RahsyLupin

Где купить слингокуртку или слингонакидку

Postări Recomandate

RahsyLupin

Дорогие слингомамы!
Наткнулась в интернете и подумала, что неплохо бы на осень обзавестись накидкой, а лучше даже курткой, оснащённой накладкой, вкладкой или отверстием, если будет угодно, для ребенка.
И возник вечный и гадский вопрос "гдекупить"
Знаю, что в России продаются, а у нас-то и слинги только начали появляться.
Может кто знает место или на крайняк сайт?
Варианты "купить пончо и прорезать дополнительную дырку", "пришить к куртке второй капюшон" и т.д. приветствуются исключительно для смеха :)

Для примера варианты:

1330090733_slingokurtka.jpg

londonskoeutro222.jpg

b62d1991f322621a4af536db7ffec177.jpg

junah-mamaponcho-olivegrun.jpg

mamaponcho3.jpg

MamaponchoCharcoal1.jpg

П.С. Про надписи на картинках можно не упоминать :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ленуля

Нелли, кажись на сайте рукодельницы предлагали

у Баги есть

но стоит недешево, я так думаю

т.ч. если руки умелые, то, имхо, лучше самой пошить

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin

Нелли, кажись на сайте рукодельницы предлагали

у Баги есть

но стоит недешево, я так думаю

т.ч. если руки умелые, то, имхо, лучше самой пошить

Ага, спасибо за информацию.

Да уж, цены зло вечное и вездесущее. Но что делать, если руки как раз растут не под тем углом?)

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

ну тогда я бы рассмотрела вариант у портнихи, а не у слинго спецов

у них зачастую цены золотые

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin

ну тогда я бы рассмотрела вариант у портнихи, а не у слинго спецов

у них зачастую цены золотые

Да, наверное я так и поступлю, если ничего не найду готового.

Только надо будет найти схему-выкройки и ткань собсна)

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

у меня отдельная накидка и считаю, что она ничем не хуже вшитой в мамину верхнюю одежду, тк мама не остается привязаной к малышу. все автономно.

вы рассматривали вариант отдельной самостоятельной вещи? чем вам он показался непрактичным?

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin

у меня отдельная накидка и считаю, что она ничем не хуже вшитой в мамину верхнюю одежду, тк мама не остается привязаной к малышу. все автономно.

вы рассматривали вариант отдельной самостоятельной вещи? чем вам он показался непрактичным?

Ну, как сказать... Рассмотрела, но мне показалось, что традиционную накидку в стиле пончо накинуть будет сложновато с малышом. А других видов накидок я пока не видела) Поэтому не могу ничего сказать аргументированно)

А можно фото или описание Вашей накидки?)

Имхо, если мама в слинге - то она так и так привязана к малышу, и наличие верхней одежды раздельной или совмещенной как-то не сильно изменяет это состояние)

Editat de RahsyLupin

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

Имхо, если мама в слинге - то она так и так привязана к малышу, и наличие верхней одежды раздельной или совмещенной как-то не сильно изменяет это состояние)

изменяет, если погода такая, что для мамы нормально, а для малыша - холодно или наоборот. Теплообмен взрослого и ребенка - разный. Не забудьте, что малыш греется и от вас тоже и его не обязаельно так кутать. В таком случает уже нет варианта как кого-то одного раздеть в случае перегрева.

тоже ИМХО конечно, но я бы с ума сошла гулять с ребенком в такой "шубе",

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

вот мой вариант, не супер модный конечно, но зато практичный. Мама может куртку снять ( вы же на осень ищите, а погода переменчива) или наоборот одеть дополнительную. Ребенок автономно греется + получает ваше тепло, его тоже можно отрегулировать.

Лично мне было удобней в такой форме, тк при гулянии и ходьбе с весом ребенка мама нагревается не на шутку ( я ходила пешком и даже в "ужасный" холод мне холодно не было). А если перед камерой пофорсить или просто постоять с видом на море  и сразу снять, то почему бы и не купить тогда и пончо.

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

еще один плюс, что в случае непредвиденного снимания ребенка, он остается в накидке ( его в таком виде можно передать папе на "подержать" и тд), а не выковыривается из теплой мамы на холодный воздух. ))))) ну и другие моменты.

ну и конечно же я желаю вам найти-купить-пошить подходящий вам вариант и наслаждаться осенним материнством в полной мере !

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin

еще один плюс, что в случае непредвиденного снимания ребенка, он остается в накидке ( его в таком виде можно передать папе на "подержать" и тд), а не выковыривается из теплой мамы на холодный воздух. ))))) ну и другие моменты.

ну и конечно же я желаю вам найти-купить-пошить подходящий вам вариант и наслаждаться осенним материнством в полной мере !

Весомые аргументы))) Спасибо огромное за информацию! И за пожелания :3

Partajează acest post

Link spre post
Elya

11539e86b61c.jpg

d20a316be43e.jpg

Здравствуйте, а где такое чудо можно купить?

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

Здравствуйте, а где такое чудо можно купить?

проверьте личку

Partajează acest post

Link spre post
NatanaelTali

проверьте личку

Здраствуйте а подскажите и нам где такую прелесть взять))

Partajează acest post

Link spre post
RahsyLupin

спасибо, для меня эта информация уже не актуальна, но может кого другого заинтересует)

Partajează acest post

Link spre post
lesea8888

спасибо, для меня эта информация уже не актуальна, но может кого другого заинтересует)

:hi:

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Я отходила в слингокуртке со своим, все удобно и практично

Если хочется автономности ребенка - то он одевается в свой комбез в слинг поверх моей куртки

Partajează acest post

Link spre post
abe

у меня был опыт и так и так, с первым ребенком без куртки, со вторым в куртке, однозначно куртка удобнее, ну и если надо автономно одеть это была не проблема. главное ноги в тепле чтоб были если малыш в куртке.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum