iira

ULIM - Международный Независимый Университет Молдовы

22 сообщения в этой теме

У кого какие отзывы насчет этого университета? Дочка хочет поступать, не помешали бы отзывы непосредственно учащихся :)

Поделиться этим сообщением

из того, что я слышала и с кем сталкивалась оттуда - там нужно платить, платить и ещё раз платить. 

вот.

Заранее извиняюсь, если кого-то обидела) но, у меня большинство негативных отзывов. там кто хочет - тот учится, а тем, кому пофиг - не беспокоятся, потомучто на всё есть своя цена. Тем, кто отказывается платить - будет туго, даже если ты был отличником.

но, блин, везде есть исключения, и в плане профессоров и студентов, поэтому - читайте, собирайте информацию, надеюсь тут ещё немало отзывов получите - и потом примите верное решение.

Хотя, мне кажется сейчас плачевная ситуация со всеми университетами - бумажки выходят, к сожалению, на первое место, а не знания((

Я перевелась из ГОСа в УЛИМ. О своем решении ни капли не жалею. У нас на факультете никто никому ничего не платил :). Специальность хорошая, концептуальная. Мастерат окончила с лучшим результатом на всем курсе. 

Я перевелась из ГОСа в УЛИМ. О своем решении ни капли не жалею. У нас на факультете никто никому ничего не платил :). Специальность хорошая, концептуальная. Мастерат окончила с лучшим результатом на всем курсе. 

А что за специальность?

А что за специальность?

Public Relations. На факультете тогда было две кафедры: журналистика и пиар. Много интересных дисциплин. По информации на сайте вижу, что сейчас факультеты расформированы. Наш декан, Алла Мындыкану, уже несколько лет живет и работает в Монреале. 

на какую специальность ваша дочка собирается подавать документы? моя дочь учится на филологическом факультете.

Много интересных дисциплин.

Лиценциат:

I study-year

Basis of journalism

Philosophy

European community institutions

History of western civilizations

Communication’s history

Analytical reading of the press

Foreign languages

Practice

Rhetorics and speech techniques

Sociology

Technologies of reporting activity

Informational technologies

Theories of media communication

Theories and economical doctrines

II study-year

Communication anthropology

Negotiating techniques

Communication and process’s language

Institutional communication

Interpersonal communication

Conceiving and elaboration of a newspaper

Ethics and professional deontology

Radio journalism

TV journalism

Foreign language

Mass-media from the East

Politology

Practice

Management strategies

Public Relation theory

III study-year

Laboratories of creation and investigation

Communication with mass-media

Political communication

Conflictology

Crisis image administration

Political marketing

Practice

Publicity text editing

Techniques of PR campaigns

Язык обучения и экзаменирования: русский и английский

Могу и мастерат расписать, если это кому-нибудь нужно :). Язык обучения - румынский. Но т.к. мастерат - это 80% самостоятельных, так скажем, изысканий, нам позволялось готовить проекты (я писала исключительно социальные), коммюнике, пресс-релизы, факт-листы, бэкграундеры и другие PR-документы на родном языке. 

Мы посчитали по многочисленным отзывам, что гораздо лучше выбирать специализацию более широкого профиля :)

Поэтому дочь будет подавать скорее всего на Мировую Экономику и Межд. Эконом. Отношения.

Public Relations. На факультете тогда было две кафедры: журналистика и пиар. Много интересных дисциплин. По информации на сайте вижу, что сейчас факультеты расформированы. Наш декан, Алла Мындыкану, уже несколько лет живет и работает в Монреале. 

Сейчас уже такого обобщенного нет, есть отдельно журналистика и пиар

на какую специальность ваша дочка собирается подавать документы? моя дочь учится на филологическом факультете.

И как вашей дочке - нравится обучение? Взяток нет?)

У кого какие отзывы насчет этого университета? Дочка хочет поступать, не помешали бы отзывы непосредственно учащихся :)

На счет Улима у меня к сожалению тоже плохие новости,во-первых,университет частный и в других странах его диплом необходимо будет подтверждать,во-вторых,сама подала документы на факультет биомедицина,и посмотрев в основном на оценки поступающих  я могу сделать вывод ,что в основном подают туда документы ученики с низким балом как по баку,так и за три года обучения,берут туда всех,естественно на контракт!В-третьих,цены на контракт дороже,чем в гос-ных университетахСама не планирую обучаться в Улиме,Улим был как запасной вариант,отдала предпочтению учебе в государственном университете,совершенно по другой специальности.А так же при опрашивании многих знакомых,которые там учились,а также те,которые учатся там ,все говорят,что взятки в этом университете на главном месте,нежели учеба....при наступлении сессии ученики в группах собираются и оплачивают сессию,страдают даже те ученики ,которые реально учатся,им тоже приходится платить!Лично мое мнение ,то я бы рекомендовала обучение в государственном университете,но как вам поступить решайте сами!

Изменено пользователем Ecaterina96

Екатерина, т.к. несколько лет назад я работала в ведомственном печатном издании нашего Министерства Просвещения, авторитетно заявляю, что форма организации образовательного учреждения не имеет значения. Выданный диплом должен быть государственного образца. Кроме того, на момент выдачи диплома об образовании у высшего учебного заведения должна быть действующая лицензия на ведение образовательной деятельности и государственная аккредитация образовательной программы. УЛИМ - аккредитованный частный ВУЗ. Его выпускники успешно работают в Канаде, США и Европе. 

Еще момент. Молдова принята в Болонский процесс, то есть вошла в европейскую систему высшего образования. Таким образом, все ВУЗЫ, которые подчиняются Министерству, выдают дипломы единого европейского образца. С таким дипломом, независимо от того, из какой страны его обладатель, можно претендовать на устройство на работу в любой из европейских стран, подписавших Болонский процесс.

Позвоните в Министерство Просвещения, как это сделал когда-то мой отец, когда я изъявила желание покинуть стандартный ГОС, и поинтересуйтесь, какие ВУЗы обладают аккредитацией, а какие нет. Уверена, узнаете много нового для себя :). Все чаще потенциальные работодатели из стран СНГ и Европы запрашивают данные об аккредитации молдавских вузов. 

УЛИМ удостоен международной награды European Quality (Европейское качество), №2351135 от 05 мая 2007г.

Кроме того, это единственное учебное заведение Республики Молдова, включенное в Мировой Рейтинг университетов: U-Multirank 2015, составленный Европейским Союзом (http://www.umultirank.org/).

УЛИМ является членом следующих международных организаций:

Ассоциации европейских университетов (EUA)
 Университетского франкофонского агентства (AUF)
 Global University Network for Innovation  (GUNI)
 Международной ассоциации университетов (IAU)
 Международной ассоциации ректоров (IAUP)

УЛИМ находится в партнерстве с:

24 посольствами, аккредитованными в Республике Молдова, на основе договоров с которыми был инициирован университетский проект Aule Naționale (http://cci.ulim.md/galerie-internationala/);
-  более чем 100 зарубежными университетами;
-  более чем 100 предприятиями, организациями, административными структурами.

P.S. И напоследок расскажу из собственного опыта. Меня с дипломом мастера коммуникационных наук свободно брали на работу в Шотландии. И да, совершенно ясно, что слова "международный" и "аккредитованный" Вам лично ни о чем не говорят :). Остальное комментировать не буду, ибо процесс моего обучения закончился пять лет назад. 

Изменено пользователем Алая Буква

Imi cer scuze,dar in ce an ati studiat la ULIM?caci d.Mindicanu din pacate a fost foarte putin timp decan al facultatii,stiu ca anterior a fost d.Enache.Insa imi este interesant dupa plecarea doamnei Mindicanu cine a venit la cirma departamentului?

Ati facut ore cu V.Balan ?:-)))

Imi cer scuze,dar in ce an ati studiat la ULIM?caci d.Mindicanu din pacate a fost foarte putin timp decan al facultatii,stiu ca anterior a fost d.Enache.Insa imi este interesant dupa plecarea doamnei Mindicanu cine a venit la cirma departamentului?

Ati facut ore cu V.Balan ?:-)))

Училась с 2005 по 2010. Енаки как раз сняли с поста и назначили Мындыкану. Да, кто ж Балана-то не знает?))) 

И как вашей дочке - нравится обучение? Взяток нет?)

Нравится, заплатила только за сдачу  нескольких экзаменов (за каждый -50 лей) , так как перевелась  с ГОСа, всё сдала без проблем. Единственное, что мне не понравилось, это - нужно оплачивать учёбу полностью, и если вы вдруг захотите переводится в другой ВУз, вам не вернут ничего (в отличие от ГОСа, там нам вернули часть суммы, и контракт там можно оплатить в два этапа в августе и апреле).  В этом году собирается переводиться на экономический факультет - международные экономические отношения - обучение на английском.

Изменено пользователем NatalyJ

Я закончила психологию в улиме. Все преподы классные

Кто знает как осуществляется перевод с одной специальности на другую (разные факультеты УЛИМ 2 курс) обучение платное - вносим разницу в оплате за этот год? 

Salut!! Sunt student anul 3 la "Universitatea Libera Internaționala din Moldova’’ Vreau să-mi expun părerea față de facultatea Drept, din propria experiență. Am ales ULIM datorită unui eveniment extraordinar,care va fi și în acest an pe 27 aprilie 2017 , " Student ULIM pentru o zi ’’ În acea zi am făcut o excursie în ULIM, facultatea drept, m-am simțit student adevărat in acea zi! Astăzi după 3 ani de studii nu am nici un regret față de alegerea mea. Toți profesorii de la facultatea Drept au o experiență enorma in domeniu, la fiecare prelegere profesorul depune suflet pentru ca tema sa fie predată pe înțelesul tuturor.Un mare plus este că în universitate sunt 3 biblioteci și o sală de calculatoare ,Mediateca’’ceea ce permite să accesezi orice informație. Ceea ce m-a impresionat extrem de mult este proiectul care activează și astăzi în cadrul ULIM, sala de judecată, care este similară cu orice altă sală din cadrul judecătoriilor din RM. În această sală sunt simulate ședințe de judecată unde fiecare student se poate simți un jurist adevărat ! Sunt mulțumit de alegerea mea, vă doresc și vouă o alegere corectă!:cool:

7 пользователям нравится это

ai dreptate, la ulim dreptul ii foarte puternica facultate din motiv ca acolo toti profesorii au multa experienta in domeniu, eu cind invatam la ulim deputati si judecatori si top avocati din chisinau ne predau lectiile, de la asa oameni poti sa inveti multe lucruri.

1 пользователю нравится это

Сама поступила в УЛИМ на факультет Право, за 2 года я еще не разу не встречала профессора который не готов помочь, всегда очень отзывчивы, я совсем не жалею что выбрала этот университет ... всем советую!!!

Sunt student la ULIM la Drept anul 1, deja se apropie sesiile din proprie experienta pot sa spun ca sunt multumita de ULIM, nu am intilnit probleme

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.