marisha22b

Ребенок делает все наоборот

Postări Recomandate

marisha22b

Здраствуйте!! Моему сыну 4,9 лет, он очень активный мальчик, очень много энергии и делает все как он хочет. Проблема в том что он делает все наоборот, есле я говорю что нельзя то он именно это и делает.

Пример: встает на мою ногу и сидит, я говорю что мне больно и убираю его в сторону. Он возвращается на место и еще сильнее наступает. Пока не накрмчу он не уйдет. Так постоянно происходит, он знает что болит но все равно на ногу наступает.

Я ему делаю разные замечания чтоб не делал чтото а он имено ето и делает. Не бросай- бросает, не выливай- выливает....и тп... ето очень сильно раздражает и я очень нервничаю и начинаю кричать. Он с утра до ночи делает все наоборот и назло.

Не сделает чтото пока я не накричу на него. Прошу одется а он мультики смотрит дальше. так каждый день. Сил нету.

Я не хочу кричать на него, не не получается. Меня раздражает уже каждый его шаг.. я постоянно ору. Может это во мне проблема ? Что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AnnaP

А не пробовали говорить ему обратное?

Мама рассказывала, что я такой же росла, как ваш сын. Она в итоге гоаорила: "Убегаешь от меня? Ну беги, беги. Чего остановилась? Беги дальше!" И я рпзворачивалась и шла обратно к ней. Потому что незапрещенное было неинтересно делать.

Вдруг и вам поможет :-)

Partajează acest post

Link spre post
marisha22b

Я попробую. А может действительно поможет. Спасибо за ответ..

Partajează acest post

Link spre post
TatianaCozman

здравствуйте, Марина!

это вопрос границ - он разведывает, где ваши границы, сколько вы сможете выдержать (пока не перейдете на крик) и как будете поступать, если он нарушит правила. А еще он пытается себе доказать, что родители любят его любым - и послушным, и не очень.

Вот тут несколько полезных техник, как общаться с ребенком, чтобы общение стало более эффективным http://womo.com.ua/sem-tehnik-mamyi/

Partajează acest post

Link spre post
marisha22b

спасибо за ответ.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum