeVera запах приятный и стирает хорошо если есть пятна капаю на пятно Vanish и через минут 15 загружаю со всей стиркой в машину---отстирывает.А белое белье я стираю с ARIELем или PERSILом порошки эти беру без всяких добавок (кондиционер) так они лучше выстирывают а кондиционер отдельно.И Бельё просто белоснежное.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyusha
А ЧТО ЗА ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ??????

Пыталась найти салфетки SANO для мебели в городе - но их уже пол года говорит продавец в Союзе не завозят :(

я вот тоже долго и безуспешно их искала, а потом муж купил в Метро влажные салфетки для машины (но не для полировки а которые для стекол и фар) и у меня появилась идея использовать их для дома, кажется я где-то уже об этом писала :unsure: Эффект понравился. но в принципе я продолжаяю искать спец салфетки для уборки <_<

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Для стирки использую Ариель и ОМО в таблетках.

Для туалета WC Net (утенок), для ванной и умывальника в ванной CIF (жидкий), для умывальника в кухне CIF (кремообразный, но тоже с пистолетом для брызгания).

Салфетки использую разные:

-AJAX для зеркал и стекол,

-Ms.Proper и AJAX для пола, пластиковых покрытий;

-есть также специальные салфетки для паркета;

-еще специальные антибактериальные салфетки для унитаза (их можно выбрасывать в унитаз).

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Для стирки пользуюсь для белого Персил для цветного Ариель

Опаласкиватель Коколино

Посуду мою Фейри или Бинго

Для плитки Сиф спрей

для туалета только ДОМЕСТОС

Для Ванны Сиф спец для ванны

Для труб Мр Мускул

Для стекол Бингосил...

Для пола Мр.Пропер

вот только от пыли ничего не могу найти....

а еще для посуды пользуюсь сиф крем...любую посуду почистит,у меня была кастрюде так ей лет и памяти и случайно капнула сиф крем .....так она такая суперски белая стала как новая....

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Для стирки пользуюсь для белого Ариель и для цветного Ариель.

Посуду мою Фейри и по надобности чистящий парошок бинго.

Для плитки Комет гель и спрей для плит SANO.

для туалета только Анитра в белой бутылке :) и бреф

Для Ванны Сиф спец для ванны

Для труб Мр Мускул, Для стекол Бингосил...

я вот тоже долго и безуспешно их искала, а потом муж купил в Метро влажные салфетки для машины (но не для полировки а которые для стекол и фар) и у меня появилась идея использовать их для дома, кажется я где-то уже об этом писала :unsure: Эффект понравился. но в принципе я продолжаяю искать спец салфетки для уборки <_<

Спасибо за инфу :) надо попробовать :) А вообще я видила в продаже спец салфетки для техники - может ими попробовать ;)

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

была в метро но там только для колес были салфетки

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
была в метро но там только для колес были салфетки

Салфетки для колес :unsure: ?????

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

Отдел Сано есть на чеканском рынке, там все - от порошка до всяких чистилок.

Мы берем стиральный порошок на 34 стирки за 70 лей.Считаю - экономно и качественно.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Отдел Сано есть на чеканском рынке, там все - от порошка до всяких чистилок.

Мы берем стиральный порошок на 34 стирки за 70 лей.Считаю - экономно и качественно.

Спасибо!!! А где именно, просто рынок большой B)

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
Салфетки для колес :unsure: ?????

ага для того чтоб они прям блестели ....

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе
Спасибо!!! А где именно, просто рынок большой B)

заходите со стороны овощных рядов,доходите туда,где длинный ряд мебели.Если его считать первым,то через один параллельный ряд вначале и будет.С левой стороны закуточек.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
заходите со стороны овощных рядов,доходите туда,где длинный ряд мебели.Если его считать первым,то через один параллельный ряд вначале и будет.С левой стороны закуточек.

Спасибо :) Сегодня купила влажные салфетки с пропиткой для кухни - там 24 шт. и стоит всего 12 леев :)

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Скажите, а краска для волос с вещей, что совсем не смывается? Я в ужасе, хелп!

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

мне кажеться что она уже вряд ли чем то отстирается..

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

попробуй ванишь в порошке ..... который добавляется в стирку... Я им отстирала сумку в которой потекла ручка и пятно было застоявшееся :(

А вообще у меня несколько футболок - на которые попала краск для волос ... и ничего с ними я тогда не смогла сделать...

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Да да да! Был у меня прикольный жёлтый плащик кожаный, красил мне парень волосы чёрной краской, каким макаром она там оказалась, но плащик накрылся, не помог ни аммиак, ни кислоты из лаборатории... ни крена...

Стираю Тайдом взрослые вещи и детским ТЕО Baby, люблю некоторые мелочи(трусняки, носки, носовые платки) стирать мылом ДРУГ, для плиты, раковины и пр. взяла в Золушке какой-то израильский порошок прикольный, полощу тоже с израильским бальзамом, хотя оч понравился и LENOR aromatherapy. Унитаз мою асей, да воняет, но мне так спокойней... Посуда - только FAIRY!!! Не променяю ни на что!

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe
попробуй ванишь в порошке ..... который добавляется в стирку... Я им отстирала сумку в которой потекла ручка и пятно было застоявшееся :(

А вообще у меня несколько футболок - на которые попала краск для волос ... и ничего с ними я тогда не смогла сделать...

Спасибо, попробую, но если даже в химчистке не смогли ничем помочь, то погарела наверное моя кофта :( :(

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

fetelor, am o dezamagire totala... miam cumaparat ariel color de la piata Pruncu , zic ei e din Germania, dar pe el nu es scris unde este facut... Acum am spalat haine a copilului si nu sau luat petele de mincare de pe ele... Cine a mai folosit astfel de prafuri? Sunteti multumite????

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

Девочки, я не могу нарадоваться Анти Калком (SANO). Отмывает накипь на шланге и на ручке от душа, в раковине, на кухне мойку прекрасно отмыл. Короче - всем советую это средство. Только с ним поосторожней, очень оно вонючее.:val19:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum