Nata333

Вернуть ребенка в страну

Postări Recomandate

Nata333

Добрый вечер, девочки!
Выехали семьёй заграницу, в Италию, но по обстоятельствам необходимо отправить сына обратно в Молдову одного. Возможно ли отправить его одного, и если да, то каким образом?

Зарание спасибо! :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ursulets90

Ce virsta are copilul? daca pina in 18 ani pai nu puteti sa il trimiteti singurel, este nevoie macar de 1 parinte sau daca nu de o tutela - persoana responsabila care ii faceti la notar declaratie din partea ambilor parinti ca dati voie sa calatoreasca cu perosana data.

Partajează acest post

Link spre post
Nata333

Ce virsta are copilul? daca pina in 18 ani pai nu puteti sa il trimiteti singurel, este nevoie macar de 1 parinte sau daca nu de o tutela - persoana responsabila care ii faceti la notar declaratie din partea ambilor parinti ca dati voie sa calatoreasca cu perosana data.

меньше 18

а можно ли эту доверенность сделать тут, в Италии?

Partajează acest post

Link spre post
aza09

Только вчера видела в самолете мальчика лет 13 летел сам но его везде работники авиокомпании встречали и сажали в самолет потом по прилету передали дальше .тоесть ребенок под ответсвенностью сотрудников аэропорта .узнайте в авиокомпании .

Partajează acest post

Link spre post
Ursulets90

меньше 18

а можно ли эту доверенность сделать тут, в Италии?

da puteti face la consulatul romanesc sau rusesc , depinde de ce pasaport aveti. dar iata persoana mai jjos mai spune o posibilitate poate intradevar va reuseste. 

Partajează acest post

Link spre post
gts

в авиакомпаниях(правда не во всех) есть услуга ,когда ребенка отправляют в другую страну с сопровождающими авиакомпании. не знаю сколько стоит. Подружку дочки так отправили с Москвы( авиакомпания S 7). Тут ее встречали бабушка с тетей.

Partajează acest post

Link spre post
Nata333

da puteti face la consulatul romanesc sau rusesc , depinde de ce pasaport aveti. dar iata persoana mai jjos mai spune o posibilitate poate intradevar va reuseste. 

А если я въехала в Италию по молдавскому паспорту, а муж по румынскому? Можно и в молдавское, и в румынское консульство обращаться?

И обязательно ли доверенность должна быть подписана двумя родителями?

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

думаю, сначала узнайте в авиакомпании, которой хотите отправить ребенка..(везде свои требования и нюансы), а потом уже на основании этих данных пойдете дальше, думаю что все-таки через молдавское, если хотите в молдову и ребенок гражданин мд..

Partajează acest post

Link spre post
sorinella

А если я въехала в Италию по молдавскому паспорту, а муж по румынскому? Можно и в молдавское, и в румынское консульство обращаться?

И обязательно ли доверенность должна быть подписана двумя родителями?

Если вы купите билет в айрмолдова,у них есть услуга сопровождение и свой нотариус. Нотариус делает вам на этот рейс доверенность. Позвоните в айрмолдова.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum