marinkammn

Дипресия

Postări Recomandate

marinkammn

здравствуйте . я беременна и у меня депресия я не могу контролировать свои эмоции. мне страшно подумать как мы будем справляться в финансовом плане зимой потому что мы живем на съемном жилье . на этой почве у нас в семье постоянно происходят ссоры заставляя мужа искать дополнительную работу .он говорит что я давлю на него . я просто не знаю как себя вести и что мне делать.

Editat de marinkammn

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LarisaD

здравствуйте . я беременна и у меня депресия я не могу контролировать свои эмоции. мне страшно подумать как мы будем справляться в финансовом плане зимой потому что мы живем на съемном жилье . на этой почве у нас в семье постоянно происходят ссоры заставляя мужа искать дополнительную работу .он говорит что я давлю на него . я просто не знаю как себя вести и что мне делать.

Здравствуйте, Марина.

Отвечаю позже, была в отъезде.

Дело в том, что в этот период женщина становится особо чувствительной, эмоциональной. Обостряются страхи, тревоги и волнения.

Поделитесь ими со своим супругом. Сейчас, как никогда, Вам необходима поддержка близких людей. Попросите его спокойно выслушать Вас, расскажите ему о своих чувствах, эмоциях, переживаниях, поделитесь с ним тем, что беспокоит и тревожит Вас (постарайтесь делать это без ссор и давления),  и  как важно для Вас – его понимание и поддержка.

Ваше эмоциональное состояние («депрессия, не могу контролировать эмоции, страшно подумать, ссоры») влияет не только на Ваше здоровье, но и здоровье и развитие Вашего малыша. Поэтому важно научиться справляться с ним для достижения эмоционального равновесия. Для этого необходимо  овладеть навыками управления дыханием (расслабляющее дыхание), осознанным напряжением и расслаблением тела, заняться релаксацией и медитацией (посмотрите в интернете и подберите что-то приемлемое для себя).  Это поможет Вам справиться со своими страхами и тревогами (часто необоснованными), улучшить микроклимат в семье (отношения с супругом, что даст ему силы для решения финансовых проблем) и, что обязательно положительно скажется на самочувствии Вас и Вашего малыша.

Что делать? Прекратите тревожиться по поводу того, может никогда и не произойти. И наслаждайтесь своим волшебным состоянием! Всего доброго.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum