Jungle

Про свинство

Postări Recomandate

Jungle

Наверняка не в первый раз поднимается тема любителей семечек, пива и сигарет на детских площадках. Я пишу в этот раздел, потому что хочу написать в отдельной теме. Думаю, что те, о ком пойдет речь себя узнают.

Каждый вечер у нас на детской площадке собирается компания с виду приличных и интеллигентых мам и пап, которые, выгуливая своих детей плюют семечки на землю (да, их потом сдувает ветер, но задувает под забор этой же площадки), пьют пиво, а папы еще и курят в 2!!!!! метрах от детской горки). Можно семечки плевать в кулечек, можно подставить себе ведро, которые стоят возле скамеек, но нет, эти люди плюют под ноги. Вот мой ребенок 4-х лет знает, что мусорить нигде нельзя и про семечки знает, а их дети, я так понимаю продолжат эту замечательную традицию.

Дворники у нас эту площадку убирают редко. Самим это делать совершенно не хочется, потому что на следующий день будет все вышеописанное.

По поводу пива... даже не знаю. Я бы не пила. Но мой ребенок как-то пока не интересуется. А вот, что такое сигареты он узнал именно с улицы, потому что унас дома никто не курит. Его заинтересовало. Да и вообще как-то не хочется этим дышать. И про закон о курении я все знаю. И считаю его правильным.

Я даже не буду спрашивать, как с этим бороться. Ругаться сил у меня нет. Раньше бывало делала замечания, что неизменно перерастало в ругань.

Просто скажите мне, может я отстала от жизни и все это норма? Тогда пойду тоже завтра плеваться.

Почитаю мнения, если я все-таки не одинока в своем возмущении, напишу пото точный адрес - пусть герои себя узнают.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
JULS

Ох, как всё это знакомо... Быдло - оно быдло везде!!! У меня складывается такое впечатление, что детские площадки вообще не убираются если они не находятся в пределах двора. А разве быдлу это надо?
Вот у нас на Чеканах... (за лицеем Дачия теннисный корт, так за ним детская площадка...) та же история! Мамашки сидят и с пивом, и с сигаретами... а рядом детки играют... Не все так делают, конечно!
Когда вступит в силу закон о курении, то я буду первой, кто будет докладывать обо всех случаях!!! Заколебали! 
Сидят с умными мордами, плюются, курят, бухают и про европейскую интеграцию "глаголят"! Европейцы, блин!
Пишите, пишите точный адрес! Пускай герои себя знают!

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Сейчас все скажут, что никогда не мусорят) а мамы на площадках это наверное с другой планеты)) и на маме. Мыды не сидят,)

Тут только культурные все ))

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Чеканы?))) у нас такая же ерунда, пиво и сигареты не скажу, но семки......  Сидят на стадионе школы, используя вместо песочницы площадку для прыжков в длину, запустят туда деток а сами под деревцо и щелк щелк щелк, 

А вечером там собачники своих питомцев выгуливают.

Partajează acest post

Link spre post
ircat7

:))) Numai ce de la terenul de joaca vin. Chiar cautam asa tema, pentru ca s-a intimplat azi un caz asemanator. Un barbat, cred ca bunel cu copil la topogan, deda asta a scuipat drept linga topogane. O mama s-a infuriat rau de tot cind a vazut scena, i-a facut observatie, iar deda nici o reactie. Alaturi pe scaune stateau parinti cu bere si li era pina in cot ce fac copii de 3-4 anisori. Deja terenul de joaca devine un loc periculos.

Eu nu inteleg nici adusul jucariilor la teren. Nu mi-i placut cind trebuie sa fac observatie copilului ca sa nu sa se urce in masinutsa cutare sau sa dea mingea baietelului ca e al lui. Mame, haideti sa lasam jucariile pentru jocul in casa, oricum copii vin si le arunca, lor nu li-i interesant sa se joace cu jucariile proprii. 

Mi s-a facut azi asa o senzatie ca parintii vin la teren ca sa se odihneasca, si nu pentru copil. O gasit un loc unde copilul se joaca si ei pot linistit sa-si bea berea alaturi de cunoscuti. Trist, pentru ca anume in acest loc parintele trebuie sa puna baza comportamentului copilului, sa-i aduca la cunostiinta ce inseamna societate si cum sa comunice, sa se joace cu alti copii. Doar la gradinitse deseori copii tot sunt lasati de capul lor. Si apoi ne jaluim, de ce copilul nostru e atit de obraznic.... Foarte rau....

Editat de ircat7

Partajează acest post

Link spre post
fania

Фото в студю!!!

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

Буюканы, в р-не Камсика, во дворах полный бардак.

Partajează acest post

Link spre post
slingimama

село - понаехало.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

имхо, тут сейчас весь форум напишет адреса дворов, бо семки и пиво сплошь и рядом

про семки не делала замечаний, а вот сигареты - да

и таки уходили...

Partajează acest post

Link spre post
almas

у нас безкультурье-норма жизни... чему спрашивается такие родители хотят детей своих научить? и действительно, обиднее всего, что страдают воспитанные и те, которые такого себе не позволяют. те кто курят и пивасик попивают и семки плюют в разные стороны-вообще не страдают. им просто наплевать на всех. 

Partajează acest post

Link spre post
Jungle

Ох, как всё это знакомо... Быдло - оно быдло везде!!! У меня складывается такое впечатление, что детские площадки вообще не убираются если они не находятся в пределах двора. А разве быдлу это надо?

Вот у нас на Чеканах... (за лицеем Дачия теннисный корт, так за ним детская площадка...) та же история! Мамашки сидят и с пивом, и с сигаретами... а рядом детки играют... Не все так делают, конечно!

Когда вступит в силу закон о курении, то я буду первой, кто будет докладывать обо всех случаях!!! Заколебали! 

Сидят с умными мордами, плюются, курят, бухают и про европейскую интеграцию "глаголят"! Европейцы, блин!

Пишите, пишите точный адрес! Пускай герои себя знают!

Че-то я думала этот закон уже вступил. А стала искать - нет вроде... А штраф там хороший!

Фото в студю!!!

Нет, фото, наверное, это незаконно. Если они прочитают эту тему, они поймут, потому что по вечерам они единственные, кто так себя ведет там.

село - понаехало.

Вот что меня удивляет, что в моем случае - не село, по крайней мере некоторые из них. Очень культурного вида люди, красивые молодые женщины. Так что Кишинев окончательно слился с деревней :sleep: Их дети вырастут такими же. Печально.

имхо, тут сейчас весь форум напишет адреса дворов, бо семки и пиво сплошь и рядом

про семки не делала замечаний, а вот сигареты - да

и таки уходили...

А и давайте писать. Может, хоть кто-то себя узнает.

Начну я. Это площадка во дворе дома б. Траян 23/1 напротив 4 и 5 подъездов. Ботаника.  :poka:

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Прибейте около их лавочки такую табличку.

Может свиньям стыдно станет.

Картинку вставить не могу((

http://www.tablichki-m.ru/upload/information_system_41/6/4/0/item_640/information_items_640.jpg

http://www.domznak.ru/689/tablichka-brosaya-musor.jpg

http://www.cem-zavod.ru/media/k2/items/cache/7d838d57aeb986fb311aaa0ed583f61d_XL.jpg?t=1371800506

Partajează acest post

Link spre post
Jungle

Прибейте около их лавочки такую табличку.

Может свиньям стыдно станет.

Картинку вставить не могу((

http://www.tablichki-m.ru/upload/information_system_41/6/4/0/item_640/information_items_640.jpg

http://www.domznak.ru/689/tablichka-brosaya-musor.jpg

http://www.cem-zavod.ru/media/k2/items/cache/7d838d57aeb986fb311aaa0ed583f61d_XL.jpg?t=1371800506

Супер! Спасибо. Насчет табличек сегодня уже говорили с соседями. Пока не придумали, как закрепить. Наверное, для начала на бумаге придется.

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

да они их сорвут же)

для хрюш надо на металл.табличке и НА УРОВНЕ ГЛАЗ.

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Отоваска, Волунтарилор.

Я уже неоднократно об этом писала.

Прям засилие этих семок на землю...

А еще, печально то, что дети покупают себе квас витантовский за 5 лей, а потом эти прозрачн.пупырчатые бутылки везде разбиты в хлам.

Где мамы, которые не не объяснили, что это как минимум-опасно..

Новенькие мамульки пытались мне рассказать страшные истории что мол на лет площ.и курят мамаши и пьют..

мой совет- не связывайся.Коляску в руки и гулять..

Так измажешься, что мерзко будет.

Я то эти рожи давно наблюдаю...

Partajează acest post

Link spre post
ejik

Хорошо.пока коляска есть.а потом? Старший хочет на площадку и все. Девочки,что говорить про мамочек,если на лавке к детской площадки пиво пьёт все лето бабуля-воспитательница нашего дс. Мой старший с 1 июня перешёл к ней в группу. И вот это полный атас!

Partajează acest post

Link spre post
azar

Это не свинячество, а "культурный отдых", так что не поймут табличек, и себя не увидят)

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Не, именно, когда эти прорвы сидят..

Ну чего воевать с ветряными мельницами.

Мне больше всего жаль малышей, которые ла ора 12 не спят в кроватках, а в пкске ковыряются под фонарем...

Partajează acest post

Link spre post
Wastedair

Дачия, двор за магазином номер 1. Иногда ещё матом орут. Сил моих больше нет (

И дачия 51/1.

И ещё тема. Хозяева собачек. Берите с собой пакетики и убирайте какахи за своими питомцами! Гадят же во дворах,там детки! Да, у меня тоже есть. Да, я убираю.

Хозяева бойцовых - не гуляйте рядом и на детских площадках! Собачку - на поводочек и до пустыря, там отпускайте гулять с остальными собаками.

Достали ((

Partajează acest post

Link spre post
Jungle

Когда мой был поменьше, я всегда с ним где-то ходила подальше от площадок. А сейчас у нас друзья! Не утащишь никуда.

Кстати, полумалось, а в центральных парках я не видела таких плюющихся родителей. Это мне так повезло или в центре они все же боятся?

Partajează acest post

Link spre post
Jungle

Дачия, двор за магазином номер 1. Иногда ещё матом орут. Сил моих больше нет (

И дачия 51/1.

И ещё тема. Хозяева собачек. Берите с собой пакетики и убирайте какахи за своими питомцами! Гадят же во дворах,там детки! Да, у меня тоже есть. Да, я убираю.

Хозяева бойцовых - не гуляйте рядом и на детских площадках! Собачку - на поводочек и до пустыря, там отпускайте гулять с остальными собаками.

Достали ((

Про собачек тоже тема! К сожалению, у нас гадит достаточно дворовых. Я если вижу их на площадке всегда гоняю. Зато Хозяева выгуливают своих собак у нас на стадионе! Во время учебного года там занимаются школьники, а по вечерам дети из окрестных домов играют. Но кого ж это волнует! Там как по минному полю идешь. 

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Аколо е цэнтру капиталей-нельзя лускать.)

Помоему в прошлом году,по тв показывали как в центр.парке на кнопку цепляли к дереву бумажные стаканчики для шкарлупок...мол,хочешь полускать-оторви и плюй в стаканчик.

Partajează acest post

Link spre post
Jungle

Аколо е цэнтру капиталей-нельзя лускать.)

Помоему в прошлом году,по тв показывали как в центр.парке на кнопку цепляли к дереву бумажные стаканчики для шкарлупок...мол,хочешь полускать-оторви и плюй в стаканчик.

Значит они знают все-таки, что это ненормально! Раз умеют фильтровать свое поведение. 

Partajează acest post

Link spre post
Enya

Я год гуляла с малышами в центр.парках: Пушкина и Победы..

Не, там публика другая.

Есть конечно съезды делегаций( концерты, фестивали, праздники) , а местный народ очень культурный.

отмечу молодежь.

Парочки сидят на скамейках, перекусят, но все в утиль..

Такие молодые, модные, стильные.

Есть разница, есть..

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Am  impresia ca, uneori, cultura vine cu achitarea amenzilor usturatoare.

Certurile, observatiile - nu schimba asa oameni. Invers, lor le este "v kaif" sa se certe si sa rida in fata ta si sa continue sa scuipe coji de rasarita.

Dar iata, daca s-ar apropia nenea politai si le-ar pune tichetul de amenda pe frunte, s-ar termina si rasarita, si bautul berii in locurile interzise.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum