slingimama

Современная женщина

Postări Recomandate

Enya

Вообще, если задуматься,то само название имеет неопределенный контекст..Современная чему: времени, нравам?

А возраст? Тут есть возрастной ценз?:)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Кроме того, сейчас масса путей и вариантов заработка в Интернете.  

Я с двухнедельного возраста своей дочери до ее 3 лет работала из дома. И могу тебя заверить, что мама, работающая дома (реально работающая, в прямом смысле этого слова), мало чем отличается от неработающей мамы. Я кидала ребенку кучу игрушек,  и пока она в них копошилась, работала, укладывала спать и работала, а потом отсыпалась, а она в это время опять же возилась с игрушками. Работать и одновременно уделять ребенку время как то не очень получается. 

Partajează acest post

Link spre post
larisa

В моем понимании современная женщина - это как раз та , которая умеет гармонично сочетать материнство и карьеру .  Я не против женщин -домохозяек  и рада за тех , кому комфортно в этом статусе .

Но не слишком ли категорично утверждать , что современная женщина не ценит семью , основываясь лишь на том факте  , что ее образ жизни кардинально тличается от поколения  наших пра-пра-пра.... бабушек  , которые вышивали крестиком и утирали слезы , ожидая  своего рыцаря из похода  ?

Мне абсолютно все равно , что о моей жизни думают родственники , знакомые , соседи - работаю я или не работаю , леплю  эксклюзивные пельмени вручную  или готовлю что-то по-быстрому в мультиварке  . Но вот в глазах своего ребенка , когда он подрастет , мне  хочется быть реализованной профессионально  и социально , для того  чтобы девочка на примере мамы понимала , что  у нее есть выбор , есть возможность быть разной  , есть право на профессию , карьеру  и соответственно на свободу  .  Автор этой статьи сказал бы , что у меня неправильные ценности . Не для кого-то постороннего , а именно для своей  семьи мне важно быть не только   женой и мамой . 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Мне кажется, что зачастую работает некий эффект: когда мама работает, ну при этом не на заводе 30 лет подряд..а как сейчас принято- с карьерным ростом и все такое..это совершенно не гарантия того, что дочь так же будет стремится к этому.

заметила: если мама домохозяйка и хорошая мама, то дочь грит: неее, я так себя не закопаю и начинает шевелится.

А если мама работает напропалую и при этом еще семья и дом.обязанности никто не отменял..то дочь зачастую думает: ну, нафиг..выйду замуж поудачнее и монала я ту работу.

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Я с двухнедельного возраста своей дочери до ее 3 лет работала из дома. И могу тебя заверить, что мама, работающая дома (реально работающая, в прямом смысле этого слова), мало чем отличается от неработающей мамы. Я кидала ребенку кучу игрушек,  и пока она в них копошилась, работала, укладывала спать и работала, а потом отсыпалась, а она в это время опять же возилась с игрушками. Работать и одновременно уделять ребенку время как то не очень получается. 

И в чем противоречие? Сама занимаюсь тем же. Я не писала о 100%-ном внимании, которое следует уделять ребенку. Зато тебе не нужно брать больничный, когда он болеет. Если проследить мысль, то я немного о другом отвечала Герде. Скорее, о карьере и так называемой "нескучной" деятельности. Ты когда-нибудь работала в информационном агентстве? Там нет нормированного графика, и такая работа никак не вяжется с личной жизнью и тем более с семьей.

А что касается Интернет-заработка, то было время, когда у меня был график с 9 до 18 с перерывом на обед. Тогда я трудилась на английскую компанию. 

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

P.S. Для меня работа из дома = комфортные условия, в любом случае. Подозреваю, что я не одинока. И в этом, повторюсь, вижу преимущество современной женщины-матери. 

Editat de Алая Буква

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Мне кажется, что вся эта нереализованность мешает в полной мере насладиться материнством. На сегодняшний день среднестатистическая женщина к моменту рождения первого ребенка успевает проявить себя в профессии, и я вижу в этом огромный плюс. Она знает, что это такое, как быть дальше и без куска хлеба не останется. Вот что в моем понимании "современная женщина". И если семейное благосостояние позволяет не проводить на рабочем месте с утра до вечера, не вижу повода утверждать, что такая женщина не в состоянии сочетать материнство и карьеру. Главное, что она пришла к этому с определенной базой знаний и навыков. 

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Но вот в глазах своего ребенка , когда он подрастет , мне  хочется быть реализованной профессионально  и социально , для того  чтобы девочка на примере мамы понимала , что  у нее есть выбор , есть возможность быть разной  , есть право на профессию , карьеру  и соответственно на свободу  .  Автор этой статьи сказал бы , что у меня неправильные ценности . Не для кого-то постороннего , а именно для своей  семьи мне важно быть не только   женой и мамой . 

Очень созвучно моим мыслям!! Хочу чтоб мой ребёнок был успешным во всех сферах, и в профессиональной в том числе. Ведь это так замечательно когда когда ты любишь то, чем ты занимаешься!

К тому же, дети имеют свойство вырастать. Кем я себя вижу лет в 45, когда мой ребёнок во мне больше не будет нуждаться? Домохозяйкой, которая лучшие годы провела между готовкой, стиркой и уборкой и сейчас ей решительно нечем заняться кроме как требовать внимания к своей персоне (а как же, я же вам отдала лучшие годы своей жизни, а вы не цените??) или искать лишь бы какую работу чтоб не сидеть дома (а лишь бы какая работа это нечто малопривлекательное на мой взгляд), или я себя вижу уважаемым специалистом?

***Конечно, я говорю о тех, кто не работает через интернет (не у всех же такое получается!)

Partajează acest post

Link spre post
Tary

А мне статья понравилась,только название бы поменяла.Не Современная женщина,а Православная женщина.Хотелось бы быть такой женщиной-довольствоваться зарплатой мужа,все свое время посвящать ему и детям,любить мытье посуды,ежедневную стирку,уборку,глажку.

моя бабушка была православной но работала всю жизнь, с перерывами на воспитании детей

не работали только состоятельные (либо муж содержал, либо наследство) а весь простой народ пахал всегда

простите за пессимизм, но в жизни всякое случается и рассчитывать надо на свои силы, сможет ли женщина, которая не работала годами в случае чего одной поднять двоих детей?

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

В моём детстве были разные дети-друзья. Были те у кого оба родители работали от звонка до звонка и мы их видели только вечером уставшими и в выходные .   А у моей подруги была мама домохозяйка (это в СССР) правда папа у неё был большой начальник. Так вот этой девочке и её сестре я по хорошему завидовала. Её мама всегда была дома, пекла вкуснючии пироги, вязала нереально красивые вещи, занималась дочерьми и бытом, играла на фоно , делала вкусное варенье и аджику.  И совсем не боялась что её муж погибнет или бросит её, а она вся такая без профессии. Она просто жила и наслаждалась. 

Editat de slingimama

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

дослушайте до конца - красиво.

Editat de slingimama

Partajează acest post

Link spre post
Nania

В моём детстве были разные дети-друзья. Были те у кого оба родители работали от звонка до звонка и мы их видели только вечером уставшими и в выходные .   А у моей подруги была мама домохозяйка (это в СССР) правда папа у неё был большой начальник. Так вот этой девочке и её сестре я по хорошему завидовала. Её мама всегда была дома, пекла вкуснючии пироги, вязала нереально красивые вещи, занималась дочерьми и бытом, играла на фоно , делала вкусное варенье и аджику.  И совсем не боялась что её муж погибнет или бросит её, а она вся такая без профессии. Она просто жила и наслаждалась.

Kakto vi ocheni etot obraz idealiziruete.

Dumaete etoi jenishine nikogda ne hotelosi chtoto pomenyati? Kakie bili u nih otnosheniya? Chto ona chuvstvovala? Ot kuda vi znaete?

Chujaya semiya potemki..

A vi sami schitaete sebya domohozyaikoi?

Partajează acest post

Link spre post
leylah

Всем ратующим за возвращение к традициям, советую посмотреть на Ближний Восток.

Там все представлено в лучшем виде: полная зависимость от мужчин, хиджаб, посвящение себя семье и детям, работа только с разрешения мужа (а для мужчины это обычно позор)

А теперь честно скажите, вы бы хотели так жить? При том, что в исламе муж ОБЯЗАН содержать жену и детей.

Но подумайте, вы бы поменяли свои настоящие права и свободы на такой образ жизни?

Так что автору три ха-ха)

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Давайте градировать.

Работают почти 100% сразу после универа, ну после ВО.

Надо наработать стаж. Потом надо срочно выйти замуж. Ибо ты вся красивая, а про уикенды смачно рассказывают другие..Не теряемся. Находим объект иии понеслось.

Потом мы страдаем, потом снова ждем замуж. И - наконец замуж! 25. Отлично.

Работа работой, но надо забеременеть.

Природа постаралась.

Декретный.

Раздуваемся, раскисаем, пишем на маме.мд темы, что муж не любит...

О, ребенок родился..снова проблемы. Не знаем, не умеем, свекрови все плохие.

Сама, сама, сама.

Бегом по садикам, развивашкам..

и вновь на работу.

Уже 30!!!

Как жить?:)))

А как жить в 40?

Спокойно. Просто спокойно.

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

Kakto vi ocheni etot obraz idealiziruete.

Dumaete etoi jenishine nikogda ne hotelosi chtoto pomenyati? Kakie bili u nih otnosheniya? Chto ona chuvstvovala? Ot kuda vi znaete?

Chujaya semiya potemki..

A vi sami schitaete sebya domohozyaikoi?

не спорю, идеалистично всё. 

я не домохозяйка. Мне тоже скучно 100%  отдавать семье. я за пару часов в день решаю все хозяйские дела по дому. но и в бизнес тоже стараюсь не уходить   с головой.  везде где возможно нанимаю людей, что бы освободить себе побольше времени .

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

Всем ратующим за возвращение к традициям, советую посмотреть на Ближний Восток.

у нас одна крайность, у них другая.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum