Аниken

А Все проходят мимо...

Postări Recomandate

Аниken

Переполняют эмоции. Нанервничалась сегодня.

Гуляли в Долине роз сегодня. Отлично отдохнули и уже собирались уходить, но тут заметила, что одна мамочка начала ругать дочку лет 6-ти, прикрикнула, малая расплакалась, она ей по губам...я уже насторожилась, и тут началось... она схватила ее за шкирку и давай волочь через дорогу, малая коленями по асфальту...Выволокла за скамеечки, там этот склон, я вообще думала спустит ее оттуда. Короче пока она ее начала волочь и дотащила до спуска, я подбежала, стала кричать чтоб она перестала бить ребенка, обещала вызвать полицию, много чего еще сказала, в ответ услышала конечно много хамства в свой адрес и кто я и куда мне надо идти.... но суть не в этом, рада что хоть на этот момент она угомонилась и перестала бить ребенка переключившись на меня. 

Что удивило - за сценой наблюдали многие, многие с детьми, целая аллея людей и никто не вступился за ребенка и уж тем более не подошел когда уже мы ругались. Всем реально так пофиг на чужих ДЕТЕЙ?

И меня мои иногда доводят до вывиха мозга, но Боже упаси, чтоб я их ударила. Моя старшая так испугалась всей этой сцены, она в шоке, она не может поверить, что такие мамы бывают.

К слову сказать дочка этой мамы после экзекуций обнимала маму и называла "мамулечой". Она всего лишь ребенок. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
azar

Считаю, что реально пофиг, и дай Бог чтоб хоть кто подошел, обычно делают вид, что ничего не видят.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

iEilOoYqbCg.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Мама,я тебя люблю!

К сожалению бывает,мне 33 года я люблю свою маму,и не дай Боже кому нибудь её обидеть...но к сожалению детство моё проходило в слезах от побоев,от обидных слов и т.д.

Мать бьет своё сердечко,так чужим и подавно всё равно...печально:((

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

буквально сегодня видела такоую сцену

ничего не удивляет хотя сердце сжалось

сама и ногда по поае даю когда дерется

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Ну ладно дать по попе, ну прикрикнуть, но она ее реально избивала. Била по чем попадало, и как котенка за шкирку...это ужасно!!! Это не просто наказать за шалость или за непослушание, это намного жестче и страшнее.

Partajează acest post

Link spre post
huva

Не вступаются, потому что считают это нормой, видать в детстве с ними так же обращались. А останавливаются и смотрят просто ради развлечения.

Сейчас можно представить, как дома воспитывается девочка, где все дозволено и никто не видит.

Прошлась бы эта мамочка в другой стране и таща так ребенка, ей бы уже в дверь стучали соц. службы.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Всем пофиг. Это точно.

А женщины( не назову таковых мамами), очень обижен на жизнь. Им не хватает денег, мужчин, хз чего еще. И дети для них довесок, ярмо, раздражитель.

Не помню дословно изречение Алой Буквы..но оно запало мне по смыслу.

Там верно соотнесено ничтожность ВЗРОСЛОГО, истязающего своего ребенка и зыбкость существования детства и любви у ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

Не думаю, что всем пофиг. Просто не все способны реактивной среагировать.

Жаль, и маму, и ребёнка.

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Straniu, in unele teme (cu justitia juvenila), multi se revoltau ca un copil poate fi luat de la parinte, ca prea rasfatati sunt copiii din alte tari, ca vai de mine, ce rau e in faptul ca ii mai lipesti o palma... Iar in alte teme, vezi total opusul...

Astfel de legi, de pedepsire a parintilor, ar trebui sa functioneze  si in Moldova. Pentru ca multi parinti isi bat joc de copii. Noi intr-atit ne-am obisnuit ca pe noi ne "licheau" parintii si nu aveau rabdare, caci justificam uneori "lichelile" la fund ca ceva normal. (nu vorbesc de toti).

E nedrept fata de copil ca adultii sa-i bata, sa-i umileaca. Nu copilul alege sa se nasca sau nu, ci parintele. Nu copilul alege cum sa fie educat, ci parintele. 

Apoi, mai este un moment, cum poti sa-ti pui minte cu un copil? De ce il bati, caci stii ca nu-ti poate da inapoi? Caci stii ca el e neputincios in fata ta?

Autor, bine ati facut ca ati mentionat mamei despre acest fapt. Clar ca asta nu va rezolva problema, din pacate, dar macar cumva ati ajutat copilul sa nu primeasca asupra lui toata forta si rautatea mamei la acel moment.

Partajează acest post

Link spre post
ulibaika

девочки не стоит быть категоричными.Я  конечно против избивания детей,но...Один раз  вижу бегает девушка по парку и плачет,по Рышкановкому, и зовет ребенка.  Я конечно спросила что случилось, в общем и целом потерялся ребенок.  Я говорю  давайте вызываем полицию, она не соглашается. В итоге 15 минут мы искали мальчика везде, а он спрятался  в кустах и смеялся. Когда она его нашла- лупила  по попе  хорошо. Но честно после беготни и мне хотелось ему добавить.Так что ситуации разные бывают.

Partajează acest post

Link spre post
Him

я бы не вступилась. чего мне лезть в чужую семью?

обычно в таких ситуациях ты ещё крайней оказываешься.

мои отношения с сыном тоже может не всем понятны, но советы или тем более упрёки в свой адрес я не терплю.это моё личное дело.

Partajează acest post

Link spre post
Tary

на море, на пляже около нас расположились две семьи, одна семья с ребенком, девочка лет пяти, папы пошли пить пиво,

дамы увлеченно беседовали, девочка стала ныть, ее мама отвела подальше, намазала кремом и оставила в стороне одну, под солнцем ребенок от обиды стал плакать, заодиться,  мамаша продолжала беседу со своей знакомой, девочка так простояла под солнцем час,

мой муж, подошел к мамаше и говорит, вашему ребеночку хочется вашего внимания и ласки, заберите ее, не буду говорить, что услышал муж в ответ, ребенка конечно же не забрала из под солнца,  через еще минут 15-ть мой муж не выдержал и на весь пляж стал кричать, что она издевается над ребенком, чтоб она немедленно ее забрала из под солнца, мамаша недовольная, ворчала, ругалась, но ребенка забрала

это все от безнаказанности родителей

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Fetelor, nu incurcati o palma la fund  si chelfaneala.

Fiecare noi avem nervi, probleme si stari de oboseala, dar asta nu inseamna ca copilul trebuie totalmente ignorat, batut si umilit.

Pentru mine este o diferenta totala, cind mama iti lipeste o pama la fund, apoi te cuprinde si te pupa pe frunte, zicindu-ti cit de importanta persoana esti in viata ei, doar ca s-a infierbintat un pic si ti-a lipit una. Si e cu totul altceva, cind parintele se comporta ca un dobitoc.

Cind am fost in vizita iarna in MD, vecinul meu raminind cu 2 copii (sotia plecata  peste hotare), il snopea in batai pe baiat, ca aleca a facut nu asa cum a cerut tata de la el. Eu, auzind urletele copilului, nu m-am putut abtine, m-am dus si am batut la usa, cu pretext ca vreau ceva sa intreb si ca printre altele, am intrebat daca e totul in regula la ei. Si deja el mi-a zis ca uite ce fiu neascultator are el.

Acel copil are probleme neurologice, se scapa in pantaloni (cu treaba mare) la ai lui 8-9 ani.

Asta e normal???

Pe mine palmuiala si chelfaneala nu m-a ajutat cu nimic, dimpotriva, mai incapatinata si neascultatoare ma faceam. Iar cu virsta, s-au dezvoltat suparari si complexe, de care este foarte dificil sa te debarasezi si-ti strica viata considerabil.

Nu bateti ciopiii! In comparatie cu adultii, ei deseori nu-si dau seama ce fac, de asta si sunt parintii alaturi, sa invete si sa ghideze copiii in viata.  Asta nu e jucaria noastra personala si unde vrem acolo o punem, ce vrem aceea facem. Asta e o viata, care poate fi calicita foarte usor...

Editat de Fericire

Partajează acest post

Link spre post
ayumi

Я против физического наказания, но и раздражают личности, которые лезут со своими советами, не зная ситуации!

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

E  una cind dai sfat unei mame cum ar trebui mai bine sa-si alimentez ecopilul, cum sa-l imbrace s.a.

Si e alta, cind viata copilului e pusa in pericol.

Nu o data la noutati sunt anuntate cazuri cind copilul e in sectia de reanimare dupa batai de catre parinti.

Cind doi jlobi mari se bat in strada, cineva cheama politia, dar cind mama bate un copil neputincios, totul e fain, mergem pe alaturi:(

Editat de Fericire

Partajează acest post

Link spre post
Tary

Я против физического наказания, но и раздражают личности, которые лезут со своими советами, не зная ситуации!

иногда эти личности отрезвляют

Partajează acest post

Link spre post
ayumi

иногда эти личности отрезвляют

да, бывает и так, все зависит от случая

Editat de ayumi

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Я категорически против таких наказаний и если увижу такую ситуацию еще, то поступлю точно также, просто реагировать буду быстрее, не допущу волочения по асфальту.

Только из-за того, что ребенок не может ответить на силу он не должен страдать.

Представляю себе ситуацию, где эту маму бъет муж - прилюдно, на глазах у всех, волоча ее по полу....наверное она бы тоже не хотела чтоб за нее вступились.

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Я была в подобной ситуации..Только в моём случае бабушка трясла внука как тряпичную куклу,оттолкнула его,он упал на кафельный пол...Это случилось у меня на работе  - малыш просто не хотел стричься.У нас часто такие случаи бывают,но родители как - то адекватно реагируют на слёзы - уговаривают,конфетки дарят.А здесь - прям бабуля - фурия.Толкает,дёргает,орёт.Ну и что ,что мы успокаивали и её и ребёнка....она кричала громче,чем он...Я расплакалась тогда...не выдержала.Молодая была,только из декрета вышла... - ушла,чтоб не видеть.Бабуля ушла злая ,как чёрт...орала и на нас и на ребёнка...

Итог - от нашего заступничества большого толка не было

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Нет вселенной в которой физическое наказание детей - это нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Mate

Долго думала, писать, нет.....

Шла недавно по улице возле дома. Навстречу мне - цыган. Инвалид - проблемы с ногами, плохо ходит, видимо с детства. Шел и милостыню просил. В эргорюкзаке у него - девочка - одни ножки в колготках розовых видны. Не грудная - детсадовская по возрасту, судя по длине ног. Он шел, а ножки эти болтались, как у куклы. Моя первая мысль была о том, что он ее где-то украл, наркотиками или алкоголем накачал, чтобы спала. Я встала как вкопанная, девочки, честно. Я пошевелиться не могла. И всю дорогу, пока он от меня шел, я прост стояла. Еле очухалась. Пришла домой - и проревела весь день. Разве можно так - с ребенком??? И эти ножки, как у куклы.... Ругала себя страшно, что не подошла, что не обратила внимание на этого ребенка, наверное, девочке помощь нужна, а я прошла мимо....

Я встретила его на этой же дороге на следующий день. Издалека увидела. Не подошла - подлетела: "Где вы взяли этого ребенка?" В этот раз девочка не спала, и я смогла ее разглядеть. Девочка - цыганка, не худая, как мне показалось в первый раз. Это ее папа, они живут в пригороде, девочка инвалид детства, ножки парализованы. Ей почти 3 года, а приезжают они в Кишинев просить милостыню и заходят в одну расположенную неподалеку баптистскую церковь - им там помогают продуктами, вещами. Мать уехала на заработки - и с концами, кроме девочки в семье еще двое старших деток. Так мне рассказал отец девочки. Может, в чем-то и наврал - у многих цыган это в крови, простите, если кого этой фразой обидела, но я увидела его отношение к дочери и то, как она его обнимала и лежала на плече у папы. Ни капли страха, безграничное доверие.... Я дала им денюжку и пошла, еле сдерживая слезы.

Я написала все это не для того, чтобы кто-то подумал, что все может быть не так, как нам показалось с первого взгляда, что ситуация может быть лучше, чем нам представляется, а именно как призыв не быть равнодушными к чужим проблемам. Я не верю, что существует такая провинность, за которую обязательно нужно бить. Жестокость мамы - это отсутствие истинной, непредвзятой любви к своему ребенку. Этой цыганской семье, думаю, живется совсем несладко, но я видела любовь во взгляде и отца, и девочки

Partajează acest post

Link spre post
amma

Вот и правда, ситуация может видеться нам совсем иной, чем она есть на самом деле. Моей старшей дочери в детстве невозможно было сделать ни одной медицинской процедуры. Сдать кровь из пальца, удалить зуб, да и просто сделать ингаляцию - всё проходило с боями насмерть. Она была умненькой, послушной девочкой, но в вопросах лечения была непреклонна. А болела часто и серьёзно. Она орала, убегала из поликлиники, брыкалась и кусалась, а я в прямом смысле тащила волоком её по лестницам, выслушивая при этом кучу советов от доброжелателей и чувствуя себя убийцей детей. 

Поэтому сейчас я не бегу сразу защищать детишек, ибо плавали - знаем. 

Partajează acest post

Link spre post
azar

Мне кажется,можно различить детскую истерику от истерики взрослых.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Моя в поликлинике тоже орет, но тут же на месте успокаиваем, объясняем, уговариваем...игнорируем истерику, когда она уже переходит в показуху и выпрашивание призентов "за храбрость". Но это вообще разные вещи с тем, что происходило вчера с той мамой и ее дочкой.

И я понимаю что она устала, и я устала, да и все устали... От всего, но так нельзя!

Просто априори НЕЛЬЗЯ БИТЬ ДЕТЕЙ.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum