Alima

Куда деть баночки из-под соков и пюрешек Vita?

61 сообщение в этой теме

Ввела своей дитяте баночные пюрешки и через 2 недели уже столкнулась с проблемой пустых баночек из-под детского питания!!! :girl_impossible: Что с ними делать? Выбрасывать как-то рука не поднимается, жалко, а хранить - для чего?

Может кто-то знает, куда их можно девать или кто-то придумал как их можно использовать???

Поделиться этим сообщением

закатывать маленькие порции варенья,например облепиху.ее много не съешь.а так не пропадет открытая.

Noi intr-un an am facut ketchup de casa si leam turnat in bancute de la vitababy si nestle. A fost foarte comod.

насчет закатывания кетчупов и варенья - хорошая идея, спасибо. Но вот беда, хорошо завинчиваются только Вита-вские баночки, а всякие там Хиппы, Герберы почему-то герметично не закрываются. Я вот что еще подумала - а что если замораживать в них детское пюре собственного приготовления. Тут на форуме девочки давали рецепты и вроде можно замораживать. Или простерилизовать и хранить сцеженное молочко?

Но это действительно капля в море..........

А выбрасывать ох как жалко - я человек практичный и понимаю, что в данном конкретном случае тара дороже содержимого...

Вот когда до нас дойдет западная практика по сортировке мусора? Здесь уже проблема нашего менталитета. но это уже совсем другая тема! :spiteful:

моя мама в них специи хранит, мне неудобно лично.

а еще я думаю дачникам в них рассаду хранить удобно. или тем, кто продает росточки от комнатных растений..

Закатываю в баночки аджику и в "Хипповские" тоже

отдаю дедушке...он в них семена и рассады держит....а вообще выбрасываю.....смысл в них :pardon:

если честно(только тапками меня не закидывайте), мы в этих баночках анализы сдавали. Стерилизовала, конечно сначала. А так в этом году закатали в них аджику. И томат можно тоже, не будет так портиться. Вообще-то у нас баночек не так много было, поэтому пусть лежат в кладовке, выкинуть всегда успеем.

А я отдавала в начале по соседям... а потом на базаре людям,что торгуют мёдом и цветами... принесла как-то кулек с банками и сказала : "Просто так!"... еще складываю дома,потом как переполнится отношу и оставляю неподалеку с мусоркой приоткрытый кулек, авось кому-нибудь да пригодится :rolleyes:

Da cum ati facut ketchupul? aveti vre-o receta? chiar foarte interesant si buna idee.

РЕЦЕПТ Домашнего кетчупа

5 кг помидор

1 кг сладкого перца

1 кг кисло-сладких яблок

1 кг моркови

Всё через мясорубку (кипятить на медленном огне 2 часа)

Затем добавить 300 гр чеснока(тоже ч/з мясорубку),1 литр подсолнечного масла,1 стакан уксуса,3 ст. ложки соли,300 грам сахара и перец горький по вкусу. И кипятить ещё 40 минут и разложить по баночкам. :curtsey:

как вам такие идеи?

7303049134_9672645_2905412.jpg 7303003032_9935018_2905413.jpg

f8589c5e56_5072662_2905416.jpg post142561_3232274_2905426.jpg

а тут мастер класс http://www.liveinternet.ru/users/vesta33/post114808613/

Изменено пользователем ValeryAnna

я отдавала в аптеку, в отдел где изготовляют лекарства........

а ещё можете отдать на молочную кухню- они там творожок в них ставят. :rolleyes:

Vinzatorii de miere de la piata centrala le cumpara cu placere.

А я в эти баночки-варенье закатывала и томатный сок(на один супчик вполне хватает) :rolleyes:

Я делала пригласительные детские(в моей темке можно найти)

А сейчас держу мелочь для рукоделий - пуговички, бусинки(самый раз!)...

eu pun in ele fructele la congelat, pentru iarna,

scot de cu seara la dezghetat cite o portie, iar dimineata punem in ceai, in terci sau mincam cu lingurita, fetita mea le adora :curtsey:

string vara fructe din gradina, le spal le las sa se curga apa, apoi le pun in borcanasele uscate

deobicei fac asorti ca se primeste mai gustos,

depinde de fruct -unele sunt mai bune intregi, altele -in piure (cel mai tare imi place mure cu piersic, de dorit soiul cardinal) :girl_in_love:

ps: aici chiar cel mai bine de luat borcanasele de la hipp sau gherber - sunt mai compacte pentru congelatorul nostru

ТОЛЬКО НЕ выкидывать в мусорку! Стекло никогда не будет разлагаться, по этим осколкам будут ходить ваши внуки и правнуки. Я отдаю бабушкам, которые продают мед, они всегда рады. Как уже писали- можно сдавать анализы, отдавать недавно родившим подругам для замораживания молока, хранить специи( в 80 гр баночках), делать аджику и пюре. Спасибо за идею с аптекой!

Если эти варианты вам не подходят, а банок очень много, отвезите их на стекольный завод, ул Транснистрия 20, оставьте на проходной скажите, что это для человека, который занимается стеклобоем. Так как сам он к вам не приедет, они работают только от тонны :), я уже узнавала. Можно организовать совместный закупку завоз стекла на завод, а то с одним кулечком могут не принять. Я в ближайшее время собираюсь отвезти лишнее стекло, если кто с Ботаники желает присоединится, пишите в личку.

Я закатываю в ВИТАвские баночки фруктовые пюре для малой.Идут на ура.А промышленного производства она не ест.Да и здоровее будет.Если интересно,накатаю рецепт.

Яблочное(грушевое)пюре для детского питания

Яблоки или груши очищаем от кожуры и семян.Отвариваем в пароварке до мягкости,измельчаем в блендере.Я еше протирала через сито,тогда точно не попадаются ни семена ни комочки.В кастрюле прогреваем пюре.Раскладываем в стерилизованые баночки,накрываем крышками и стерилизуем на водяной бане.ВИТАвские баночки минут 10 и закручиваем.

Так можно приготовить и любое другое фруктовое или овощное пюре Без сахара,соли и прочих консервантов.

Процесс,возможно,покажется трудоемким,но это все занимает не так много времени,как кажется.

Приятного аппетита малышам :curtsey:

Ткните меня плиз в эти рецепты.

:off01:

Вот ссылочка на рецептики http://mama.md/index.php?showtopic=22895, в этой темке еще есть рецепты для деток постарше

скажу что сделала пюре из кабачков и морковки, добавила смесь немного и заморозила в баночке, ничего не треснуло, позавчера разморозила, дите съело с удовольствием, прокакалось нормально, так что думаю можно штук так 10 наморозить овощных консервов, потому как мне ох как жалко 10-12 лей за банку тех же кабачков или цветной капусты дать.....

ладно там фруктики какие-нить дефицитные, а овощи можно и самим заготовить :rolleyes:

Изменено пользователем Alima

Noi am pus la pastrat in borcanele sos din rosii si ardei grasi de culoare rosie-proportia 1 la 1-se dau prin masina de tocat si se fierbe compozitia pina scade un pic. Iarna folosim la bors,sosuri.

я баночки ношу на наш базарчик бабулькам что продают зелень аджику....

им хорошо что есть как раз 180-200 гр баночки для аджики а мне хорошо что всегда зелень свежая!

Я на ярмарку меда отдавала витовские, им для маленькой расфасовки как раз. А маленькие герберовские очень хороши для приправ (особенно если брать на развес).

у меня все баночки конфискует муж, под свои мелкие компютерные дитали, шурубчики , я оставляю некоторые себе для специи, и малыш тоже иногда не прочь ими поигратся.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.