ksansana

Сытное ли молоко?

Postări Recomandate

ksansana

Добрый день! Сыну 1 месяц и 1 неделя, родился 4,000, при выписке 3,760 и 56 см роста. С первого дня только грудь. В первый месяц набрали 2,000, спал по 2-3 часа и ночью также (иногда ночью висел на груди), ел жадно и долго и засыпал, иногда сам засыпал. Постепенно в течении первого месяца начал плакать и кричать во время кормления, бил ножками, нервничал, тужился. Поднимаю столбиком - ищет грудь. Даю грудь - пару раз соснет, рот весь в молоке и плачет, успокаивается снова берет грудь, раз глотнет и снова в плач. Старшего кормила до 2,8 лет. В этот раз избытка молока нет, оно приходит постепенно.

Но чем дальше, тем чаще проблемы при кормлении. Сейчас при каждом прикладывании. Стал плохо спать. Вчера не мог уснуть, только заснет и через пару минут ворочается, ручки возле щечек и просыпается. Потом может немного пососать, кинуть и плакать. и все по кругу.

Раньше думала, что ему мешает поток молока заснуть, давали соску и он по-тихоньку засыпал. Сейчас соску кидает и через некоторое время плачет. Не могу сказать что сильно беспокойный, во время бодрствования гулит, смотрит по сторонам.

Стул у нас раз в 2 дня, был обильный желтого цвета с  белыми вкраплениями, консистенции жидкой сметаны. Последний раз не так много и более густой. Писяет вроде обильно, по памперсам трудно понять, сегодня начала пленать и считать пописы.

Помогите пожалуйста, не могу разобраться в чем дело, кажется, что молоко для него не такое сытное. Может и мое питание, стрессы и недосыпания тому виной, тк есть старший сын и с ними двумя за целый день устаю, не успеваю кушать часто, да и ссылаясь на колики исключила все что может спровоцировать, убрала творог, масло сливочное, супы не наваристые, все на воде.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AlinaShmurun

Добрый день! Вы писали очень давно, я была в отпуске. Прошу прощения. 

Ваш малыш прибавляет отлично и скорее всего дело не сытости молока. А в том что малыша что то беспокоит. Важно выяснить что. 

Напишите, пожалуйста, как изменилась ситуация сейчас, есть ли какие то улучшения или ухудшения? Есть ли у вас в семье непереносимость лактозы, а также как часто вы меняете грудь при кормлении. 

Partajează acest post

Link spre post
ksansana

Добрый день! Спасибо за то, что отозвались. С того момента прошло много времени и ситуация периодически менялась. После письма мы были у педиатра, сказала что колики и кормит не чаще чем в два часа. Наладилось, он перестал плакать в время кормления и вроде начал спать лучше. Но,чем дальше, тем хуже наш сон и кормление . Сосет пару минут и отворачивается и начинает отвлекаться, потом опять может повернуться и опять искать и так по кругу. Если сильно проголодался, то может продержаться у груди минут 10. Газики сами отходят. Стул стабилизировался (ранее был раз в 4-5 дней). Сейчас раз в день, но с большим количеством белых хлопьев, как я понимаю это непереваренное молоко, и слизи. Хотя когда он был на протектисе - все было ок!

Насчет кормления: одно кормление - одна грудь, но с такими его перевалами по чуть- чуть, бывает путаюсь и тк он плохо спит и днем иночью, приходится докармливать чтоб дальше спал.

Длительность и качество сна испортилось: он может часто просыпаться, крутиться, выгибаться во врем сна, начинает ныть и ищет грудь. Часто тянет ручки в ротик и начинат плакать, чащу это при кормлении.

Partajează acest post

Link spre post
ksansana

Я задумалась о том что Вы написали о лактозой непереносимости. Может ли быть выше написанное её симптомами? Помогите пожалуйста, ребенку уже 4 месяца, а толком не режима сна нету и сон всегда длится по пол часа, потом приходится укачивать или давать грудь.

Partajează acest post

Link spre post
ksansana

Забыла написать, что набирает в весе хорошо, вот только за последний четвертый мес еще не знаю. Спасибо

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum