tsvetic

Отпуск в частной фирме

Postări Recomandate

tsvetic
Добрый день. Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель самостоятельно устанавливать срок длительности отпуска? Работа в частной фирме, официально, все по трудовой. Работодатель утверждает что можем расчитывать на отпуск не более 2-х недель в год на основании что фирма частная и сама решает сколько длится отпуск. Стаж работы в данной фирме около 2-х лет.

и где можно прочитать трудовой кодекс на русском языке? распостраняется ли он на всех официально работающих лиц?

Спасибо.

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
GrigorePopa

 

Добрый день. Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель самостоятельно устанавливать срок длительности отпуска? Работа в частной фирме, официально, все по трудовой. Работодатель утверждает что можем расчитывать на отпуск не более 2-х недель в год на основании что фирма частная и сама решает сколько длится отпуск. Стаж работы в данной фирме около 2-х лет.
и где можно прочитать трудовой кодекс на русском языке? распостраняется ли он на всех официально работающих лиц?
Спасибо.

 

Не имеет право, это незаконно. Да, ТК распространяется на всех работающих(ст. 112-122)

 http://lex.justice.md/viewdoc.php?action=view&view=doc&id=326757〈=2

Partajează acest post


Link spre post
Distribuie pe alte site-uri

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum