Postări Recomandate

IrinaGhiliova

Всем привет!

Вот я и созрела до своей темки. :val06:  :val06:  :val06:

Моя темка"смузи на каждый день" посвящена рецептам здоровых коктейлей.

Я родила 8 месяцев назад, и как и все девочки, хотела привести свою фигуру в порядок, + очень хотелось привести в порядок кожу и волосы, которые были в ужасном состоянии. И тогда я открыла для себя детокс и смузи.

Дальше будет много букв... :tongue:  :tongue:  :tongue:

А вы знаете что такое смузи ?

559cf6206c706_GIK_134_WEB1.jpg

В переводе с английского "smooth"  означает однородный,мягкий,гладкий,приятный.Сконцентрируемся  исключительно на пользе этого продукта.

Смузи - это напиток из фруктов и ягод , смешанных до густой однородной массы, в которую также добавляют кусочки льда,молоко либо сок,специи,сироп или лед.

Забудьте о кофе и булочках по утрам.
Смузи - вот что зарядит вас бодростью и энергией на весь день ! :beach:  :beach:  :beach: 

Смузи - диетический продукт,который содержит в себе дневную дозу всех жизненно-необходимых микроэлементов , благодаря сохраняющимся в нем витаминам и натуральным волокнам.

Смузи полноценно питает наш организм , обогащая его витаминами и минералами. Антиоксиданты ,содержащиеся в этой смеси ,замедляют увядание нашей кожи , увлажняют и делают ее более гладкой. :val08:  :val08:  :val08: 

Так же можно сказать ,что смузи - это диетическое блюдо , легкое в усвоении и не создающее  тяжести в желудке , придающее при этом чувство сытости.

Вкратце - в чем все-таки польза смузи :

Смузи - мощный антиоксидант !

♥ Обеспечивает необходимой нормой железа , что повышает уровень гемоглобина.

♥ Благодаря натуральным волокнам - поможет очистить ткани кишечника.

Способствует очищению печени.

♥ Обогащает щелочью , предотвращая благодаря этому рост и развитие раковых клеток.

♥ Ускоряет заживление воспалений и ссадин.

♥ Улучшает цвет лица.

♥ Оздоравливает сердечно-сосудистую систему.

♥ Улучшает зрение.

♥ Придает ощущение бодрости и энергии на целый день !

Надеюсь, вы заинтригованы...
Итак,  :kuk:  :kuk:  :kuk:  я собираюсь наполнить эту темку свежестью, витаминами и здоровьем))))
Кто со мной? :val06:  :val06:  :val06: 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zubiha

Добрый день,спасибо за темку

Я с вами!!!!

Partajează acest post

Link spre post
artemina

интересно, а кто-то уже прошел эту программу, есть результаты?  

Partajează acest post

Link spre post
IrinaGhiliova

интересно, а кто-то уже прошел эту программу, есть результаты?  

я не буду выкладывать программу, я просто буду делиться рецептами, которыми я пользуюсь регулярно, я не пользуюсь этим как диетой, хотя в интернете это очень популярно, я просто включила и в свой рацион

Partajează acest post

Link spre post
IrinaGhiliova

Всем привет!

сегодня расскажу о том, что нам необходимо иметь на своей кухне для того, чтобы приготовить самые вкусные и ооочень полезные смузи.

1. блендер

Блендер это очень важный момент. Чем блендер мощнее, тем нежнее смузи. Если Вы как и я планируете добавлять различные семена и зелень то ваш блендер должен быть достаточно мощным, чтобы вся масса в итоге получилась однородной.Если Ваш блендер перемалывает зелень в однородную массу- он то что надо!!! :val06:  :val06:  :val06: Но я начинала даже с погружного бленедера, так что отсутствие крутого блендера не помешает вам наслаждать смузи:))) :beach:  :beach:  :beach:

2. иметь в наличии всегда бананы, именно они делают смузи более густыми, они дают сладкий вкус(так как я не использую в своих рецептах никакого сахара и его заменителей)

3. ягоды(лучше замороженные, они сделают смузи прохладным, так как блендер нагревает смузи)

4. зелень(лучше использовать шпинат и руколлу или листья салата, так как они не дают яркий вкус, при этом ооочень полезны, но если вас как и меня яркий вкус петрушки не смущает-можно и петрушку :kuk: )

5. имбирь, сельдерей-это то что сделает из ваших смузи настоящие детоск напитки

6. вода или миндальной молоко(никакого коровьего и козьего, на самом деле молочные продукты вместе с фруктами и ягодами не усваиваются в желудке и начинают бродить)

Если у вас всегда в наличии есть данные продукты, то вы с сегодняшнего дня сможете заменить утренний кофе на этот прекрасный напиток, который принесет вам намнооого больше пользы

559e15c50d7de_1393939922_smuzi2.jpg

Сегодня вечером ждите рецепт моего классического смузи :music:  :music:  :music:

:kiss2:  :kiss2:  :kiss2:

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

прекрасная тема. Если пить зелёные коктейли ежедневно - даже без имбиря и сельдерия- это будет уже серьёзный детокс. Только банан, шпинат или рукола, крапива, и вода. 

Partajează acest post

Link spre post
IrinaGhiliova

Сегодня была мысль приготовить совсем другой смузи, но в холодильнике оказались фрукты и я не удержалась)))

Сегодня я приготовила 2 смузи.

Итак первый :beach:

1.один банан

2. пол стакана замороженной вишни без косточек

3. один спелый персик

4. семена чиа(на кончике чайной ложки)

5. вода(150 мл)

В блендер наливаем сначала воду, потом все остальное. Вишню можно использовать свежую, тогда просто влить воду чуть холоднее. Важный нюанс, вкуснее, когда банан ооочень спелый))) Для тех, кто любит послаще, то можно добавить на выбор: чуть меда, 1 финик, 1 курагу, чуть изюма. по поводу количества воды, лучше делать на свой вкус, чем гуще хотите, тем соответственно меньше воды

Вообщем мне так понравилось, что через пару часов, я сделала еще)))

Второй вариант :beach:

1.один банан

2. пол стакана замороженной вишни без косточек и малины

4. корица(на кончике чайной ложки, даже меньше))))

5. вода(150 мл)

Рекомендации те же, что и к первому варианту))

Цвет получился примерно как на картинке, обещаю скоро буду фоты свои делать))) :val06:  :val06:  :val06:

559ecd0dabb53_cherrysmoothierecipe.jpg

Partajează acest post

Link spre post
РИША

интересная темка, спасибо, 

но выложите источник фотографий если это не ваши

Partajează acest post

Link spre post
IrinaGhiliova

Итак, сегодня у нас очередная вкусняшка :beach:  :beach:  :beach:

Ингредиенты:

1. 1 спелый банан

2. 150 мл миндального молока

4. кусочек свежего ананаса

5. третья часть апельсина

6. кунжут

7. кубик льда

ммм.......... :val06:  :val06:  :val06:

55a3a2bb6f245_11733393_446948518809381_1

Рецепт миндального молока в следующем посте) :beach:  :beach:  :beach:

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Сегодня была мысль приготовить совсем другой смузи, но в холодильнике оказались фрукты и я не удержалась)))

Сегодня я приготовила 2 смузи.

Итак первый :beach:

1.один банан

2. пол стакана замороженной вишни без косточек

3. один спелый персик

4. семена чиа(на кончике чайной ложки)

5. вода(150 мл)

В блендер наливаем сначала воду, потом все остальное. Вишню можно использовать свежую, тогда просто влить воду чуть холоднее. Важный нюанс, вкуснее, когда банан ооочень спелый))) Для тех, кто любит послаще, то можно добавить на выбор: чуть меда, 1 финик, 1 курагу, чуть изюма. по поводу количества воды, лучше делать на свой вкус, чем гуще хотите, тем соответственно меньше воды

Вообщем мне так понравилось, что через пару часов, я сделала еще)))

Второй вариант :beach:

1.один банан

2. пол стакана замороженной вишни без косточек и малины

4. корица(на кончике чайной ложки, даже меньше))))

5. вода(150 мл)

Рекомендации те же, что и к первому варианту))

Цвет получился примерно как на картинке, обещаю скоро буду фоты свои делать))) :val06:  :val06:  :val06:

Делала по второму рецепту, правда добавила еще ложечку меда, даже дочке понравилось. Так что будем с ней совместно приобщаться.

Partajează acest post

Link spre post
IrinaGhiliova

Делала по второму рецепту, правда добавила еще ложечку меда, даже дочке понравилось. Так что будем с ней совместно приобщаться.

супер!очень рада! :val06:  :val06:  :val06:

Partajează acest post

Link spre post
lita

Как делаете миндальное молоко? Где покупаете миндаль?

Кокосовое масло/молоко если добавить? 

По моему можно заморозить и подавать как мороженое всю эту красоту

Partajează acest post

Link spre post
IrinaGhiliova

Как делаете миндальное молоко? Где покупаете миндаль?

Кокосовое масло/молоко если добавить? 

По моему можно заморозить и подавать как мороженое всю эту красоту

да, морозить можно и это будет натуральное мороженое)))но лучше не увлекаться, если говорить о полезности, тоо холодное не очень хорошо для жкт

Миндальное молоко только сама готовлю, магазинное не знаю если даже есть в продаже у нас и думаю оно безумно дорогое и не натуральное, так как срок годности у него 2 дня.

Рецепт выложу на днях.

Кокосовое молоко можно легко использовать, про масло не знаю...

аа, миндаль покупаю по разному, но лучшая цена на базаре центральном, точнее не доходя до него, там гле оптовый, там на развес. но когда лень, то в супермаркете, не дешевое удовольствие

Partajează acest post

Link spre post
lita

кокосовое молоко натуральное по моему у нас не найдешь, а с маслом легче

вечером хорошо это пить: быстро делается и не калорийно

Надо еще красивый стаканчик для дочки найти и сделать это особенным ритуалом с совместным приготовлением

Editat de lita

Partajează acest post

Link spre post
IrinaGhiliova

кокосовое молоко натуральное по моему у нас не найдешь, а с маслом легче

вечером хорошо это пить: быстро делается и не калорийно

Надо еще красивый стаканчик для дочки найти и сделать это особенным ритуалом с совместным приготовлением

ага, деткам нравится)))))

рекомендую начинать утро со смузи, как первый завтрак, для вечера фрукты это тяжелый продукт, как бы странно не звучало, если только побаловать себя хочется, и смузи будет альтернативой булочке или конфетке :val06:  :val06:  :val06:

про стаканчик, сейчас оч популярные эти бутылочки my bottle, есть в продаже у нас в интернет магазинах и есть на али экспресс(соответсвенно дешевле в 3 раза)

Partajează acest post

Link spre post
lita

Я склоняюсь больше к овощным смузи плюс банан.

сегодня было кабачок, банан, пару листьев сельдерея, чиа и вода

Partajează acest post

Link spre post
lita

альтернативой булочке или конфетке :val06:  :val06:  :val06:

)

это мы не кушаем

Partajează acest post

Link spre post
IrinaGhiliova

Овощные вечером самое оно!!!

Partajează acest post

Link spre post
Syringa

Подписываюсь, очень вкусный получился с персиком и вишней

Можно рецепт овощного смузи

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

банан и замороженая черника - очень вкусно,

делаю для ребенка и сама половину съедаю

Partajează acest post

Link spre post
IrinaGhiliova

Сегодня почему то хочу поделиться рецептом детокс-водички. :val06:

Помню, что с меня миндальное молоко и овощной смуузи))) :beach:  :beach:  :beach:

Итак, все лучше приготовить с вечера.

На литр воды:

1. 1 огурец(я кладу с кожурой)

2. пол лимона тоже с кожурой(в оригинальном рецепте целый, но для меня это перебор)

3. пару веточек мяты

Для любителей имбиря, можно совсем чуток натереть

все нарезаем в кувшин, заливаем водой и на ночь в холодильник, на следующий день пьем в течение дня.

Воду брать фильтрованную, не кипяченную, всем советую озонатор для воды, как раз свой жду из Питера, там дешевле просто.

Польза:

• укрепляет иммунитет, повышая сопротивляемость организма;
  • улучшает обмен веществ, положительно влияя на состояние кожи, помогает бороться с некоторыми
  • кожными заболеваниями;
  • помогает снижать вес, за счет удаления шлаков;
  • активизирует деятельность организма, насыщает клетки энергией. :kiss2:  :kiss2:  :kiss2:
  • 55a63417e65c7_detoxwater.jpgИИииии

Источник фотографии виден на самой фотографии:))))))

Для любителей смузи и вкусной еды, 19 июля в скайлэнде будет фестиваль уличной еды, там будут представлены смузи по моим рецептам, так что приглашаю:))))) :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:

Partajează acest post

Link spre post
IrinaGhiliova

Всем привет!

Наконец то добралась я до темки! :val06:  :val06:  :val06:

Вообщем обещала я рецепт миндального молоко-делюсь! :beach:

Необходимо:

1. миндаль

2. вода

3. хороший блендер или соковыжималка(из дорогих, а то накроется :poka: )

4. марля или кто приобрел супер дивайс, есть такие чехлы-мешочки для приготовления орехового молока

Соотношения миндаля и воды 1:3 (это по правильному рецепту, я делаю даже 1:4)

Миндаль я беру на оптовом перед пяца чентралэ, но можно любой, там просто дешевле, тот что в супермаркетах в маленьких пакетиках конечно же красивее, но на вкусе это не отражается.

Итак миндаль необходимо промыть и залить водой, оставить так на 8 часов, летом все таки рекомендую его оставлять в холодильнике.

Я делаю молоко в блендере.

Заливаю воду, потом предварительно замоченный миндаль и блендирую.

Важный момент я не очищаю миндаль от кожуру, но если вы хотите, чтобы молочко получилось беленькое, можете почистить, это не принципиально вообщем.

После того как миндаль стал однородным я процеживаю его через марлю. Марлю меняю несколько раз, так как жмыха много, переливаю из кувшина в кувшин тоже несколько раз, так как жмых все равно проходит.Перед тем как убрать жмых с марли тщательно нужно выжать все, так как много молока остается на марле и в самом жмыхе.

Итак молоко готово. :beach:  :beach:  :beach:  Срок годности 2-3 дня официально, у меня на 3 день прокисает, по этому все таки 2 дня. :val06:

Жмых не выбрасываем!!! Смело добавляйте в печенье и пироги, рецептов в нете много.

Если у вас хорошая соковыжималка, вам повезло, и вы просто упрощаете себе работу, жмых отделиться от молока и всей волокиты не будет.

55af63fa32e59_0_64a84_89116fa4_XL.jpg

Автор фото:Imungu - Ирина Потокина

Partajează acest post

Link spre post
Sumayya

Вхожу в Ваши ряды!

Утаскиваю ваши рецептики в личную копилку. Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Sumayya

9acb1268bad6.jpg

99ed43726604.jpg

Смузи: 1 кабачек, 1 огурец, петрушка и укроп, кинза, базилик, немного мяты, шпинат, 2 банана, молотые семена кунжута, чия.

Partajează acest post

Link spre post
IrinaGhiliova

Смузи: 1 кабачек, 1 огурец, петрушка и укроп, кинза, базилик, немного мяты, шпинат, 2 банана, молотые семена кунжута, чия.

вот это ням ням!!!! :beach:  :beach:  :beach:

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum