Vizitator будущая мама

Проживание в 1-комнатной квартире с ребенком

Postări Recomandate

Vizitator будущая мама

Добрый день, уважаемые пользователи!

Хотим с мужем завести ребенка, но живем в 1-комнатной квартире, расскажите, пожалуйста, кто живёт/жил в 1-комнатной квартире

с маленьким ребенком, какие неудобства были, какие плюсы и минусы? Есть ли смысл менять жилье на большее кол-во комнат? 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Оля

Конечно нам всегда хочется большего и это правильно, но в совестское время люди жили в коммуналках ожидая свое жилье по 10-15, а то 20 лет. Да и сейчас больший процент молодых семей живут либо с родителями, либо в однокомнатных квартирах либо в комнатах в общежитии и ничего в этом страшного нет. Главное что у вас своя квартира, а купить в наше время квартиру на наши зарплаты практически не реально. не бойтесь заводить ребенка, потому что это настоящее счастье и жилищные условия вам это позволяют.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator будущая мама

Забыла написать, у нас нет своего жилья, мы снимаем квартиру.

Спасибо за мнение.

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

мы живем в однокомнатной квартире) пока никаких проблем.. тут вопрос в ваших запросах и удобствах.. если вы любите толпы гостей или шумные вечеринки или бурный секс круглосуточно, то, конечно, вам будет неудобно в одной комнате с малышом.. а так люди живут и большим количеством на меньших квадратных метрах.. кстати, поищите на форуме, вроде была уже подобная темка.. там много ответов давали девочки)

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

нашему сыну скоро 5 лет, тоже снимаем квартиру. 

Сказать что я хоть на секунду пожалела что родила , зная что нет жилья, НЕТ я не жалею...

и уже думаю о втором малыше)

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

Я семь лет жила в общежитии с ребенком. Сложно было в плане того что не могу ничего делать по дому пока она спит, невозможно было шуметь. А пока она не спит, с мужем ничего нельзя делать))). Еще очень мало места для всех вещей для игр.. Но это уже когда она старше стала.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator будущая мама

тут вопрос в ваших запросах и удобствах.. если вы любите толпы гостей или шумные вечеринки или бурный секс круглосуточно, то, конечно, вам будет неудобно в одной комнате с малышом.вроде была уже подобная темка.. там много ответов давали девочки)

у нас минимальные запросы, искупаться, покушать, поспать.

шумных вечеринок никогда не было и не будет, просто немного сложно осознать, как будет с малышом, муж не будет высыпаться, не хочется тревожить его, пока буду успокаивать малыша.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator будущая мама

Я семь лет жила в общежитии с ребенком. Сложно было в плане того что не могу ничего делать по дому пока она спит, невозможно было шуметь. А пока она не спит, с мужем ничего нельзя делать))). Еще очень мало места для всех вещей для игр.. Но это уже когда она старше стала.

вот и вопрос места тоже волнует, сейчас и так его мало, хотя, можно будет выбросить много чего

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

Но если бы я ждала квартиру, то только сейчас должна была забеременеть, в 35) вы спокойно можете жить в однокомн, но когда почувствуете что не хватает места, либо найдете хороший вариант двухкомн по этой же цене, тогда переедете. А дети это самое главное в нашей жизни)

Partajează acest post

Link spre post
Prascovia

Мы живем в однокомнатной квартире в двумя детьми и все нормально. Конечно через годик-два хотим снять двухкомнатную,но пока всем хватает места. В комнате все спим,в коридоре раскладное кресло для гостя и компьютерный стол, на балконе дети играются и плюс там еще одно спальное место для гостя. Мы вообще выросли четверо детей в одной комнате и все хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

у нас минимальные запросы, искупаться, покушать, поспать.

шумных вечеринок никогда не было и не будет, просто немного сложно осознать, как будет с малышом, муж не будет высыпаться, не хочется тревожить его, пока буду успокаивать малыша.

тут уже никто вам не подскажет.. если муж такой чувствительный, то вас и две комнаты не спасут))) есть семьи, где муж и жена на равных с малышом ,т.е. и муж встает ночью к ребеночку и меняет подгузы, например, давая маме выспаться.. 

в плане места.. опять же смотря какие запросы.. можно заставить все пространство кроватками, колясками, шезлонгами, игрушками, а можно спать вместе на одном диване, иметь две коробки с игрушками и т.д. 

а вообще, не переживайте.. если действительно готовы к ребенку - то рожайте, а все остальные вопросы с расположением вещей в квартире и распределением мест решите уже по факту.. ибо. если бы все семьи ждали улучшения благосостояния, то демография бы резко ухудшилась)))

Partajează acest post

Link spre post
nadine80

Единственный плюс это ребенок всегда на виду))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator будущая мама

Спасибо большое! Я уж сильно запереживала, что места мало будет.

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

Единственный плюс это ребенок всегда на виду))

не факт))) мой шилопоп успевает везде шороху навести.. пока я варю кашу, он уже умудряется залезть в комнате на стол)) теперь таскаю табуретки с собой, чтоб не залазил никуда)))))))

Partajează acest post

Link spre post
Prascovia

Девочки правы, если бы все ждали квартир, многие вообще бы не родили или родили бы максимум одного ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Все действительно очень индивидуально) Я в одной комнате с дочкой и даже без мужа и мне мучительно тесно) Заниматься при ребенке сексом я бы тоже не смогла) Но я вообще не образец для подражания)

Partajează acest post

Link spre post
Prascovia

Ну,сексом можно заниматься не только в комнате)

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Мы живем. Уже в своей однокомнатной, достаточно просторной. До того снимали двушку. Поначалу было непривычно, но сказать чтоб неудобно - нет. Однако в двушке было бы удобнее) Посему планируем расширяться. Но не бойтесь трудностей. На самом деле, не стоит слушать тех, кто говорит - вот, сначала жилье, потом уже дети. Дети как раз и придают энергии, дают идею. Мы начали активнее работать, влезли в кредит именно с рождением первого ребенка. Можно конечно фыркать и морщиться на однушки, но при этом жить в съемной, где без разрешения и гвоздя не забить - или же с родителями, что чревато конфликтами. Рассуждая, что жить в однокомнатной - фу, можно лет до 40...

Насчет гостей и прочего - не вижу ничего стремного праздновать дни рождения в кафе, ресторанах или даже на природе.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator будущая мама

У нас очень добрые хозяева, мы как вселились, ни разу за 3 года не пришли, они нам доверяют, да и мы тихие,

квартира нравится, есть, конечно, минусы, но с ними смирились. 

Очень хотим детей, всё мешкаемся, нет гарантии, что на другой квартире будет лучше.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Жили в однокомнатной с ребенком . Есть минусы , но жить можно . Не рожать до тех пор , как купишь просторную квартиру , значит откладывать этот вопрос надолго  .  Выбирая  между съемом 2-хкомнатной и съемом 1-комнатной , с тем чтобы часть денег отложить на приобретение собственного жилья ,  предпочла бы второй вариант .

Partajează acest post

Link spre post
Джелит

Я тоже переживала, как муж будет высыпаться (правда, на тот момент я уже беременной была).Ничего, он вместо меня к малышке вставал, потом и при свете с плачем научился высыпаться. 

И мое мнение, если вы готовы к ребенку,то и съемная однушка не проблема, а если нет-то и хоромы малы будут.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator будущая мама

Да, откладывать деньги, снимая 1-комнатную за 120 евро лучше, чем, снимая 2-комнатную за 200 евро.

Траты, наверно, при рождении ребенка будут ого-го, лучше эти деньги на ребенка потратить, чем на квартиру.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator AAA

автор, вы не те вопросы задаете. 

Проблема чтобы муж высыпался и где впихнуть кроватку?? - это вообще не проблемы!

Правильные вопросы это "как платить за квартиру, если она съемная, а за ребёнка пособие 400 лей, а евро растёт", "как полноценно питаться, если денег впритык, а вы - кормящая мать" "как экономить подгузники"

Мы живем с мужем и ребёнком в однокомнатной, и мне приходится сидеть дома, т.к. нет денег на взятку чтобы её взяли в садик, и это очень сложно. Когда я забеременела, то я была уверена что мы выживем, если разумно экономить. Сейчас мы жёстко экономим, но и этого мало, и очередной отопительный сезон мы не переживем. Поэтому мы одолжим денег чтобы дать взятку и я осенью вышла на работу.

А чтобы ваш муж выспался, купите ему раскладушку и пусть он высыпается на кухне - всё гениальное просто!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator AAA

Забыла написать, у нас нет своего жилья, мы снимаем квартиру.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Только хотела написать про кухню. 

Кухня ведь отдельное помещение, если надо выспаться одному, а ребенок плачет так что не успокоишь, я бы утопала на кухню, можно там постелить на полу пару пледов, если нет кресла раскладного. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum