Postări Recomandate

natallya

In cazul hemangiomei , cum procedam cu vaccinul deoarece unii chirurgi sunt de parerea ca vaccinam altii se aBTIN.....pOLICLINICA INSISTA !!!! eu ca mama nustiu cum sa procedez ...copilul are 1.3 luni ,planificam sa facem vaccinul in august dar tot stau la dubii.Daca aveti asa problema dati-va cu parerea va rog. Merci.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lekaLi

У нас гемангиома. И нам дали медотвод от прививок и хирург и дерматолог. Пока не исчезнет гемангиома. мы ее лечим. В поликлинике настаивали на вакцинации. У них же там все по плану и по срокам. Поэтому не особо обращаю внимание на слова семейных врачей ( их у нас уже три сменилось за 4 года). Нам однажды сделали вакцину - первую АКДС и начались большие проблемы с гемангиомой.

С тех пор у нас медотвод до выздоровления

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

извиняюсь-не видела раздела

Partajează acest post

Link spre post
natallya

Nu aveti absolut nici un vaccin timp de 4 ani?? dar hemangioma cum o tratati / unde / sau trece de la sine???

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

Да, у нас с рождения две гамангиомы. Одна на голове, другая на спине на позвоночнике чуть выше лопаток.

Все хирурги, в том числе и Ева Гудумак нам говорили вырезать ее и говорили что это кавернозная гемангиома,но Ткаченко и еще два врача сказали. что это просто такая форма капиллярной гемангиомы.  И мы лечим ее криотерапией. Почти вся прошла после 7 сеансов. 

Поставили одну АКДС (первую) и после нее ничего больше.

ну и бцж в роддоме которую делали

Partajează acest post

Link spre post
adry

Noi am inceput vaccinarea la 1 an si jumate si pina la gradinita le-am pus pe toate, interventia am facut-o la jumate de an si abia peste un an am pus vaccine. Pentru medicul de familie chirurgul ne scria ca este interzis si nu ne mai intreba. Vreau sa va spun ca daca nu sunt la locrui periculoase lasati-le in pace ca trec de la sine, pina la 6-7 ani ele se absorb...am vazut cu ochii mei...Noi am avut la incheietura la mina si imi pare rau ca nu am mai asteptat sa vedem ce o sa fie, medicul ne-a zis ca e adinca si cred ca la incheietura daca permanent o forta si misca din miina avea sa-i provoace cresterea...de aceea am hotarit sa facem procedura, avem cicatrice mare, dar pina va creste sper sa nu fie asa vizibila...

Partajează acest post

Link spre post
natallya

Multumesc mult pentru raspunsuri ,sanatate copiilor vostri.

Partajează acest post

Link spre post
iris896

Да, у нас с рождения две гамангиомы. Одна на голове, другая на спине на позвоночнике чуть выше лопаток.
Все хирурги, в том числе и Ева Гудумак нам говорили вырезать ее и говорили что это кавернозная гемангиома,но Ткаченко и еще два врача сказали. что это просто такая форма капиллярной гемангиомы.  И мы лечим ее криотерапией. Почти вся прошла после 7 сеансов. 
Поставили одну АКДС (первую) и после нее ничего больше.
ну и бцж в роддоме которую делали

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, хорошего детского хирурга. А то у моего малыша есть гемангиома на ножке, хотела бы проконсультироваться, но не могу найти хорошего врача. Буду Вам признательна. Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, хорошего детского хирурга. А то у моего малыша есть гемангиома на ножке, хотела бы проконсультироваться, но не могу найти хорошего врача. Буду Вам признательна. Спасибо

Мы ходили к Ткаченко в ЦМИР. Он единственный кто не стал сразу отсылать на операцию по удалению. И слава Богу , оказался прав.

Partajează acest post

Link spre post
iris896

Мы ходили к Ткаченко в ЦМИР. Он единственный кто не стал сразу отсылать на операцию по удалению. И слава Богу , оказался прав.

А как к нему попасть? есть номер телефона? как записаться? Спасибо.  

п.с. А как его имя и отчество?

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

А как к нему попасть? есть номер телефона? как записаться? Спасибо.

п.с. А как его имя и отчество?

зовут его виталий иванович Номер телефона не сохранился к сожалению. Мы два года назад ходили. Мы просто ему позвонили и он назначил нам время. Попробуйте в ЦМИР позвонить

Partajează acest post

Link spre post
neea

Мы начали вакцинировать с опозданием в полгода, когда были уверенны, что геммангиома не растет. Точнее обе две не растут. Нам уже почти 3.5. Геммангиомы отступают, тускнеют.

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

Мы начали вакцинировать с опозданием в полгода, когда были уверенны, что геммангиома не растет. Точнее обе две не растут. Нам уже почти 3.5. Геммангиомы отступают, тускнеют.

Наша тоже не росла. Ни вверх ни в стороны. Но после вакцины на ней начали появляться точки красные. Даже не знаю как описать. На самой гемангиоме- как будто кровяные сосуды лопнули прям на поверхности.

Partajează acest post

Link spre post
lory88

У дочки тоже гемангиома вакцины только первые 3. Врачи советуют подождать.

Partajează acest post

Link spre post
iris896

Спасибо) у нашего пупса просто еще головка в одну сторону все время смотрит. и надо прогревать и массажик делать. Это все не разрешается при гемангиоме, т.к. стимулирует кровообращение, а следственно и ее рост. Сегодня консультировались еще у одного хирурга. Скорее всего придется идти на операцию, решить проблему с гемангиомой, а потом с приступать к процедурам на шейке. Но все врачи утверждают, что лучше удалять - перестраховываются, я думаю.

Partajează acest post

Link spre post
BARBIE

Спасибо) у нашего пупса просто еще головка в одну сторону все время смотрит. и надо прогревать и массажик делать. Это все не разрешается при гемангиоме, т.к. стимулирует кровообращение, а следственно и ее рост. Сегодня консультировались еще у одного хирурга. Скорее всего придется идти на операцию, решить проблему с гемангиомой, а потом с приступать к процедурам на шейке. Но все врачи утверждают, что лучше удалять - перестраховываются, я думаю.

Скажите пожалуйста у какого хирурга были.Нам 2,5 месяца на ручке гемангиома,в поликлинике хирург ничего не сказал насчет вакцин,хочу проконсультироватся еще с кем то. 

Partajează acest post

Link spre post
TanyaA

Моей девочке как раз было 2,5 месяца когда нам удалили гемангиомы- одна на ручке маленькая, другая на  спине. ПРИВИВКИ не делать ни в коем-случае, они активизируют их рост только. у нас гемангиомы росли поэтому я решила их удалить в ЦМР были у Евы Гудумак. Удалили нормально, но вот на спине шов ужасный, как будто заштопали. С возрастом как-то уже лучше шов стал выглядеть, но все равно можно было и аккуратней сделать.

Partajează acest post

Link spre post
natali_r

У малого была гемангиома  на голове там где родничок.   Все врачи в ЦМИР говорили делать операцию. Пошла к Ткаченко он категорически запретил. Дал мази и делали процедуры и все .  Усилили питание , на воздухе чистом побольше ( поэтому жили на даче за городом, в городе только зимой). Зимой гуляли много в парках. На море отправляла с бабушками ( на улице только   в панамке, и категорически не появляться на солнце)  на пару месяцев. Нам сейчас 7 лет и она практически рассосалась. Начали ставить потихоньку прививки.

Partajează acest post

Link spre post
Variushka

Блин читаю и пугаюсь. Я у дочки пару месяцев назад заметила синячок на животике. Он не растёт, были у детского хирурга - карвенозная гемангиома. Сказал, до года не трогать, а после года можно будет удалить. Ставили все прививки по плану, синячок не изменился, реакция на прививки средняя была. Теперь не знаю даже, что делать. Операцию конечно не хотелось бы, но он сказал, что само не рассосется. Но я не думала, что это как то пересекается с прививками....

Partajează acest post

Link spre post
xiy6ka

Блин читаю и пугаюсь. Я у дочки пару месяцев назад заметила синячок на животике. Он не растёт, были у детского хирурга - карвенозная гемангиома. Сказал, до года не трогать, а после года можно будет удалить. Ставили все прививки по плану, синячок не изменился, реакция на прививки средняя была. Теперь не знаю даже, что делать. Операцию конечно не хотелось бы, но он сказал, что само не рассосется. Но я не думала, что это как то пересекается с прививками....

Да мы вот тоже сегодня сделали прививку и главное перед прививкой были у хирурга, первый раз, по поводу гемангиомы (ангиома), даже не поняла как правильно называется. Сказал только идти к Писаренко в ЦМИР и решать что делать. Но он цитирую :"Я как хирург советую удалить её, если найдёти другой способ лечения то ваше право." Как он сказал что если до 3 месяцев не рассосалась то уже и не пройдёт. Сейчас вот читаю в инете и пугаюсь. не знаю что делать теперь(((

Partajează acest post

Link spre post
Vikashi

trebue sa va dau foto la a noastra ghemangioma inainte si acum la 4.5 ani,deja trece,aveti rabdare,de operat oricind veti dovedi.

Partajează acest post

Link spre post
adry

Nu ati facut nimic? Fetita mea a avut la minuta si avem o cicatrice urita si imi pare rau:(( Acum baietelul are 2 puncte rosii la poponeata, dar nici nu ma gindesc sa fac ceva. Am vazut si eu la o fetita pe spate ca trece si se absorb singure.

Partajează acest post

Link spre post
Sidorova
В 05.11.2015 в 16:52, lekaLi сказал:
В 05.11.2015 в 16:21, iris896 сказал:

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста к кому можно еще обратиться кроме ЦМИР проконсультироваться с гемангиомой. Хочется узнать мнение еще других специалистов. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
wikka

у мальчика с рождения была большая гемангиома, в цмире хирург сказал что, ее нужно срочно вырезать.  Сказал, что из-за больших размеров и большой глубины нужно 4 операции и все под общим наркозом. ребенку на тот момент было 4 месяца. Естественно вернувшись домой я перевернула все зарубежные источники . Европа и Россия утверждала, что гемангиома в 95% случаеев рассасывается сама. После года больше не растет. Вакцины делать можно. Мы решили выжидать. В год она посветлела, а в полтора рассосалась.  Мы очень счастливы!!! Поэтому, если гемангиома не растет активно, не кровоточит, и находиться не вблизи естественных отверстий ( анус, глаз, ухо и др) , то лучше занять выжидательную позицию. 

Partajează acest post

Link spre post
Rodi3

Daca lasam sa treaca de la sine hemagioma, totusi trebuie ceva tratament sau nu

В 25.06.2015 в 10:17, adry сказал:

Noi am inceput vaccinarea la 1 an si jumate si pina la gradinita le-am pus pe toate, interventia am facut-o la jumate de an si abia peste un an am pus vaccine. Pentru medicul de familie chirurgul ne scria ca este interzis si nu ne mai intreba. Vreau sa va spun ca daca nu sunt la locrui periculoase lasati-le in pace ca trec de la sine, pina la 6-7 ani ele se absorb...am vazut cu ochii mei...Noi am avut la incheietura la mina si imi pare rau ca nu am mai asteptat sa vedem ce o sa fie, medicul ne-a zis ca e adinca si cred ca la incheietura daca permanent o forta si misca din miina avea sa-i provoace cresterea...de aceea am hotarit sa facem procedura, avem cicatrice mare, dar pina va creste sper sa nu fie asa vizibila...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum