lyolya

помогите!

Postări Recomandate

lyolya

мальчику моему 2,8 годиков.гиперактивный. не могу научить спать без коляски.мы до сих пор качаем его.скоро в садик а мы не спим сами ((

и еще никак не приучу его просится на горшок.если посажу то сделает дело если нет то с удовольствием описается в трусы или скажет что сделал каку но уже поздно а не до ... только не на горшок ((( при этом ругаю его наказываю по попе иногда даже хорошо а ему хоть бы хны... не плачет ему даже смешно ему нравится когда ругаю

как его научить ?

Editat de lyolya

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

Не ругайте, а поощеряйте каждый раз, как он поступит правильно.

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

мальчику моему 2,8 годиков.гиперактивный. не могу научить спать без коляски.мы до сих пор качаем его.скоро в садик а мы не спим сами ((

и еще никак не приучу его просится на горшок.если посажу то сделает дело если нет то с удовольствием описается в трусы или скажет что сделал каку но уже поздно а не до ... только не на горшок ((( при этом ругаю его наказываю по попе иногда даже хорошо а ему хоть бы хны... не плачет ему даже смешно ему нравится когда ругаю

как его научить ?

Так и научить, сначала долго и нужно самой предлагать сесть на горшок через короткие промежутки времени и хвалить, когда получается. Показывать как хорошо, когда трусики сухие. Ну и терпение и труд мамы и еще раз терпение и труд. Летом сейчас проще это сделать, ловите момент. Дети разные, кто-то быстро приспосабливается, кто-то медленнее. Все равно научится.:)))

Partajează acest post

Link spre post
Marmeladka

Абсолютна согласна со сказанным- хвалить, и абсолютно не ругать! Терпения вам, но результат будет!

Partajează acest post

Link spre post
Syringa

У нас ребенок тоже гиперактивный, с дефицитом внимания, очень долго укладывали в коляске. И так продолжалось бы до сих пор, потому что так проще уложить ребенка. Мы просто ее вывезли, у ребенка были истерики, требовал чтобы его укачивали. Долго мы воевали, но выработали свой ритуал - обязательно должна быть сказка, значит идем спать. Иногда просит покачать, значит он перевозбудился и сам не может успокоится в силу незрелости нервной системы.

По поводу горшка у нас все прошло легко, но какой-то период он начал специально писать на пол и смеялся когда ругала. Быстро отучился так делать когда наказала(мы не пошли гулять). Вы как мама знаете любимые точки вашего сына вот и стимулируйте его ими.

А по поводу гиперактивности я читаю сейчас интересную книгу про таких деток. Если нужно напишу позже автора и название

Partajează acest post

Link spre post
lyolya

Спс,я хвалю очень за хорошое но когда как надо и ругать .

а горшок и коляска это проблема

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

У нас ребенок тоже гиперактивный, с дефицитом внимания, очень долго укладывали в коляске. И так продолжалось бы до сих пор, потому что так проще уложить ребенка. Мы просто ее вывезли, у ребенка были истерики, требовал чтобы его укачивали. Долго мы воевали, но выработали свой ритуал - обязательно должна быть сказка, значит идем спать. Иногда просит покачать, значит он перевозбудился и сам не может успокоится в силу незрелости нервной системы.

По поводу горшка у нас все прошло легко, но какой-то период он начал специально писать на пол и смеялся когда ругала. Быстро отучился так делать когда наказала(мы не пошли гулять). Вы как мама знаете любимые точки вашего сына вот и стимулируйте его ими.

А по поводу гиперактивности я читаю сейчас интересную книгу про таких деток. Если нужно напишу позже автора и название

напишите пожалуйста, я бы тоже почитала, спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Syringa

напишите пожалуйста, я бы тоже почитала, спасибо

Дети-тюфяки и дети-катастрофы» Екатерина Мурашова

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

Спасибо, Женя, за наводку, будем читать и просвещаться!

Partajează acest post

Link spre post
lyolya

sps )

Partajează acest post

Link spre post
Syringa

Спс,я хвалю очень за хорошое но когда как надо и ругать .

а горшок и коляска это проблема

Вы так и будете укачивать его в коляске пока она в поле его видимости. Да и вы уставшие укладывать его в постели пойдете на поводу. Это легче всего покачать коляску и уснул ребенок. А вы возьмите книжку в постель и почитайте ему книгу, расскажите сказку, мы так первое время лежали часами, он крутился вертелся, гладила, по ножкам, обнимала. Встает с постели- обратно. Поймите, не сразу все получится, но нужно к этому стремится. А еще не давать утром спать допоздна и в обед не давать много спать. Я бужу, раньше давала спать сколько хочет- это жесть ночью.

А еще таким детям нужно куда то девать свою энергию, мы гуляем весь день, приходим домой днем на сон и покушать и снова гулять. Стараюсь без трицикла, или если с ним то сам крути педали. Ребенок должен вымотаться.

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

Ребенок должен вымотаться.

Золотые слова! Так оно и получается, когда сильно устанет - мгновенное засыпает, а если дома весь день в игрушках провозится, потом не уложишь

Partajează acest post

Link spre post
NadeaS

у меня дочка была до трёх лет гиперактивной, укладывала её укачиванием, думала в саде будет проблема со сном, но вот в саде она днём сама засыпала, а дома в выходные приносила мне подушку чтоб я её покачала. Старалась её отучить от укачиваний, иногда даже не спала днём- читала ей, лежали обе, беседовали- просто чтоб она отдохнула в обеденное время. На ночь чтоб она смогла сама уснуть тоже понадобилось некоторое время, чтоб выработать систему- прогулка, ужин, купание, массаж спинки- поглаживание, сказка (даже не сказка а разговор в постели без света) и так со временем она стала сама засыпать.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

вы попробуйте ребенка сажать не на горшок а на унитаз, моя категорически на горшок не хотела, перепробовали все что угодно, то попу жало, то еще что-то, а как на унитаз пару раз посадили то все, теперь хоть под кустом, и согласиться и на горшок в экстренной ситуации, главное выработать механизм

Partajează acest post

Link spre post
Катя

У нас тоже были проблемы с горшком, а на унитаз как взрослый пожалуйста, с первого раза как посадила стал с удовольствием ходить сам даже не просил его сажать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum