Viklina

Slănic Moldova

Postări Recomandate

Viklina

Я собираюсь весной,но ещё не решила в прайд или слэник

Мы не бронировали,приехали и на месте искали

Ален, посмотрела я инфу про Слэник - может я не на то наткнулась (щас инет спаршивился вообще)

но типа там старое все и вообще заключенных там держали :stinker:

может кто-то из девочек был там и обладает более приятной инфой?)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Winter

Despre Slanic Moldova la agentie mi-au spus ca acolo salinele (Targu Ocna)-s mai tinere. Si cica asta e mai bine (decat Praid). Dar f.des la agentie spun ce le convine lor... Noi tot la Praid am mers...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Denissa

Ален, посмотрела я инфу про Слэник - может я не на то наткнулась (щас инет спаршивился вообще)

но типа там старое все и вообще заключенных там держали :stinker:

может кто-то из девочек был там и обладает более приятной инфой?)

Daca va referiti la Slanic Moldova, ca am mai auzit si de Slanic Prahova, e informatie total eronata. Poate nu e la fel de vizitata statiunea, dar totul e civilizat si detinutii nu se plimba pe strada ))))))

La Slanic ramineti pentru ca e frumos si mergeti la izvoarele cu apa minerala, dar salina e la Tirgu Ocna, cam 20 km distanta. 

Prea tirziu am observat ca ati adresat inrebarea altcuiva, dar sa nu va fie cu suparare

Editat de Denissa

Partajează acest post

Link spre post
Barbi
La 7/17/2015 la 9:42, Ayka a spus:

Кто отдыхал в Сэник-Молдова летом, пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Как добирались до места? 

Мы часто туда ездим, на своем авто. Там видела, что есть маршрутка Кишинев-Слэник Молдова, едит с Гара де Суд. Позвоните на этот вокзал, они скажут. Летом, можно ходить в Тыргу Окна - там 2 бассейна с соленной водой, один около шахты, другой в Каса Крянгэ. Если еще что-то интересует, отвечу.

Транспорт можете посмотреть еще на Тыргу Окна, оттуда до Сланик 20 км. Курсирует очень часто автобус в Слэник.

La 7/17/2015 la 12:52, lita a spus:

В Слэник едут пить воду в основном + хороший воздух?

Да, еще совмещают с соляной шахтой из Тыргу Окна.

Editat de Barbi

Partajează acest post

Link spre post
Ayka

Dartur и другие турагенства предлагают прямой транспорт на определенный заезд и в определенный отель. Мы же не хотим брать тур у туроператора, а забронировать отель напрямую. Но вот с дорогой большой вопрос. Есть информация, что добираются через Яссы.

Мы часто туда ездим, на своем авто. Там видела, что есть маршрутка Кишинев-Слэник Молдова, едит с Гара де Суд. Позвоните на этот вокзал, они скажут. Летом, можно ходить в Тыргу Окна - там 2 бассейна с соленной водой, один около шахты, другой в Каса Крянгэ. Если еще что-то интересует, отвечу.

Barbi, спасибо! Все автовокзалы обзвонила, прямых рейсов нет ((((
А в Слэнике вы в каком отеле останавливались?

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Странно, там висело рассписание этой маршрутки с Кишинева. Мы много где останавливались - больше всего из отелей понравилось в Телеконструкция, может посмотреть еще и Немира. Можно еще на вилле, там из хороших - Молдавия Вест, мы еще останавливались в Палтиниш и Пояна Верде.

La 7/17/2015 la 11:07, Ayka a spus:

Мы тоже планируем остановиться в Телеконструкции. С питанием там как?

Завтрак включен, шведский стол, хороший. Обед и ужин - а-ля-карт, заказывайте утром по меню они Вам готовят - нам понравилось.

La 7/17/2015 la 12:06, Ayka a spus:

а какие цены? Говорят, что там все ужасно дорого. Извините за вопрос, во сколько вам обходился обед и ужин

Про цены - смотря что будете заказывать , что я запомнила - первые блюда, например цены 10-12 ронь порция, пицца около 20 ронь, мититей 2,50 ронь за 1 митител, если мамалыгу с токаницей что-то вроде 35 ронь за порцию.

Вот что я нашла, здесь можете полистать их меню и посмотреть цены.

http://www.hotelteleconstructia.ro/restaurant/

Editat de Barbi

Partajează acest post

Link spre post
Barbi
La 7/17/2015 la 11:15, lita a spus:

есть ли чем заняться в Слэнике ребенку 3х лет?

Там есть красивый и хорошо обустроенный парк. Также, можно ходить на бассейн в отелях Еуроваканцэ, Телеконструкция или Немира.

Вот здесь видно немного детской площадки в парке.

f837229010a4.jpg

La 7/17/2015 la 11:50, lita a spus:

может озеро

Про озеро ничего не знаю. Видела там же только маленькие озера, где выращивают рыбу - Пэстрэвэрие, кстати выше есть и ресторан, где готовят только блюда из пэстрэва.

Partajează acest post

Link spre post
Ayka
La 7/17/2015 la 12:52, lita a spus:

В Слэник едут пить воду в основном + хороший воздух?

Слэник - это бальнеологический курорт. Минеральные источники плюс соляные шахты.

Конечно в шахты лучше ехать осенью или весной. Но знаю, что очень многи едут с детками летом, просто одеваются тепленько.

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

летом для шахт не большая разница температур?

Не советую. В шахте обычно 13-16 градусов.

Partajează acest post

Link spre post
Ayka

fetelor, cunoasteti vre-o pensiune draguta in Slanic? nu vrem sa stam la hotel mare

Могу порекомендовать Vila Teleconstructia 3*. В прошлом году останавливались в этом отеле, остались очень довольны. Гостеприимные хозяева, хорошая кухня, номера чистые, хороший wi-fi.

Partajează acest post

Link spre post
Toscana

Девочки, кто знает как правильно пить минеральную воду- сразу из источника или можно набирать бутылки и пить позже? Просто хотим снимать жилье прямо в Тыргу Окна, так как первостепенная задача у нас- это пещера, ну и попутно воду пить, ездить, например, раз в 3 дня в Слэник. Думаю, будет с той воды какой-то толк.

Partajează acest post

Link spre post
Nina777

in decurs de două săptămîni apa se păstrează bine....aşa că 2 ori pe săptămînă este suficient

Partajează acest post

Link spre post
Marinca

Девочки, кто знает как правильно пить минеральную воду- сразу из источника или можно набирать бутылки и пить позже? Просто хотим снимать жилье прямо в Тыргу Окна, так как первостепенная задача у нас- это пещера, ну и попутно воду пить, ездить, например, раз в 3 дня в Слэник. Думаю, будет с той воды какой-то толк.

Nu pot scrie acum in kirillita, scriu in romana. Noi sintem acum la Karlovy Vary si niciodata nu am auzit ca se poate pastra apa minerala de la izvor atit de lung cum 2 sapt. Aici in genere nu recomanda sa tii apa nici macar jumatate de zi, totul ce este folositor in apa, se evapora foarte repede. Si nici nu se poate de pastrat in sticle de plastic, si nici macar de implut apa minerala de la izvor in ele. E daunator. Asa sustin medicii de aici. Eu personal sint sigura ca situatia e la fel si la alte statiuni balneo. 

Editat de Marinca

Partajează acest post

Link spre post
Nina777

apa de la izvore din slanic isi pastrează efectele in decurs de 2 luni daca garafa in care ati turnat-o nu este deschisa, de aceea multi aduc cu ei o cutie cu garafi de 0,5 sau 0,33 sau 0,25 si continua sa foloseasca apa conform prescriptiilor medicului dupa revenirea acasa, in acest sens puteti consulta medicii de la statiunea balneara de la Slanic Moldova..............

Partajează acest post

Link spre post
Toscana

Ооо, бутылочки по 0,5 это идея. Думаю, если раз в 3 дня будем ездить наполнять их, то хоть что-то полезное в воде останется. 

А как воду лучше хранить - в холодильнике или при комнатной температуре?

Partajează acest post

Link spre post
Nina777

precis se va primi, noi multi ani la rind facem asa

se poate si in odaie dar se recomanda la rece......

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

fetelor, cunoasteti vre-o pensiune draguta in Slanic? nu vrem sa stam la hotel mare

Moldavia the best.

Partajează acest post

Link spre post
tasham

Strandul cu apa sarata tot la Tirgul ocna e? nu la Slanic?

Partajează acest post

Link spre post
licka_m

Da, la Targul Ocna, pe langa salina,

Partajează acest post

Link spre post
olga33

Могу порекомендовать Vila Teleconstructia 3*. В прошлом году останавливались в этом отеле, остались очень довольны. Гостеприимные хозяева, хорошая кухня, номера чистые, хороший wi-fi.

Вы были в холодное время года, как там с отоплением?

Partajează acest post

Link spre post
Ayka

Нет, дважды отдыхали летом

Editat de Ayka

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Fetelor asa o intrebare -  s-a deschis hotelul Perla in Slănic. Poate cineva a fost deja in acest hotel -  ce impresii aveti ?  Va multumesc ! 

Partajează acest post

Link spre post
MariusCretu
La 01.08.2016 la 18:14, Barbi a spus:
La 03.07.2016 la 23:43, tasham a spus:

Moldavia the best.

Cred ca era vorba de vila Moldavia Best din Slanic Moldova, una dintre cele mai bune locatii pentru cazare din zona!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum