solovei

Дифузный токсический зоб,аутоимунный тиреодит.

Postări Recomandate

solovei

Здравствуйте,мне 28 лет,рост 156см,51кг.Мои результаты анализов за 08.12.14 TSH-1.23 A-TPO(79.18)!! T3- 1.99 T4-99.32.Прием Тирозола 5 мг.04.05.15 TSH-3.17 A-TPO(+119)!! T3-1.8 T4-102.0.Планирую беременность,нужно ли повысить дозу препарата.Заранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Endocrinolog

Ирина, добрый день!

Что Вас сейчас беспокоит? Опишите все присутствующие жалобы и недомогания.

Анализы за декабрь месяц на фоне лечения? Если да, то в течение какого времени?

Когда Вам поставили диагноз Диффузный Токсический Зоб? Опишите жалобы на момент установления диагноза? Пришлите гормональные показатели на момент установления данного диагноза?

Partajează acest post

Link spre post
solovei

Да анализы за декабрь на фоне лечения.Диагноз поставлен с 2011 г.и нет возможности посещать врача очно.На данный момент беспокоит тремор рук по утрам ,давит глазное яблоко-редко,ком в горле-редко,и серцебиение.Это мое обычное состояние особенно в летнее время.Вот что делать с дозой A-TPO растет и дозу вроде как нужно поднять.Заранее спасибо за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Endocrinolog

Ирина,

учитывая установленный диагноз, наличие указанных жалоб и желание беременности в ближайшее время, настоятельно рекомендую очное посещение эндокринолога.

Значения TSH 1.23 и TSH 3.17 на фоне приема Тирозола 5 мг/сут говорят о контроле функции щитовидной железы.

Анти-ТПО- в Вашем случае бесполезное исследование и не несет никакой информации. Это просто подтверждает наличие аутоиммунного процесса. Никто в современной медицине не отслеживает этого показатель в динамике и тем более не регулирует по нему дозу такого серьезного препарата как Тирозол. Титр антител(A-TPO) будет постоянное меняться, но это ни как не связанно с клиническими проявлениями.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum