softly

Дети иностранцы.

Postări Recomandate

softly

Здравствуйте.

Ситуация моя такая :Собираюсь менять паспорт (молдавский загран пасрорт) поскольку истекает срок его действия. У меня двое кровных детей рожденые в другом госсударстве.соответственно они граждане той страны в которой родились. Вопрос-какие понадобятся документы чтобы вписать в свой паспорт детей?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

Здравствуйте.

Ситуация моя такая :Собираюсь менять паспорт (молдавский загран пасрорт) поскольку истекает срок его действия. У меня двое кровных детей рожденые в другом госсударстве.соответственно они граждане той страны в которой родились. Вопрос-какие понадобятся документы чтобы вписать в свой паспорт детей?

Уже нет такой процедуры (дети больше не вписываються в паспорт родителей)

Partajează acest post

Link spre post
softly

Хорошо. А как документально зафиксировать наличие детей?

Partajează acest post

Link spre post
softly

А как мне задокументировать наличие детей?может легализовать свидетельство о рождении?

Ещё вопрос: при въезде в Молдавию моему десятимесячному ребенку понадобится виза? Из документов у нее паспорт и свидетельство о рождении иностранного государства.

Partajează acest post

Link spre post
GrigorePopa

А как мне задокументировать наличие детей?может легализовать свидетельство о рождении?

Ещё вопрос: при въезде в Молдавию моему десятимесячному ребенку понадобится виза? Из документов у нее паспорт и свидетельство о рождении иностранного государства.

Да, вам нужно сделать транскрипцию его свидетельства о рождение в РМ и тогда он станет гражданином РМ посредством молдавского свидетельство о рождение на основание которого вы сделайте ему молдавский паспорт. Поповодц визы, зависет от страны Editat de GrigorePopa

Partajează acest post

Link spre post
softly

Спасибо конечно. Я не против молдавского гражданства для ребёнка, но неужели оно так обязательно ?!

всё что я хочу, это чтобы в каком либо серьёзном документе (типа паспорта) была зафиксирована информация, что у меня есть дети.

Может мне по этому вопросу в МИД обратиться? Тогда, если это возможно, оставьте их реквизиты, пожалуйста.

P.c.

Может кто-то из форумчан сталкивался с подобной ситуацией?

Partajează acest post

Link spre post
softly

Мне подсказывают ( за достоверность не ручаюсь), что в паспорт нового образца вшит чип с информацией о семейном положении и наличии детей.если это действительно так, то предполагаю, в моём случае мне нужно будет легализовать свидетельство о рождении.логично вроде.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum