KsiuKS

Домоводство - наши секреты

Postări Recomandate

KsiuKS

Девченки предлагаю здесь делится советами,облегчающим

и наш быт

....От чистки картофеля темнеет кожа на руках. Чтобы этого избежать, необходимо перед работой смочить руки уксусом и дать им высохнуть, а после работы сразу вымыть с мылом и смазать кремом.

... Всю стеклянную посуду - стаканы, вазы - можно отмыть без специальных средств. Для этого в теплую воду нужно добавить немного уксуса или крупной соли. Посуда станет чище и прозрачнее.

....Алюминиевые кастрюли заблестят вновь, если их прокипятить вместе с картофельными очистками, яблочной кожурой, кожурой ревеня или раствором уксуса.

... Потемневшие эмалированные кастрюли надо прокипятить с любым составом для мытья посуды, а затем промыть горячей водой. Но если два раза в месяц кипятить их с раствором уксуса, они не будут темнеть.

....Если что-то подгорело в кастрюле, можно налить на дно холодной воды и насыпать соли. Через несколько часов можно легко удалить остатки пищи. Для эмалированных кастрюль подойдет такой способ: залить кастрюлю горячей водой с добавлением ложки соды, оставить постоять, а затем прокипятить - остатки пищи прекрасно отойдут.

....Сковороды можно легко почистить так: слегка подогреть их и протереть солью, а затем пергаментом (в крайнем случае - простой бумагой).

....Если убежавшее молоко пролилось на горячую плиту, нужно засыпать залитое место солью и накрыть его мокрой бумагой - тогда запах не распространиться по всему помещению.

....Чтобы формочка с водой для льда не примерзла в морозилке холодильника, нужно предварительно натереть ее свечой.

....Крупу и крахмал лучше хранить в банках с притертой крышкой - жестяных, стеклянных или фаянсовых. Чтобы в крупе не заводились жучки, прежде чем засыпать в банки, крупу нужно прокалить на сковородке или в духовке, а в баночки для ее хранения положить марлевые пакетики с солью.

....Чтобы удалить личинки малинового жука, ягоды нужно на 15-20 минут залить двухпроцентным раствором поваренной соли. Личинки всплывают на поверхность. После этого ягоды следует ополоснуть чистой водой.

....Чтобы в муке не заводились жучки, нужно положить в мешочек, где она храниться, несколько зубчиков чеснока, не очищая от верхней кожицы. Муку нужно периодически просеивать и пересыпать с чистый мешочек.

....Чтобы ножи, ножницы и др. было легче заточить, можно поместить их в слабый соленый раствор на полчаса и точить, не вытирая.

....Мыть мясорубку гораздо легче, если в конце пропустить сырой картофель.

....Не стоит сушить мясорубку возле источника тепла - от этого тупятся ножи.

....Новые стеклянные стаканы не будут биться, если их поставить в сосуд с холодной водой, медленно нагреть ее до кипения и оставить их охлаждаться в той же воде.

....Металлическая фольга для запекания сохраниться гораздо дольше в холодильнике - она не склеивается.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нотажка

Спасибки очень нужные советы...

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

- Чтобы порезать лук и при этом не проронить ни одной слезинки, налейте в какую-нибудь подходящую ёмкость холодной воды и в процессе резки лука окунайте в воду нож - и не будете плакать.

- А чтобы легко очистить печёнку от плёнки, обмакните пальцы в соль, так легче эту плёнку уцепить и не упустить.

- Накипь с чайника я удаляю при помощи "Спрайта": заливаю этот напиток в чайник, даю 2-3 часа постоять, и чайник становится как новенький. Кстати, столовое и ювелирное серебро спрайтом тоже отлично очищается.

Девочки,рекомендую натурально освежить дом,после уборки,с помощью обыкновенного натурального молотого кофе.

В пакет для сбора мусора(пылесоса) добавляем немного черного молотого кофе и просто убираем дом,после этого в квартире очень приятно пахнет кофе.

Partajează acest post

Link spre post
Malina

....Крупу и крахмал лучше хранить в банках с притертой крышкой - жестяных, стеклянных или фаянсовых. Чтобы в крупе не заводились жучки, прежде чем засыпать в банки, крупу нужно прокалить на сковородке или в духовке, а в баночки для ее хранения положить марлевые пакетики с солью.

Я это прочитала в том момент, когда вчера повыбрасывала 2 пакета с крупой. Не могла понять откуда на кухне появились мошки.

А пекеты у меня стояли начатые в открытом виде.

Век живи, век учись! Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Вячеслав
- Накипь с чайника я удаляю при помощи "Спрайта": заливаю этот напиток в чайник, даю 2-3 часа постоять, и чайник становится как новенький. Кстати, столовое и ювелирное серебро спрайтом тоже отлично очищается.
вот и пей после этого Спрайт)

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS
вот и пей после этого Спрайт)

я вообще перестала пить спрайт колу фанту.....

Partajează acest post

Link spre post
GlamouR

POdsolnecinoe maslo lutshe hranitsea v stekleanih butilkah, a esheo na dno butilaciki nado kinuti paru fasolek,polezno i krasivo.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Еще накипь можно удалить прокипятив уксус в чайнике (можно смешать уксус напополам с водой)

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:

"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните,как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин":

"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Спасибо феминисткам! +1

Partajează acest post

Link spre post
@niri
:suicide2:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Ржунимагу :val09::smoke::mail1:

Так в бантике и совершать "интимный акт" ?

Отличная книга, автар пиши исчо! :suicide2:

Серьезно, ссылок нет?

Partajează acest post

Link spre post
cacao

Я ржаль и плакаль! :val09: Дайте ссылку!

Кстати вспомнила кое-что из другой книжицы, тоже по домоводству и тоже годов 50-х -60-х. "Не стоит принималь пищу в верхней одежде и в фуражке или другом головном уборе, иначе лицо ваше может раскраснется и приобрести нежелательный блеск." Мы с подружкой читали эту книгу вслух как сборник анекдотов) :suicide2:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Еще еще еще :suicide2:

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Ржунимагу :mail1::yes::smoke:

Так в бантике и совершать "интимный акт" ?

Отличная книга, автар пиши исчо! :val09:

Серьезно, ссылок нет?

:da1: Сама со вчера не могу успокоиться! Прям среди ночи ржала, когда вспоминала.

Погуглила, ссылки полной не могу найти. Муж как руководство к действию прислал, сказада, что если не купит бант и новый передник - ниче не выйдет! :suicide2:

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

Нда, мужикам одна халява :suicide2:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Нда, мужикам одна халява :val09:

Всё не могу успокоиться.

Пытаюсь представить, какими же качествами должен обладать мужчина, чтобы заставить меня действовать в соответствии с вышеуказаными рекомендациями? :mail1:

И не могу найти ответа :suicide2:

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Муж согласен с тем что я с начала должна его молча покормить. Я ответила что это случится только после того как он будет рыдать в ванной :suicide2:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Муж согласен с тем что я с начала должна его молча покормить.

Слушай, а ведь эта мысль перекликается с "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Дж. Грей :suicide2:

Partajează acest post

Link spre post
Klera

Плакала..)) ага дождется..щас..))

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните,как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".

И оттуда же, из части "Советов для мужчин":

"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

мои домашние подумали, что мне плохо стало, когда я, сидя перед компом и с серьёзным видом че-то читая, залилась диким смехом вперемешку со слезами :flykiss: :blum::blum::cry::cry:

а что за книжка и кто автор?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Автора не дают,так и гуляет это отрывок по и-нету))по женским форумам.Встречалась с ним года 3- назад не помню где и тоже ухохатывалась)))).

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля
Автора не дают,так и гуляет это отрывок по и-нету))по женским форумам.Встречалась с ним года 3- назад не помню где и тоже ухохатывалась)))).

а жаль ... у меня есть бабушкина книга по домоводству, изданная в 60 годах !!!! пошла искать, авось че интересное найду!!!!

:acute:

Partajează acest post

Link spre post
Cream

Смеялась долго,рассказала свекрови а муж видно подслушал.Так сегодня после того как зашел в кв. сразу заявил:"Не понял а белый передник где?" :acute: Вот блин.......опоздал,н

а дворе то 2008 уже :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Это-то и плохо, что огрызок, вырван из контекста. Если предположить, что Совет мужчинам дан для ПЕРВОГО раза, то плач в ванной вполне уместен при тогдашних взглядах.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum