SANA

как найти соседа, который заливает нижние этажи.

Postări Recomandate

SANA

Сосед заливает нас уже сутки, но дома его нет (говорят, что он очень редко появляется) и никто не знает как его найти. При отключении воды , весь дом (60 квартир) без воды. В жэке не знают ничего. Сосед оставлял номер мобильного, но он отключен. Звонила в Оранж, отказались дать другой его домашний адрес.

Посоветуйте, что можно еще сделать в данной ситуации?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SANA

Оказывается утром включили горячую воду, теперь у нас все опять плавает в квартире. Соседи уже  не хотят отключать горячую воду. Сантехник пришел и ушел , ничего не делает. Жесть 

Partajează acest post

Link spre post
lina

politia

Partajează acest post

Link spre post
neea

Оксана, может обратиться в полицию с заявлением? 

Они должны будут найти человека и у них больше полномочий, оранж, старнет, и остальные могут выдать им личные данные. 

Оказывается утром включили горячую воду, теперь у нас все опять плавает в квартире. Соседи уже  не хотят отключать горячую воду. Сантехник пришел и ушел , ничего не делает. Жесть 

Звоните в Жек, должны отключить воду

Это небезопасно - может перемкнуть проводку, могут быть несчастные случаи. 

Partajează acest post

Link spre post
neea

позвоните в Arax, Starnet, объясните ситуацию, если он их абонент, пусть напишут ему на e-mail (не дают вам, а сами напишут ему, что у него в квартире возможен потоп)

Попросите в Жеке фамилию, поищите его на фейсбуке или в ОК. 

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Отключить стояк однозначно - сантехник из жека

Дальше через полицию

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Дальше через полицию

рабочая схема.

Partajează acest post

Link spre post
SANA
Попросите в Жеке фамилию, поищите его на фейсбуке или в ОК. 

квитанции их посмотрела утром фамилию. уже обзваниваю, то что нашла в нете. 

У нас раньше отключались стояки, после того как пустили арендаторов, отключается весь дом. Соседи категорически отказываются отключать горячую воду. Жэк вроде бы обещал отключить через сантехника.  

Вроде бы , собираются участкового вызывать.

Спасибо за поддержку, а то я уже все.  :val06:

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Соседи категорически отказываются отключать горячую воду. Жэк вроде бы обещал отключить через сантехника. 

Это полная ерунда, соседей в такой ситуации никто не спрашивает, это где вообще такое слыхано? хотят они, не хотят, вы что еще обсуждаете это с соседями? Если есть авария - трубы должны быть перекрыты в первую очередь, а потом уже разговоры, что делать и где искать... И если ваше обслуживающее предприятие плохо работает - звоните в аварийку.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

полиция

аварийка

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

о, нас так в прошлом году затопили

но у нас было еще интереснее

сосед сверху, который заливал (это мы так думали), тоже отсутствовал

подняли на уши всех - жэк, полицию, соседей

нашли

но в итоге выяснилось, что заливал не он, а сосед через три этажа и по диагонали от нас

через сутки выяснилось, что заливает не только нас

пока мы искали-выясняли, весь подъезд без воды стоял

что уж...вынужденная мера, иначе могут быть неприятные последствия(

жэк должен отключить стояк, полиция должна искать человека или его родственников или решать проблему другими законными методами

Partajează acest post

Link spre post
SANA

жэку не дали отключить воду мои "милые" соседи. Поняла бы, если бы были семьи с маленькими детьми, а так моложавые пенсионеры ну не могут они сидеть без воды.  :mega_shok:

Спасибо огромное нашей полиции, нашла она нашего соседа к вечеру. 

Partajează acest post

Link spre post
neea

Оксана, я бы поставила Жеку ультиматум. Или выключают воду или буду писать докладную и заявлению в полицию. Это не холодная вода, перекрыв, которую люди не могут ни приготовить, ни воды выпить, ни зубы почистить. Это горячая вода, которой иногда не бывает месяц, и ничего. Мог быть скачек напряжения в сети, вода могла что-то коротнуть, и тогда повылетали бы и их телевизоры-холодильники. 

Здорово, что полиция быстро нашла соседа и все решилось! 

Editat de neea

Partajează acest post

Link spre post
kittik

я не могу понять одного,почему жильцы дома,диктуют жеку выключать воду или нет? Стояк можно отключить из подвала.Это аварийная ситуация.Автор,могла затопить,самих же соседей,в таком случае.

Partajează acest post

Link spre post
lina

жэку не дали отключить воду мои "милые" соседи. Поняла бы, если бы были семьи с маленькими детьми, а так моложавые пенсионеры ну не могут они сидеть без воды.  :mega_shok:

Спасибо огромное нашей полиции, нашла она нашего соседа к вечеру. 

dar unde era el?

Partajează acest post

Link spre post
SANA

на жэк буду писать жалобу сразу в претуру. по телефону и на словах говорили одно, а на деле оказалось совсем другое.

dar unde era el?

У него есть другое основное жилье. Наверное там и нашли.  У нас он набегами. Зато его номерами телефонов теперь запасся весь подъезд. 

Partajează acest post

Link spre post
neea

на жэк буду писать жалобу сразу в претуру. по телефону и на словах говорили одно, а на деле оказалось совсем другое.

правильное решение! еще можете денежный ущерб потребовать возместить. Авось пройдет :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum